ЧМТ. ЛИНЕЙНЫЙ ПЕРЕЛОМ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ КОСТИ.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
MAXIMA
ПОЖАЛУСТА! ПОМОГИТЕ! Получил крюковой подвеской (вес около 190-200 кг) по затылочной части головы и получил ЧМТ и линейный перелом височной доли кости. Частично оглох на праврое ухо, "тяну" левую ногу. Почему произошел именно перелом височной доли кости? и почему такие последствия? И с какой силой мог быть этот удар?


FILIN
Что бы ответить на вопросы, надо читать всю экспертизу.
Кроме одного - о силе удара. Что бы её установить надо Вашу голову взвесить, а это можно сделать только отрезав её. Я на это не пойду.


MAXIMA
Цитата(FILIN @ 15.11.2012 - 21:23)
Что бы ответить на вопросы, надо читать всю экспертизу.
Кроме одного - о силе удара. Что бы её установить надо Вашу голову взвесить, а это можно сделать только отрезав её. Я на это не пойду.

Дело в том, что свидетелей проишедшего нет и сотрудник с Гос. инспекции труда не понимает как может произойти удар и я мог получить такую травму? Почему именно линейный перелом височной кости справа - это протокол исследования КТ. Крюковая подвеска , возможно, была в движении.


MAXIMA
При ударе в затылок-можно прлучить ЧМТ и линейный перелом височной кости справа, но я при этом сидел.


Витэк К
Цитата(MAXIMA @ 15.11.2012 - 17:34)
При ударе в затылок-можно прлучить ЧМТ и линейный перелом височной кости справа, но я при этом сидел.


Вам же ответили, что нужно выложить все мед.документы по данному делу. Без них "кабы, да если".


MAXIMA
[quote name='Витэк К' date='15.11.2012 - 23:10' post='158834']Вам же ответили, что нужно выложить все мед.документы по данному делу. Без них "кабы, да если".[
Никаких документов, кроме протокола исследования компьютерной томографии с заключением врача НЕТ!!! Я - потерпевший. Хочу пройти СМЭ и спрашиваю у ВАС почему произошел именно линейный перелом височной кости справа?


FILIN
Если Вы потерпевший, то должны были провести судебно-медицинскую экспертизу.
Её текст и просьба выложить.
Если же не потерпевший, а просто постравдавший (угловное дело не возбуждено, потерпевшимс по закону не признаны), то так и напишите.


MAXIMA
Пока, пострадавший. Дело не возбуждали.


FILIN
Без изучения КТ ответить на вопрос невозможно.
Вызывает сомнение, что бы человек, получивший травму ( да еще на производстве), почти оглохший на одно ухо и "тянущий ногу" не обращался за медицинской помощью и не проходил курса лечения.


MAXIMA
Что такое "КТ" - это снимки? При выписки из больнице нам их (снимки) не выдали. В больнице лежали, говорят, что нога пройдет может быть со временем. А КТ- ЧМТ и линейный перелом височной кости справа.


FILIN
Это снова сказка про белого бычка? Вас просят выложить меддокументы, Вы пишите, что их нет.
Рентгенограмм то же нет.
Работать не с чем.

Вот соберете все необходимое - тогда обращайтесь.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!