Нет карбоксигемоглобина в крови



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
maks_sm
Не могу разобраться. Смерть наступила от ожога верхних дыхательных путей, однако карбоксигемоглобина в крови нет, тоже нет адреналина. Горел только матрас ПВХ +полиуретан. Вполне возможны пары соляной кислоты и цианиды в воздухе + много всякой другой неприятности СО, NО.... Каким образом это должно отразиться в анализе крови?


FILIN
В анализе крови не отражается, а обнаруживается.
Почему этот вопрос интересует эксперта-криминалиста?
( Которому, в соответствии с Правилами, следовало бы войти в группу "Юристы" и консультироваться совсем в другом разделе форума).


Джек
смерть-то на месте. или спустя какое-то время после происшествия?


maks_sm
Извиняюсь за отсутствие. Пока научишься свои сообщения находить.. Новичок однако. Не совсем криминалист - я пожарно-технический эксперт. Если админ пожелает перенести куды-нибудь я не против.

Афронемца приковали за руки и ноги полицаи в Восточной Германии. должны были проверять каждые 20 мин. Сработала сигнализация, не поверили, переключили, опять сработала. После вскрытия камеры войти в нее уже было не возможно. А горел только матрац под несчастным. В результате труп получил уж очень глубокие повреждения, где собственно гореть нечему - ампутация пальцев на левой руке, кожа в трёх местах до мышц. Летом провёл пару опытов - примерно 3-6 мин должно гореть в расположении левой руки. Термоядерный матрац.


Медик
Консультировать нечего.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!