Где можно квалифицированно сделать медицинскую экспертизу?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Sokolov12
Добрый день, История такая. Молодая женщина без противопоказаний ложиться рожать в одном из крупных российских городов в лучший роддом этого города. За день до родов по информации врачей все ОК. В день родов - ребенок погибает, мать попадает в реанимацию в состоянии глубокой комы, через несколько дней умирает не выходя из комы. В возбуждении уголовного дела отказано. Вопрос где можно квалифицированно сделать медицинскую экспертизу с целью проверки:
1. правильно ли названа причина смерти?
2. была ли смерть матери и ребенка естественной ( с учетом сложившихся обстоятельств может наличие скрытой патологии или еще чего то, что привело к смерти) или смерть является результатом ошибочных действий медперсонала.

на руках выписка из истории и материалов дела. Нужна квалифицированная экспертиза. Главная цель понять реально, что произошло и есть ли виновные.



FILIN
Без возбуждения уголовного дела и постановления следователя о провдении такой экспертизы - нигде и никак не сделаешь.
Прокурорская проверка проводилась по жалобе. Чьей?
Проводилась ли в ходе прокурорской проверки судебно-медицинское комиссионное исследование?


Sokolov12
Цитата(FILIN @ 30.01.2013 - 18:05)
Без возбуждения уголовного дела .......

Спасибо за Ваш ответ. Не знаю как правильно это называется, но дело расследовалось СК и в возбуждении уголовного дела - отказано несколько дней назад.

Сейчас собирается материал для подачи жалобы в прокуратуру.

Может я не правильно выразился. Мы ищем частную платную компетентную экспертизу, данные которой может и не могут использоваться как доказательство, но тем не менее их можно использовать при подаче жалобы ( если в ходе экспертизы возникнут сомнения в правильности действий медперсонала).

Кстати в интернете есть организации предлагающие подобные услуги. просто не ясна степень их компетенции. например бюро медэксперт.ру. может кто то сталкивался?

Огромная просьба дать совет.


FILIN
При проведении экспертизы изучаются меддокументы, а не чьи-то мнения.
Я Вам два вопроса задл (не из любопытства), ответов нет.
Так в КЦ вести себя не полагается.


Sokolov12
Цитата(FILIN @ 31.01.2013 - 09:31)
При проведении экспертизы изучаются меддокументы, а не чьи-то мнения.
Я Вам два вопроса задл (не из любопытства), ответов нет.
Так в КЦ вести себя не полагается.

сорри, а что тут не отвечено? прокурская проверка не проводилось, так как жалоба еще не подана, соотвественно и экспертиза не проводилась. и мнений я тут ни каких не высказывал. что писать в жалобе? считаю выводы следователя ошибочными?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!