Вопросы на СМЭ

Полная версия: Вопросы на СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
madlur
Здравствуйте. Покритикуйте, пожалуйста, вопросы. Правильно и грамотно ли я их составил?
1. Правильно ли установлен диагноз Иванову И.И. при поступлении?
2. Правильно ли и своевременно проводилось лечение Иванову И.И. в соответствии с установленным диагнозом?
3. Обоснованно ли выписан Иванову И.И. через 4 дня проводимого лечения без улучшения состояния и без рекомендаций о дальнейшей тактике лечения?
4. Какие дефекты оказания медицинской помощи Иванову И.И. имели место в МУЗ «стоматологическая поликлиника»?
5. Имеется ли причинно-следственная связь между дефектами в оказании медицинской помощи и причиненным вредом для здоровья Иванову И.И.?

Иванов обратился в поликлинику. Установлен диагноз периостит нижней челюсти. Через 4 дня амбулаторного лечения выписан с температурой 37,3 и отметкой об улучшившемся состоянии. Через 5-6 часов в день выписки обращается в местную ЦРБ. Окончательный диагноз - флегмона. Вскрытие на вторые сутки после обращения


FILIN
А кто такой "Я"?


madlur
Цитата(FILIN @ 15.01.2013 - 23:25)
А кто такой "Я"?

я - работник страховой мед организации. заставили помогать пациенту


FILIN
1. При поступлении/люращении куда? ( В поликлинику не поступают, а обращаются и проходят амбулаторное лечение).
2. С установленным диагнозом или имевшимся заболеванием? Или и то и дроугое?


madlur
Цитата(FILIN @ 16.01.2013 - 09:54)
1. При поступлении/люращении куда? ( В поликлинику не поступают, а обращаются и проходят амбулаторное лечение).
2. С установленным диагнозом или имевшимся заболеванием? Или и то и дроугое?


1. Спасибо, понял. Было обращение в поликлинику
2. наверное с имевшимся заболеванием....хотя я затрудняюсь, путаюсь в терминологии (((


Admin
Цитата(madlur @ 15.01.2013 - 22:44)
Здравствуйте. Покритикуйте, пожалуйста, вопросы. Правильно и грамотно ли я их составил?
5. Имеется ли причинно-следственная связь между дефектами в оказании медицинской помощи и причиненным вредом для здоровья Иванову И.И.?

Все нормально, только где вопрос о причинении вреда здоровью? Или истец и Вы считаете, что его таки причинили и это не обсуждается?
В КЦ мы не консультируем юристов, не знаю, почему Филин сделал исключение...


madlur
Цитата(Admin @ 16.01.2013 - 13:19)
Все нормально, только где вопрос о причинении вреда здоровью? Или истец и Вы считаете, что его таки причинили и это не обсуждается?
В КЦ мы не консультируем юристов, не знаю, почему Филин сделал исключение...

спасибо. да я формально не юрист, но замечания учту и в соответствии с правилами подам запрос. Спасибо всем большое


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!