Как получить копию судмедэкспертизы?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Сергей bob
Я являюсь отцом умершей дочери. Скажите пожалуйста могу ли я получить копию судмедэкспертизы?


Людоед
Цитата(Сергей bob @ 9.02.2013 - 21:47)
Я являюсь отцом умершей дочери. Скажите пожалуйста могу ли я получить копию судмедэкспертизы?

Имеете право. Рекомендую обратиться к руководителю Бюро СМЭ с соответствующим письменным заявлением имея при себе паспорт и документы подтверждающие родство с умершей.


Зубр
Если есть Заключение эксперта, то было возбуждено уголовное дело. Заключение эксперта может быть выдано только лицу, назначившему экспертизу. Может быть ситуация, когда уголовного дела ещё нет, но следователь (дознаватель) назначает исследование, которое оформляется Актом СМИ. И в этом случае Акт СМИ получает назначивший исследование. Поэтому копию можно получить именно у правоохранителя, назначившего СМЭ.


Людоед
Цитата(Зубр @ 10.02.2013 - 23:06)
...копию можно получить именно у правоохранителя, назначившего СМЭ.
Можно и так. Я порекомендовал обратиться в БСМЭ потому, что там остаётся экземпляр акта СМИ.


Пастух
Цитата(Людоед @ 10.02.2013 - 22:14)
Можно и так. Я порекомендовал обратиться в БСМЭ потому, что там остаётся экземпляр акта СМИ.

БСМЭ не выдаст копию заключения никому, кроме лица назначившего экспертизу/исследование.
Автору: Вам следует обратиться к следователю возбудившему уголовное дело, либо отказавшего в возбуждении уголовного дела.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!