Необходима помощь по СМО



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Krokodil RA MCC
Если вкратце, то ситуация такова...
Бывшая жена постоянно пишет жалобы в ОВД, что я ее бью и т.д..Очередное заявление она подала о избиении.В объяснении сначала писала что я ее бил кулаками по рукам, телу и т.д.. Участковый направил ее на СМО.Файл с результатами во вложении. Суд мед эксперт написал что:
НА ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЛЕВОГО ПЛЕЧА В СРЕДНЕЙ И НИЖНЕЙ ТРЕТИ ЗЕЛЕНОВАТО-СИНЮШНИЙ КРОВОПОДТЕК 8*6 СМ БЕЗ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ.АНАЛОГИЧНОГО ВИДА КРОВОПОДТЕКИ:НА НАРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПРАВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА 2*3 СМ;НА ПРАВОЙ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 5 РЕБРА ПО ЗАДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 2*2 СМ;НА ЛЕВОЙ БОКОВОЙ ПРОЕКЦИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 11 РЕБРА ПО СРЕДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 1,5*3 СМ.ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:................ОБРАЗОВАЛИСЬ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТУПЫХ ТВЕРДЫХ ПРЕДМЕТОВ, ВОЗМОЖНО 13,07,2012 ГОДА И Т.Д.......




Дальше самое интересное.Супруга изменила показания и теперь говорит что я ее схватил за плечи двумя руками и толкнул.В результате этого она упала спиной на асфальт и ударилась об него головой. В полицию она пошла через 4 дня после конфликта, к медикам обратилась тоже через 4 дня. СМО проводилось через 7 дней после описываемых событий.И оговорюсь сразу,что она на самом деле споткнулась(это подтверждено камерами на подъездах) и села на попу.Не упала,а именно села.

Теперь сам вопрос: могли ли такие повреждения образоваться от падения с высоты собственного роста от толчка при падении на асфальт.
И второй вопрос.За 5 минут до описываемых событий бывшая супруга перепутала скорости в машине и нажав на газ ЗАДОМ протаранила стоящий автомобиль.Т.е. удар был задом в стоящую машину.Удар был такой, что авто отскочило примерно на 30-40 см. Могли ли перечисленные повреждения быть следствием удара спиной в авто при ДТП?

Спасибо большое.
Дмитрий


FILIN
Уберите имена собственные и прикрепите файл по новой.


FILIN
Вы что, издеваетесь или русского языка не знаете?
Подучите.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!