Иллюстрирование судебно-медицинских экспертиз



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
nikitayev
Всем добрый день. С Новым годом! Хотелось бы узнать кто как иллюстрирует экспертизы, какие программы использует. Я работаю в Керченском отделении, АР Крым. Мы с недавних пор начали использовать для создания иллюстраций анатомический браузер Zygote Body. Очень понравились выложенные на форуме экспертизы с иллюстрациями сделанными в 3D Max и Poser. Прилагаю к сообщению некоторые иллюстрации.


FILIN
nikitayev
1. Что-то не припомню на ФСМ экспертизы, иллюстрированные 3D грефикой.
Напомните, в каких темах Вы их встретили.
2. Методика известная, в практике большинства экспертов не применяется, т.к. никаких приемуществ перед фотографией и рисунком на схеме тела не имеет ( при распечатки все равно духмерное изображение).
3. Дабы разуверить меня - выложите не рисунки из атласа, а иллюстрации к экспертизам.


nikitayev
Иллюстрации в образцах ситуационных экспертиз. Выложены на forens.ru, Методики проведения ситуационных экспертиз, сообщение от SLeonov. Иллюстрации из экспертиз выложу завтра, находятся на рабочем компьютере.


FILIN
nikitayev
Надеюсь, Вы различаете ФСМ и форенсик.
На форенсике С.Леонов может развлекаться сколько угодно, не баясь уничтожающей критике.


nikitayev
Разумеется, отличаю. На Украине ситуационные экспертизы не регламентированы, поэтому в плане их иллюстраций сравнивать не с чем. Хотелось бы посмотреть иные варианты для сравнения. Заранее спасибо.


FILIN
nikitayev
Они нигде не регламентированы.
Видимо, Вы говорили об отсутствии методических указания по их проведению.
Но в РФ и таковые отсутствуют.
(Псевдометодичка Исакова не в счет по причине "псевдо").


nikitayev
В Украине подобные экспертизы, с использованием компьютерных программ, в частности Poser, насколько я знаю, проводятся пока только в Днепропетровске. Как обстоят с этим дела в России? Какие программы Вы посоветуете?


FILIN
nikitayev
Вы гляньте, в каком раздлеле открыли тему.
Это не МК.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!