степень тяжести при переломе носа или ушибе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Константин5577
Здравствуйте я потерпевшая сторона (избили и ограбили группа лиц есть акт о переломе ребра)но меня так же хотят привлечь к уголовной ответственности за перелом носа который конечно возможно и я нанес через час -2-3 эту группу из 4 чел одна из них женщина допрашивали и у женщины была царапина на носу и только ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ЕЕ ВИДЕЛИ НО НА ЛИЦЕ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕТ в итоге мне предъявляют обвинение за нанесение СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ЗДОРОВЬЮ. Нет признаков перелома (Опухоли, синяков, видимого искривления, при травме не было крови) перелом средней тяжести пожалуйста поясните возможно ли такое?


Chivas
Перелом, в первую очередь, должен быть подтвержден рентген снимками. Выкладывайте акт судебно-медицинского исследования (заключения эксперта) по перелому "носа", тогда можно будет дать четкий ответ.


ахмед аутопсия
Перееом костей носа, в 99% случаев, расценивается как поврежение, причинивше легкий вред здоровью. Если не было искривления спинки- в 100%., ибо функция не нарушена. Если нет других повреждений, Вам нужно добиваться назначения комиссионной судебно-медицинской экспертизы.


Пастух
Цитата(Chivas @ 25.02.2013 - 13:06)
Перелом, в первую очередь, должен быть подтвержден рентген снимками. Выкладывайте акт судебно-медицинского исследования (заключения эксперта) по перелому "носа", тогда можно будет дать четкий ответ.

И постановления о возбуждении уголовных дел


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!