Фрагментация ДНК при аутолизе и гетеролизе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
twrpx
Уважаемые специалисты

Существуют ли какие-то наработки по анализу процессов происходящих в генетическом материале при разложении трупа ? В частности существуют ли публикации, например, по процессам фрагментации ядерных нуклеиновых кислот, а также, возможно, - гистонов и HMGB1 именно в процессах аутолиза и гетеролиза (не в процессе апоптоза)?

Не стал бы задавать этот вопрос если бы, естественно, мне удалось найти что либо вразумительное в специализированных поисковых системах научных публикаций

Благодарю


Зубр
Цитата(twrpx @ 24.02.2013 - 15:23)
Уважаемые специалисты

Существуют ли какие-то наработки по анализу процессов происходящих в генетическом материале при разложении трупа ? В частности существуют ли публикации, например, по процессам фрагментации ядерных нуклеиновых кислот, а также, возможно, - гистонов и HMGB1 именно в процессах аутолиза и гетеролиза (не в процессе апоптоза)?

Не стал бы задавать этот вопрос если бы, естественно, мне удалось найти что либо вразумительное в специализированных поисковых системах научных публикаций

Благодарю

Про гистоны особо не задавался целью, хотя всё взаимосвязано. Несколько статей прикрепляю, может будут интересны.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем привет.


twrpx
Цитата(Зубр @ 24.02.2013 - 23:15)
... Несколько статей прикрепляю, может будут интересны.


Спасибо большое - это то что нужно. Имея эти статьи я уже дальше сам смогу искать. Дело в том что для того чтобы успешно осуществлять поиск нужно знать типичные ключевые слова. В названии статей которые Вы привели эти термины фигурируют. Остальное - дело техники. Просто я не судмедэксперт и непосредственно этой темой не занимался - поэтому терминологии не знал.

Ещё раз спасибо


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!