кровоподтек

Полная версия: кровоподтек


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ирина Зубкова
Уважаемые эксперты, помогите разобраться.В освидетельствовании эксперт пишет,что кровоподтек(на животе) не может быть следом от инъекций,т.к имеет неоднородную окраску.
Освидетельствуемая больна сахарным диабетом утверждает,что колит инсулин только в бедро.Вопрос судмедэксперту:может ли кровоподтек образоваться после введения инсулина(живот) и может ли эксперт со сто процентной уверенностью сказать,что кровоподтек неинъекционной природы.
Я сама врач-стоматолог и переломатила множество книг по судебной медицине,но до сих пор не могу найти ответ.Я подозреваю,что освидетельствуемая лжет и инсулин в живот она себе все-таки колит,но как это доказать не знаю.В книгах я прочла,что цвет кровоподтека говорит только о давности его причинения,тогда почему эксперт делает такой вывод?


FILIN
Выложите описание этого кровоподтека.
А лопатить литературу по СМ не советую.
Я же, когда иду к стоматологу, литературу по стоматологии не "лопачу".


Ирина Зубкова
Цитата(FILIN @ 25.11.2012 - 19:08)
Выложите описание этого кровоподтека.
А лопатить литературу по СМ не советую.
Я же, когда иду к стоматологу, литературу по стоматологии не "лопачу".

Запрос сделали еще месяц назад,но пока ни ответа ни привета.Как появится сразу выложу.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!