Нужны цифры

Полная версия: Нужны цифры


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Витекс
Уважаемы форумчане. В связи с подготовкой написания работы на категорию (первую), нужны цифры "соседей" по Удмуртской Республике (Пермь, Киров например) за 2012 год. Как скоро и где наиболее оперативно можно их найти?


Медик
Про такое ещё не слышал.
Аттестовался не один раз.Данных по "соседям" не требовали.
Может Вы неправильно поняли?


FILIN
Думается, нигде и никогда не найдете.
Эти отчеты не публикуются.


ЦУКАТ
Цитата(Витекс @ 3.02.2013 - 21:41)
Уважаемы форумчане. В связи с подготовкой написания работы на категорию (первую), нужны цифры "соседей" по Удмуртской Республике (Пермь, Киров например) за 2012 год. Как скоро и где наиболее оперативно можно их найти?


В оргметод отделе (запрос через начальника) соответствующего бюро.


FILIN
ЦУКАТ
А Вы уверены, что на этот запрос придет годовой отчет?


ЦУКАТ
Цитата(FILIN @ 3.02.2013 - 22:39)
ЦУКАТ
А Вы уверены, что на этот запрос придет годовой отчет?


Ну если начальник начальника хорошо попросит, взаимозачетом (ты мне я тебе) то почему бы и нет... Только вот надо ли это им (начальникам)?


Радомир
Цитата
В связи с подготовкой написания работы на категорию (первую)...

Предполагаю, что отчет на высшую должен содержать не менее чем системный анализ СМ-трендов на пятилетнюю перспективу (аккурат до срока следующего отчета) в масшатабе РФ.
Цитата
Аттестовался не один раз.Данных по "соседям" не требовали.

Если по уму такие данные сравнивать - серьезнейшая работа по методике и трудозатратам: голые цифры мало что скажут: если в Фукусимском районе за год утоплений на стопяцот процентов больше вскрыто, чем во всей Сахарской области - не очевидно, что у кого-то из местных СМЭ проблемы с их диагностикой и т.п. Даже неприлично такие цифры в отчете на категорию сравнивать - не тот формат и масштаб работы. Если непременно хочется прилично, наверное, нужно не меньше чем: заручиться поддержкой своего и "тамошнего" начальников Бюро, основательно пообщаться с грамотными медицинскими аналитиками (таких сейчас трудно, но можно найти), взять отпуск (+ к нему командировку в Бюро, с которым собираетесь сравнивать) и к середине весны можно изумительный по глубине и силе убеждения труд написать (а всю первую главу стоит посвятить его смыслообразующей основе).


sasa_vz
Хочу добавить свои "пять копеек"... В аттестационной работе любого врача (а не только смэ) требуются показатели работы своего структурного подразделения и показатели своей личной работы за последние три года. Это касается работы на любую категорию. Изложено в приказе МЗ 808н.
Поэтому, думаю, ув. Витекс, что Вам незачем искать цифры соседей, разве что в порядке личной инициативы biggrin.gif .


Admin
Не вижу особых проблем в предоставлении данных аттестуемым. Насколько я знаю, Татарстан и Республика Коми так же предоставляет данные годового отчета. В них нет скрытой сермяжной правды. Сопоставление данных в аттестационном материале - большой плюс.

Цитата(sasa_vz @ 4.02.2013 - 16:49)
Хочу добавить свои "пять копеек"...

Уж больно мало. У нас нельзя получить высшую категорию без публикаций, например. На первую - требуется анализ работы всего отделения.


FILIN
Ласкает слух это "У НАС".
Княжескую вольницу 12 века вспомнил.


Медик
Цитата(Admin @ 4.02.2013 - 17:41)
нельзя получить высшую категорию без публикаций

Так это по всей России.Летом подтверждаться.Обязательно должна быть публикация.В противном случае не подтвердят категорию.
Данных от "соседей" не требуют.


Витекс
Цитата(FILIN @ 4.02.2013 - 17:50)
Ласкает слух это "У НАС".
Княжескую вольницу 12 века вспомнил.


Уважаемый Филин, от души посмеялся. Можете Вы, можете ... biggrin.gif


sudmedfockin
Цитата(медик @ 4.02.2013 - 20:18)
Так это по всей России.Летом подтверждаться.Обязательно должна быть публикация.В противном случае не подтвердят категорию.

ДАЛЕКО не по всей.


АльбертКазань
Цитата(Витекс @ 3.02.2013 - 18:41)
Уважаемы форумчане. В связи с подготовкой написания работы на категорию (первую), нужны цифры "соседей" по Удмуртской Республике (Пермь, Киров например) за 2012 год. Как скоро и где наиболее оперативно можно их найти?

Я, например, не заморачивался с соседями, провел сравнение с показателями по России в процентном выражении (сводный отчет о деятельности ГУ СМЭ д.б. в каждом бюро). За прошедший год его ждут после марта, а за 2011 год, думаю у Вас есть. Правда у меня по МКО, но как пример... Давайте спишемся по соседски.


Витекс
Цитата(АльбертКазань @ 7.02.2013 - 09:56)
Я, например, не заморачивался с соседями, провел сравнение с показателями по России в процентном выражении (сводный отчет о деятельности ГУ СМЭ д.б. в каждом бюро). За прошедший год его ждут после марта, а за 2011 год, думаю у Вас есть. Правда у меня по МКО, но как пример... Давайте спишемся по соседски.


Спасибо, сегодня отзвонился зам. Пообещал скинуть цифры (Киров)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!