Утопление

Полная версия: Утопление


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Сергей bob
Пропала дочь 26 октября.Была найдена мёртвой в реке 1декабря.Причина смерти не установлена из-за гнилостных изменений. И дату смерти поставили 20-30 ноября. Вода в реке в конце ноября холодная.По словам судмедэксперта тело внутри полностью сгнило. Вопрос -может тело в реке при температуре воды+8 полностью сгнить за 10 дней? Взяли какой то анализ из почки-сказали определим смерть наступила в воде или нет.Прошло 2 месяца а экспертиза эта не готова.Максимум через какое время судмедэкспертиза будет готова?С уважением Сергей.


FILIN
Почку взяли на обнарушение (возможное) диатомового планктона.
Исследование само по себе ни о чем не свидетельствует.

Не понятно, почем Вы пишите о 10 днях, если интервал между исчезновением человека и обнаружением трупа составляет 35 суток?
Какая температура воды была в конце октября?


Сергей bob
Цитата(FILIN @ 4.02.2013 - 23:19)
Почку взяли на обнарушение (возможное) диатомового планктона.
Исследование само по себе ни о чем не свидетельствует.

Не понятно, почем Вы пишите о 10 днях, если интервал между исчезновением человека и обнаружением трупа составляет 35 суток?
Какая температура воды была в конце октября?

Дату смерти определили 20-30 ноября а достали тело с воды 1 декабря--значит в воде тело пробыло 10 суток максимум.Температура была +8+12 градусов.Как долго делается обнаружение диатомового планктона? И может ли при такой температуре воды за 10 суток тело сгнить изнутри?С уважением.


FILIN
Отвечайте на вопросы и не задавайте новых старых.
Меня совершенно не интересует, что там кто определил.
Определяю я.


Сергей bob
Цитата(FILIN @ 5.02.2013 - 19:06)
Отвечайте на вопросы и не задавайте новых старых.
Меня совершенно не интересует, что там кто определил.
Определяю я.

Температура воды была в конце октября +10 градусов.


Людоед
Цитата(Сергей bob @ 4.02.2013 - 22:49)
Пропала дочь 26 октября.Была найдена мёртвой в реке 1декабря.Причина смерти не установлена из-за гнилостных изменений. И дату смерти поставили 20-30 ноября. Вода в реке в конце ноября холодная.По словам судмедэксперта тело внутри полностью сгнило. Вопрос -может тело в реке при температуре воды+8 полностью сгнить за 10 дней? Взяли какой то анализ из почки-сказали определим смерть наступила в воде или нет.Прошло 2 месяца а экспертиза эта не готова.Максимум через какое время судмедэкспертиза будет готова?С уважением Сергей.
Я бы порекомендовал ещё обратиться к сотруднику следственного комитета рассматривающему сообщение о данном происшествие и попросить ознакомиться с материалом проверки. Заключение СМИ в данном случае важный (если не решающий) фактор, но постановление по итогам проверки будет выносить следователь. А он будет руководствоваться не только выводами по СМИ, но и другими установленными обстоятельствами происшествия.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!