Осколочный перелом бедра со смещением!?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Екатерина1985
Осколочный перелом бедра со смещением...в последствии операция для вставления пластины на 2года....больничный 4 месяца,по истечении,разрешили наступать на стопу без костылей,дали справку для института(физкультурный институт).....но лечение не закончили,явка к врачу каждые 2-3 недели......какова на ваш взгляд должна быть степень тяжести????Спасибо


FILIN
В какой части бедра перелом?


Екатерина1985
Цитата(FILIN @ 21.01.2013 - 22:04)
В какой части бедра перелом?

я не медик,перелом у моего брата,в диагнозе так и написано,перелом БЕДРА........перелом в 1/3 бедра,если брать на взгляд...перелом получен при дтп,по этому очень важна степень тяжести......


FILIN
Если не можете указать локали зацию - то тему закрываю, данных для ответа недостаточно.


Екатерина1985
Цитата(FILIN @ 22.01.2013 - 08:50)
Если не можете указать локали зацию - то тему закрываю, данных для ответа недостаточно.


Вот,пишу диагноз с истории болезни.......закрытый оскольчатый перелом н/трети левой бедренной кости со смещением,ссадины левого голеностопного сустава и стопы,травмотический шок 1 степени.


FILIN
Это внутрисуставной перелом?


Екатерина1985
Цитата(FILIN @ 24.01.2013 - 18:08)
Это внутрисуставной перелом?

наверно да,я просто не медик,после травмы была вытяжка,потом спица,затем операция под общим наркозом,вставляли пластину.


FILIN
Информации очень мало и достоверность её сомнительна (нет медицинских тестов, а только вольные интродукции).
Только как мнение.
Скорее всего - это внутрисуставной перелом.
Такие переломы формально не относятся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью, а оцениваются по длительности расстройства здоровья (более 21 дня) и степени утраты общей трудоспособности.
Скорее всего - вред средней тяжести.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!