Причина смерти ЧМТ?

Полная версия: Причина смерти ЧМТ?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
Morgan Dexter
Добрый день. Я межрайонный эксперт, без особого опыта. Попал в сложную для меня ситуацию, не знаю причины смерти. Исследовательскую часть и гистологию выложил в доп. файле. По обстоятельствам - мужчина 30 лет, обнаружен на улице прохожими, за 3 часа до смерти получил в ночном клубе 2 удара по лицу кулаком. Смущает наличие только субарахов, и отека головного мозга, в крови очень большой алкоголь. Ректических кровоизлияний в коре не микро не макро нет. Спасибо за помощь.


Медик
Обратите внимание на микроскопическое описание головного мозга (за исключением САК).Такие изменения зачастую встречаются при алкогольной болезни.В связи с имеющимися изменениями кровеносных сосудов у алкоголиков бывают спонтанные САК.Иногда САК у них возникает и при лёгкой травме.Тем более,умерший ещё и находился в состоянии алкогольного опьянения.
Травма головы или спонтанное САК - это не есть причина смерти.Такие кровоизлияния не приводят к отёку и дислокации головного мозга.Более того, для развития отёка и дислокации головного мозга необходимы не часы,а порой несколько суток.
Вероятно,остановился бы я на алкогольном отравлении.


FILIN
Morgan Dexter
Консультации экспертиз трупов, тем более не законченные, проводятся тлько в закрытом разделе.
Напишите Дмитрию и попробуйьте войти в группу СМЭ, там и выложите данный случай.


Morgan Dexter
Спасибо за ответы. Попробую войти в группу СМЭ. С инетном на Вы


Левчук
Кажется у нас аналогичная история . Как можно более подробно ознакомится с этой темой в закрытом разделе ?


Джек
Цитата
в крови очень большой алкоголь
точнее нельзя? а то "очень большой" у многих по разному оценивается


Медик
Цитата(Джек @ 11.12.2012 - 15:47)
точнее нельзя? а то "очень большой" у многих по разному оценивается
Точно не помню,кажется более 4%о в крови и более 5%о в моче.
5.12.12г.был прикреплён файл.Сейчас его нет.


FILIN
Извините, но это что за бардак?
Ясно наисано, что нужно сделать.
Нет, кому-то до зарезу концентрация спирта потребовалась.
Ну узнали концентрацию - легче на душе стало?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!