Уточнение по перелому малой берцовой кости



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ivan_2013
Прошу прощения тема с этим вопросом закрыта, но потребовалось уточнение.

Цитата
Пострадавший госпитализирован с переломом большой берцовой кости, но при выписке уточненный диагноз перелом малой берцовой кости, я так понимаю самого тела кости, прелом закрытый. Пострадавший выписывается на пятый день госпитализации и по прогнозам гипс снимут не раньше, чем через три-четыре недели, далее ещё предстоит восстановительное лечение на дому.
Помогите определить степень тяжести. Дознаватель говорит, что и малая и большая берцовая это тяжкий вред здоровью.


Уточненный диагноз из карты пострадавшего: закрытый перелом верхней трети малой берцовой кости, без смещения. Остальные повреждения это ушибы и ссадины, перелом - самое тяжелое повреждение. Якобы, получено предварительное устное заключение судебно-медицинской экспертизы. Эксперты, якобы, смотрели в карту пострадавшего, смотрели снимки и разглядели тяжкий вред или если внимательно посмотреть средний. Именно те эксперты, которым попадет это дело на экспертизу. Возможно ли толкование "Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" в широких пределах в зависимости от личности эксперта? Интересует практическая сторона дела, бывает ли такое?


FILIN
Теоретические вопросы оставим.
Дурят Вас и пытаются содрать деньги.
Потому и эта совершенно идиотская фраза никого (кроме СМЭ) не смущает:" Эксперты, якобы, смотрели в карту пострадавшего, смотрели снимки и разглядели тяжкий вред или если внимательно посмотреть средний."
Бред полный. Невежество дичайшее.
Наглость просто восхитительная.

Как писал ранее в ответе - вред средней тяжести.

Укажите открытым текстом регион, фамилию дознавателя ГАИ.
А вдруг совесть появится?


Ivan_2013
Спасибо за ответ.
Я в общем-то так и думал. К сожалению ни указать на конкретного дознавателя и тем более сумму я не смогу. Регион - Москва и аппетиты у наших служителей фемиды просто волчие. Совести там никогда не было и не появится. Боюсь что и в нашей СМЭ такая же ситуация.


Холера Валерьевна
Цитата(Ivan_2013 @ 5.12.2012 - 22:24)
Спасибо за ответ.
Я в общем-то так и думал. К сожалению ни указать на конкретного дознавателя и тем более сумму я не смогу. Регион - Москва и аппетиты у наших служителей фемиды просто волчие. Совести там никогда не было и не появится. Боюсь что и в нашей СМЭ такая же ситуация.



Причем тут СМЭ? Гаишники отлично знают что это будет средний вред и не более и просто Вас разводят, а СМЭ будет делать Вашу экспертизу как любую другую и не узнает даже что Вы кому-то за что-то заплатили!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!