Учебные фильмы по судебной медицине



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
Nizambaev
Учебные фильмы по СМЭ

Когда Наступила Смерть? (учебный фильм)

Успешное раскрытие преступления зависит от правильного ответа на один из важнейших вопросов: когда наступила смерть?

Киевнаучфильм, 1984 г. По заказу МВД СССР

Смотреть: vk.com/video-27426700_163028665


Вскрытие Трупа по Методу Шора (учебный фильм)

Главной задачей фильма явилось ознакомление широкой аудитории врачей и студентов-медиков с основными этапами метода вскрытия трупа, предложенного советским ученым, заслуженным деятелем науки, профессором Георгием Владимировичем Шором

Производства кинолаборатории 1-го ЛОТКЗМИ имени академика И.П.Павлова
Год выпуска: 1971
Страна: СССР
Жанр: учебный
Продолжительность: 30 минут

Смотреть: vk.com/video-27426700_163219340


Dromedary
Через несколько секунд воспроизведения - выбрасывает на регистрацию. Никак нельзя это обойти?


FILIN
Посмотрел только "Когда наступила смерть".
Не нахлынуло даже ностальгии.
- никогда никто не измеряет температуру трупа в полости рта или в подмышечной впадине.
- после надавливания на трупгое пятно, труп должен быть возвращен в максимально первоначальное положение с небольшим просветом для слежения за изменением трпуного пятна.
- электровозбудимость проверяется не переменным, а постоянным током,
- атропин и пилокарпин - учетные препараты - попробуй достань,
- двузональная термометрия себя не оправдала по многим причинам.


Deni
Цитата(Dromedary @ 16.11.2012 - 20:45)
Через несколько секунд воспроизведения - выбрасывает на регистрацию. Никак нельзя это обойти?

просто зарегистрируйтесь


Nizambaev
кто знает, какие еще фильмы были (названия) по СМЭ времен СССР помимо тех, что залиты на форуме?


FILIN
На ФСМ фильм залить нельзя.
Можно залить на бесплатный файлообменник и кинуть ссылку.
Какие фильмы есть на ФСМ - не знаю.
У меня есть
"Осмотр трупа на МП"
" Гистология"
" Автотравма"
"Экспертиза при некоторых видах половых преступлений".


Nizambaev
Большое спасибо! я новичок. но все фильмы за искл. " Гистология" я уже смотрел. оч. хочу посмотреть. Не подскажите, как можно это сделать?


Nizambaev

я новичок, не претендую на вступление в группу СМЭ.

я выложил 2 учебных фильма:
Когда Наступила Смерть? (учебный фильм)
Вскрытие Трупа по Методу Шора (учебный фильм)
взамен лишь хочу посмотреть: Судебно-медицинская гистология (учебный фильм)

Помогите, пожалуйста!


lex
На сайте судебных медиков Удмуртии были фильмы по судебной медицине без каких-то ограничений.
А есть еще и художественный сериал, который называется №Судебно-медицинские эксперты".


Nizambaev
Цитата(lex @ 19.11.2012 - 17:50)
На сайте судебных медиков Удмуртии были фильмы по судебной медицине без каких-то ограничений.
А есть еще и художественный сериал, который называется №Судебно-медицинские эксперты".

Спасибо, но мне нужен именно этот фильм ("Судебно-медицинская гистология" 1989 г.) Помогите! Буду крайне признателен!


SmiRom
[quote name='Nizambaev' date='19.11.2012 - 21:32' post='159110']Спасибо, но мне нужен именно этот фильм ("Судебно-медицинская гистология" 1989 г.) Помогите! Буду крайне признателен![/quo
Гистология все еще нужна? Могу на мыло попробовать скинуть, пишите в личку еси чо..


fbc_v
Каким образом и где можно посмотреть учебные фильмы по СМ?


Медик
Книги читайте. deal1.gif


fbc_v
спасибо, буду читать, но спросил я не от лени, а для расширения СМ-кого кругозора, хотелось бы увидеть спецвидео


SmiRom
Цитата(fbc_v @ 27.01.2013 - 15:55)
спасибо, буду читать, но спросил я не от лени, а для расширения СМ-кого кругозора, хотелось бы увидеть спецвидео

скиньте мне в личку адрес эл.почты, попробую отправить кой-чего. Учтите, что фильмы советские blink.gif


Gwen
меня интересуют " Гистология" и " Автотравма", если можно, скиньте, пожалуйста на почту


Karen
На сайте "spbgmu(точка)me" есть все видео по СМЭ. Правда литературы по СМЭ маловато, что странно, т.к. по другим предметам полно.


ws_K
Цитата(SmiRom @ 31.01.2013 - 19:53)
...Учтите, что фильмы советские blink.gif

Уважаемый SmiRom.
Во как…

Похоже, «демократическая» танатология (гистология) радикально отличается от «тоталитарно-советской». Забавно. В чем же?
С уважением, ws_K.


SmiRom
Цитата(ws_K @ 7.03.2013 - 00:55)
Уважаемый SmiRom.
Во как…

Похоже, «демократическая» танатология (гистология) радикально отличается от «тоталитарно-советской». Забавно. В чем же?
С уважением, ws_K.

Ув. ws_K, откуда такая политическая настороженность? Речь конечно же шла о времени съемки и соответствующем качестве, не более того.


ws_K
Уважаемый SmiRom.
Цитата(SmiRom @ 7.03.2013 - 01:23)
...откуда такая политическая настороженность? Речь, конечно же, шла о времени съемки и соответствующем качестве, не более того.

Да, какая там, политика?
Качество СЪЕМКИ соответствует ВРЕМЕНИ. Качество танатологии (гистологии), наверное, от времени (и прочих «исторических факторов») не зависит.

С уважением, ws_K.



Karen
Согласен, не зависит. Документальное кино СССР в большинстве своем актуально и по сей день. На примере www.spbgmu.me


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!