узбекский дворник

Полная версия: узбекский дворник


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
LaVida
Бахром Хуррамов
дворник
так или иначе , сломал челюсть 11 летнему -
это средний вред?
чем, вообще, опасен слом челюсти?
он есть не может или что?


FILIN
Средний.
Опасен только удалением зуба в области перелома.
А есть перелом или нет - надо снимки смотреть.


LaVida
буду желать, чтоб наказание было минимальнейшим или условным или вообще как-нибудь отменено..
вполне представляю, как 11-12 летние могут изводить непохожего на них - не могущего им ответить на их языке ..


Бортовой
"слом" челюсти еще может быть опасен посттравматическим остеомиелитом, последующим нарушением прикуса.


FILIN
А так же нагноением и последующм гнойныммненигитом со смертельным исходом.
Коллега.
Не нагоняйте жути.
Какой, к чорту, п/т остеомиелит у 11летнего пацана.


Alex2331
Цитата(FILIN @ 11.01.2013 - 09:32)
А так же нагноением и последующм гнойныммненигитом со смертельным исходом.
Коллега.
Не нагоняйте жути.
Какой, к чорту, п/т остеомиелит у 11летнего пацана.
а что разве этого не может быть?


Бортовой
Цитата(FILIN @ 11.01.2013 - 08:32)
А так же нагноением и последующм гнойныммненигитом со смертельным исходом.
Коллега.
Не нагоняйте жути.
Какой, к чорту, п/т остеомиелит у 11летнего пацана.

Прошу прощения, действительно не часто это наблюдается. А вот проблемы с прикусом, когда линии переломов располагаются в зонах роста челюсти, к сожалению не редки.


jaklin
Цитата(FILIN @ 11.01.2013 - 09:32)
А так же нагноением и последующм гнойныммненигитом со смертельным исходом.
Коллега.
Не нагоняйте жути.
Какой, к чорту, п/т остеомиелит у 11летнего пацана.

А если челюсть нижняя?
Медиастенит?
ass1.gif


FILIN
Бортовой
Да не "не часто", а в наше время - никогда. А если наблдается - ищи предществующую имунную патологию.
Про зоны роста и не поминайте - ни локализхация, ни вид перелом не известен.


doctorsergey
Цитата(FILIN @ 11.01.2013 - 18:26)
Бортовой
Да не "не часто", а в наше время - никогда. А если наблдается - ищи предществующую имунную патологию.

Так "никогда не встречается" или всё-таки "иногда наблюдается"? Чем можно утвреждение "никогда" подтвердить - есть ссылки на исследования, статьи и т.п.? Не цепляюсь - просто привык из прошлой жизни практического врача никогда не говорить "никогда". Да и Филин вроде бы всегда был сторонником аргументации утверждений, называя это "профессиональной деформацией СМЭ". А "предшествующую" (скорее "сопутствующую") иммунную патологию можно искать, но не найти. Что тогда с "никогда" делать?


doctorsergey
В тему: http://lenta.ru/articles/2013/01/10/boy/


FILIN
doctorsergey
Имеет ли хоть какой-то смысл дискутировать по гипотетическому вопросу?
Полагаю, что не имеет.

Меня в этом случае не повреждение заинтересовало, а сам факт повседневного отношения мальчишек, еще не достигших подросткового возраста к двонику иной национальности.
Злобное, гадостное, безнаказанное.



doctorsergey
Цитата(FILIN @ 12.01.2013 - 05:29)
doctorsergey
Меня в этом случае не повреждение заинтересовало, а сам факт повседневного отношения мальчишек, еще не достигших подросткового возраста к двонику иной национальности.
Злобное, гадостное, безнаказанное.

Погодите, годков черз 5-6 они подрастут - вот тогда и появится полноценное поколение настоящих уродов. Хотя, пожив несколько лет в Москве, я могу сказать однозначно - мигранты тоже очень разные. Узбеки - очень порядочные, тихие и трудолюбивые. А кто видел азербайджанца-дворника? Те - настоящие хозяева жизни, они и свадьбы в Москве отмечают гульбой с автоматами. Хотя поведение детей это не оправдывает.


LaVida
Цитата(doctorsergey @ 12.01.2013 - 06:32)
... А кто видел азербайджанца-дворника? Те - настоящие хозяева жизни..


у каждой нации и страны своя международная специализация
например, нидерланды - луковицы тюльпанов, ...
норвегия - подшипники, ...
оаэ - нефть
азербайджан - нет такой у них специализации работать дворниками - и не в их менталитете - они грамотные торговцы - но улицы мести не станут. Кавказская гордость не даст им убирать за кем-то. Они даже 18-летними пол в казарме не моют.


FILIN
LaVida
Вы меня поражаете и огорчаете одновременно.
Человек имеющий высшее образование, довольно быстрое мышление и пишет такую глупость.

С чего Вы взяли, что в Нидерландах основная международная "специализация" - тюльпаны?
А о таких концернах как Шелл и Филипс никогда не слышали?

Национальный менталитет в значительной степени формируется системой стратификации общества и принятой в данном обществе системе ценностей, стратегиями поведения и пр.

Проявляется эта самая ментальность либо на территории самого государства, либо в в другом государстве с достаточно большой даспорой. У азербайджанцев такая диаспора в Москве есть. Она-то и обеспечивает профессию и социальное положение.

У таджиков такой обширной диаспоры в Москве нет. А без неё - каждый за себя, что в мегаполисе и определяет начинание с самой низкой социальной ступени.

doctorsergey
Надеюсь, что "поколения уродов" не будет.
Основа этой надежды - реакция общества на обсуждаемый случай.


LaVida
ой
щас отвечать буду
так много мне написали
уйдёте - нет?
десять минуток


doctorsergey
Цитата(LaVida @ 12.01.2013 - 21:38)
Кавказская гордость не даст им убирать за кем-то. Они даже 18-летними пол в казарме не моют.

Ну, там-то моют, во всяком случае в мои времена - мыли полы в казарме не хуже других. Лет 5 назад я был на рынках и в Ташкенте, и в Баку - разница разительная. Пробовать орехи, виноград и т.п. можно и там и там, но если после этого не покупаешь - узбеки скажут "на здоровье", причём по-русски, часто предложат попробовать ещё, а азербайджанцы начинают говорить тебе вслед что-то на своём языке, причём по выражению их лиц и интонации понятно, что это не "на здоровье". Да и цены они взвинтили моментально - причём все продавцы, как только мы на рынке появились и начали гранаты выбирать. Неуютно мне было в Баку - в отличие от Ташкента. А уж какой в Ташкенте плов готовят в одной задрипанной забегаловке... На дровах, в огромных казанах, три повара - мужики, у каждого - свой рецепт! Ни в одном ресторане такого плова не найти!


LaVida
Цитата(FILIN @ 12.01.2013 - 22:17)
... У азербайджанцев такая диаспора в Москве есть. Она-то и обеспечивает профессию и социальное положение.

У таджиков такой обширной диаспоры в Москве нет. А без неё - каждый за себя, что в мегаполисе и определяет начинание с самой низкой социальной ступени.

...


Смотрите, у меня есть дедушка - ветеран Вов, я в москве, а он в барнауле - нужен уход - все жизненные системы в 90 лет работают хорошо - для 90летнего человека - но нужно варить еду на кухне, приносить в комнату (ест сам), нужно подставить ведро для мочеиспускания - ногами сложно дойти до туалета - иногда промахивается мочой - надо мыть пол - еще дедушка просит слабительное - тогда в ведре кроме мочи кал.
Ни одна русская женщина, ни одна кавказская женщина не согласилась убирать нечистоты за стариком.
Ухаживала за приемлемую плату для неё и для нас - узбекская женщина.
Вот, к сожалению, заболела, уехала на родину, ищем другую - уже с августа. Ни одна русская не соглашается.
Какое-то бля*ь имперское дворянство что-ли - не могут русские и кавказцы мыть полы, подъезды, варить кашу для инвалидов...

Цитата(doctorsergey @ 12.01.2013 - 22:51)
... мыли полы в казарме не хуже других. ...!


у мусульман мужчин вымыть полы это как прекратить быть мужчиной..



LaVida
Цитата(FILIN @ 12.01.2013 - 22:17)
LaVida
...
С чего Вы взяли, что в Нидерландах основная международная "специализация" - тюльпаны?
А о таких концернах как Шелл и Филипс никогда не слышали?

.



да, слышала
но шелл и филипс - это не эндемики как бы
это шельф северного моря с углеводородами
шелл - не их
и нтр в виде электроники - не первые места в мире у них
а вот семена и луковицы растений на экспорт - там первое место в мире - по нефти там даже в десятку не войдут, по электронике тоже
отвечаю щас по честному без заглядия в интернетъ

Филин, ничего существенного, мы просто с Вами по разному понимаем термин международной специализации - Вы его трактуете почему-то как определяющий ВВП. Это не совсем так. Специализация определяется не по ВВП или ВНП, а просто по доле присутствия на мировом рынке.
Ни шелл, ни филипс не доминируют.
а луковицы тюльпанов - вот доминируют.


FILIN
Цитата
Какое-то бля*ь имперское дворянство что-ли - не могут русские и кавказцы мыть полы, подъезды, варить кашу для инвалидов...

Не дворянство, а скорее - купечество.
Сколько Вы платите/готовы заплатить за уход за старым человеком?

Про мытье полов. Один такой заявил: "Нэ можно", получил хорошую затрещину и два года "можно" стало.

Ушли от заявленной темы.



LaVida
Цитата(FILIN @ 12.01.2013 - 23:19)
...
Сколько Вы платите/готовы заплатить за уход за старым человеком?

...



пенсия у него 30 тыс руб , как у ветерана Вов
он готов отдавать 15 тыс руб
моет и бреет его внук - мой двоюродный брат
надо готовить или одну еду - на завтрак и обед
или две еды - на завтрак и поздний обед - эта разница для него непринципиальна
утирать мочу вокруг ведра
может случится понос
ещё надо уносить письма на почту
много пишет..
ни одна русская не соглашается..


LaVida
Цитата(FILIN @ 12.01.2013 - 23:19)
... Один такой заявил: "Нэ можно", получил хорошую затрещину и два года "можно" стало.

...


как так?
их не может быть "один".
там сразу много.
Сейчас даже призыва с Дагестана нет. Не берут их в армию.
Сразу уже не берут.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!