огранизация работы экспертов в составе СОГ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
кукушка
Уважаемые коллеги! Доброго времени суток! Может кто-то поможет в таком вопросе. Существуют ли документы регламентирующие порядок предоставления условий для дежурств судебно-медицинских экспертов в составе следственно оперативных групп? Если есть кто должен заниматься организацией условий пребывания в ОВД. Если дежурят два разнополых эксперта обязаны ли предоставить разные комнаты? Если есть какие-то документы просьба ссылочку на них. Заранее спасибо.


gotaf
В судебной медицине запрашиваемых Вами сведений нет. Нужно искать в НПА ведомств, в чьем составе функционируют эти самые СОГ.


Deni
Цитата(кукушка @ 12.01.2013 - 10:36)
Уважаемые коллеги! Доброго времени суток! Может кто-то поможет в таком вопросе. Существуют ли документы регламентирующие порядок предоставления условий для дежурств судебно-медицинских экспертов в составе следственно оперативных групп? Если есть кто должен заниматься организацией условий пребывания в ОВД. Если дежурят два разнополых эксперта обязаны ли предоставить разные комнаты? Если есть какие-то документы просьба ссылочку на них. Заранее спасибо.

А в Бюро вашем есть дежурное отделение? На каком основании вы дежурите вообще? Кто и как вам за это платит? Очень интересно...


кукушка
Цитата(Deni @ 12.01.2013 - 11:49)
А в Бюро вашем есть дежурное отделение? На каком основании вы дежурите вообще? Кто и как вам за это платит? Очень интересно...


есть отдел дежурных экспертов, договор с органами следствия, кто платит не знаю


Цитата(gotaf @ 12.01.2013 - 11:27)
В судебной медицине запрашиваемых Вами сведений нет. Нужно искать в НПА ведомств, в чьем составе функционируют эти самые СОГ.

спасибо, грустно, никто таких сведений оттуда не даст


Deni
Цитата(кукушка @ 12.01.2013 - 12:10)
есть отдел дежурных экспертов, договор с органами следствия,...

Вот в этом договоре и должно быть указано - как, где осуществляется дежурство экспертов, кто и какие условия должен обеспечить, как платят и т.д. Федеральные законы и ведомственные министерские приказы вам в этом деле не помогут


кукушка
Цитата(Deni @ 12.01.2013 - 12:16)
Вот в этом договоре и должно быть указано - как, где осуществляется дежурство экспертов, кто и какие условия должен обеспечить, как платят и т.д. Федеральные законы и ведомственные министерские приказы вам в этом деле не помогут

спасибо большое, будем искать


gnom
Цитата(кукушка @ 12.01.2013 - 13:17)
спасибо большое, будем искать


Нигде не найдёте , это ещё совдеповская ахинея, врачи обслуга и рабы, без условий и баблы tongue.gif


sudmedfockin
Цитата(кукушка @ 12.01.2013 - 09:36)
Если дежурят два разнополых эксперта обязаны ли предоставить разные комнаты?

Вот эта фраза насторожила. Не в этом ли основная проблема?


Gladius
Мне на днях позвонили вечером с вопрососм "Вы дежурный эксперт?, поедемьте с нами мол"а что значит "дежурный"? если я один в районе, то я дежурный 340 дней в году? То есть я на работе круглый год? Где это предусмотрено и кем оплачивается? Это разве не противоречит трудовому кодексу и той же конституции?


Медик
Работал в районе,подавал начальству заявления с выздами и затраченным на это временем (выезда на МП вне раб.времени).
Оплачивали,но это было давно.


Deni
Цитата(Gladius @ 13.01.2013 - 17:48)
Мне на днях позвонили вечером с вопрососм "Вы дежурный эксперт?, поедемьте с нами мол"а что значит "дежурный"? если я один в районе, то я дежурный 340 дней в году? То есть я на работе круглый год? Где это предусмотрено и кем оплачивается? Это разве не противоречит трудовому кодексу и той же конституции?

1. Дежурный - значит готовый ехать куда позовут.
2. Не 340, а 365. Если, конечно, в отпуске не сквозанете куда подальше...
3. Да.
4. Нигде и никем. Но от этого п. 1 не отменяется smile.gif


Gladius
ну уж нет, жизнь состоит не только из работы, если во внерабочее время меня нет(нет возможности дежурить")" - значит нет и вряд ли меня убедите в обратном


Deni
Цитата(Gladius @ 13.01.2013 - 22:26)
... и вряд ли меня убедите в обратном

Ну... я то может и не убедю... для этого обычно есть всякие там начальники бюро... smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!