курсы бальзамирования



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
DOKTOR
Где Украине можно научиться бальзамировании людей .И возможно ли это если у меня нету медицинские знания.


Толстый
Людей бальзамировать чревато уголовным преследованием, независимо от страны, и независимо от образования. Они от этого могут погибнуть.


Витекс
Цитата(DOKTOR @ 23.02.2013 - 19:51)
Где Украине можно научиться бальзамировании людей .И возможно ли это если у меня нету медицинские знания.


Почитайте внимательно, уважаемый 'DOKTOR', свой заданный вопрос. Складывается впечатление, что вы не он и со знаниями действительно у Вас проблема


Gladius
простите за флуд - но я твоя не понимай)


Черная Пантера
Цитата(Витекс @ 24.02.2013 - 13:17)
Почитайте внимательно, уважаемый 'DOKTORDOKTOR', свой заданный вопрос. Складывается впечатление, что вы не он и со знаниями действительно у Вас проблема


Отчего же у " аффтора" проблема? Да ещё и со " знаниями"? Может он, действительно, хочет " людей" бальзамировать." Ну, біл же когда-то Джек-Потрошитель. Теперь будет DOKTOR-Бальзаматор! Мало ли... rotate.gif priso1.gif rolleyes.gif
DOKTOR! А, может быть, не в Украине " практиковаться" в этом деле будете? А то у , как-то страшно на улицу выходить... Вдруг Вы меня поймаете и бальзамировать начнёте?


jaklin
Цитата(Черная Пантера @ 24.02.2013 - 19:03)
Отчего же у " аффтора" проблема? Да ещё и со " знаниями"? Может он, действительно, хочет " людей" бальзамировать." Ну, біл же когда-то Джек-Потрошитель. Теперь будет DOKTOR-Бальзаматор! Мало ли... rotate.gif priso1.gif rolleyes.gif
DOKTOR! А, может быть, не в Украине " практиковаться" в этом деле будете? А то у , как-то страшно на улицу выходить... Вдруг Вы меня поймаете и бальзамировать начнёте?


Я думаю, что при встрече с Вами бояться надо только "ДОХТУРУ"
Вы ведь и вскроете и диагоз поставите...ели чё....


LORING
А по существу так никто и не ответил. Ны дык где у вас там бальзамировачный техникум, ась???)))))


Smeks1
Гм, кокой то Вы страннэй доктар... Курсов таких нет. И не будет. deal1.gif А если по быстрому, то чтоб научиться НОРМАЛЬНО бальзамировать, то надо: 1.иметь к этому доступ, т.е. работать в ПА или СМЭ. 2. Попроситься умеющим коллегам указать Путь. 3. почитать литературки по теме да потренироваться на "безпритульных" пару годков, и может ТОГДА вам дадут это делать и вы сможете сказать: я умею бальзамировать ТРУПЫ людей. Личные наблюдения: из всех "бальзаматоров" действительно умеющих и знающих (а не только тряпки на лица да поштрыкать под кожу формалин шприцем) процентов 5 мож и наберется. Если не уметь этого и не знать тонкостей, но делать - можно нарваться как минимум на хороший скандальчик.


DOKTOR

спасибо за ответ.в принципе я про это догадывался и сам .Если чесно мне это надо для ритуально - комерческих целей rotate.gif


Amigo
"дохтур" правильно мыслит. если вступят в силу поправки к закону "о погребении", ритуалкой -бальзамалкой разрешат заниматься только обученным и сертифицированным (для начала в рашке а там и до самостiйноi-нэзалэжноi дойдет). Зрит в корень


zoran
Цитата(DOKTOR @ 23.02.2013 - 17:51)
Где Украине можно научиться бальзамировании людей .И возможно ли это если у меня нету медицинские знания.

свяжитесь с со смежным форумом "Проф ритуал" там есть спецы - бальзамировщики из Украины. Двоиих я знаю лично. Один из них судмед и санитар СМЭ с 20 летним стажем, второй - бальзаматор.
мыло : [email protected]


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!