Степень тяжести из-за перелома



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
kappa81
Здравствуйте!Пожскажите пожалуйста,меня избили и врач поставил диагноз закрытый перелом нижней и латеральной стенки орбиты,какая это степень тяжести вреда здоровью?


Amigo
выложите, пожалуйста, весь диагноз.
какова длительность листка нетрудоспособности? есть ли заключение окулиста?


kappa81
Диагноз я вам указала:закрытый перелом нижней и латеральной стенки орбиты слева,этот диагноз поставили 3 врача-лор,офтальмолог и хирург.Больничный лист-21 день


FILIN
Может быть легкий вред, может быть тяжкий вред - зависит от уровня прохождения перелома латеральной стенки глазкацы.


kappa81
Цитата(FILIN @ 28.01.2013 - 14:22)
Может быть легкий вред, может быть тяжкий вред - зависит от уровня прохождения перелома латеральной стенки глазкацы.

А как это определить?


FILIN
Все костные повреждения устанавливаются одним методом - рентгенологическим.


kappa81
Цитата(FILIN @ 28.01.2013 - 18:30)
Все костные повреждения устанавливаются одним методом - рентгенологическим.

Спасибо огромное за консультацию,я так поняла что мне сейчас опять можно сделать рентгеновский снимок и спросить врача что и как?


FILIN
Можете сделать.
Только пусть сделают прицельный снимок, что бы можно было определить по какой кости проходит трещина (это относится только к латеральной стенке, нижняя значения не имеет).


Витекс
Цитата(FILIN @ 28.01.2013 - 23:35)
Можете сделать.
Только пусть сделают прицельный снимок, что бы можно было определить по какой кости проходит трещина (это относится только к латеральной стенке, нижняя значения не имеет).


Может КТ добавить? Не всегда хорошо видны на РГ переломы + косвенные признаки (кровоизлияния например в ретробульбарную клетчатку и прочее?


FILIN
Можно и КТ.


kappa81
Цитата(FILIN @ 29.01.2013 - 20:40)
Можно и КТ.

А то что со времени травмы прошло уже 3 месяца?Снимок покажет,если был перелом?


FILIN
Плоские кости не срастаются и через 10 лет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!