экспертиза, исследование или суждение эксперта по фото



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ma-spb
подскажите возможно ли получить заключение эксперта, исследование или суждение эксперта по телесным повреждениям у ребенка (на момент получения примерно с 10 по 14.09 2012 г. возраст ребенка 11,5 месяцев) по прилагаемым фото. По данным телеснякам есть заявление и соответственно материал проверки. Материал зарегистрирован не по нанесению телесных повреждений, а по неисполнению родителем обязанностей, т.к. мать и третьи лица с кем был ребенок, пояснили что ребенок учился ходить и упал. Соответственно материал в производстве участкового. Вышеуказанный гражданин умом не блещет (и есть основание предполагать коррумпированность), соответственно назначил исследование мед документов только в середине января и то только после представления из прокуратуры района. До этого 2 раза отказывал даже без выхода в адрес проживания ребенка. Через 3 дня после заявления о телесных повреждениях (по причине отсутствия принимаемых мер) ребенок был забран у матери и перемещен мной в москву (я отец). В москве была составлена доверка на родных для проведения осмотра ребенка. В осмотре отказали т.к. не было при себе полиса и к доверке придрались. Я срочно вернулся спб. соответственно в период с 16.09 по 19.09 ребенок находился в МСК. 20.09 ребенок вернулся и в тот же день прошел медосмотр. Вот по этим мед.документам сейчас назначили исследование. Гематомы держались долго - около 10 дней с момента выявления (с 14.09), но сомневаюсь в результатах основанных на мед документах (Осмотр проводил не травматолог а педиатр) да еще и с такими сроками.
Интересует вообще возможность.
Если да, то период причинения и механизм образования. Также возможно приобщение мед документов.
Заранее спасибо


FILIN
Только фотографии не являются объектом исследования для установления телесных повреждений.


ma-spb
дело не идет о тяжести вреда. его тут и нет.
срок и механизм все го то
Неужели даже суждение эксперта не получить?


FILIN
Нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!