Степень тяжести

Полная версия: Степень тяжести


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Noname21
Год назад произошла драка в результате которой у меня был перелом носа со смещением. Пролежал в стационаре около 4 дней и выписался по своей воле, надо было работать. После сделал СМЭ в которой описали мои внешние повреждения, т.е. синяки на лице. Извиняюсь что пишу своими словами, т.к. заключения СМЭ у меня на руках нет.
Через некоторое время я почувствовал ухудшение здоровья, усталость, головные боли, давление 90/55, пульс около 100. Списал все на недосыпание, переживания и нагрузку на работе. Выйдя в отпуск решил заняться здоровьем, сходил к невропатологу, он дал направление на МРТ и направил на стационар замещающее лечение (пока хожу на процедуры 7 дней). Результат МРТ во вложении. Возможно это результат полученной травмы в драке.
Я как понимаю что перелом носа - это легкий вред здоровью. Т.к. следствие еще не закончено, изменит что либо в определении степени вреда здоровью 2 абзац или уже поздно (прошел 1 год) и это никак не повлияет на первую СМЭ?


FILIN
По МРТ диагноз - сотрясение головного мозга не выставишь.
Перелом костей носа действительно легкий вред здоровью.


Холера Валерьевна
выделенные абзацы, а именно извитость артерий и изменение статики и выпрямление лордоза являются первое - вышими индивидульными особенностями и второе - проялением начальных признаков остеохондроза шейного отдела позвоночника. с травмой данные явления не связаны.

Удары по голове часто провоцируют имеющиеся до травмы патологии шейного отдела позвоночника, которые раньше себя не успели проявить. Доказать связь одного с другим практически невозможно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!