ушиб грудной клетки

Полная версия: ушиб грудной клетки


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Дима 1105
здравствуйте.
Нужна ваша помощь и по возможности совет, что делать. 6 февраля был осужден мировым судьей за нанесение побоев своей бывшей супруге. я ее не бил, пишу сразу, чтобы не возникло вопроса, что я хочу уйти от ответственности! свидетели, которых она с адвокатом привели- никто не видел удара. наша встреча с ней произошла 21 октября 2012г я приехал к ребенку, он болел и привез ему игрушку, она стала отбирать игрушку, ребенок рвался ко мне и тут она начала кричать-помогите воруют ребенка. ребенок( ему 5 лет) расплакался, я его успокоил и ушел, чтобы не травмировать сына. Потом я узнаю, что она позвонила в милицию и написала заявление. 24 октября у нас в комитете по делам несовершеннолетних прошла встреча , где она требовала ограничить меня в общении с сыном, ей отказали. 25 октября она заключает соглашение с адвокатом, чтобы помог ей в суде по статье побои. 27 октября она в травмпункте больницы получает справку. в ней написано ушиб грудной клетки. и телеграфирует в милицию.Спустя месяц, наверное для того чтобы прошел определенный срок 28 ноября она подает заявление в мировой суд о признании меня в нанесении побоев. 16 декабря за неск. часов перед судом я пошел в этот травмпункт, сказал что упал болит , симулировал ушиб груди, меня отправили на рентген и доктор поглядев на снимки -сказал, что у меня перелом 2 ребер и дал больничный. на суде в этот же день я сказал об этом, что не доверяю справке из травмпункта и попросил отправить ее на мед-экспертизу. Судья вызвала врача на допрос. потом заболел адвокат, потом он уехал, все перенеслось на 6 февраля. 16 декабря всех ее свидетелей опросили, они путались, никто не видел удара, ссадин, покраснения рук. осталось на 6 февраля мой допрос и опрос врача. 6 февраля я сказал что вообще ее пальцем не трогал и все ее слова ложь,врач сказал, что принимал ее, не помнит были ли ссадины и повреждения, на вопрос а как вы опредилили ушиб- ответил у нее был отек и при нажатии жена испытывала боль. он сказал, из-за того, что прошло 7 дней, но это может быть до 3 недель отек и боль., поэтому он отправил телефонограмму по просьбе жены в полицию. все...больше он ничего не говорил, сославшись, что не помнит, потому как прошло много времени около 3 месяцев с момента осмотра. что имеем- свидетели не видели, звонок в полицию 21 октября, 27 октября справка -ушиб грудной клетки и слова врача отек и болевые ощущения. ПРИГОВОР виновен. на обжалование 10 дней до 15 февраля. я, конечно предполагал, что адвокаты и ложь на многое способны, но 2 день я и моя семья жена и дочь, второй дочке 4 года и она еще не понимает- в прострации. конечно же я буду подавать апелляцию, но как сказать правильно, что справка спустя 7 дней может быть лживой. я нашел свидетеля, который видел ее 24 октября, это председатель комиссии по делам несовершеннолетних, он может подтвердить, что жена чувствовала себя здоровой, ругалась , принесла пакеты в руках т.е. жутких болей при дыхании и болей в груди как она объяснила свою задержку в 7 дней, что не посетила сразу травмпункт он не заметил, даже наоборот чрезмерную активность в требованиях к комиссии.
Прошу прощения, что много написал... это на эмоциях... кратко и емко- не получилось!
P.S. прочитал, что нет такого диагноза ушиб грудной клетки, можно ли в апелляции сослаться на это. и волнует в показании врача слово отек, на 7 день отек возможен ли? жена на опросе судьи показывала на центр груди, а врач как то машинально, правой рукой когда говорил про отек на бок под ребра показал... никто не придал этому значения, а я сейчас вспомнил.
Помогите советом пожалуйста.


FILIN
Травматический отек не может сохраняться более 5 дней.
Диагноз: ушиб грудной клетки должет быть чем-то подтвержден - ссадиной, кровоподтеком, тем же отеком мягкихтканей и пр.


Дима 1105
Цитата(FILIN @ 8.02.2013 - 14:42)
Травматический отек не может сохраняться более 5 дней.
Диагноз: ушиб грудной клетки должет быть чем-то подтвержден - ссадиной, кровоподтеком, тем же отеком мягкихтканей и пр.


спасибо вам большое за ответ...успокаивающий и вселяющий надежду... вопрос у меня такой к вам... скажите пожалуйста источник на который можно сослаться написав эту фразу в апелляции и прошении вызвать независимого судебного медицинского эксперта, который может сказать об этом судье на апелляции... потому что я так понял моя ошибка, что узнав что против меня будет выдвинута целая армия, я непозаботился о вызове эксперта, потому что книжка книжкой, а специалист который под роспись говорит, важнее любой лживой справки.


Дима 1105
еще вспомнил , что написано в справке ...ушиб грудной клетки и покраснение в области груди. это дословно, зачитывалось на суде. покраснение ... его сроки? просто когда вы мне ответили, что чем то дополнен...я вспомнил...


FILIN
Адресов экспертов-консультантов не даём.
Ищите сами.


Дима 1105
покраснение на месте удара сохраняется не более двух суток. Правильно ли утверждение?


Толстый
Цитата(Дима 1105 @ 9.02.2013 - 12:52)
покраснение на месте удара сохраняется не более двух суток. Правильно ли утверждение?

Обычно, да. Но учтите - покраснение не является знаком телесного повреждения, и доказательством того, что был удар.
Покраснеть может ещё много от чего.


Дима 1105
спасибо! в первый раз столкнулся с таким поворотом в жизни, всегда думал, что доказывать надо , обвиняя, а защита, к тому же если она, действительно не виновата, все сомнения трактуются в ее пользу....а на суде, выяснилось наоборот, что из врача прямо вытянули слово отек, которого нет в справке, а как услышали его, сразу спросили всех есть еще вопросы, я спросил его, а боль возникает сразу на первый день, а на 7 день уже должна стихать? а то на 7 день сильные боли и затруднение дыхания у жены, судья сказал, что это не эксперт и и нет смысла ему задавать такой вопрос...так и осталось ушиб грудной клетки, покраснение в справке и слово отек на суде. в приговоре написано, что со слов врача визуальные повреждения могут сохранятся до 10 дней. ищу все за что можно зацепиться, чтобы самому уже доказывать, что я ее не трогал...да и дело тут не в штрафе, который присудили мне...мне просто хочется, чтобы семья, а главное дочь, которая уже понимает, что происходит и что судят несправедливо, не теряла веры и надежды в светлое будущее в этом перевернутом мире и сын, который растет с бывшей женой не считал, что папа бил маму и судимый. спасибо вам большое... буду благодарен за любой совет.


Дима 1105
Копия справки из травмпункта


Дима 1105
копия опроса врача на суде


Дима 1105
здравствуйте. вчера сфотографировал дело и увидел справку, которая была предоставлена на суд в последний день. присылаю и опрос врача.
на днях подаю апелляцию. у меня вопросы к вам, 1. сделают ли по такой справке независимую СМЭ? 2. даст ли СМЭ из того, что только диагноз стоит и нет никаких выявленных визуальных вещей огромный для меня период нанесения травмы, т.е. более 6 дней. 3. есть ли в ответах врача какие -либо ошибки или неточности в ответах.

я, честно говоря четко слышал слово покраснение, когда судья спрашивал у врача о диагнозе... и очень надеялся его увидеть вчера в справке, но даже не знаю плюс это или минус для меня... надеюсь правильно сформулировал вопросы, потому как совсем не знаю на что делать упор в доказательствах своей невиновности...


Толстый
Выписки...опрос врача...что за ерунда? Заключение эксперта где??


Дима 1105
Суд не назначал СМЭ. сказав, что ему достаточно медицинских документов и показаний. это все что есть!


Дима 1105
независимую экспертизу хочу делать я сам...по этим документам!


Толстый
Суд должен был назначить экспертизу. В ней что сказано? Если не назначили, ходатайствуйте о назначении. Без заключения эксперта все эти справочки и выписки с опросами доктора - филькины грамоты...По тем данным, что Вы излагаете, нет никаких объективных данных о наличии хоть какого-нибудь повреждения.


Дима 1105
если я правильно понял, то мне нет смысла идти в бюро СМЭ с этими документами для проведения независимой экспертизы, ... скажут, что не с чем ее проводить? или там дают такую бумагу, что на основании предоставленных документов - диагноз ушиб грудной клетки не подтвердился???


Gerat
"независимую экспертизу хочу делать я сам...по этим документам!"
Если вы являетесь одной из сторон в процессе ( истец/ответчик подсудимый/потерпевший) то вы не имеете права быть экспертом по этому же делу т.к это противоречит требованиям ГПК/УПК - это первое

Я так понимаю ( моя догадка) вы не имеете соответствующего образования следовательно не можете по закону проводить экспертизы какого-либо вида - это второе

Экспертизу может назначить только суд/следователь, все остальное будет не экспертиза а Заключение специалиста - это третье


Толстый
Нечего гадать. Добейтесь назначения экспертизы и дождитесь заключение.


Людоед
Цитата(Толстый @ 12.02.2013 - 14:41)
Нечего гадать. Добейтесь назначения экспертизы и дождитесь заключение.
Дополню: сначала (в течении 10 суток!) обязательно апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции. И уже в процессе ходатайствуйте о назначении СМЭ.


Дима 1105
спасибо вам всем большое... так и сделаю... в пятницу подаю апелляцию ... и в процессе суда письменно буду ходатайствовать о назначении СМ экспертизы, указав, что диагноз не подтвержден и доказательством нанесения побоев являться не может.


Smeks1
Цитата(FILIN @ 8.02.2013 - 16:05)
Адресов экспертов-консультантов не даём.
Ищите сами.

Похоже, последнее сообщение Гуру. Простите за офф. Так уж получилось.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!