Травма спинного мозга. прошу дать консультацию



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Адам Шабаев
Добрый день\вечер\ночь\утро.
хочу сразу внести ясность. я начинающий писатель, и сейчас работаю над созданием нового, серьезного труда.
так вот. в данном случае меня интересует очень редкая травма - травма спинного мозга. бороздя просторы интернета, я смог найти весьма доходчиво поясняющую информацию, но мне нужно мнение эксперта, который бы дал мне более достоверную и объемную информацию поэтому вопросу. если же это может вызвать некоторую сложность, не могли бы дать источник из которого можно было бы брать данную информацию?
но теперь мне бы хотелось остановиться на конкретных вопросах, ответы на которые интересуют меня в первую очередь.
может ли получить данную травму в автомобильной аварии девушка 16 лет, при этом сидящая на заднем сидении автомобиля, а не сидящая за рулем?
если может, то каковы могут быть их последствия? каковы необходимо провести процедуры для оптимального устранения травмы?
на одном из сайтов нашел информацию:
Сразу же после травмы необходимо сделать следующее: ввести гигантские дозы лекарств, замедляющих смерть травмированных нервных клеток

можно ли по возможности узнать название лекарств?
какое время может длиться спинальный шок, и может ли быть такое, что после подобной травмы его нет? я так полагаю каждый случай индивидуален и длительность сего процесса может протекать у каждого в разной степени?
каково при этом общее состояние пострадавшего? что он чувствует, находится ли при этом в сознании? способен ли самостоятельно дышать? или есть?
каким образом происходит стимуляция мышц тела? хотелось бы узнать процесс в деталях, естественно, если это возможно.
что происходит с пострадавшим после спинального шока? каковы могут быть возможные процессы? на каком этапе человек может чувствовать части своего тела?
какова длительность реабилитации больного? сколько ему необходимо времени, чтобы по возможности оправиться после подобной травмы.
снимок МРТ - что это за снимок? каким аппаратом его производят и как часто врач делает снимки для наблюдения за процессом реабилитации больного?
еще один важный вопрос. за все время лечения, в каком отделении должен находиться больной? возможно это какой-то отдельный корпус, или больного могут содержать в хирургическом отделении больничного комплекса?
ну и наконец, через какой промежуток времени происходит выписка пациента?
нужно ли переоборудовать некоторые комнаты квартиры для больного и каким образом? какие должны быть рекомендации по уходу за больным вне больницы, а уже дома? есть ли некие запреты в питании?
если оказались разрушенными проводящие пути, связывающие фрагменты спинного мозга в единое целое, то что именно это означает? парализацию ног? если да, то есть ли рекомендации по покупке коляски? какую именно нужно коляску 16 летней девочке?
список вопросов не малый, понимаю, но мне очень важно услышать ответы на многие из этих вопросов.


Черная Пантера
Ой, как умиляют мальчики-девочки, щёлкающие писательскими пёрышками! ass1.gif
Скажу Вам - не как эксперт, а как женщина: если бы у меня ( не приведи Господь) случилась спинальная травма ( со всеми её последствиями), то я бы попросила " гигантские дозы лекарств", чтобы мне " НЕ переоборудовали комнату". И вообще, чтобы никто за мной не " ходил". Жутко и не хочется так жить"!
Сейчас что? Тенденция писать о жутких страданиях людей?
Напишите лучше продолжение к " Камасутре"! И читаться будет " на ура"! tongue.gif

И ищите доктора Фауста или доктора Франкенштейна! Они помогут Вам в вопросах реабилитации несчастных травмированных! ohmy.gif


Адам Шабаев
ну во первых, умиление хорошо, но мне бы не хотелось чтобы надо мной насмехались.
во вторых, я попросил помощи. попросил ее у знающих людей. если мне откажут, то так тому и быть.
в третьих вашего мнения особо спрашивать никто не будет. да и сейчас Не ваше мнение спрашивалось.
и о том каковы тенденции на сегодняшний день к счастью не вам решать.
ну и наконец...если вы окромя камасутры ничего не видели, то мне вас искренне жаль.


наталия
Цитата(Адам Шабаев @ 14.01.2013 - 20:12)
ну во первых, умиление хорошо, но мне бы не хотелось чтобы надо мной насмехались.
во вторых, я попросил помощи. попросил ее у знающих людей. если мне откажут, то так тому и быть.
в третьих вашего мнения особо спрашивать никто не будет. да и сейчас Не ваше мнение спрашивалось.
и о том каковы тенденции на сегодняшний день к счастью не вам решать.
ну и наконец...если вы окромя камасутры ничего не видели, то мне вас искренне жаль.

Офигеть! Какие же у нас "крутые" писатели! С русским языком не дружат вообще! А почему-то, еще и нас, "бедных" экспертов, воспитывают! (Шутка). Классики в гробах переворачиваются! Когда моя лаборантка печает с таким количеством ошибок и потом подает мне текст на роспись, я перечеркиваю и ставлю "2"! Вы знаете, уважаемый Адам, лучше " Камасутру"почитать, чем Ваш безграмотный бред.


Адам Шабаев
Наталья, я пишу на форуме. а не в своем текстовом документе. и там я совершаю ошибки, не спорю.но я попросил помощи, а не насмешек в мою сторону. дело мое писать мне или нет. и мнение окружающих я могу узнать только по прочтению ими моего труда.
быть может вас так сильно веселит мой юный возраст? то что писатель вообще забрел сюда, дабы узнать интересующую его информацию? хорошо, уточним, не писатель, а пока только начинающий писатель. и все же.
и вообще, давайте не будем переходить на личности. лично я никого не собираюсь здесь оскорблять, однако все тут же начинают тыкать мне как правильно писать и какие вопросы задавать.


Адам Шабаев
а вообще знаете, дорогие суд мед эксперты и прочие обыватели сего форумного пространства.
прошу прощения за беспокойства, глупые и детские вопросы, наивные просьбы о помощи, совсем уж безграмотное написание, а также за излишнюю грубость и несдержанность.
искренне прошу простить меня глупого, недалекого и малограмотного сопляка за все что тут устроил.
надеялся получить помощь, но получил лишь в ответ насмешки и оскорбления.
смею заверить, я не посмею здесь больше появиться.


Черная Пантера
Цитата(Адам Шабаев @ 14.01.2013 - 18:12)
ну во первых, умиление хорошо, но мне бы не хотелось чтобы надо мной насмехались.
во вторых, я попросил помощи. попросил ее у знающих людей. если мне откажут, то так тому и быть.
в третьих вашего мнения особо спрашивать никто не будет. да и сейчас Не ваше мнение спрашивалось.
и о том каковы тенденции на сегодняшний день к счастью не вам решать.
ну и наконец...если вы окромя камасутры ничего не видели, то мне вас искренне жаль.


Ай, в моём возрасте и не надо уж кроме " Камасутры" ничего читать! tongue.gif Ай! Всё надоело! tongue.gif


Наталья
Адам, представьте, что Вам ответили на все эти вопросы (фантастика, никто на это время тратить не будет). Во-первых, Вы ответы никогда не "переведете" на язык художественной литературы. Во-вторых, такую литературу читать будет совершенно неинтересно, никому - ни специалистам (потому что слабо будет), ни всем остальным (которым до лампочки эти подробности спинальной травмы). Вы прочтите Маринину "Оборванные нити", про судебно-медицинского эксперта. Мне было очень интересно, т.к. специальная часть абсолютно достоверна. В то же время я понимаю, что так проникнуть в чужую профессию со стороны невозможно. И у меня впечатление, что в этой книге - две книги. Одна написана врачом-смэ, а другая - слабые сюжетные связки, вставленные Марининой в текст, каким-то образом доставшийся ей, возможно, подаренный.


Бабай
Не начинающий это писатель собравшийся написать сурьезную книжку,а адвокат таким образом хотящий получить консультацию чоб вставить врачам по самый корешок mad.gif


Черная Пантера
Цитата(Бабай @ 15.01.2013 - 05:34)
Не начинающий это писатель собравшийся написать сурьезную книжку,а адвокат таким образом хотящий получить консультацию чоб вставить врачам по самый корешок mad.gif


http://forum.bukvaved.net/index.php?showuser=2708 Вероятно - это ОН Шабаев ( есть такой форум " буквавед").


S-Lavina
Цитата(Наталья @ 14.01.2013 - 23:19)
Вы прочтите Маринину "Оборванные нити", про судебно-медицинского эксперта. Мне было очень интересно, т.к. специальная часть абсолютно достоверна. В то же время я понимаю, что так проникнуть в чужую профессию со стороны невозможно. И у меня впечатление, что в этой книге - две книги. Одна написана врачом-смэ, а другая - слабые сюжетные связки, вставленные Марининой в текст, каким-то образом доставшийся ей, возможно, подаренный.

А мне показалось, что всё-таки писала сама Маринина, но консультанты-смэ тщательно выверяли каждое слово. Признаюсь, когда читала, выискивала косяки smile.gif, но, придираясь, нашла только парочку. Но книга, конечно, очееень специфическая smile.gif)))


azazello
Не заморачивайтесь Вы с этим.
Есть подружка детства, которая получила травму позвоночника и спинного мозга и находится в инвалидной коляске уже 15 лет. Все что ниже плеч - не шевелится.
3е суток в коме (после травмы) на ИВЛ. Долгое лечение, не приводящее ни к че му. Ни один нейрохирург не берется делать операцию - боятся. Был один, да за пару месяцев до операции скончался.
И как писалось выше - не переведете на литературный язык для обычного читателя. Глупая затея.


наталия-верт
Цитата(azazello @ 15.01.2013 - 12:54)
Не заморачивайтесь Вы с этим.
Есть подружка детства, которая получила травму позвоночника и спинного мозга и находится в инвалидной коляске уже 15 лет. Все что ниже плеч - не шевелится.
3е суток в коме (после травмы) на ИВЛ. Долгое лечение, не приводящее ни к че му. Ни один нейрохирург не берется делать операцию - боятся. Был один, да за пару месяцев до операции скончался.
И как писалось выше - не переведете на литературный язык для обычного читателя. Глупая затея.



А правда, что есть в Хьюстоне врачи, специализирующиеся на операциях по спинному мозгу?


S-Lavina
Цитата(S-Lavina @ 15.01.2013 - 11:57)
консультанты-смэ тщательно выверяли каждое слово. Признаюсь, когда читала, выискивала косяки smile.gif, но, придираясь, нашла только парочку.

А второй том Оборванных нитей, к сожалению, ляп на ляпе, да ещё такие грубые.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!