Ночной репортаж...:)

Полная версия: Ночной репортаж...:)


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Юмор и судебно-медицинская экспертиза
А_ник
С целью разнообразить свою жизнь, "открыть форточку" для своего творческого начала, пришел я на радио с целью устроиться DJ на ночной эфир с 0,00 до 5,00. То,что меня возьмут-не сомневался, голосом Бог не обидел. И действительно -взяли. Буквально через два дня я уже был за пультом. Расклад своей ночи со слушателями я предсмотрел так: 1-й час - письма слушателей, 2-й час - игровой эфиир со слушателями, 3-й час - развлекаловки со слушателями, в частности одной из них-мы пели песенки: еле слышным фоном включается известный русский хит, со словами "на слуху" а "выхваченный" по телефону слушатель вместе поет куплет и припев. Ночью работал я в студии один без звукорей и предварительно подобрать себе собеседника(не пьяного, не обкурившегося) было не всегда возможно. Чаще всего приходилось на свой страх и риск выпускать в прямой эфир первого попавшегося и в первые 2 секунды определять, что за "кадр" на другом конце провода.
И вот выхватываю - молодой мужчина, по голосу в районе 30-и лет, бодр, трезв, мысли связаны. Это определяется очень быстро одним предложением: представьтесь и почему не спится? Он представляется, говорит,что звонит с работы. Я спрашиваю наугад, мол где ж так поздно работают, а он как-то замялся и говорит,что в органах... Я не придал этому большого значения-в милиции, значит и перешел к делу: петь будем?-он говорит,да. Пускаю фонограмму и он поет. Я еще подпел ему - получилось классно!:)

Выключаю фонограмму, ну и пытаюсь с ним пообщаться(ведь вся работа идет на слушателя - слушателю должно быть интересно) и уж как не помню, но как-то быстро перешел на "органы" подразумевая милицю, а он меня поправляет и говорит,что это не милиция... Я начинаю гадать - может охранником - нет, он мне отвечает и тихо так говорит - я работаю в морге.................

Я, честно признаться растерялся..., не сразу понял -уволят меня сейчас или наоборот это удача для DJ... каким-то чувсвом решил ,что это удача и решил его "крутить":
- И Вы сейчас на работе?
- Да, говорит он и уже довольно уверенно.
- Поете, говорю я, Вы прекрасно!
- Спасибо, говорит он.
- А что Вы сечас делаете, на работе?
- Вообще я санитаром работаю, но еще полставки сторожа у меня.
- Ясно, говорю я ему с трудом понимающим голосом.
- А сколько Вам лет, как давно работаете?
- Мне 30 лет. Первый раз устроился после армии, потом женился, жена меня не понимала и мне пришлось уволиться. Я пошел работать на предприятие. Год поработал, но понял, что это не мое - уволился и пошел работать опять в морг. Жена меня не понимала и мы развелись с ней.
- Так вы сейчас не женаты?
- Нет,я недавно женился опять.
- И Ваша жена опять против?
- Нет,моя новая жена меня понимает.
- А в чем вас не понимала первая жена и в чем понимает вторая жена?
- То,что мне нравится работать в морге.
- А вы могли-бы рассказать нам,чем Вам нравится работать в морге? Если я правильно понимаю, это ж страшно, ночь, да и запахи?
- Я не боюсь мертвых. На работе мне хорошо и платят нормально.
- Ну а чем Вам хорошо на работе? - ведь это трупный запах,формалин...
- Я не знаю, просто мне тут нравится....
- А что Вы делаете на работе на основной ставке?
- Помогаю врачам, мою, одеваю усопших.
- А чем помогаете врачам?
- Подготавливаю ко вскрытию, зашиваю после вскрытия, убираю....

Тут я понял,что наверно хватит... ведь ночь, кто-то в машине едет, кто-то один дома сидит - не спится...

- Ну я желаю Вам успехов на работе, говорю , Продвижения Вам по службе, повышения зарплаты и гармонии с супругой.

Вывожу его из эфира. Без коммментариев включаю след.композицию...и понимаю, что все время когда разговаривал с ним я представлял одну единственную картину:
большой зал, у стен под белыми простынями стоят каталки с усопшими. Псреди зала стоит письменный стол, на нем маленький приемник, телефон и один единственный тут источник света - настольная лампа. За этим столом сидит мой слушатель и поет песенку.... ияи ему еще подпеваю!

Этот эфир поднял мой рейтингsmile.gif но через месяц я уволился... понял, что не смогу работать - день на фирме (свое предприятие-50 работающих) + дальние командировки и еще ночные эфиры. Я не высыпАлся и когда однажды утром, возвращаясь домой, чуть не заснул за рулем! - решил,что это знак свыше - занимайся своим деломsmile.gif Кесарю-кесарево, а слесарюsmile.gif

Эту историю буду помнить всю свою жизньsmile.gif
И понимаю, почему сразу он сказал, что работает в органах - он работал в СМЭ.


fansme
Случай из жизни, рассказик напечатан в газете. Повествование ведется от лица дамы, которая случайно попала (неправильное соединение АТС) к дежурному санитару морга. Не дословно, но смысл такой:
- Здравствуйте, это приемное отделение?
Вежливый культурный мужской голос отвечает:
- Нет, это морг.
Дама, несколько смутившись, но чтобы как-то скрыть растерянность:
- Ой, ну мне, наверное, к Вам рано...
Такой же вежливый голос:
- Ничего, ничего, мы подождем...


vad
А у меня бывали случаи, и, наверное, будут еще, когда звонит человек и спрашивает: "Это я в морг попал?". Нет, отвечаю, пока только дозвонились. smile.gif


Remi
А мне понравилось:"работаю в ОРГАНАХ". Действительно - "во внутренних органах"! biggrin.gif


А_ник
Цитата(fansme @ 8.02.2006 - 23:48)
Случай из жизни, рассказик напечатан в газете. Повествование ведется от лица дамы, которая случайно попала (неправильное соединение АТС) к дежурному санитару морга. Не дословно, но смысл такой:
  - Здравствуйте, это приемное  отделение?
  Вежливый культурный мужской голос отвечает:
  - Нет, это морг.
  Дама, несколько смутившись, но чтобы как-то скрыть растерянность:
  - Ой, ну мне, наверное, к Вам рано...
  Такой же вежливый голос:
  - Ничего, ничего, мы подождем...




Я бы на ее месте не растерялся и попросил бы ЖДАТЬ ПОДОЛЬШЕsmile.gif


А_ник
Цитата(Remi @ 9.02.2006 - 10:32)
А мне понравилось:"работаю в ОРГАНАХ".  Действительно - "во внутренних органах"!  biggrin.gif




ну ладно уж "ВО..." Вы работаете "С...":)))
милиция может обидетсяsmile.gif


vad
Еще про общение в эфире:

Москва. Конец девяностых. Радиостанция. Идет утреннее шоу, на часах - около девяти. В студии двое ведущих. В самый разгар беседы в прямом эфире в студии появляется некто из техперсонала. Скажем, админ. На админе нет лица. Вместо лица на нем - хитрая-прехитрая морда; ее выражение можно описать фразой: "А вот я вам сейчас устрою, раздолбаям!".
Ди-джеи видят его, но прервать разговор не могут - эфир же как-никак. Админ подходит к одному из ведущих, наклоняется и вполголоса, но совершенно отчетливо произносит прямо в микрофон:- Х@й.Ведущие подпрыгивают на стульях, опрокидывая кофе и испепеляя идиота взглядом. Но эфир-то идет, остановиться они не могут, поэтому делают вид, будто ничего не произошло. Админ, не снимая морды с лица, обходит пульт, приближается ко второму ведущему... Тот отчаянно косит взглядом, как загнанная лошадь, и, не отрываясь от микрофона, пытается отпихнуть от себя морду. Морда все-таки раскрывает рот и вновь старательно произносит:- Х@й!Разумеется, в микрофон. Тщательно выговаривая все три буквы. Ди-джеи немеют. Админ все-таки не выдерживает напряжения, раскалывается и начинает хохотать в голос:- Идиоты! У нас передатчик отключили, вы уже минут десять в пустоту вещаете!Идиоты в долгу не остаются. В два голоса:- Ты че, !#$%@#, не мог предупредить?! Какого @#$@$%#@?! Мы тут, как @%#$, а ты, как последний @#$R$#^%!!! Да мы тебя &^%$#@ и $%^&* через #$%^@@&^%!!!Через тридцать секунд в студию врывается программный директор. Молча. Он, как Александр Матросов, кидается к пульту и одним ударом ВЫКЛЮЧАЕТ МИКРОФОНЫ. Только после этого программный позволяет себе открыть рот:- Вы что?! Совсем *&^$%#%$#@@?!- А чего? Передатчик-то отключили.- Это на Москву отключили! А по спутнику мы по всей России вещаем!!!


Борода
Vad!
Спасибо! Чуть не у@@@@ от смеха пока читал.


А_ник
Расскажу еще один прикольный случай из моей радийной практики. Если быть точнее, то из ее начала.
Пришел я на радио сразу после Миллениума, числа 10-12-го, а, как ранее говорил, на третью ночь уже сидел в эфире. Времени привыкать к пульту практически небыло. Спасало то,что в цифровой технике, в принципе, я был довольно неплохо образован. Но все равно трудности были. "Молодых" DJ для этого ночью в эфир и пускали,что бы "ЕСЛИ ПЕРЕДАТЧИК ОТКЛЮЧАТ,,,smile.gif"
По регламенту работы, ночью небыло ни звукарей, ни помошников...
И вот, значит, какая лажа со мной приключилась...
Играл я со слушателями... какая игра была не помню, но звонивших в прям.эфир выводили. По правилам, пока звучит композиция, 3-4 мин, нужно успеть найти следующий диск, подготовиться к следующему этапу игры, сбегать покурить, конечно же, ну и отзвонить слушателя...
Все делаю, снимаю трубку, "на проводе" приятный женский голос.... ну лет 20 максимум,думаю про себя... Общаемся с ней, Имя, откуда звонит, значит ,ну и конечно я её уговариваю на то,что следующую композицию,которая стоит уже у меня в дисководе,заказала именно она и именно о ней она мечтала всю ночь. Потом перевожу ее на пульт в удержание, заканчивается композиция, выхожу в эфир,комментарий "о птичках" ,говорю,что сейчас к нам в студию дозвонилась миссис "икс" и с ней мы продолжим играть. Вывожу в эфир и ее.
Почему не спится, говорю ей(имитируя ее же придыханиеsmile.gif). А она мне: когда вы в эфире я не сплю, я вас люблю, я не могу больше... Пришлось, срочно!, что-то делать. Подобное было у каждого,старые DJ рассказывали, но никогда никто из них своих поклонников не обижал... Я предложил ей поиграть, она согласилась и что-то мы с ней сыграли. Потом она опять впала в сентиминтальность, в общем я спросил у нее,что я могу для нее из любимой музыки сейчас поставить в эфир, она мне назвала...совершенно иное,точно помню, что это была "ИСТОРИЯ ЛЮБВИ", и О! радость, я знал,где лежит этот диск, я запомнил эту ячейку с прошлого эфира!
За нарушение Плей-листа нас карали з/п, но я не за деньгами пришел и мне плевать было на это. Я быстренько сменил диск,болтая что-то слушателям, а ей сказал,что бы трубочку не клала, когда пойдет композиция, мы сне "за" эфиром пообщаемся! Она согласилась - я ее в удержание ,вставил диск и пошла композиция. Как только пошла музыка(это была просто музыка на эту тему) я начал с ней говорить, успокаивать...., но (весна же уже скоро!)) и что-то мне захотелось с ней познакомиться и я подло стал намекать ей на то,что наша встреча может состояться и уже сегодня!!! можно и в 5 утра,сразу после эфира! - В общем закончилась "История любви" я нон-стопом вставил следующий диск и так наверно 2 или три композиции, пока мы с ней не договорились о встрече на площади в центре столицы в 20 мин шестого!
Все это время я разговаривал с ней своим бххххххххим голосом в наушниках и ч/з микрофон, так как не умел еще переводить с пульта обратно на телефон.
Дверь в студию была закрыта на ключ изнутри, охранник не мог достучаться, в компьютер (пейджер) я не глядел пока с ней болтал... но когда после разъединения с ней закончилась композиция мне пришлось выходить в эфир ... И О УЖАС!!!!! - я увидел, что микрофон мой был все это время в эфире.... Если бы Вы знали, как мы сней интимно договоривались эти пять минут! Это был настоящий (слава Богу,что культурными словами) "секс по телефону". приведу одно из высказываний...я у нее спрашиваю,что ей больше всего нравится у мужчин, мы ж мол никогда не виделись и мол, а вдруг я ей не понравлюсь и просил ее описать,каким она меня представляет... Она мне говорила,что ей больше всего нравится задница у мужчин и она меня представляет не ниже 188 ростом, смуглым, волосатым, с мышцами, шолубыми глазами и упругой задницей. Кое-что она угодала, вот насчет задницы,ТОЧНО ПОМНЮ,ея ей сказал,что глаз у меня на затылке нет и я ее не вижу, но когда трогаю,вро де бы все как ей нравится.... о сзади и спереди ВСЁ ТВЕРДОЕ!!!.......

Есть у меня одно достоинство (я не хвастаюсь,это для информации) - у меня изумительный,бархатный мужской голос. Именно по этому, когда я шел на радио, не сомневался ни на сек, что возьмут.

........в общем когда я это увидел, что был с ней в эфире, первое что сделал стал читать пейджер... Вся республика писала.... Боже,это была такая лажа....Мне стыдно было "выходить в эфир", но я должен был...

Помню,что говорил какую-то лаже, типа не нужно влюбляться в голоса...
Мужики присылали мне на пейджер бравую поддержку, а женщины,почти все обзывали кобелем... Ну,что правда,то правдаsmile.gif

Эфир закончился и в 5 утра я поехал к ней на встречу, через вокзал за цветами и на площадь.
И ОНА ПРИЕХАЛА! НА ТАКСИ С ТАКСИСТОМ,КОТОРЫЙ ВСЮ НОЧЬ СЛУШАЛ НАШУ СТАНЦИЮ(тогда у нас был самый высокий рейтинг).... Бог видел все, и наказал меня - из машины вышла такая ..... в общем не в моем вкусе женщина... Все,что успел сделать - подарил ей цветы ОТ НАШЕГО РАДИО и предложил подвезти ее домой... Про себя решил, что только до подъезда, что и сделал. Но ЕЙ я благодарен за год своей счастливой жизни: сразу как она села ко мне в машину сюда же на площадь, подрезая мой бумер, подъехала еще одна машина - тойотка рава ,за рулем женщина - кошка! Она сопровождала нас следом до дома этой звонившей мне женщины, возле котрого "она отбила" меня у ее. Это была КОШКА , голодная до секса,
ласковая и умная(что,согласитесь,редко!)...
Через год мы расстались.

После этого эфира надомной смеялась вся станция, шеф,как ни странно только хитренько улыбался... До сих пор думаю,хотя это вряд ли возможно, не подстроил ли он мне такое испытание.... А слушатели,особенно, мужская часть, недели две колебала еще вопросами-была ли, чем закончилась наша встреча!


А_ник
Цитата(vad @ 9.02.2006 - 22:25)
Еще про общение в эфире:

Вы что?! Совсем *&^$%#%$#@@?!- А чего? Передатчик-то отключили.- Это на Москву отключили! А по спутнику мы по всей России вещаем!!!




В дполнение к рассказанному, но маленький случай случивший со мной:

Не успеваю предварительно "отзвонить" слушателя, выхожу в эфир и говорю, что сейчас первого, кто будет на линии и возьму к себе в собеседники. Жму "прямую" кнопку, представляюсь (это делается обязательно, что бы сразу мгновенно адаптировать человека к тому, что он слышим целой страной.
Диалог выглядел следующим образом:
- Доброй ночи Вам, меня зовут А_ник, вы в прямом эфире радио ХХХХ.
- Ни х@# себе!!! ,восторженно отвечает мне мой собеседник........

PS
Одна такая ошибка DJ может лишить как минимум 50% з/п или даже работы...
А вообще много всего происходило и смешного и грусногоsmile.gif - теперь прикольно вспоминатьsmile.gif


TimeKiller
По прочтении такая истори вспомнилась, из ранне где-то услышанных:
Милиция доставила тело в морг. Молодой, только-что начавший службу лейтинант "напросился" присутствовать на вскрытии. Просто из любопытства...
И вот стоит, наблюдает. Когда эксперт (дедушка пенсионного возраста) вскрыл грудную клетку и обнажился органокомплекс, он торжественно вскинул на юного мента хитрый взгляд и изрёк, - "Добро пожаловать в органы, сынок!"
Такие вот "внутренние органы"... autopsy.gif biggrin.gif


vad
Подарок.

Один молодой писатель, первый роман которого только что вышел в свет, получил от восторженного читателя из провинции бутылку превосходного выдержанного коньяка.

Через несколько дней к дарителю пришло такое письмо:

Многоуважаемый господин!
Ваш подарок весьма обрадовал меня Я тотчас же сел за машинку, чтобы написать Вам эти строчки, и одновременно глоток за глотком наслаждаюсь чудесным напитком. Должен Вам признаться - такого тлиотличного я еще не ппил. Поистине, Ваш моньяк - это чрезмычайно редкий дарри-поды, и чем больше от него отпеваешь, тем он бооольше oп oп опьяняет. Вы нне ожете се прдставить, какую колысальную адость он мне доскавил. И хоття голололова ум-ен-я все тяже лей, и рукжится, раззрешиттте от всего ерхца фыв ролдж мемемеме ау ау цгс цдл ититя %: 1 / 2 = +! бббб


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!