музыка и СМЭ

Полная версия: музыка и СМЭ


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Злодей
Интересно узнать, кто-нибудь из экспертов занимается музыкой? Может у кого-то есть ВИА, хотелось бы послушать.


Carp81
Могу лишь предложить вариант с легким налётом черного юмора.ВИА "Трупорезы",музыкальный жанр - готический рок,клипы снятые прямо на рабочем месте на любительскую камеруsmile.gif


Черная Пантера
Цитата(Carp81 @ 25.12.2012 - 16:51)
Могу лишь предложить вариант с легким налётом черного юмора.ВИА "Трупорезы",музыкальный жанр - готический рок,клипы снятые прямо на рабочем месте на любительскую камеруsmile.gif


Карп! Не хочу Вас обзывать! При чём здесь " трупорезы" к готическому року? Думайте, что говорите! Вы, вероятно, имели в виду нефильтрованный рок? Ну, это к польской группе " бегемот" обратитесь!
Я до сей поры фортепьяно не забываю. Дома играю. Иногда летом вечером - в одной небольшой кафешке, когда с друзьями там кофе пьём, когда там мало людей. Я предпочитаю Шопена и Моцарта. Ну и... " Жаворонка" Глинки.

И, почти каждую субботу летом в лесочке - не прочь с единомышленниками погорлопанить блатняки под гитары.


Carp81
Пантера,не воспринимайте мой ответ всерьёз.Что касается меня,то я люблю творчество Дэвида Боуи.Если кто-то из СМЭ к нему также неравнодушен,буду порадован.


cudgel
ржунемагу. прикольная тема. у меня друг, главный по пиписькам женским (зав отделением гинекологии областной больницы), операции делает под Портишхэд.я бы ржал до упаду, ежели бы патологоанатомы работали бы под Ласковый Май.


наталия-верт
творчество присуще любой профессии deal1.gif


KPeresto1
Цитата(наталия-верт @ 1.01.2013 - 22:59)
творчество присуще любой профессии deal1.gif

rotate.gif


jaklin
Цитата(Злодей @ 24.12.2012 - 21:14)
Интересно узнать, кто-нибудь из экспертов занимается музыкой? Может у кого-то есть ВИА, хотелось бы послушать.


Рекомендую Билли Новак (ПА) Петербург Billy's Band


Медик
Цитата(Злодей @ 24.12.2012 - 21:14)
кто-нибудь из экспертов занимается музыкой?

Да,баян.


mechkofff.v
Для меня, гитара-лучший друг!) О.Митяев, А.Розембаум (80 -е года), В.Цой......- наши любимые песни! но только в своей компании!


Dr_Bob
У нас вполне приличная и боеспособная группа экспертов-музыкантов "SM-band" (я на клавишных, доцент Франтишек Л. на аккордеоне, Сильвия Ф. на скрипке, Андреа Б. на перкуссии), зажигаем на наших корпоративах, конференциях и съездах, исполняем всё, что знаем (в основном на словацком, английском и венгерском, из русских песен тут очень популярны "Калинка", "Очи черные", "Катюша", песенка Крокодила Гены о дне рождения, "В лесу родилась елочка", "Мы едем-едем-едем"). Пишем актуальные судебно-медицинские тексты на мотивы популярных словацких песен. Есть аматерские видеоролики с последних конференций, но мы их не выставляем. Прилагаю фото с последнего вечера отдыха Комитета по надзору за здравоохранением, куда входит наша суд.-мед. служба.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Anton
Dr Bob. В таких случаях хочется не только посмотреть, но и послушать. Заранее спасибо.


Smeks1
Закончил музшколу по классу скрипки с отл rolleyes.gif играю практически на всем кроме духовых. Вообще в жизни стоял выбор музыка или медицина, выбрал второе, однако первое долго не отпускал, в результате ощутил на себе фразу проф. Преображенского: двум Богам служить нельзя (неоднократные попытки вылететь из универа). Перевел в разряд хобби. сейчас в основном меломаню, спектр симпатий достаточно широк. с возрастом все больше понимаю и признаю классику и джаз. В работе помогает, во время исследований в голове обязятельно крутится какая-то мелодия, однако музыка в отделении в рабочее время - табу, и для себя и для персонала.
то Черная пантера: ohmy.gif не представляю себе, после фортепианных концертов Рахманинова или Реквиема Моцарта орание блатняка, простите, не примите за снобизм, с уважением.
то Dr Bob - сверхуважения


Клокин
У меня был знакомый районник, так вот он, возможно что бы окончательно не сойти с ума от одиночества в своей деревне, вскрытия проводил исключительно под немецкие марши времен первой половины 20-го века. Сначала меня это слегка шокировало, потом понял - реально бодрит.


Андрей Белов
Учился в музыкалке по классу баяна. Всегда любил гитару (Батька на "Чайка 66" Высоцкого слушал), которую я освоил сам в пределах "подворотни". Хотелось бы знать автора этой песни. Извиняюсь, если кому режет слух, но песня ОЧЕНЬ душевная. http://video.mail.ru/list/belandr72/_myvideo/9.html


Черная Пантера
Цитата(Андрей Белов @ 7.02.2013 - 21:40)
Учился в музыкалке по классу баяна. Всегда любил гитару (Батька на "Чайка 66" Высоцкого слушал), которую я освоил сам в пределах "подворотни". Хотелось бы знать автора этой песни. Извиняюсь, если кому режет слух, но песня ОЧЕНЬ душевная. http://video.mail.ru/list/belandr72/_myvideo/9.html



Замечательная песня! А вот и автор Е. Рогозина Иная версия Ансамбль "Балагуры" – "Разбросала косы русые береза" Муз. и сл. А. Волкова


Текст песни Елена Рогозина - Разбросала косы русые береза ...
tekst-pesni-tut.ru/.../elena-rogozina/tekst-pesni-i-perevod-razbrosala-...
23 апр. 2012 г. – Текст песни: Елена Рогозина - Разбросала косы русые береза перевод, слова, lyrics песни Елена Рогозина - Разбросала косы русые ...
Исполнитель Елена Рогозина - Тексты песен, переводы песен ...


А вот эта песня в хоровом исполнении http://www.youtube.com/watch?v=weEqemgTqlI


наталия-верт
Цитата(Smeks1 @ 7.02.2013 - 01:58)
Закончил музшколу по классу скрипки с отл rolleyes.gif играю практически на всем кроме духовых. Вообще в жизни стоял выбор музыка или медицина, выбрал второе, однако первое долго не отпускал, в результате ощутил на себе фразу проф. Преображенского: двум Богам служить нельзя (неоднократные попытки вылететь из универа). Перевел в разряд хобби. сейчас в основном меломаню, спектр симпатий достаточно широк. с возрастом все больше понимаю и признаю классику и джаз. В работе помогает, во время исследований в голове обязятельно крутится какая-то мелодия, однако музыка в отделении в рабочее время - табу, и для себя и для персонала.
то Черная пантера: ohmy.gif не представляю себе, после фортепианных концертов Рахманинова или Реквиема Моцарта орание блатняка, простите, не примите за снобизм, с уважением.
то Dr Bob - сверхуважения



Вот и у меня, когда появится сын, я его отдам в музыкалку и на лепку, что он стал и музыкантом, и зубным техником................

Smeks1! Респект и Уважуха! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Андрей Белов
Вот, товарищи, какие песни надо писать! Вот, я понимаю, современное и своевременное творчество! http://www.youtube.com/watch?v=aopN-8eK4KI


щепа
Я закончила музыкальную школу по классу классической гитары и фоно. Но практически не играю-некогда. Слушать люблю тяжелую и мрачную музыку. Петь категорически не умею,но когда вскрываю,бывает с лаборантом напеваем что-нибудь эдакое,в зависимости от настроения. Чаще всего почему-то "Голубку" smile.gif


Медик
А я на баяне развлекаюсь.Люблю украинские народные песни.


щепа
Цитата(Медик @ 14.03.2013 - 22:27)
А я на баяне развлекаюсь.Люблю украинские народные песни.

Здорово!!! А меня боженька голосом обделил пратически(((Я хрипло-шепчущая большую часть времени. Но заветная мечта у меня-настоящее большое тяжелое старое пианино. Чтоб на полкомнаты,как в детстве!


Smeks1
Цитата(Медик @ 14.03.2013 - 20:27)
А я на баяне развлекаюсь.Люблю украинские народные песни.

У меня баян был дополнительным инструментом в муз школе. Все "баянисты" либо стеснялись, либо тихо ненавидели, поскольку с них ровесники смеялись, а я всегда считал его маленьким органом. Кто не ощутил на себе глубины его резонанса, тот не поймет.
Попробуйте найти (на трекере хотя бы) украинские народные в исполнении Нины Матвиенко и "Пикардийськои Терции" (Туман яром признаю только их). Хотя если Вы настоящий любитель, думаю уже знакомы wink.gif


Цитата(щепа @ 14.03.2013 - 20:41)
Здорово!!! А меня боженька голосом обделил пратически(((Я хрипло-шепчущая большую часть времени. Но заветная мечта у меня-настоящее большое тяжелое старое пианино. Чтоб на полкомнаты,как в детстве!

Сейчас половина так называемой большой сцены ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обделена голосом. А если Вы поете чисто (в смысле тональности), то у Вас, скорее субтональный контральт cool2.gif
...А еще лучше - рояль. Старый. Судебная медицина


Савельич
Отмечусь в теме: играл на аккордеоне. Давненько правда, уже навыки не те.


Медик
Цитата(Smeks1 @ 15.03.2013 - 02:20)
украинские народные в исполнении Нины Матвиенко и "Пикардийськои Терции" (Туман яром признаю только их).

Здесь просто нет слов.


sbz
Цитата(Медик @ 15.03.2013 - 20:53)
Здесь просто нет слов.


некоторое знание мелодики стиха-стихосложения и Абсолютного слуха -скрипка,гитара: связало уже на 30-ть лет

с ув


gretta
А у меня мечта - научиться на баяне играть.


Smeks1
Коллеги, если когда будет судьба собраться, то каждый приедет с инструментом)))


Nick Denisenko
Всем советую послушать Burial, довольно таки своеобразная музыка. Ну такую вы точно еще не слышали, дамы и господа!


Клокин
Предпочитаю на машине передвигаться под германские марши ВВС 37-45 годов. Понимаю что не очень патриотично (половина наших довоенных маршей на тех же мелодиях), но реально просыпаюсь, действует как крепкое кофе


Толстый
Цитата(Злодей @ 24.12.2012 - 23:14)
Интересно узнать, кто-нибудь из экспертов занимается музыкой? Может у кого-то есть ВИА, хотелось бы послушать.

Нашел древнюю пленку, на ней я, будучи еще студентом, пою Deep Purple "Soldier of Fortune".
Кому интересно, послушайте. Претензий на что-то выдающееся никогда не было. Так, забавы ради. smile.gif


Anton
Фанера, конечно, еще "та", электронная, а голос великолепный, красочный. Если взять хорошую фонограмму и записать снова, спев поточнее, оригиналу не уступит. cool.gif


mechkofff.v
"Нашел древнюю пленку, на ней я, будучи еще студентом, пою Deep Purple "Soldier of Fortune"."
Красивое исполнение smile.gif


sbz
Цитата(mechkofff.v @ 28.03.2014 - 19:50)
"Нашел древнюю пленку, на ней я, будучи еще студентом, пою Deep Purple "Soldier of Fortune"."
Красивое исполнение smile.gif


бог недал
каждому свое

но мелодику стиха слышу или ощущаю
с ув.


andron15111987
Цитата(sbz @ 29.03.2014 - 23:47)
бог недал
каждому свое

но мелодику стиха слышу или ощущаю
с ув.

Да не нормально, есть конечно неточности кое-где по нотам. Мне понравилось!


sbz


кот ёшкин

и филин. и медик, и дени......................
сказали. что я неисправим во непонятности написуемого

но здесь?

я просто люблю стихи

с ув.


Толстый
Вчера решил попробовать, как сейчас смогу спеть чего-нибудь. Вот, результат. smile.gif
Всех с праздниками! Удачи, оптимизма!


Сибирка
Цитата(Толстый @ 5.05.2014 - 14:03)
Вчера решил попробовать, как сейчас смогу спеть чего-нибудь. Вот, результат. smile.gif
Всех с праздниками! Удачи, оптимизма!

Слушала и подпевала smile.gif прям на рабочем месте . Спасибо ! smile.gif


дуборез
Цитата(cudgel @ 27.12.2012 - 17:14)
я бы ржал до упаду, ежели бы патологоанатомы работали бы под Ласковый Май.

Можете начинать ржать. Я как правило печатаю акты под музыку, в том числе и под "Ласковый май".


Цитата(Толстый @ 5.05.2014 - 21:03)
Вчера решил попробовать, как сейчас смогу спеть чего-нибудь. Вот, результат. smile.gif
Всех с праздниками! Удачи, оптимизма!

СУПЕР! Талантливые люди - талантливы во всем!


samui
Ни разу не эксперт, но играю на фортепиано, немного могу петь, но стесняюсь (кажется выпендрёжем и ненужным привлечением к себе внимания). Люблю рок, металл с уклоном в эпик и фэнтези, фолк-рок, и как ни странно, классику


JamesCh
Цитата(Толстый @ 5.05.2014 - 12:03)
Вчера решил попробовать, как сейчас смогу спеть чего-нибудь. Вот, результат. smile.gif
Всех с праздниками! Удачи, оптимизма!

Спасибо, у Вас великолепный голос! biggrin.gif


JamesCh
Цитата(Anton @ 28.03.2014 - 17:46)
Фанера, конечно, еще "та", электронная, а голос великолепный, красочный. Если взять хорошую фонограмму и записать снова, спев поточнее, оригиналу не уступит. cool.gif

Полностью с вами согласен у него великолепный голос, ему бы собирать стадионы .


Андрей Белов
Цитата(Толстый @ 5.05.2014 - 13:03)
Вчера решил попробовать, как сейчас смогу спеть чего-нибудь. Вот, результат. smile.gif
Всех с праздниками! Удачи, оптимизма!


Отлично! Красивый тембр, правильне ноты. С удовольствием послушал.


Андрей Белов
Цитата(Толстый @ 28.03.2014 - 16:01)
Нашел древнюю пленку, на ней я, будучи еще студентом, пою Deep Purple "Soldier of Fortune".
Кому интересно, послушайте. Претензий на что-то выдающееся никогда не было. Так, забавы ради. smile.gif


ВООБЩЕ КРУТО!!!!


наталия-верт
красивые песни на испанском, турецком языке.......

biggrin.gif

biggrin.gif

biggrin.gif


Gerat
У вас тут так же все весело, наталия тупит )) как всегда


наталия-верт
Цитата(Gerat @ 20.12.2015 - 12:04)
У вас тут так же все весело, наталия тупит )) как всегда

Верятно от того, что Вы сами не так остроумны, как хотите показаться!


наталия-верт
Я иногда люблю петь. Знакомые говорят, что с твоим громким голосам можно уроки по вокалу брать. Но больше слушаю. Обожаю, когда при мне играют на пианино, рояль..... Очень нравится......

biggrin.gif

biggrin.gif

biggrin.gif

biggrin.gif


Dr_Bob
Цитата(Anton @ 5.01.2013 - 05:24)
Dr Bob. В таких случаях хочется не только посмотреть, но и послушать. Заранее спасибо.

Доброе время дня всем!
Пользуясь тем, что "карантинная мгла накрыла весь Евразийский континент - от Лиссабона до Владивостока", поднимаю в форуме старые темы. Эта тема касается музыки для СМЭ. За последние пару лет я и два моих старых школьных друга (еще с 1972 года) записали два любительских музыкальных альбома с песнями на русском языке. Запись была сделана в Словакии, в домашней мини-студии. Слова и музыка (а также гитара и пение) - Алексей Г. (в прошлом военный, офицер в отставке, сейчас работает в охранной службе), гитара и компьютерное обеспечение - Игорь П. (профессор-математик), клавишные, аранжировки и подпевки - я.
Группа называется "Aes Triplex Band" - тройной сплав меди (по Горацию), что символизирует нашу давнюю дружбу (силу тройного сплава). Альбомы - "Всё будет хорошо" и "Идеальная женщина".
Всю нашу музыку, которую мы записали прежде всего для собственного удовольствия, можете слушать на Саундклауде - https://soundcloud.com/aestriplexband . Там есть и встроенный плэйер. Опциональные лайки и веселые смайлики от вас тоже приветствуются! biggrin.gif


Dr_Bob
Цитата(Андрей Белов @ 7.02.2013 - 21:40)
Учился в музыкалке по классу баяна. Всегда любил гитару (Батька на "Чайка 66" Высоцкого слушал), которую я освоил сам в пределах "подворотни". Хотелось бы знать автора этой песни. Извиняюсь, если кому режет слух, но песня ОЧЕНЬ душевная. http://video.mail.ru/list/belandr72/_myvideo/9.html

Это песня "Разбросала косы русые береза", слова и музыка А. Волкова, ее исполняли многие группы и ВИА, в том числе и "Балагуры" - https://www.youtube.com/watch?v=rvhbUrT8CpU
Очень приятная и душевная, такая "родниковая" русская песня.


Anton
Всю нашу музыку, которую мы записали прежде всего для собственного удовольствия, можете слушать на Саундклауде[/quote]Вот это дело. Настоящий сплав!


Invictus
Fatboy Slim - Right Here, Right Now by Fatboy Slim

предпочитаю классику

youtube.com/watch?v=ub747pprmJ8


Invictus
Apocalyptica - 'I Don't Care' feat. Adam Gontier (Official Video)
youtube.com/watch?v=yN3lUM-r6bk


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!