синдром вахтера

Полная версия: синдром вахтера


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
sudmedfockin
собственно, сабж
Обсудим? rotate.gif


Elizabeth Batori
А чего тут обсуждать? В больнице главная - санитарка, в школе - уборщица. Так было и так будет. В юмористических сборниках 20-30 гг, этому посвящены многие и многие рассказы.


sudmedfockin
Лайфстори приветствуются. Как зарисовки, так и полноценные наблюдения.


jaklin
А у нас верховодять несколько лабораток во главе с главнюком - Старшей Лаборанткой. Девица молодая, моторная, не оч.далекая, и не очеееееееееень воспитанная. На врачей наехать - кишка тонка, так оне сначала выжили всех лаборантов постарше, а теперь самоутверждаются над одной из молоденьких лаборанток и санитарками. И делают это втихаря, без свидетелей. Зав в курсе, но ничего делать не собирается, т.к. обиженные не жалуются.


kate_a
Часто приходится сталкиваться с людьми, охваченными этим синдромом. Общение уже привычное и негатив сведен к минимуму.


KSS17
Здравствуйте!
...
Его основная работа — имитация бурной деятельности, чтобы глупым посетителям или недоразвитым коллегам не пришло в голову лишний раз побеспокоить и отвлечь от важного дела. Любая просьба, адресованная подобному индивиду, встретит на своём пути кучу вопросов, цель которых — показать вам, что «сам дурак».
...

Как это знакомо... smile.gif



FILIN
За всю жизнь не сталкивался ни разу.


sudmedfockin
"яростно плюсую!"))
жаль, таблички "сарказм" нет...


Медик
Где ни работал,всегда это было (не знал как называется).
Теперь определение есть - спасибо.


S-Lavina
Цитата(FILIN @ 8.12.2012 - 19:09)
За всю жизнь не сталкивался ни разу.

повезло smile.gif))))


ЦУКАТ
Часто приходиться бывать по работе в различных ЛПУ города и везде, как правило, тебя встречает тётка в возрасте 45-55 лет, с волосами цвета варенья и непременно в медицинском халате (она ведь МЕДРАБОТНИК). В ее функции (должностные обязанности) входит не пропустить человека без бахил и накидки (не везде), все увещевания о том что на рубашке и брюках (верхняя одежда предусмотрительно сдана в гардероб) бактерий меньше чем на накидке (надо сказать давно не стиранной) и вреда я не принесу если разбавлю госпитальные штаммы "дикими" микробами; многоразовые бахилы с которых грязь кусками летит, гораздо грязнее ботинок которыми давишь на педаль акселератора и тормоза не касаясь грунта, при входе аккуратно вытираешь о многочисленные коврики эффекта не имеют. Наверное должностная инструкция deal1.gif

Вот нашел похожую темку: тётки


Черная Пантера
Цитата(S-Lavina @ 8.12.2012 - 17:42)
повезло smile.gif))))


не знаю-повезло кому, не повезло...
Вот , как раз мне, - попадались не шибко-то и умные клерки довольно высокого уровня! Не хочется даже о некоторых и говорить. Образование " на бумаге" лишь. Воспитания никакого. Чувстьво вседозволенности только у них и присутствует. А вахтёры, саниарки... Ну, как-то конфликтов и не было. Чего же мне возмущаться этими людьми или вступать в пререкания с ними. А, если чего и говорили - так я на такое и внимания не обращала. Обижаться можно - лишь на равного себе.


FILIN
S-Lavina
Думается, дело не в везении, а во мне самом.
Поглядите как "яростно" сарказмирует sudmedfockin и как спокойно, уверенно, сильно пишет о том же самом Черная Пантера.
Очень многое, что мы привычно относим на счет других, является свидетельством о нас самих.


LaVida
Цитата(FILIN @ 8.12.2012 - 18:09)
За всю жизнь не сталкивался ни разу.


у Вас зашкаливающий ум
"вахтёры" таких не охватывают
но всё равно должны быть исключения - там, где Вас не знают - почта, паспортный стол, тд.
Просто вспомните, может быть.
да явно Вы встречались с вахтёрами (имеется в виду синдром, а не человек на вахте)


Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 8.12.2012 - 18:13)
S-Lavina
Думается, дело не в везении, а во мне самом.
Поглядите как "яростно" сарказмирует sudmedfockin и как спокойно, уверенно, сильно пишет о том же самом Черная Пантера.
Очень многое, что мы привычно относим на счет других, является свидетельством о нас самих.


Спасибо, уважаемый Филин. Всё в жизни бывает. И я иногда в душе злюсь на кого-то, кого-то не воспринимаю. И наша санитарка " не сахар-мёд"! И наша санитарка сплетница-склочница. Но она по-иному и не умеет, и в 60 лет человека уж не поменять. Да и толку-то? Подлостей не делает, " сор из избы" не выносит - и прекрасно!

Когда некоторые доктора и возмущаются, что " медсёстры-санитарки" сплетни разносят, неподобающим образом себя ведут" , - мой ответ: " с себя начать надобно"! Правильно! Если санитарка за кем-то из докторов утром бутылки водочные выносит, - отчего же санитарке об этом и не поговорить. Выносите сами за собой! Извините за тираду!


FILIN
Уважаемая LaVida
Возможно, мы о разных явлениях пишем.
Спасибо за высоку оценку моего ума, но это явное преувеличение.

На почту или в паспортный стол, в ЖКХ и пр. я не хожу, а предварительно звоню - меня там хорошо знают и сразу говорят, когда лучше приехать, что бы народу поменьше было.

Если допустить гипотетический вариант: я пришел в какое-то учреждение, отстоял очередь, а мне оператор говорит:"Читать не умеете? Эти документы в 3м окне выдают" - спокойно перейду в очередь к 3му окошку. Может быть, даже ругну себя за невнимательность.
Но точно не стану уверять оператора, что ей "ничего не стоит" самой выдать эту справку.


LaVida
Цитата(FILIN @ 8.12.2012 - 19:52)
...гипотетический вариант: я пришел в какое-то учреждение, отстоял очередь, а мне оператор говорит:"... в 3м окне выдают" - спокойно перейду в очередь к 3му окошку. ...


наверное, также делаю...хотя, не помню..
вечно у меня в сумке нужные дела - сейчас любое ожидание трачу на супер важное и срочное для семьи дело - пишу конспект учебника сыну к сессии в институт - предмет побочный, времени у него на него нет, так что это не медвежья услуга, а материнская.

но это всё про гос служащих при исполнении
а вопрос сейчас перечитала - он не про чиновников, а про мелких сошек, выжимающих максимум от своего шлагбаума/вахты/конторки
тут согласна с Вами и с Чёрной Пантерой - не было столкновений вроде бы у меня - я не контачу - только служебно и в рамках.. да и свысока не отношусь.. и не панибратствую... "вахтёрам" как бы не к чему меня "учить"...
да и копнёшь - а там всё так интересно порой бывает - несколько лет в школе, где я учительствую - уборщиками работают муж с женой лет по 55 - такие молчаливые, тихие люди, все на них внимания даже не обращали - а я разговорилась - а оказалось - они с поселка Уэлен - это чукотка - самый восточный населенный пункт нашей страны - почти крайняя точка - до мыса Дежнёва рукой подать, до берингова пролива - на вездеходе тоже - она работала на золотом прииске техником по безопасности, он - на местном аэродроме - забыла как эта работа называется - ну, тех обеспечение самолёта проверяют...
Ой, я в шоке была от такой всей интересности - пригласила их на уроки - они рассказывали детям про чукотку, про берингов пролив, про чукчей, про то, как там живётся - все с открытыми ртами - уборщики мои прямо тоже счастливы были - какая-то общественная реабилитация или как сказать - а то при перезде на материк замкнутые и потерянные совсем - теперь дети - все 500 человек их на Вы и по имени-отчеству - те тоже улыбаются им.
К чему я - вахтёры ой какие разные и интересные бывают.



Elizabeth Batori
У Виктора Ардова есть рассказ написанный точно по сабжу. Называется "Страшный профессор", и написан где-то в 20-е годы прошлого столетия. Рассказ про маленького мальчика Серёжу, который очень боялся врачей. И однажды заболел скарлатиной. И вот решают его показать профессору, попутно объяснив, что это самый главный доктор. Серёже очень страшно - раз от простого доктора добра не жди, то уж от "главного доктора"!

Мальчик проходит по всей иерархии больницы от старенького доброго профессора, который ему очень понравился, до грубой злой санитарки. И в конце, переодетый этой самой санитаркой, горестно думает - вот я и попался в лапы к профессору.


Черная Пантера
Цитата(Elizabeth Batori @ 8.12.2012 - 21:19)
У Виктора Ардова есть рассказ написанный точно по сабжу. Называется "Страшный профессор", и написан где-то в 20-е годы прошлого столетия. Рассказ про маленького мальчика Серёжу, который очень боялся врачей. И однажды заболел скарлатиной. И вот решают его показать профессору, попутно объяснив, что это самый главный доктор. Серёже очень страшно - раз от простого доктора добра не жди, то уж от "главного доктора"!

Мальчик проходит по всей иерархии больницы от старенького доброго профессора, который ему очень понравился, до грубой злой санитарки. И в конце, переодетый этой самой санитаркой, горестно думает - вот я и попался в лапы к профессору.


А знаете... Мы все - тоже для кого-то и " монстры", и " неуки" и " суки купленные" Ну, множество слов такий можно написать, что говорят докторам - клиницистам пациенты, экспертам - потерпевшие и " иные лица". И что? Ну, послушаем, а дальше? Бить таких? Ну, можно. Вышвыривать из кабинета - тоже вариант...
Но есть ещё один вариант " хвалу и клевету - приемли равнодушно, и не оспаривай глупца"...С возрастом выбрала Этот вариант!

Для сравнения всегда привожу пример в таких случаях: " мы не можем запретить гадить котам и собакам на улицах"! Вот, вероятно, и такое решение проблемы ...


LaVida
Цитата(Черная Пантера @ 8.12.2012 - 22:42)
... " хвалу и клевету - приемли равнодушно, и не оспаривай глупца"...


ой, как правильно..а чьи слова?
главное клевету не путать с критикой
а то часто критику за клевету воспринимаем..


Elizabeth Batori
Вы знаете, Пантера, конечно в ближайшее время это вряд ли изменится. Обслуживающий персонал, сервис - это всё у нас в стране на низшем уровне.

Но, стоит таким товарищам немного наступить на хвост, то они очень быстро приходят в чувство. Я сама здороваюсь всегда и всюду - в магазине с кассирами, с уборщицами, с дикими почтовиками - и очень редко слышу то же самое в ответ - здравствуйте, пожалуйста и т. д.

Поэтому, отправляя воспитанный посыл кому-либо, я не позволю словесно намусорить мне в ответ. Ибо нех butcher.gif


Тор
Лурчанка детектед)


Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 8.12.2012 - 21:59)
ой, как правильно..а чьи слова?
главное клевету не путать с критикой
а то часто критику за клевету воспринимаем..


Слова А.С. Пушкина! Вы же " учитЁлка"! И не ведомо Вам, "чьи это слова"??????? Три 3,14-ца!!!!! deal1.gif


У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление... Не я это, не я.... а КОКО ШАНЕЛЬ!!!


Цитата(Тор @ 8.12.2012 - 22:10)
Лурчанка детектед)


лурчанка - это когда появляются пигментные пятна на кепке, семечки становятся слишком твердыми и ломают зубы, а очкастые ботаники останавливают тебя на улице и спрашивают "Ницше читал, бл...

ЛурморЬя начитался... tongue.gif


Elizabeth Batori
Надобно лазить не в Луркоморье, а в Упячке tongue.gif


Черная Пантера
Цитата(Elizabeth Batori @ 8.12.2012 - 22:21)
Надобно лазить не в Луркоморье, а в Упячке tongue.gif


Надобно " лазить" везде! Если НАДОБНО! deal1.gif


LaVida
Цитата(Черная Пантера @ 8.12.2012 - 23:13)
Слова А.С. Пушкина! Вы же " учитЁлка"! И не ведомо Вам, "чьи это слова"??????? Три 3,14-ца!!!!! ..


а я честно всегда пишу свои падения и подъёмы
да, стыдно, что не узрела Пушкина
и малое оправдание, что я предметник - веду географию
не филолог
и поэзию не люблю..
песни петь не могу..
чувства рифмы нет..
зато мне не стыдно за другое в моей работе - я , поверьте, очень сильно отличаюсь от большинства учителей - много общаюсь на форуме учителей - там люди приходят в неистовство, если ученик позволил себе принести в класс куртку в пакете - поставил учебный рюкзак на проход - вовремя не сдал дом. задание - пишет плохим почерком - сидит на уроке с телефоном

А у меня совсем другие раздражители - я например, не приемлю любого национализма в классе, не приемлю предательства, стукачества. И при этом я абсолютно спокойно смотрю, если ученик не знает как устроен вулкан или не выучил стих Пушкина.

Простите, но мне не стыдно за неугаданные слова Пушкина.
Мне будет стыдно, если в классе мне зададут вопрос про Израиль и евреев, а я не смогу ответить.


Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 8.12.2012 - 23:26)
а я честно всегда пишу свои падения и подъёмы
да, стыдно, что не узрела Пушкина
и малое оправдание, что я предметник - веду географию
не филолог
и поэзию не люблю..
песни петь не могу..
чувства рифмы нет..
зато мне не стыдно за другое в моей работе - я , поверьте, очень сильно отличаюсь от большинства учителей - много общаюсь на форуме учителей - там люди приходят в неистовство, если ученик позволил себе принести в класс куртку в пакете - поставил учебный рюкзак на проход - вовремя не сдал дом. задание - пишет плохим почерком - сидит на уроке с телефоном

А у меня совсем другие раздражители - я например, не приемлю любого национализма в классе, не приемлю предательства, стукачества. И при этом я абсолютно спокойно смотрю, если ученик не знает как устроен вулкан или не выучил стих Пушкина.

Простите, но мне не стыдно за неугаданные слова Пушкина.
Мне будет стыдно, если в классе мне зададут вопрос про Израиль и евреев, а я не смогу ответить.


Ну, звиняйте, пани, звиняйте, ежели охально Вас изобидела! Но, всё-таки... А, какая разница! Как устроен вулкан, что написал Пушкин! В неистовство зачем приходить-то? А по поводу национализма... Ну, у меня вообще дичайшее неприятие такового Но это - тема отдельная. Извините, а отчего лишь " о евреях" стыдно не ответить? А что Вы можете сказать об ассирийцах, эвенках, рутульцах? tongue.gif


LaVida
Цитата(Черная Пантера @ 9.12.2012 - 00:44)
.. В неистовство зачем приходить-то? ..


так я то как раз не прихожу в таковое состояние
а общаюсь на форуме учителей - часто поражаюсь
их такие безобидные вещи раздражают - а я на уроках даже внимания на них не обращаю...
обувь вот не переодели - целая тема - блин, да я даже не замечаю такого..
тетради проверяют по два часа - тоже не понимаю - у меня на одну тетрадь уходит секунды 2-10 ..
с мобильниками сидят - обсуждают как отоборать или запретить..
Наверное, я плохой учитель, ...
у меня кто рисует сидит - мотоциклы какие-то
человек пять сидят кубик Рубика собирают
но они в это время слушают меня
знаю это - потому что они задают вопросы
какая мне разница что делают их руки..




Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 8.12.2012 - 23:54)
так я то как раз не прихожу в таковое состояние
а общаюсь на форуме учителей - часто поражаюсь
их такие безобидные вещи раздражают - а я на уроках даже внимания на них не обращаю...
обувь вот не переодели - целая тема - блин, да я даже не замечаю такого..
тетради проверяют по два часа - тоже не понимаю - у меня на одну тетрадь уходит секунды 2-10 ..
с мобильниками сидят - обсуждают как отоборать или запретить..
Наверное, я плохой учитель, ...
у меня кто рисует сидит - мотоциклы какие-то
человек пять сидят кубик Рубика собирают
но они в это время слушают меня
знаю это - потому что они задают вопросы
какая мне разница что делают их руки..


...и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать! Тоже не Я, а М.В. Ломоносов! mad.gif




FILIN
Дорогая Черная Пантера.
Ценю и Ваш ум и знания, но вот не верю, что Вы наизусть и "Памятник" Пушкина помните, и "Оду" Ломоносова запросто, мимоходом целиком проделамировать сможете.
Все это выдранные цитаты, которые давно уже стали крылатыми выражениями.
А у крылатых выражений своя судьба - они безымянны и использовать их можно даже в контексте, противоположном изначальному тексту.
Недаром для них линвисты отдельные словари создают.


sudmedfockin
О!..
Интересненько так, хорошо... в тему smile.gif


Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 9.12.2012 - 05:56)
Дорогая Черная Пантера.
Ценю и Ваш ум и знания, но вот не верю, что Вы наизусть и "Памятник" Пушкина помните, и "Оду" Ломоносова запросто, мимоходом целиком проделамировать сможете.
Все это выдранные цитаты, которые давно уже стали крылатыми выражениями.
А у крылатых выражений своя судьба - они безымянны и использовать их можно даже в контексте, противоположном изначальному тексту.
Недаром для них линвисты отдельные словари создают.


ой... Извините уж! Советские времена. Русская школа... Русский язык и литература... Н ас " пинали по всем падежам"! Пушкинский " Памятник" - всенепременно наизусть! Даже " двоеШники", и те старались!

Точно уж я стара стала. Брюзга, отшельница и... иные не шибко приятные качества....
Всё забываю, общаясь с людьми намного моложе меня,что я училась в советской школе.


Elizabeth Batori
Положили на тему вахтёров болт sad.gif
А ТС так хотел пообсуждать!


Anton
Вот, пожалуй, лайфстори...



FILIN
Никогда в жизни на ходу движения автобуса не барабанил в двери и не орал - "Мне ЗДЕСЬ выходить надо, Останови!".
Есть остановки, там и выходил.
Иногда, еще до начала движения автобуса, подходил к водителю и спрашивал, не может ли он остановить там-то. Чаще всего - охотно соглашался, хотя права на это не имел (автору кляузы ПДД прочитать надо) и теоретически мог быть оштрафован.

А это - мелочная, злобная писанина, больше свидетельствующая об, авторе, нежели о герое повествования. И характерно - обязательно свою мелочность чем-то великим (Чеховым, например) пркрыть надо. Как грязную задницу белым листком.


Черная Пантера
Цитата(FILIN @ 10.12.2012 - 18:17)
Никогда в жизни на ходу движения автобуса не барабанил в двери и не орал - "Мне ЗДЕСЬ выходить надо, Останови!".
Есть остановки, там и выходил.
Иногда, еще до начала движения автобуса, подходил к водителю и спрашивал, не может ли он остановить там-то. Чаще всего - охотно соглашался, хотя права на это не имел (автору кляузы ПДД прочитать надо) и теоретически мог быть оштрафован.

А это - мелочная, злобная писанина, больше свидетельствующая об, авторе, нежели о герое повествования. И характерно - обязательно свою мелочность чем-то великим (Чеховым, например) пркрыть надо. Как грязную задницу белым листком.


Уважаемые форумчане, уважаемые люди с высшим (и) образованием (ями) и учёными степенями! Кто-то из Вас возмущается поведением вахтёров, буфетчиков, санитаров.... А, если подумать? Эти люди -то на своём месте работы. Их труд - и грязный, и неблагодарный, и ситуации неординарные у них часто бывают. И начальство, как раз у них ) мягко сказать) - не мёд! Ну, можете ( доктора) накричать на санитарку, оскорбить её... А она же Вам ничего и ответить-то не сможет - расплачется, нервы ей истрепаете, сами волноваться будете. А легче ли вам держать обиду на сторожа, официантку? Наорать на официантку за некачественное блюдо - всяк может... А, подумайте: она ли это блюдо готовила?
Знаете, не было бы т.н. " маленьких людей" ( даже с большим апломбом), - не существовали бы и мы нормально! Мы не замечеам дворничиху, которая встаёт в 4 утра и убирает за нами окурки и конфетные фантики, мы не замечаем сантехников и ассенизаторов, мы не замечаем уборщиц подъездов... А, представьте!!! Эти люди вдруг бы ИСЧЕЗЛИ... Представили???????


gnom
Цитата(Черная Пантера @ 10.12.2012 - 22:42)

Знаете, не было бы т.н. " маленьких людей" ( даже с большим апломбом), - не существовали бы и мы нормально! Мы не замечеам дворничиху, которая встаёт в 4 утра и убирает за нами окурки и конфетные фантики, мы не замечаем сантехников и ассенизаторов, мы не замечаем уборщиц подъездов... А, представьте!!! Эти люди вдруг бы ИСЧЕЗЛИ... Представили???????


Ничего не изменится –жизнь будет продолжаться


sudmedfockin
Судя по всему, как минимум два "человека широкой души" нашли друг друга rolleyes.gif


Черная Пантера
Цитата(gnom @ 10.12.2012 - 19:51)
Ничего не изменится –жизнь будет продолжаться


Будет, не спорю... Только говно из сортиров - Вам, уважаемый, придётся научиться " отсасывать", улицы - Вы будете мести, в столовых - сами посуду за собой мыть будете, черепа в морге - тоже пилить сами будете! Горшки за больными - хирурги будут выносить и чистить!


Цитата(sudmedfockin @ 10.12.2012 - 20:07)
Судя по всему, как минимум два "человека широкой души" нашли друг друга rolleyes.gif


Ну, не буду говорить о " широте души" . Это понятие моральное. Так вот, здесь - не " широта души", а РЕАЛИЗМ! РАЕЛИЗМ!!!




FILIN
Дорогая Черная Пантера.
Да Вы полглядите - за исключением пары чудиков никто поведением "вахтеров" и не возмущается. А некоторые ( я, к прмеру) вообще отрицают такой феномен, утверждая противоположный тезис:" Сами верно себя ведите".
Что прекрасно проиллюстрированно в последнем "душераздирающем" рассказе.


пейзанский лепила
История подлинная, лет более 20 назад, в одной областной психиатрической больнице, не буду называть область, на проходной , ввиду резкой нехватки младшего персонала, посадили инвалида 2 группы. Диагноз- умственная отсталость легкая (по тогда действовавщей МКБ 9 - олигофрения в степени дебильности) на фоне ДЦП с легким гемипарезом. Что он иногда вытворял - доктора вспоминают до сих пор. Парнишка самоутверждался, пропуская людей не свразу. biggrin.gif


FILIN
Дорогой друг.
Ну какое "стремление к самоутверждению" (применим этот уже отброшенный психологами термин) у парня со сниженным интеллектом.
Для них (особенно молодых) первичные потребности выступают как главные ценности.
Я еще согласился бы с такой трактовкой для эпилептоидной или шизоидной акцентуации III.

Более вероятно, что парень просто развлекался, приглашая прнинять в этой забаве в том числе и тех, кого он пропускает/непропускает.


пейзанский лепила
стремиться к самоутверждению могут очень многие. Приводить множество примеров- флуд. Но я неоднократно наблюдал олигофренов, у которых немного повысился социальный статус - они начинали относиться к своему прежнему окружению несколько свысока.


D'ng
Цитата(sudmedfockin @ 8.12.2012 - 13:54)

Ээээ... честно сказать лень все енто читать...
Хочу спросить одно... Вас sudmedfockin не затруднит сказать кого конкретно вы этой темой подколоть хотели ?


sudmedfockin
А разве я кого-то подколол? smile.gif


FILIN
Цитата
А разве я кого-то подколол?

Не заметил.

Но вопрос ув. D'ng был совершенно иной - "Кого ХОТЕЛИ подколоть?".
Ответить на этот вопрос просто:" Никого", "Такого-то".
Но уж никак не студенческой китайщиной.


Пастух
"Синдром вахтера", попросту - превышение должностных полномочий. И уже дано обсужден и закреплен в УК РФ


Elizabeth Batori
Дорогие вы мои, Чехов воспевал "маленького человека". И простые бытовые ситуации. Все эти синдромы вахтёра, стары как мир.

"Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни"...

Пантера, вот не согласна я тут с тобой. Отчасти - не согласна. У каждого есть выбор - идти в санитарки или врачи. Ну, грубо говоря. А то у нас появилась пожизненная индульгенция у некоего слоя наших граждан. У меня маленькая з/п, поэтому я не буду утруждать себя элементарной вежливостью. На меня накричал врач, поэтому я пойду и сорву свою злобу на пациента. А чё я так хреново живу? Пусть и ему будет не сахар. И т. д. И пошла цепная реакция.

Когда я прихожу на почту, я не хочу слышать вопли - нам мало платят, вы нас всех достали, сейчас закроем всё и уйдём. Нет, милая моя. Я хочу получить бандероль, заплатить за неё денежки и поскорее свалить от вас. Твои настроения, зарплаты и трудности - не моя проблема. И не надо мне выедать мозг.

Я подобное не оправдываю. Каждый живёт так, как он заслужил.

А по поводу уборок за нами. Так не гадьте, товарищи. Убирайте за собой. И будет нам всем чистота и счастье.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!