Пожалуйста, определите степень вреда



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
VoprosE1
Со слов второй стороны:
в момент аварии у водителя образовался синяк и перелом ребра (сделан снимок в травмпункте).
Далее, при плановом обследовании в госпитале, нашли трещину в 7 позвонке (какого отдела не уточнили).

Мой комментарий - пострадавшим является мужчина 40 лет. В момент ДТП заявил мне что не пострадал, в ГАИ тоже изначально заявил что не пострадал. Участвовал в погрузке своей машины на эвакуатор(есть видео) и.т.д. Через четыре дня после ДТП так же бодро присутствовал в страховой компании, равно как и на экспертизе повреждений автомобиля.

Планирую возместить весь ущерб добровольно, нужная сумма "за всё" второй стороной названа, со мной уже согласована и подготовлена к передаче.

Собственно, два далеко не праздных вопроса:
1. Может ли быть проведена судебно-медицинская экспертиза вопреки желанию пострадавшего?
2. Если она всё же будет проведена, нет ли здесь тяжкого вреда здоровью?


FILIN
Средний вред здоровью ( если это не тело шейного позвонка).
Проведении экспертизы ( а может быть вовсе не экспертизы, а исследования) без согласия потерпевшего, невозможно.


VoprosE1
Благодарю за столь оперативный ответ!
Сегодня подписываем мировое с передачей денег, заодно уточню диагноз подробнее.

P.S. Как-то странно получается - лобовое столкновение левыми сторонами автомобилей, перекрытие процентов двадцать. Подушки сработали у обоих. Я в более лёгком автомобиле автомобиле с левым рулём(удар в мою сторону) вообще без царапин, водитель более тяжелого автомобиля с правым рулём (ехал один, удар не на его сторону) почему-то с его слов травмировался.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!