выписка из протокола вскрытия



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
pechek
доброго времени суток. у меня такая ситуация. я родила в ноябре и через день ребенок умер. делали вскрытие. через 2 месяца дали выписку из протокола вскрытия с печатью родильного дома и инициалами врача -паталогоанатома без подписи. разве такой документ они должны были выдавать?


FILIN
а какой документ Вам выдали (или Вашим родственникам) для захоронения новорожденного?
Вы же его хоронили.


Савельич
Юридически, протокол вскрытия = это документ о том, что было обнаружено на вскрытии патологоанатомом и какие им лично были сделаны выводы. В этом он расписывается. Так же он расписывается в медицинском свидетельстве о смерти, которое вам должны были выдать для захоронения.

А выписка, опять-таки, юридически - это справка о том, что в таком-то учреждении, в архиве есть такой-то документ, в котором есть такие-то сведения. Этот факт удостоверяется лицом, составляющим выписку, им необязательно должен быть проводивший вскрытие патологоанатом и подпись его не нужна.


pechek
Цитата(FILIN @ 16.01.2013 - 23:28)
а какой документ Вам выдали (или Вашим родственникам) для захоронения новорожденного?
Вы же его хоронили.

Сначала нам выдали справку о смерти. Сказали через месяц будет заключение . Я звонила каждый день все у них ничего не было вот через 2 месяца они дали мне выписку из протокола вскрытия.

Цитата(Савельич @ 17.01.2013 - 09:39)
Юридически, протокол вскрытия = это документ о том, что было обнаружено на вскрытии патологоанатомом и какие им лично были сделаны выводы. В этом он расписывается. Так же он расписывается в медицинском свидетельстве о смерти, которое вам должны были выдать для захоронения.

А выписка, опять-таки, юридически - это справка о том, что в таком-то учреждении, в архиве есть такой-то документ, в котором есть такие-то сведения. Этот факт удостоверяется лицом, составляющим выписку, им необязательно должен быть проводивший вскрытие патологоанатом и подпись его не нужна.

Ну а почему нам не показали протокол вскрытия. Откуда мне знать что они правду написали?


FILIN
А откуда Вам знать, что в протоколе вскрытия "правда" написана?
Все же подозрительность должна иметь свои разумные границы, не переходя в параною.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!