Ищу специалиста-медика для написания вывода специалиста. УКРАИНА. КИЕВ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
fizko
УКРАИНА. КИЕВ
В одном моем деле нужен вывод специалиста следующего характера. Человек лечился в больнице, перечень болезней указан (есть ответ больницы с диагнозами). Потом этого человека спаивала тетя, в итоге Человек умер от цироза печени (есть справка с причиной смерти).
Хочу перед экспертом/специалистом поставить вопрос как повлияло употребление человеком алкоголя на ее здоровье, можно ли ей вообще было употреблять алкоголь и т.д.. Выводом специалиста хотелось бы получить ответ что каждая из указанных болезней исключала употребление алкоголя по той или иной причине, а употребление алкоголя при той или иной болезни ухудшало чего-то там.
Необходим вывод с большим кол-вом умных слов и диагнозов, чтобы если будут перепроверять/рецензировать такое вывод выдержал объективную рецензию.
Суду у нас любят красивые бумажки и печати) Плюсом к выводу специалиста если будут приложены всякие бумажки об образовании типа там доктор наук, профессор, супер если специалист - действующий судебный эксперт или эксперт в оставке с многолетним стажем и т.п.. Суду вообще такое сильно понравится))
Пишите на почту или в личку, обсудим.
Сколько это может стоить?
УКРАИНА. КИЕВ


FILIN
Никак не повлияло.
Цирроз печени это результат перенесенного ранее гепатита, а не пития родимой водочки.


fizko
Цитата(FILIN @ 10.12.2012 - 18:29)
Никак не повлияло.
Цирроз печени это результат перенесенного ранее гепатита, а не пития родимой водочки.


Может вы меня не правильно поняли. Суть вопроса такая. Вот есть человек со следующими диагнозами: "В12, фолієво-дефіцитна анемія, середньої тяжкості, фунікулерний мієлоз. Дисциркуляторна, дисметаболічна енцефалопатія 2 ст. Цукровий діабет 2 тип., середньої тяжкості, стадія субкомпенсації. Діабетична дистальна сенсо-моторна полінейропатія, хронічного перебігу. Діабетична нефропатія. Пролапс метрального клапану, СН0. Метаболічний синдром, ожиріння 2 ст. артеріальна гіпертензія 1 ст., дисліпідемія, жировий гепатоз. Хронічний холецистит, ремісія. Хронічний панкреатит, ремісія, Хронічний пієлонефрит, латентний перебіг. Змішаний зоб 2 ст., єутиреоїдна форма. Розповсюджений остеохондроз хребта. Персистуюча, асоціативна герпетична інфекція"
Вопрос:
Можно ли человеку с такими диагнозами было пить? Алкоголь усложнял протекание данных болезней? И т.п..
Я понимаю что алкоголь всегда вреден, но тут вопрос в том что для больного на некоторые болезни негативное влияние алкоголя резко увеличивается.


FILIN
В первом постинге Вы упоминали совсем другие заболевания.
Можно при таких заболеваниях и алкоголь употреблять.
Ничего особо вредного он не причинит.

Впрочем, Вы ведь ищите специалиста, который написал бы нужное Вам заключение.
Успехов не желаю, но и запретить не могу.


fizko
Цитата(FILIN @ 10.12.2012 - 19:21)
В первом постинге Вы упоминали совсем другие заболевания.
Можно при таких заболеваниях и алкоголь употреблять.
Ничего особо вредного он не причинит.

Впрочем, Вы ведь ищите специалиста, который написал бы нужное Вам заключение.
Успехов не желаю, но и запретить не могу.


В начальном посте указана причина смерти, а потом я написал чем при жизни болел человек. Т.е. при таких заболеваниях алкоголь не имеет критического влияния на состояние здоровья человека?


FILIN
Запомните, что бы и самой не путаться и не дать себя шарлатанам запутать: если в диагнозе нет слова "алкогольный" ( алкогольная кардиопиоматия, алкогольный гепатит, алкогольный нефрит, алкогольная энцефалопатия? алкогольный полиневрит), то употребление алкоголя человеку не повредит.


fizko
Цитата(FILIN @ 10.12.2012 - 19:38)
Запомните, что бы и самой не путаться и не дать себя шарлатанам запутать: если в диагнозе нет слова "алкогольный" ( алкогольная кардиопиоматия, алкогольный гепатит, алкогольный нефрит, алкогольная энцефалопатия? алкогольный полиневрит), то употребление алкоголя человеку не повредит.


Спасибо. Просто дело об устранении человека от наследства, который умершего постоянно спаивал (пока у умершей была жива мама она тетю на порог не пускала, а после смерти мамы умершей тетя с бутылочкой зачастила, есть много свидетелей этому). Все -таки думаю что при некоторых болезнях отрицательное действие алкоголя резко усиливается, даже если в диагнозе и не указанно слово "алкогольный". Думаю при любом виде гепатита употребление алкоголя вредно.


FILIN
Думать что угодно - Ваше право.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!