Где искать сообщения о летаргии



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Я тоже с бородой
Уважаемые доктора!
Специально зарегистрировался у Вас на сайте, чтобы вопрос задать.
Один из моих предков, в году приблизительно в 1908, уснул летаргическим сном. Дело происходило в г. Кинешма Костромской губернии. Спустя некоторое время, после криков и стонов из-под земли, могилу вскрыли, но уже было поздно.
Это история. А вопрос следующий:
возможно кто-то из Вас подскажет, где и в каких архивах регистрировались до революции такие случаи?
Заранее благодарен всем кто откликнется.


FILIN
В судебно-медицинской литературе ( как отечественной, так и других стран) такие случаи не описаны.


Я тоже с бородой
Цитата(FILIN @ 19.12.2012 - 17:56)
В судебно-медицинской литературе ( как отечественной, так и других стран) такие случаи не описаны.


Так не о литературе речь. А о происшествии.


FILIN
Раз такие случаи не описаны в специальной литературе, то и достоверно таких случаев не наблюдалось.


Я тоже с бородой
Цитата(FILIN @ 19.12.2012 - 19:21)
Раз такие случаи не описаны в специальной литературе, то и достоверно таких случаев не наблюдалось.



Случай абсолютно реальный, произошел с моим четвероюродным прапрадедом Куфтиным Иваном Евграфовичем, городским головой г. Кинешмы Костромской губернии в 1908 году.
Я конечно буду смотреть метрическую книгу (часть 3 Об умерших) приходской церкви, но по медицинскому ведомству тех лет - можете что-то подсказать?



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!