мудрость мира

Полная версия: мудрость мира


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Радомир
Никакой свободы не существует, ибо все творческие устремления людей, как и все прочее, жестко обусловлены экономическим укладом эпохи, в которой живут эти люди. (Айн Рэнд).


наталия-верт



1. ЧЁРНАЯ ПОЛОСА МОЖЕТ СТАТЬ ВЗЛЁТНОЙ!

2. НЕУДАЧИ - ЭТО ЭЛЕМЕНТ ИГРЫ ПЕРЕД ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМ ДЕЛОМ!


наталия-верт
1. Самый лучший друг - книга: не нудит, жрать не просит, сигареты не стреляет.

2. Кто рано встает, тот всех достает!

3. Встречаются два стоматолога. Один другого спрашивает:
- Угадай, сколько у меня зубов?
- Неужели 32?
- Правильно! А в какой руке?


Радомир
Просто диву даёшься: до чего часто взрослые люди, пребывающие в здравом уме, думают, будто могут скрыть факты, которые легко проверить. (Рекс Стаут).


Радомир
Никто не забыт и ничто не забыто. (Ольга Федоровна Берггольц).


Радомир
Наши отважные предки завещали нам три ценности: язык, честь, отчизну. (Шах Исмаил Сефеви /Исмаил 1/)


наталия-верт
Самое главное для женщины - это знать, что у них с мужчиной существует завтра!!! Уверенность - это лучшее,
что может дать мужчина!!!


наталия-верт
"Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда весь мир заговорит по -русски." В.В. Жириновский



Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думал, что всё ещё впереди.


Учителям сейчас вдвойне тяжелее, так как вместе с поколением невоспитанных детей им приходится бороться ещё и с поколением невоспитанных родителей...


наталия-верт
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других.


наталия-верт
1. "Мы делаем вид, что хотим быть последними и сидим на самом краю стола, но это лишь в надежде, что нам предложат пересесть выше !" (Св. Франциск Сальский)
2. "Душа ближнего твоего есть древо добра и зла, к сему древу запрещено тебе прикасаться или произносить над ним суд свой !" (Франциск Сальский)


Радомир
— Не стоит высказывать свое мнение, Джеймс, когда тебя не просят. Иначе ты рискуешь оказаться в дурацком положении, поняв, какова ценность твоих суждений в глазах собеседника. (Айн Рэнд).


Радомир
Если у вас создалось впечатление, будто в свои годы вы уже добились совершенства, вам никогда не подняться на ту высоту, какой вы, несомненно, способны достигнуть. (Кадзуо Исигура).


наталия-верт
Наслаждайтесь тем, что происходит сегодня, потому что завтра это будет уже ВОСПОМИНАНИЕ, которое не повторится НИКОГДА!


Радомир
На станции Лондонский мост Холмс составил телеграмму <…>: “<…> Прошу к нашему возвращению прислать с нарочным на Бейкер-стрит полный список иностранных шпионов и международных агентов, в настоящее время находящихся в Англии, с подробными их адресами. Шерлок"
— Это может нам пригодиться, — заметил Холмс.
(Артур Конан Дойл).


Радомир
Главное — не научиться читать. Гораздо важнее научиться сомневаться в прочитанном. (Джордж Карлин).


наталия-верт
1. Стрелы пронзают плоть, а злые слова - душу.

2. По разным природным склонностям и путь жития разный.


наталия-верт
Ни разу не упасть - не самая главная заслуга в жизни, главное - каждый раз подниматься.


наталия-верт
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.


Радомир
Если ты не сделал ни одной попытки попасть в цель, то промахнулся на все сто. (Уэйн Гретцки).


Радомир
Потерю предмета настоящей роскоши не в силах восполнить ни одна страховая компания в мире. Написанное от руки письмо. Неповторимый экслибрис. Цветы из сада пожилой дамы, которая иногда позволяет вам собрать у неё букет. Духи, которые вы смешали сами, а не купили в парфюмерном магазине. Работа, выполненная мастером по его собственному эскизу. Прогулка в парке под лёгкое похрустывание снега. Купание в озере жарким летним днём. Вино, замурованное для вас вашим отцом в день его пятидесятилетия. <…> Серийная продукция, ночь в номере люкс, дорогая машина — всё, что покупается и продаётся, не может быть роскошью по определению. (Александр фон Шенбург).


наталия-верт
“Все испытывайте, хорошего держитесь” — 1 Фесс. 5:21


Радомир
Или вместе тянем одну лямку, или поодиночке нас на ней повесят. (Стивен Кинг).


Радомир
В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча. (Антуан де Сент-Экзюпери).


наталия-верт




И если встречу тебя вновь, я скрою боль, я актёр, я сыграю свою лучшую роль...


Толстый
наталия-верт.
Вы, цитируя, авторов указывайте. А то некрасиво как-то, по отношению к ним.


наталия-верт
Кто хочет удержать, тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить, того стараются удержать!


Радомир
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами. (Китайская пословица).


наталия-верт
1. Те, кто любит худеньких, помните: ЗМЕИ ТОЛСТЫМИ НЕ БЫВАЮТ! biggrin.gif
2. Иногда, когда я хочу замуж, я надеваю белый халат, тапочки, бигуди и иду варить борщ. Через час - меня "отпускает"! biggrin.gif


Радомир
Чем хуже ваша логика, тем интереснее следствия, к которым она может привести. (Бертран Рассел).


наталия-верт



Жизнь была бы намного счастливее, если бы мы рождались в возрасте 80 лет и постепенно достигали 18 лет.

Марк Твен


наталия-верт




Единственный, кто тебя поддерживает - это твой позвоночник...





"Думая о других , не забывайте иногда думать и о себе... Владимир Фенченко


Радомир
Ночь раскрашена, а день – бел. (Испанская пословица).


JamesCh
Благодаря бегущим электромагнитным полям наша жизнь упростилась до безобразия biggrin.gif
На их свойствах работают 2/3 устройств переменного тока biggrin.gif
без этих простых вещей у многих людей появляются сложности в жизни.....


JamesCh
"Только в хаосе рождаются лучшие идеи, ибо они порою кажутся обывателю безумством"- не помню, где услышал, но фраза очень понравилась! smile.gif


Радомир
Цитата
Благодаря бегущим электромагнитным полям наша жизнь упростилась до безобразия
На их свойствах работают 2/3 устройств переменного тока

Ув.JamesCh! Позволю себе избавить Вас от заблуждения в области физики. Любой электрический ток (переменный, постоянный, хоть апериодический или электростатический) - суть есть направленное (упорядоченное) движение (поток, ток) электронов и, соответственно, изменение (движение, колебание) магнитного поля. Движение электромагнитного поля. Это используется ровно в 100% приборов, к которым подведен электрический ток (переменный, постоянный) или содержащих источник эл.тока (батарейки, аккумуляторы, любые генераторы, в т.ч. индукционные). Зачем бы тогда было подводить ток к 1/3 устройств, которые не используют его свойств? Вот, к примеру, стул, на котором Вы сидите за компом, самодостаточен без эл.тока. Поэтому ток к нему не подведен.

Все нужно упрощать до предела, но не более того. (Альберт Эйнштейн).


Радомир
Когда мелкие неприятности преследуют тебя постоянно, это уже не мелкие неприятности, а одна Большая Неприятная Система. Именно Система, с большой буквы. А теория учит, что ни одна по-настоящему Большая Система не может не иметь под собой по-настоящему Глобальной Причины. Глобальная же Причина — это такая вещь, пренебречь которой можно только один раз. (Сергей Лукьяненко, Ник Перумов).


Радомир
Нельзя пожать друг другу руки со сжатыми кулаками (Индира Ганди).


Радомир
Если ты поступаешь не правильно, а тебе никто не делает замечаний, это значит, что на тебя просто махнули рукой.
Когда ты понимаешь, что что-то делаешь плохо, но никто тебе ничего не говорит, это плохой знак. Может быть, тебе и не хочется слышать критику, но чаще всего нас критикуют те, кто нас действительно любит, кому мы небезразличны. (Эрих Мария Ремарк).


Радомир
Мне повезло, в моей профессии есть один плюс: можно выглядеть идиотом. (Вилле Вало).


Радомир
Нужно бороться до последнего, даже если у тебя выигрышная позиция. (Каспаров Гарри Кимович).


Восток
Не удивляйся, если вдруг… Полюбит враг, изменит друг… Не удивляйся тьме потерь… В победы легкие не верь… Не верь могуществу монет… В них истины последней нет… Не верь коварному уму… Верь только сердцу своему… И удивляйся силе той… Что делает тебя живой…


Радомир
Каждый, кто любит свободу, находится в таком долгу у Красной Армии, который он никогда не сможет оплатить… (Эренст Хемингуэй).


Радомир
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими. (Никколо Макиавелли).


наталия-верт

"Меняет время... страны, города... иные двери, новые года...Но никуда нам от себя не деться, а если деться, только вникуда...(Омар Хаям)


наталия-верт
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил." Э.М.Ремарк


наталия-верт
Мы молчим, когда надо кричать! Мы стоим,когда надо бежать! Мы смеёмся, когда надо рыдать! И теряем то,что никак нельзя терять...


наталия-верт
Цитата(Восток @ 22.02.2014 - 19:45)
Не удивляйся, если вдруг… Полюбит враг, изменит друг… Не удивляйся тьме потерь… В победы легкие не верь… Не верь могуществу монет… В них истины последней нет… Не верь коварному уму… Верь только сердцу своему… И удивляйся силе той… Что делает тебя живой…




Восток, а кто автор, не знаете? Очень полезная цитата. Я себе скопировала. Спасибо!


наталия-верт
нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт,но можно сейчас стартовать и изменить свой финиш!!!)))




1. Даже тот, кто далеко, стоит рядом,если он в твоем серце, даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него.

2. Встреча дарит счастье, разлука - встречу!


наталия-верт
Не обижайтесь, если кто-то отвергнет вас. Люди обычно отвергают дорогие вещи тогда, когда не могут себе их позволить.


Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.


Радомир
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими. (Пубилий).


наталия-верт
Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами. Луций Аней Сенека (Младший)


Радомир
Мы не так благодарны тем, кто нам помог, как тем, кто нам мог навредить, но воздержался. (Мария фон Эбнер-Эшенбах).


Радомир
Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Афанасьевич Булгаков).


наталия-верт

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.


Радомир
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником, — это превзойти его в вежливости. (Джош Биллингс /Генри Уиллер Шоу/).


Hohol
Цитата(наталия-верт @ 26.02.2014 - 11:55)
Восток, а кто автор, не знаете? Очень полезная цитата. Я себе скопировала. Спасибо!


Автор сих строк Анна Юрканская


Радомир
То есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (Булгаков Михаил Афанасьевич).


Радомир
Я сам служу сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть! (Горин Григорий Израилевич).


наталия-верт


"В общем, конечно, мудрецы всех времен постоянно говорили одно и то же, а глупцы, всегда составлявшие огромнейшее большинство, постоянно одно и то же делали, — как раз противоположное; так будет продолжаться и впредь. Вот почему Вольтер говорит: “Мы оставим этот мир столь же глупым и столь же злым, каким застали его”.

Шопенгауэр


наталия-верт
"МУЖЧИНА НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИТ У ЖЕНЩИНЫ - НУ, РАЗВЕ, ЧТО ИНОГДА ОН ПРОСИТ ВСЕ, НО ЛИШЬ НА ТО ВРЕМЯ, ПОКА ЕМУ ЭТО НУЖНО". - ДОРИС ЛЕССИНГ (р.1919 г.)


Радомир
Человечество не меняется. Классические книги по философии, психологии и социологии до сих пор актуальны. (Александр Журба).


наталия-верт
Никогда не путай мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение — от твоих действий.


наталия-верт
"Любовь - это риск. Риск потерять себя в другом человеке и остановиться, не сумев выйти из этого состояния"


Радомир
Мой заводной ключик всегда со мной. (Фрэнк Синатра).


Радомир
Я от женщин балдею. Честное слово. Нет, я вовсе не в том смысле, вовсе я не такой бабник, хотя я довольно-таки впечатлительный. Просто они мне нравятся. И вечно они ставят свои дурацкие сумки посреди прохода. (Джером Дэвид Селинджер).


Радомир
Я свой, товарищи, свой! (первые слова, произнесенные Юрием Алексеевичем Гагариным после приземления увидевшим его местным жителям).


наталия-верт
В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти - они сами тебя найдут, когда придет время.


sbz
Цитата(наталия-верт @ 10.03.2014 - 00:21)
В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти - они сами тебя найдут, когда придет время.

МАРК ТВЕН:
I have no rase prejudicos now creed prejudices
All I care to know is that
a men is humambenging
and that is enough for me

he cant fo any worse


Радомир
Мы старались изо всех сил — остальное вы знаете. (Английская пословица).


наталия-верт
Для остановки нет причин -
Иду, скользя,
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

В. С. Высоцкий


Радомир
Когда ты ничего не знаешь, можно все придумать. А когда знаешь — такая ответственность. (Бернар Вебер).


Радомир
Всё-таки разным людям плевать на совершенно разные вещи... (Харуки Мураками).


наталия-верт
Хорош не тот, кто ищет в людях слабость.
Да и не тот, кто ищет красоту.
Хорош лишь тот, кто дарит людям радость,
Cобою излучая простоту.



наталия-верт
1. Только настоящий мужчина примет девушку такой, какая она есть. Остальные - жертвы моды, стереотипов и чужого мнения.


2. Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень — она для того, чтобы учиться танцевать под дождем

3. Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.
Э. М. Ремарк


4. Не суди, о чем не знаешь, - правило простое:
Промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое!

5. Однажды на мои слова, что я «устала разочаровываться в людях» один умный человек сказал мне: «не надо в них изначально очаровываться…»


6. Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.

7. Мы сами придумываем себе проблемы, преграды, комплексы и рамки. Освободи себя - вдохни жизнь и пойми, что ты можешь все.

8. Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
© Ошо

9. Если мужчина не любит вас, не нужно что-то менять в себе ради того, чтобы он вас полюбил... Меняйте мужчину!









Радомир
Для настоящего мыслителя нет абсолютно верных или неверных точек зрения. (Освальд Шпенглер).


наталия-верт
Закончив Мед. институт:
1. Я постоянно мою руки
2. Я знаю,что умру,и что этого не изменить
3. Я знаю откуда действительно берутся дети
4. Практически ничего не может мне испортить аппетит
5. Я очень боюсь врачей,особенно своих ОДНОКУРСНИКОВ biggrin.gif


наталия-верт





























Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...




наталия-верт
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь!


Радомир
Что такое любовь? Ты падаешь вниз головой, закрыв глаза. По обнаженной коже струится ажур слов и бархат теплой темноты. Любые звуки превращаются в музыку, и ты настраиваешь метроном дыхания на такт сердца. Ладонями ты чувствуешь свет, ты осторожно касаешься изнанки души и она начинает петь. В этот момент долгое падение превращается в полет по кромке звездного неба. Ты замираешь, чтобы собрать губами эти звезды, но ласковая рука скользит по ключице, хватается за плечо, мягко толкает тебя спиной назад и ты... ты летишь. В облаке танцующего снега, упираясь лопатками в невесомость... А с ее горького горячего тела медленно скользит в вечность шелк белья. И в дрожащем пространстве между желанием и тишиной, между вашими телами, ты лицом к лицу сталкиваешься с жизнью. Но что такое жизнь без любви... (Аль Квотион).


Радомир
Я всего лишь со 2 курса журфака, меня ни чему не учили, кроме как молоть языком. Я уточню: гладко и складно говорить о том, о чём ни черта не соображаешь. Это смысл журналистики. (Андрей Круз «Эпоха мёртвых»).


Радомир
Что началось необыкновенным образом, то должно так же и закончиться. (Михаил Юрьевич Лермонтов).


наталия-верт
Когда молодость смеётся, старость - задумывается!


наталия-верт


1. Нелюбимый всегда одинок в толпе.
(Жорж Санд)


2. Искусство нравиться – это умение обманывать.
(Люк де Вовенарг)


3. Оставим красивых женщин людям без воображения.
(Марсель Пруст)


4. Красивым кажется все, на что сморишь с любовью (Кристиан Моргенштерн)


5. Стирка – занятие невеселое, если в ней нет мужской рубашки.

(Ирландская мудрость)


6. Женщины учителей не любят, и развивающий женщину лишь готовит ее для другого
(Лесков)


Радомир
Только славяне протягивают всю пачку сигарет, как вы сделали минуту назад. Американцы вытаскивают одну сигарету и подают ее, держа пальцами за фильтр. Голландцы обычно врут, что у них осталась последняя, а англичане прикидываются, что не расслышали вопрос. Французы вежливо признаются — и это почти всегда соответствует действительности, — что у них уже нет сигарет, но они бы тоже охотно покурили. Итальянцы и испанцы вытаскивают сигарету изо рта и разрешают затянуться. И только русские подают всю пачку, как и другие славяне. А если у них нет сигарет, обязательно пойдут просить для вас, но только у своих... (Януш Вишневский).


Радомир
Сделайте три верные догадки подряд — и репутация эксперта вам обеспечена. (Лоренс Питер).


Радомир
Потому что <...> Это одна из самых веских причин на свете. Оставляет большой простор для толкования. (Рэй Бредбери).


Радомир
Получение информации — это предпосылка к пониманию. (Мортимер Адлер).


Радомир
Американcкие пcихологи провели опыт: не подозревающим подвоха людям читали выбранные наугад цифры. Вcе учаcтники экcперимента немедленно обнаруживали в перечне заведомо не cущеcтвовавшие в нем закономерноcти — они их cебе проcто придумали. (Александр Генис).


ЗЕЛ
Замужнюю женщину дома всегда ждут:
- Маленький чёкупила и большой чёпожрать. (с)


Радомир
Каким бы чужим не был город, можно всегда посмотреть наверх и увидеть привычную картину. (Анош Ирани).


Радомир
Патриотизм — это не взрыв эмоций, а спокойная и прочная преданность, длящаяся на протяжении всей жизни человека. (Роберт Льюис Стивенсон).


Радомир
Никому не снится то, что его не касается. (Герман Гессе).


Радомир
У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу. (Курт Воннегут).


Радомир
Чтобы понимать друг друга, много слов не надо. Много надо - чтобы не понимать. (Валентин Григорьевич Распутин).


Радомир
Завтрашний день воздаст тебе по сумме дней вчерашних. И не более... Но и не менее. (Робин Хобб).


Радомир
Иной раз так легко одним лишним вопросом всё разрушить. (Эрих Мария Ремарк).


Радомир
Мужчины хороший народ, но женщины обладают магией. (Катрин Денёв).


наталия-верт
Руки чаще других частей тела соприкасаются с окружающими нас предметами, поэтому они быстрее становятся грязными.


наталия-верт

Измена возможна только в официальном браке. А вне его - это называется кастинг.


Радомир
Отличить волшебника от простого человека очень просто: если вы не можете понять, как у него «это» получилось, перед вами волшебник. (Ричард Бах).


Радомир
Закройте дверь перед всеми ошибками, — и истина не сможет войти. (Рабиндранат Тагор).


Радомир
В вашей галиматье, однако ж, есть идея! (Михаил Юрьевич Лермонтов).


sbz
Цитата(Радомир @ 3.04.2014 - 21:44)
В вашей галиматье, однако ж, есть идея! (Михаил Юрьевич Лермонтов).

Пушкин А.С.:
Какую цель имел Радищев? чего именно желал он?
На сии вопросы вряд ли бы мог он сам отвечать удовлетворительно. Влияние его было ничтожно. Все прочли его книгу и забыли ее, несмотря на то, что в ней есть несколько благоразумных мыслей, несколько благонамеренных предположений, которые не имели никакой нужды быть облечены в бранчивые и напыщенные выражения и незаконно тиснуты в станках тайной типографии, с примесью пошлого и преступного пустословия. Они принесли бы истинную пользу,будучи представлены с большей искренностию и благоволением;

ибо нет убедительности в поношениях, и нет истины, где нет любви.


Радомир
Дураки ставят вопросы чаще, чем пытливые люди. (Максим Горький /Пешков Алексей Максимович/).


наталия-верт

Я не боюсь врагов и их ударов низких!
Куда страшней удары в спину близких!


sbz
Цитата(наталия-верт @ 5.04.2014 - 10:15)
Я не боюсь врагов и их ударов низких!
Куда страшней удары в спину близких!

не понял
здеся веков прошлых д. быть

быть, или не быть

типа

поправвьте


Радомир
Цитата
здеся веков прошлых д. быть

быть, или не быть

типа

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

Уильям Шекспир, «Гамлет, принц датский» (перевод Бориса Леонидовича Пастернака)



sbz


sbz


Радомир
Как легко нам дышать,
оттого что подобно растенью
в чьей-то жизни чужой
мы становимся светом и тенью…
(Бродский Иосиф Александрович).


Радомир
Профессионалом делает не диплом и не репутация, а именно знания всего относящегося к делу. (Анатолий Александрович Вассерман).


наталия-верт
"Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. И мы не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит" Л.Н. Толстой


Радомир
Всякий раз, когда, отложив книгу, ты начнешь плести нить собственных размышлений, — книга достигла цели. (Януш Корчак).



jaklin
Цитата(Радомир @ 7.04.2014 - 21:25)
Профессионалом делает не диплом и не репутация, а именно знания всего относящегося к делу. (Анатолий Александрович Вассерман).


Наличие высшего образования не определяет налчие образованности


Радомир
Мудрец ищет правду, а глупец её уже нашел. (Бернар Вебер).


Радомир
Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх, — даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности.
Благодарность — долг; всякий человек платит свои долги... но любовь — не деньги. (Иван Сергеевич Тургенев).


Радомир
Космос от нас совсем не так далеко, как кажется — всего в часе езды, если ваша машина способна ехать вверх. (Фред Хойл).


наталия-верт
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Все умирают — живут не все.



Свою любовь истолковать умеет лишь тот, кто слабо любит. (Франческо Петрарка)

Вино в бокале нужно пить, пока оно играет, пока живется-нужно жить, двух жизней не бывает


Радомир
Ошибка врача — приговор бога. (Греческая пословица).


Радомир
Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди. (Александр Валентинович Вампилов).


jaklin
"Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам."

Даниель Дефо


Радомир
Может, главная мудрость, которой люди учатся у Истории, и заключается в горьком вопросе: «Кто же тогда мог знать, что всё так обернётся?» (Харуки Мураками).


Радомир
Помни, что ночь для охоты дана, не забывай: день для сна. (Джозеф Редьярд Киплинг, перевод Топоркова).


наталия-верт
1. Счастье не надо искать — им надо быть.

2. Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

3. Отдай миру лучшее, что есть в тебе — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

4. Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.

5. Вчера я был умным и хотел изменить весь мир. Но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя.


Радомир
Выпейте виски. Отлично прочищает мозги. Немудрено, что у вас голова не варит, зря вы пьёте пиво. (Уильям Сомерсет Моэм).


Радомир
... все лекторы делились на три категории: деловые люди, которые добились успеха, но не имели особо свежих идей; спортсмены-медалисты, проявившие большое мастерство в никому не известном виде спорта, и альпинисты, которые однажды забрались на гору, спустились с нее и теперь всем об этом рассказывают. (Ю Несбё).

Пояснение к цитате:
о ведущих курсов повышения мотивации


Anton
Кто не хочет найти истину, никогда ее не найдет и не даст это сделать другим. И чем очевиднее истина, тем тяжелее ее доказать. (Виктор Колкутин)


ordinator
Если бы не огромное желание мужчин родить сына, на земле не было бы столько женщин!
(не знаю кто сказал, но - истина!)


Радомир
Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю. (Габриель Гарсиа Маркес).


kvt
Кто много видел, тот мало скажет.


Радомир
Эмиграция — капля крови нации, взятая на анализ. (Розанова Мария Васильевна).


Клокин
Надпись за заднице медленно ползущей "Газели" - "Кто познал жизнь - тот не торопится".


Радомир
Иногда люди не понимают, что за обещания они дают. (Джон Грин).


Радомир
От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга. (Ирландская пословица).


Радомир
Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы. (Томас Генри Хаксли).


Радомир
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью. (Михаил Михайлович Жванецкий).


Радомир
Существенная часть нашего совершенства состоит в том, чтобы замечать наши несовершенства. (де Ла Мот Франсуа Ле Вайе).


Радомир
Вся политика заключается в трех словах: обстоятельства, предположение, случайность... Нужно быть очень твердой в своих решениях, ибо лишь слабоумные нерешительны! (Екатерина II Великая).


Аксай
Следите за своими мыслями, они становятся вашими словами. Следите за своими словами, они переходят в привычки. Следите за своими привычками, они формируют ваш характер. Следите за своим характером, ибо он определяет вашу судьбу.


Радомир
Я думаю, что между фотографами нет большой разницы, зато очень важны разницы маленькие. (Анри Картье-Брессон).


Радомир
Нельзя дважды рассказать что-то совершенно одинаково – ни тем же тоном, ни теми же словами, да и рассказчик каждый раз будет другим, даже если это один и тот же человек. (Хавьер Мариас).


Радомир
Все бедствия людей происходят не столько от того, что они не сделали того, что нужно, сколько от того, что они делают то, чего не нужно делать. (Лев Николаевич Толстой).


Джек
А как же -"Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном"? wink.gif


Радомир
Лучше сожалеть о том, что было сделано или сожалеть о том, что не было сделано? (Джованни Боккаччо).


Радомир
Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции. (Довлатов Сергей Донатович).


наталия-верт
Ecли вы пытаeтeсь вpaть, глядя мне в глaзa, нe обoльщайтecь - я yжe вaс oбманываю, дeлая вид, чтo вeрю.


Радомир
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь — врет он, верь ему, то есть слушай и старайся понять, почему он врет? (Пешков Алексей Максимович /Максим Горький/)


Радомир
Нет ничего печальнее, чем сидеть в машине, когда тебе некуда ехать. Нет, пожалуй, ещё печальнее — сидеть в машине возле дома, где прожил почти десять лет и который вдруг, в одночасье, перестал быть твоим домом. Ведь обычно, когда тебе некуда ехать, всегда можно поехать домой. (Джонатан Троппер).


наталия-верт
Не надо жалеть прошлое - ведь оно не жалело тебя!


Радомир
Побеждают только те, кто не дрогнул, не повернул обратно. (Александр Иванович Покрышкин).


sbz
Цитата(Радомир @ 9.05.2014 - 12:24)
Побеждают только те, кто не дрогнул, не повернул обратно. (Александр Иванович Покрышкин).
А. -первая буква алфавита
И Кожедуб., и Покрышкин (иногда без добавлений) сию б. произносили
Нюансы истории


Радомир
Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. (Анатолий Степанович Иванов. "Вечный зов").


jaklin
Цитата(Радомир @ 10.05.2014 - 17:10)
Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. (Анатолий Степанович Иванов. "Вечный зов").


Прям в точку!!!


Аксай
Жоқтық ұят емес, тоқтық мұрат емес-Бедность – не порок, богатство – не предел мечты.


Врач
«…Ибо нет ничего тайного,
что не сделалось бы
явным, ни сокровенного,
что не сделалось бы известным
и не обнаружилось бы…»
Библия, Евангелие от Марка (гл. 4, ст. 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17)


Радомир
Ведь это же нелепо: в нашем нелепом мире мы от врача или солдата всегда ждем честности, мужества и деловитости, а вот стряпчий или агент по продаже недвижимости почему-то может быть жадным жуликом, подлецом и тупицей, и это в порядке вещей. (Герберт Уэлс, "Пища богов").


Радомир
День новый — дерьмо старое. (Стивен Кинг, "Побег из Шоушенка").


Радомир
Человеку со всей определённостью необходимы общие убеждения и идеи, которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскивать свое место во Вселенной. Человек способен преодолеть совершенно невозможные трудности, если убежден, что это имеет смысл. И он терпит крах, если сверх прочих несчастий вынужден признавать, что играет роль в сказке, рассказанной идиотом. (Карл Густав Юнг, "Архетип и символ").


Радомир
Лучше попытаться ухватить звезды с небес, чем сидеть и переживать, зная, что до этих звезд не дотянуться. По крайней мере, тот, кто тянется, хорошо разомнется, как следует оглядится и даже, может быть, получит в награду за свои усилия низко висящее яблоко. (Роберт Сальваторе, "Темный эльф. Воин").


Радомир
Называй щуку щукой, а лопату лопатой. Но шлюху всегда зови леди. Их жизнь нелегка, а вежливость никому еще не вредила. (Патрик Ротфусс, "Имя ветра").


Радомир
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится. Мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей. (Роберт Энсон Хайнлайн).


Радомир
В тебе одной заключено все: ты и мое приключение, и моя жена. (Эрих Мaрия Ремaрк, "Скaжи мне, что ты меня любишь… Письма к Марлен Дитрих"). wub.gif


Радомир
Люди умственного труда подчинялись вещам и ничего не могли с ними поделать. А люди-мастера сами не имели вещей.
Когда в нашей квартире засорялась уборная, замок буфета ущемлял ключ или надо было передвинуть пианино, Аннушку посылали вниз, в полуподвал, где жил рабочий железнодорожного депо, просить, чтоб «кто-нибудь» пришёл. «Кто-нибудь» приходил, и вещи смирялись перед ним: пианино отступало в нужном направлении, канализация прокашливалась и замок отпускал ключ на волю.
Мама говорила: «Золотые руки» — и пересчитывала в буфете серебряные ложки.
Если же нижним жильцам требовалось прописать брательнику в деревню, они обращались к «их милости» наверх. И, глядя, как под диктовку строчатся «во первых строках» поклоны бесчисленным родственникам, умилялись вслух: «Вот она, умственность. А то что наше рукомесло? Чистый мрак без понятия».
А в душе этажи тихонько презирали друг друга. «Подумаешь, искусство», — говорил уязвлённый папа: «раковину в уборной починил... Ты вот мне сделай операцию ушной раковины! Или, скажем, трепанацию черепа». А внизу думали: «Ты вот полазил бы на карачках под паровозом, а то велика штука — пёрышком чиркать!» (Кассиль Лев Абрамович, "Кондуит и Швамбрания").


other
Радомир всё "мудрит".... От скуки что-ли.... biggrin.gif


Радомир
Я, видите ли, человек независимый. Почему от меня требуют, чтобы я сегодня думал то же самое, что я думал полтора месяца тому назад? Если бы это было так, мое мнение было бы моим тираном. (Фредерик Стендаль, "Красное и черное").



other
Цитата(Радомир @ 19.05.2014 - 16:51)
Я, видите ли, человек независимый. Почему от меня требуют, чтобы я сегодня думал то же самое, что я думал полтора месяца тому назад? Если бы это было так, мое мнение было бы моим тираном. (Фредерик Стендаль, "Красное и черное").

Как хорошо быть генералом.... тьфу, независимым человеком.... Ну наверное ни как не ниже директора БЮРО....


Радомир
Сотни воителей стоит один врачеватель искусный. (Гомер).


Радомир
По законам, понимаешь, современной аэродинамики шмель летать не может. Не должен, падла, летать! А он летает... с*ка насекомая безграмотная. (Веллер Михаил Иосифович, "Ножик Сережи Довлатова").


Радомир
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу... (Михаил Афанасьевич Булгаков, "Мастер и Маргарита").


Радомир
Держите руки открытыми и весь песок пустыни может пройти через них. Сомкните их - и все, что вы сможете почувствовать, - только пригоршню песка. (Дэсимару Тайсэн).


Радомир
В дружбе тоже знай границу. (Японская пословица).


Радомир
Я обожаю нашу компанию: как и у любого сборища близких друзей, у нас нет никаких причин, чтобы встречаться. Одна беспричинность. (Фредерик Бегбедер, "Воспоминания необразумившегося молодого человека").


Радомир
За деньги можно купить женщин — сколько захочешь. Но только не лошадь. Лошадь — воспитывать нужно. Любить. И только тогда она служить будет верно и преданно. (Михаил Юрьевич Лермонтов).



Радомир
Господи, как много в людях простоты! Они ведь думают, что все будет хорошо, стоит только поехать в другую страну. (Эрленд Лу, "Лучшая страна в мире").


Радомир
Журналист Гребенщикову:
— Отсутствие культуры тоже культура.
Борис Борисович Гребенщиков в ответ:
— Ага, отсутствие денег — тоже деньги?!


Радомир
Для нас античность существует, мы же для нее — нет. (Иосиф Александрович Бродский).


Радомир
Мудрый человек боится трёх вещей: бури на море, ночи безлунной и гнева спокойного человека. (Патрик Ротфусс, "Страхи Мудреца").


Радомир
Если вы можете проснуться однажды дождливым весенним утром, полежать, подумать, послушать музыку и честно сказать себе вдруг: «А ведь я никто в этой жизни — говно и пыль», тогда на вас еще рано ставить крест. Только честно, не для людей, а для себя признаться. (Лимонов Эдуард Вениаминович, "Дневник неудачника").


Радомир
— Видите ли. Бог — он повсюду.
— Море тоже, падре. Море тоже. (Алессандро Барикко. "Море-океан").


Давид Х.
Цитата(Радомир @ 9.06.2014 - 10:49)
Мы научились летать как птицы, плавать как рыбы, осталось научиться жить по человечески…



наталия-верт
Смысл в жизни не в том, чтобы ждать окончание грозы, а в том, чтобы научиться танцевать под дождём!

А стадо - это только стадо Хоть человечье - хоть овечье И в парадигме стадных взглядов вне стадность - хуже, чем увечье.


наталия-верт
Горизонты смещаются вместе с движущимся. Ханс Георг Гадамер


наталия-верт
Важно не то,что было, а то что может быть..


Радомир
Мысленно он всегда звал море la mar, как зовут его по-испански люди, которые его любят. Порою те, кто его любит, говорят о нем дурно, но всегда как о женщине, в женском роде. Рыбаки помоложе <...> называют море el mar, то есть в мужском роде. Они говорят о нем как о пространстве, как о сопернике, а порою даже как о враге. (Эрнест Хемингуэй, "Старик и море").


Радомир
Надежда притупляет наблюдательность. (Фрэнк Херберт, "Дюна")


Радомир
Когда обезьяна начинает есть двумя руками, она падает с дерева. (Ганийская пословица).


Радомир
Многие подражают другим, проживая чуждую по духу, чужую жизнь, которая отторгается естеством, как не имеющая собственных мыслей, лица, мнения или одежды. Чужие выученные цитаты – отсутствие мыслительного процесса и собственных идей. (Курт Кобейн).



Джек
Цитата
Когда обезьяна начинает есть двумя руками, она падает с дерева. (Ганийская пословица).
хм, то есть поговорка-"если глотать большие куски - можно подавиться"- не только к РФ относиттся wink.gif


Радомир
Вы должны понимать, сэр, что обычный полинезиец пренебрегает трудом, потому что у него нет причин ценить деньги. «Если я голоден, — говорит он, — то пойду и нарву чего-нибудь или поймаю. Если мне холодно, велю своей женщине меня согреть». Праздные руки, мистер Юинг, а мы с вами оба знаем, какое занятие для них подыскивает дьявол. Но прививая ленивому имяреку мягкое вожделение к этому безвредному растению, мы даем ему побуждение заработать денег, чтобы купить себе табачку — не спиртного, учтите, просто табачку — в торговой точке миссии. Остроумно, не правда ли? (Дэвид Митчелл, "Облачный атлас").


Радомир
Очевидность умаляется доказательствами. (Марк Туллий Цицерон).


Восток
Давай на БИС...
Ирина Самарина-Лабиринт
Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»


Радомир
Счастье жизни - в искрах алых,
В просветленьях мимолетных,
В грезах ярких, но бесплотных,
И в твоих очах усталых.

Горе - в вечности пороков,
В постоянном с ними споре,
В осмеянии пророков
И в исканьях счастья - горе.

(Игорь Северянин /Лотарёв Игорь Васильевич/, "Стансы").


Радомир
Николай Гумилев

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.


Радомир
Жить - то же самое, что играть в ресторане на скрипке, которую впервые взял в руки. (Сэмюэль Батлер).


наталия-верт
1. Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче!

2. Уж если жить с мужчиной, то только с таким, чтоб мне все завидовали, а не сочувствовали!


Радомир
Напрасно думают, что обкурить трубку так же легко, как обжить новый дом. Последнее доступно всем, за исключением разве ревматиков. Трубку же обкурить могут лишь немногие. Никакие печатные трактаты, никакие мудрые наставления табачного торговца не заменят отсутствующих способностей. Когда младенец в люльке играет с побрякушкой - его участь предрешена. Если он беспричинно кричит и смеется, бьет в ладоши, ловит муху, вываливается из колыбели - словом, если он представляет из себя клубок человеческих страстей, лучше всего его заранее оградить от соблазна стать курильщиком трубки и поднести ему по окончании колледжа дамский портсигар с крохотными надушенными сигаретами. Берущий в зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями: бесстрастием полководца, молчаливостью дипломата и невозмутимостью шулера. (Эренбург Илья Григорьевич).


наталия-верт
Невозможно победить того, кто не сдаётся!


наталия-верт
«Все бедствия людей, от того, что у людей этих нет веры, а без веры люди могут быть руководимы только выгодой.
А человек, руководимый только выгодой, не может быть ничем иным, как только обманщиком или обманутым.»
Лев Толстой



наталия-верт
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.


Радомир
Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия — если замкнуться в своей специальности, и неосновательности — если выйти из нее. (Иоганн Вольфганг фон Гёте).


sbz
Цитата(Радомир @ 9.07.2014 - 22:51)
Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия — если замкнуться в своей специальности, и неосновательности — если выйти из нее. (Иоганн Вольфганг фон Гёте).


"..я начинаю припоминать его слова, вспоминаю, с каким жаром он говорил о призвании. Но отчего же он изменил ему? рождается при этом вопрос в голове моей. Уж не потому ли, что он увидел, как оно мало приносит? Точно, точно..." Н. . Некрасов "Без вести пропавший пиита", 1840.


sbz
Цитата(Радомир @ 8.06.2014 - 22:35)
Если вы можете проснуться однажды дождливым весенним утром, полежать, подумать, послушать музыку и честно сказать себе вдруг: «А ведь я никто в этой жизни — говно и пыль», тогда на вас еще рано ставить крест. Только честно, не для людей, а для себя признаться. (Лимонов Эдуард Вениаминович, "Дневник неудачника").

Мы живем точно во сне неразгаданном на одной из удобных планет много есть чего просто не надо нам а того что нам хочется нет (И.С.)
говнецо - Лимонов, его не хочетсся...


sbz
Цитата(Радомир @ 9.06.2014 - 11:49)
— Видите ли. Бог — он повсюду.
— Море тоже, падре. Море тоже. (Алессандро Барикко. "Море-океан").


"...Вот и все, прощайте, моя дорогая!"
Подписи не было. Вместо нее Джемма увидела стишок, который они учили вместе еще детьми:
Счастливой мошкою
Летаю,
Живу ли я
Иль умираю

Э.Л.Войнич"Овод", 1897


наталия-верт
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!


Радомир
Не стоит думать о весе. Как только пожелаю, в любой момент сброшу. Соберусь, поеду в Египет, две недели буду покупать еду на улице у разносчиков с тележками. Посмотришь. Дизентерия чудеса делает с талией. Дай Бог каждому такой эффективности. (Фрэнсис Пол Вилсон, "Заговорщики").


Радомир
Ненормативная лексика — это часть нашей культуры, и мы её используем иногда. Тихо. (Дмитрий Анатольевич Медведев).


Радомир
Мой девиз на работе — точнее, один из них — звучит так: лучше ты потрать чужое время, чем какой-нибудь раздолбай потратит твоё. (Ирвин Уэлш, «Дерьмо»).


sbz


... А мог бы жизнь просвистать скворцом,
Заесть ореховым пирогом,
Да, видно, нельзя никак...

Осип Эмилиевич М., 1930


наталия-верт


"Если бы человек без труда мог преуспевать в добре, то христианство не было бы камнем преткновения и камнем соблазна, не было бы ни веры, ни неверия"- преп. Макарий Египетский

"Только среди своих сердце отдыхает" - грузинская пословица

"Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день" - инкогнито


наталия-верт
1. Начинаешь понимать, что все действительно плохо, когда плачет тот, кто всегда всех успокаивал...

2. Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки.

3. Ждать - это сложно, но гораздо сложнее, когда нечего ждать.


Радомир
Если бы я мог дать тебе только один совет, я бы сказал: не отождествляй себя ни с чем. Будь абсолютно пустым. Будь никем и ничем. И посмотри, потеряешь ли ты что-либо, кроме иллюзий. (Энтони Пол Му-Янг /Муджи/).


Радомир
... существует два разных подхода к людям.
Первый состоит в том, чтобы взирать на них критическим оком — возможно, это справедливо, но сурово, это подход равнодушных.
Другой соткан из нежности и юмора; при этом можно видеть все изъяны и недостатки, но смотреть на них с улыбкой, а исправлять мягко и с шуткой на устах. Это подход любящих. (Андре Моруа, "Письма незнакомке").


наталия-верт
Есть желание - есть тысяча возможностей, Нет желания - есть тысяча причин.


Радомир
Воздержание не проходит бесследно. У одних появляются прыщи, у других — законы об охране нравственности. (Карл Краус).


наталия-верт
[quote name='Радомир' date='19.07.2014 - 15:27' post='197759']Воздержание не проходит бесследно. У одних появляются прыщи, у других — законы об охране нравственности. (Карл Краус )


Ставлю "лайк" smile.gif


наталия-верт

" В жизни, в отличие от казино, можно делать ставки все время, покуда вертится наш шарик." (Смок Белью)



Радомир
Воровать можно по-разному: можно яблоки в саду, а можно спилить сад на дрова. (Дмитрий Соло, "Принципы Рационализма. Начало").


Радомир
Один из самых простых способов любить город, в котором живешь, – время от времени смотреть на него глазами чужака (если, конечно, злая судьба не забросила тебя в совсем уж мерзопакостную дыру). (Макс Фрай, "Тихий город").


наталия-верт

Разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает ещё сильнее... (А.И.Куприн *Олеся*)



Открытая враждебность лучше фальшивой любезности.



Самую страшную боль человеку может причинить лишь тот, кто подарил ему самое большое счастье.



Иной раз, проливая слезы, мы ими обманываем не только других, но и самих себя.


наталия-верт
Цепь случайностей, которая приводит их друг к другу,- и есть главная закономерность жизни. НИ ОДИН ПОСТУПОК НЕ ОСТАЁТСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМ ВЫСШИМИ СИЛАМИ, И НИЧТО НЕ ОСТАЁТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ - НИ ДОБРО, НИ ЗЛО. Об этом нужно помнить всегда, ведь люди влияют на других людей, как солнце влияет на движение планет. А каждый человек и есть - МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕ..."


наталия-верт
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе, что если сдамся-лучше не станет. Тайсон


наталия-верт
"СЧАСТЬЕ, КАК ЗДОРОВЬЕ: КОГДА ОНО НА ЛИЦО, ЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ". - МИХАИЛ БУЛГАКОВ.


Радомир
Мир проходит мимо тех, кто не принимает участия в его безумствах. (Теодор Драйзер, "Сестра Керри")


jaklin
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.

Виктор Франкл


Радомир
Черт тебя возьми, парень, ты что, никогда не работал на правительство? Будь их воля, они бы и половые сношения засекретили. (Роберт Энсон Хайнлайн, "Дверь в Лето").


наталия-верт
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность…


наталия-верт
У Победителя всегда есть цель и план действий, а у неудачника всегда находятся оправдания.Победитель видит в каждой проблеме стимул к поиску!


наталия-верт
Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Нет, один шаг - от очарования до разочарования. А между любовью и ненавистью - сотни попыток всё изменить...


наталия-верт
ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ СЕРДЦА, БЕЗ ПЕЧЕНИ, БЕЗ ПОЧЕК. ЗАТО БЕЗ МОЗГОВ - ЖИВУТ ЦЕЛЫМИ ПОКОЛЕНИЯМИ!


Радомир
Я часто видел своего кота думающим, но никогда не видел его смеющимся или плачущим. (Мигель де Унамуно, "О трагическом чувстве жизни у людей и народов".)


наталия-верт
Если вы не знаете, в чем состоят ваши истинные ценности,то вам не избежать страданий.

Разница между воином и обычным человеком в том, что воин видит все как вызов, а обычный человек видит все или как везение, или как невезение.
К. Кастанеда.

Людям нужна структура жизни. Жизнь в которой нет структуры и цели - разбитая жизнь. Отсутствие структуры приводит к развалу. Структура дает нам четкие ориентиры.
Альвин Тоффлер.


наталия-верт
"Когда вы вместе, вы не живете по законам одного человека, - вы живете по законам друг друга!"


Радомир
Служить в органах могут или святые, или подлецы. (Феликс Эдмундович Дзержинский).


Радомир
Лучшая пора жизни – ночью перед сном, когда всё тихо, – читать в постели – тогда иногда чувствуешь, что можно бы стать порядочным человеком. (Блок Александр Александрович).


наталия-верт
Лучший способ обрести уверенность в себе — это делать то, что ты боишься делать!


Радомир
Вино какой страны предпочитаете в это время дня? (Михаил Афанасьевич Булгаков, "Мастер и Маргарита").


Радомир
Только буржуа покупают мебель; настоящие аристократы мебель наследуют. (Кейт Фокс, "Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения").


Радомир
Не усердствуй некстати. (Фирдоуси Абдулькасим).


Радомир
Вокруг цепи правил всегда должна виться серебряная нить фантазии. (Роберт Шуман).


Радомир
Нет, этого уже невозможно выгнать: он говорит, что в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою. (Гоголь Николай Васильевич, "Ревизор").


Радомир
Тот, кто требует лишнего, несчастен. (Мухаммед Аззахири Ас-Самарканди).


Радомир
Необходимость и случай — две вещи, понимать которые труднее всего. (Исуна Хасэкура, "Волчица и пряности").


Радомир
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (Шота Руставели, "Витязь в тигровой шкуре").


Радомир
Юридически — куда хочешь идти можно, но фактически — сдвинуться никакой возможности. (Владимир Владимирович Маяковский).


Радомир
Между прочим, каждый ошибается! А если никогда не давать возможности исправить ошибки, то они так и останутся неисправленными, и ошибшийся человек будет этими ошибками жить. (Сергей Васильевич Лукьяненко, "Фальшивые зеркала").


Радомир
Если вы не согласны с моими объяснениями, что со мной, могли бы, по крайней мере, объяснить по-своему, мне это важно, потому что у вас лицо доброго кота, а не такая дурацкая физиономия, какую здесь принято строить. (Фрэнсис Скотт Фицджеральд, "Ночь нежна").


Радомир
Человек всегда выходит в сеть с предвкушением, что он сейчас выловит из океана информации нечто ценное, интересное и нужное. И что происходит через три-четыре часа? Он встает из-за монитора с чувством, что через его душу пронеслось стадо свиней. (Виктор Олегович Пелевин, "Бэтман Аполло").


наталия-верт
Если нравлюсь - дай мне знать... Ненавидишь - дай понять... Ты скучаешь - позвони... А играешь - уходи!


наталия-верт
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. Эрнест Хемингуэй.


Радомир
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего не могу. (Михаил Аркадьевич Светлов).


наталия-верт
Не оглядывайся назад. Всё время иди вперёд. Люди, которые тебе действительно нужны, обязательно тебя догонят.


Радомир
Великое дело, когда у человека есть такая хорошая жена, что его тянет домой. (Арчибальд Джозеф Кронин, "Замок Броуди").


sbz
Цитата(tasl @ 27.02.2013 - 12:03)
"Человечество делится на три категории - сволочей, мудаков и пошляков. Бывают и смешанные варианты". Ф.Бегбедер "Романтический эгоист"



Рад-о-миру
принимай глубоко.но не ври!
с ув.


Радомир
Цитата
Рад-о-миру
принимай глубоко.но не ври!


Вот, значит, чем был пудель начинен!
Скрывала школяра в себе собака?

Отвешу вам почтительный поклон.
Ну, вы меня запарили, однако!
(Иоганн Вольфганг Гёте, "Фауст").


sbz
Цитата(Радомир @ 2.09.2014 - 21:20)
Вот, значит, чем был пудель начинен!
Скрывала школяра в себе собака?

Отвешу вам почтительный поклон.
Ну, вы меня запарили, однако!
(Иоганн Вольфганг Гёте, "Фауст").

Какую-то древность хотел запарить умному
Извини, дорогая.что тебе задолжал я одинндацать тысяч, помни. что 21-ну мог тебе задолжать Мандельштамм
dici



Радомир
Можно быть замечательным поэтом, но писать плохие стихи. (Ахматова Анна Андреевна).


Радомир
Память о человеке, которого мы любили, не меркнет с годами. И память об истинном друге — тоже. (Чарльз Перси Сноу, "Наставники").


наталия-верт
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!


Радомир
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности. (Паустовский Константин Георгиевич).


Радомир
Он, вследствие весьма обыкновенного факта, пришел к весьма необыкновенному заключению. (Достоевский Фёдор Михайлович, "Подросток").


Джек
Цитата
По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности. (Паустовский Константин Георгиевич).
а разве культурный уровень не равнозначен гражданской ценности?ИМХО. это Паустовский под воздействием ленинских рассуждений об интеллигенции как "прослойке" между крестьянами и рабочими написал


Радомир
Цитата
а разве культурный уровень не равнозначен гражданской ценности?

Нет.
Без наличия высокого уровня культуры, человеку не стоит и начинать вникать в суть очень многих вещей. (Карл Маркс).



Радомир
Подметить ошибку в деле — еще не значит доказать неправость самого дела. (Белинский Виссарион Григорьевич).


наталия-верт
"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар".-Б.Шоу.


наталия-верт
1. Все те, кто поддержал меня когда я падал, держитесь - мы взлетаем!

2. Когда Шекспир писал "Весь мир - театр", он ещё ничего не знал о цирке!


Радомир
Цитата
Когда Шекспир писал "Весь мир - театр", он ещё ничего не знал о цирке!

... и о кино! rotate.gif


наталия-верт
"Если ты одержим какой-то мыслью, то она подстрекает тебя на каждом шагу, даже в воздухе ты чуешь ее запах.Когда надежды сбываются,все лучшее остается позади."- Г. Манн


наталия-верт
1. Каждый мужчина женится на «прекрасной принцессе»… Умный со временем сделает из нее «королеву» — глупый — «несчастную замарашку Золушку».


2. В Индии говорят...: Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек -- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него................))) - Истина.

3. С мужчиной не должно быть скучно или весело, с мужчиной должно быть надёжно, тепло, и спокойно.

4. Мужчины любят хороших и приличных девочек, но сходят с ума от капризных и невыносимо сложных женщин.

5. В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми.


Радомир
Шахматный мастер, в противоположность мастерам других искусств, к сожалению, часто лишен удовольствия закончить свое произведение намеченными им заключительными штрихами, так как осуществление его творческих планов зависит от того, насколько логично сопротивление его противника. (Алехин Александр Александрович).


Радомир
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен. (Фрейд Зигмунд).


наталия-верт
Говоря себе "НЕ СЕЙЧАС!", вы, возможно, унесете с собой на тот свет все свои мечты и устремления.


Радомир
Не принимай себя слишком всерьез. (Амадеу Инасиу ди Алмейда Праду, "Золотых слов мастер").


Радомир
Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно отобрать пистолет. Можно все! Но если можно убежать — беги! Беги, сынок, и не оглядывайся... (Довлатов Сергей Донатович, "Зона").


наталия-верт
Н.С. Лесков в рассказе "На краю света" приписывает митрополиту Платону такие слова: "Владимир поспешил, а греки слукавили, - невежд ненаученных окрестили".


наталия-верт
Когда благоразумие говорит мне: "Не делай этого, это будет дурно истолковано", - я всегда поступаю вопреки ему.

Ницше


Радомир
Чем лучше работа, тем короче она может быть доложена.
(Капица Петр Леонидович).


Радомир
Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав. (Павлов Иван Петрович).


наталия-верт
Пока вы не сможете управлять своим временем, вы не сможете управлять ничем другим. (Питер Друкер)


наталия-верт
1. Бывают минуты, когда внезапная искренность равносильна непростительной потере контроля над собой.

Альбер Камю




2. Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательства.
Испытания и доказательства придут сами.

В. Е. Михальцев





3. Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.

Фридрих Ницше





4. Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.

Л. Н. Толстой




5. счастье любимого человека приносит гораздо больше радостей,чем свое собственное.

Бальзак


Радомир
Люди, неспособные наполнить свою жизнь здоровой любовью к деньгам, обычно страдают патологической тягой к таким вещам, как правда, честность и справедливость. (Диана Сеттерсфилд, "Тринадцатая сказка").
smile.gif


Радомир
Осень — это когда животные ищут пищу, чтобы растолстеть на зиму, а для людей — это время, когда они ищут кого-нибудь, чтобы спать вместе в холодную ночь. (Меир Шалев, “Как несколько дней”)


Радомир
У меня есть внутренний сигнальный колокольчик. Он звенит, когда я оцениваю что-то как глупость, как подлость или как безвкусицу. В таких эпизодах мне хочеться преодолеть мои эгоцентрические оценки и поупражняться в объективировании и в саморегулируещем понимании. (Макс Люшер, "Закон гармонии в нас").


Радомир
Если бы пациенты говорили нам только правду, медицина, наверное, сделалась бы по-настоящему точной наукой. (Редьярд Киплинг, "Окопная Мадонна").


наталия-верт
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все!!!


Радомир
Кто кормит голодное животное, тот питает свою собственную душу… (Чарльз Спенсер Чаплин).


Радомир
Если тело женщины ухожено… всегда найдётся тот, кто купит ей норковую шубу. (Ив-Сен Лоран).


Радомир
Лучшие времена — это те времена, которые могут наступить, но почему-то никогда не наступают. (Окуджава Булат Шалвович).


Радомир
Все хотят, чтобы другие были счастливы по их образу мыслей... (Лермонтов Михаил Юрьевич, "Странный человек").


Радомир
Поговорки, анекдоты, изречения – это замороженные мысли, интеллектуальный «фастфуд», берешь готовый продукт и занимаешь рот. Но я знаю значение мыслей и слов. Их надо экономить, тогда они приобретают ценность. Если надо запомнить какой-нибудь девиз, то вот такой: «Если твои слова не интереснее тишины, молчи». (Бернар Вербер, "Зеркало Кассандры").


Радомир
... Это не абсурд. Это гораздо хуже, это традиция. (Сергей Васильевич Лукьяненко, "Недотепа").


наталия-верт
Снова ошибка ?! - ничего, перегружу жизнь и создам нового пользователя.

Если не хотите портить с человеком отношения – не мешайте ему врать.

Лучше быть в руках любящего, чем в ногах любимого.


Радомир
Задаю окольные вопросы, чтобы предотвратить уклончивые ответы. (Станислав Ежи Лец).


экспертесса
Если какая-то точка зрения широко распространена, это вовсе не значит, что она не абсурдна. Даже если все держатся одного мнения, все могут ошибаться. Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна. Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств. (Бертран Рассел)


Радомир
В конечном счёте всегда лучше, когда у тебя есть какая-нибудь теория. (Мишель Уэльбек, "Расширение пространства борьбы")


Клокин
Цитата(Радомир @ 10.09.2014 - 22:59)
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен. (Фрейд Зигмунд).

Цитата(наталия-верт @ 19.09.2014 - 21:25)

Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.
Л. Н. Толстой

Жаль, что авторам этих мыслей не удалось пересечься. Им было бы что обсудить biggrin.gif


наталия-верт
Цитата(Клокин @ 8.10.2014 - 07:43)
Жаль, что авторам этих мыслей не удалось пересечься. Им было бы что обсудить biggrin.gif

или их цитирующим? smile.gif


наталия-верт
1. Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

2. Хочешь понять что действительно твое — отпусти всё, и твоё останется с тобой.

3. Победа — это приз, боль — это цена!

4. У животных тоже есть чувства и иногда, они сильнее чем наши!

5. Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.


Радомир
Сыпать цитатами слишком легко, потому что на свете столько великих писателей и они столько всего умного сказали, что самому вроде как и напрягаться не стоит. (Мартен Паж, "Как я стал идиотом").


наталия-верт
Капитан Врунгель: "Не выспаться всегда успеешь".


Радомир
Важна не жизнь, а та чудаковатость, какую ты в неё вносишь. (Фрэнсис Скотт Фицджеральд, "Издержки хорошего воспитания").


наталия-верт
оптимизм


наталия-верт
Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.

Эрих Мария Ремарк


Радомир
Не знаю, чему такому учат в ФБР, что они всегда выделяются среди других. Чуть иная одежда, больше единообразия, меньше индивидуального, чем у обычных копов, но в основном какая то аура. С виду важные, будто они получают приказы непосредственно от Бога, а ты — неизвестно от кого. (Лорел Гамильтон, "Обсидиановая бабочка").


наталия-верт
Фаина Раневская книга "Судьба шлюха":

1. С моим почерком меня бы никогда не приняли в следователи, только в бандиты!

2. Если бы уступила просьбам и стала писать о себе - это была бы "жалобная книга".

3. Воспоминания - это богатство старости.

4. Теперь медали, ордена держу в коробке, где нацарапала "похоронные принадлежности". smile.gif

5. ..... Чтобы получить признание, надо, даже необходимо умереть.
Спутник Славы - Одиночество.






"Если у человека есть сердце, он не хочет, чтобы его жизнь бросалась в глаза" - Стендаль.

"Усвоить психологию импровизирующего актёра - значит найти себя как художника" - Михаил Чехов.

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим Сердцем - колени." - Гёте.


наталия-верт
Лица мы видим, сердец - не знаем!


Радомир
Работа. Она затягивает. Она вокруг; постоянно присутствующий, обволакивающий, засасывающий гель. Когда ты на работе, то и на жизнь смотришь через кривое стекло. (Ирвин Уэлш, "Дерьмо").


наталия-верт
Михаил Чехов: "Наступит время, когда придёт иная жизнь, красивая, и люди в ней тоже будут красивыми!"


наталия-верт
Толстой: "Смерти нет, а есть Любовь и Память сердца."


Радомир
Лицо вообще штука удивительная.
По лицу сразу видно, потерял человек душу или нет. Если не потерял, если душа на месте, то лицо излучает мягкий свет. Свет любви. (Банана Ёсимото, "Амрита").


наталия-верт
Оскар Уальд

1. "Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное."

2. "Умеренность — роковое свойство. Только крайность ведёт к успеху."

3. "Тому, что действительно нужно знать, никто не научит."


Радомир
В жизни человека необходима романтика. Именно она придает человеку божественные силы для путешествия по ту сторону обыденности. Это могучая пружина в человеческой душе, толкающая его на великие свершения. (Фри́тьоф Ве́дель-Я́рлсберг На́нсен).


Радомир
Всякая литературная материя делится на три сферы:
1. То, что автор хотел выразить.
2. То, что он сумел выразить.
3. То, что он выразил, сам этого не желая...
(Довлатов Сергей Донатович, "Записные книжки").


наталия-верт
Андерсен:

1. "... В искусстве путь всегда идёт вверх, по раскалённой лестнице, но к небу."

2. Невинные души сразу узнают друг друга."

Ф. Раневская:

"Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты!" smile.gif


Радомир
Иногда очень трудно понять тот факт, что все твои знания собеседнику просто не нужны. И в этом нет для тебя ничего обидного. Как ни странно, молчать, когда ты не нужен в беседе,- это признак хорошего вкуса. (Ганапольский Матвей Юрьевич, "Чао, Италия!").


ЗЕЛ

"И восхотел Спаситель вернуться на землю, надеясь, что там вновь наконец славят люди Животворящее Солнце, Родную Землю и своих Великих Предков.
Но увидел повсюду кресты - орудие его убийства.
И .... передумал! "


Радомир
Зато стали появляться люди, которые начали придумывать: как бы всем вновь так соединиться, чтобы каждому, не переставая любить себя больше всех, в то же время не мешать никому другому, и жить таким образом всем вместе как бы и в согласном обществе. Целые войны поднялись из-за этой идеи. (Достоевский Федор Михайлович, "Сон смешного человека").


Evik
Когда истинный гений появляется в этом низком мире, его можно узнать по тому знаку, что все глупцы объединяются против него и изобретают невиданные доселе способы его травли.


Evik
Совершим все возможные ошибки, потому что иначе мы не узнаем, почему их не надо было делать.



Радомир
…Часто получается так: вроде бы сопоставляешь, решаешь, а потом оказывается, что мог и не думать, просто ткнуть пальцем в один из вариантов, результат был бы ровно таким же. (Амнуэль Павел Рафаэлович, "Простые числа").


наталия-верт
"Как ни редка настоящая любовь, - настоящая дружба встречается ещё реже." - Ларошфуко



"То, что писатель хочет выразить, он должен не говорить, а писать." - Э. Хемингуэй


"Всё старое ушло, а новое - не появилось." - А. Мюссе


"Жизнь - есть подвиг." - Б. Шоу


наталия-верт
"Что может быть глупее - требовать на путевые расходы больше, чем меньше остаётся пути." - Цицерон.


Вася Superman
Не стоит принимать близко к сердцу то, что можно послать в жопу!!!


Радомир
Наше прошлое научило нас не заглядывать далеко вперед. (Эрих Мария Ремарк, "Три товарища").


Давид Х.

Многие вещи нам не понятны не потому, что наше понятие слабо, а потому, что сие вещи не входят в круг наших понятий. К. Прутков


ЗЕЛ
Знание - сила.
Френсис Бекон

Вот, что прочел на Пикабу, рассказ одного англичанина.
«Когда я был маленьким, отец сказал мне: «Знание – сила. Фрэнсис Бэкон» (Knowledge is power. Francis Bacon). Но я это понял так: «Knowledge is power, France is bacon».

Больше 10 лет я ломал голову над второй частью – и что за сюрреалистичная связь была между обеими? Если я кому-либо цитировал: «Knowledge is power, France is bacon» – они понимающе кивали. Или кто-то мог сказать: «Knowledge is power», а я закончить: «France is bacon», – и они не смотрели на меня, будто я сказал что-то очень странное, и глубокомысленно соглашались.

Я спросил учителя, что значит «Knowledge is power, France is bacon», и получил в ответ развернутое объяснение первой части – «Знание – сила», но ни слова про Францию. Когда я с вопросительной интонацией проговорил «France is bacon» в надежде получить объяснение по этой части, учитель просто сказал: «Да».

В 12 лет мне уже не хватало духу спрашивать дальше. Я просто принял этот тезис как что-то, чего мне не дано понять. Лишь спустя годы я увидел это выражение написанным».


Радомир
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун, "Цифровая крепость").


наталия-верт
В тот момент, когда мы расстаёмся с человеком, мы совершаем ошибку, или.............. исправляем её!


наталия-верт
Если хотите, что б у вас всё было, а вам за это ничего не было, покрепче спите. - Такое возможно лишь в снах.


Радомир
Я боюсь, что Ваша деликатность держит в плену Вашу искренность. (Вениамин Александрович Каверин, "Перед зеркалом").


Восток
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так.
1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.

2. Всё в жизни является временным. Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.

3. Волнение и жалобы ничего не изменят. Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.

4. Ваши шрамы являются символами вашей силы. Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».

5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед. В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными.Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба — не преграда на пути, это — путь.

6. Негативная реакция других людей — это не ваша проблема. Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это — лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя. Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из преодоления невозможного.

7. То, что должно произойти, произойдет. Вы обретаете силу, когда отказываетесь от криков и жалоб и начинаете улыбаться и ценить вашу жизнь. Есть благословения, скрытые в каждой борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить. Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться. Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте через опыт. Это — долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы в конечном счёте прибудете туда, где вы должны быть.

8. Просто продолжайте движение. Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились, и гордитесь собой. Не изменяйтесь ни для кого, если вы не хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.


наталия-верт
Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя в голове. Хань Сян-цзы


Радомир
Россия – страна проверок, страна контроля. Мечта каждого доброго россиянина – и заключенного, и вольнонаемного, – чтобы его поставили что-нибудь, кого-нибудь проверять. Во-первых: я над кем-то командир. Во-вторых: мне оказано доверие. В-третьих: за такую работу я меньше отвечаю, чем за прямой труд. (Варлам Тихонович Шаламов, "Колымские рассказы").


наталия-верт
Не обещай, если не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится. Ванга


Радомир
Стоит возомнить о себе, что ты гений, и на этом все заканчивается: начинаешь думать, что все, что ты делаешь, — шедевр. (Джеффри Евгенидис, "Средний пол").


Радомир
Индивидуумы не вечны, они преходящи. Хромосомы также уходят в небытие, подобно пачке карт, полученных каждым из игроков и отыгранных вскоре после сдачи. Но с самими картами при тасовке ничего не происходит. Карты — это гены. Гены не разрушаются при кроссинговере, они просто меняют партнеров и продолжают двигаться дальше. Конечно, они движутся дальше. Это их работа. Они — репликаторы, а мы — машины, необходимые им для того, чтобы выжить. После того как мы выполнили свою задачу, нас выбрасывают. Но гены — выходцы из геологического времени, они здесь навеки. (Ричард Докинз, "Эгоистичный ген").


наталия-верт
Женщина, как ЭХО: как к ней обратишься, так она и отзовётся!


наталия-верт
"Элегантность - единственная красота, которая никогда не увядает" Одри Хепберн


Радомир
Из любого свинства можно выкроить кусочек ветчины (Немецкая поговорка).


Радомир
Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет! (Мартин Лютер).



Радомир
Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта — совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твёрдо намеченной цели. Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперёд, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений. (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, "История одного города").


Радомир
— Знаешь загадку про верблюда? Что такое верблюд? Это лошадь, проект которой составлял творческий коллектив. (Том Уэйтс).


наталия-верт
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому кто молчаливо, творит красивые дела!


Радомир
Когда тебе восемнадцать, и ты думаешь, что будешь жить вечно, тебя волнуют вопросы исключительно мирового масштаба — мир во всем мире и правосудие для всех. Но вот приходит пятьдесят лет, и уже появляются предательские мысли: «Ладно, ограничимся бесплатным образованием и медицинским обслуживанием». А спустя еще лет десять ты думаешь лишь о том, что было бы здорово, если бы чертов унитаз перестал засоряться. (Хью Лори).


Радомир
Все хотят добра. Не отдавайте его. (Станислав Ежи Лец).


наталия-верт
Цитата(Радомир @ 17.11.2014 - 00:20)
Все хотят добра. Не отдавайте его. (Станислав Ежи Лец).

Очень ВЕРНО сказано!
Аналогично: НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!


наталия-верт
Нет дня, который бы не настал, - нет срока, который бы не исполнился!


Радомир
Я вполне согласен с той рыбой, которая на вопрос, под каким соусом она хочет быть приготовлена, отвечает, что прежде всего она вообще не хочет быть съедена. (Генрик Иосифович Сенкевич, "Без догмата").


Радомир
Никто еще не надевал галстук, чтобы согреться. (Доминик Стросс-Кан).


Радомир
Белка, сдохшая у вас во дворе, может быть куда более релевантной для вас на данный момент, чем люди, умирающие в Африке. (Марк Цукерберг).


Радомир
«Возможность» — ещё не значит и «вероятность». Возможно, что завтра солнце взойдёт на западе, но это не значит — вероятно. (Рик Янси, "Ученик монстролога").


gnom
Цитата(Радомир @ 26.11.2014 - 00:38)
«Возможность» — ещё не значит и «вероятность». Возможно, что завтра солнце взойдёт на западе, но это не значит — вероятно. (Рик Янси, "Ученик монстролога").

Эту фразу необходимо вставлять перед исследовательской частью заключения эксперта.


Радомир
Проституция дает ей возможность встречаться с людьми. Благодаря своей профессии она проводит много времени на свежем воздухе и занимается полезными физическими упражнениями. (Джозеф Хеллер, "Уловка 22").


наталия-верт
[quote name='Радомир' date='28.11.2014 - 01:26' post='202965']Проституция дает ей возможность встречаться с людьми. Благодаря своей профессии она проводит много времени на свежем воздухе и занимается полезными физическими упражнениями. (Джозеф Хеллер, "Уловка 22").[/quot

Жёсткий чёрный юмор.

"Для того, чтобы что началось, нужно, чтобы что ЗАКОНЧИЛОСЬ!" - Ю. Шилова


Радомир
Жизнь коротка, природа враждебна, человек смешон; но, как ни странно, большая часть наших невзгод чем-нибудь возмещается, и, обладая некоторым чувством юмора и здравым смыслом, можно неплохо справиться с тем, что в конце концов не имеет особого значения. (Уильям Сомерсет Моэм, "Малый уголок").


Радомир
Когда у самолета отказывают моторы, это ещё не означает конец полета. Самолеты не падают с неба камнями. Они, огромные, мощные пассажирские авиалайнеры, планируют дальше, от получаса до сорока пяти минут, чтобы затем разбиться при попытке совершить посадку. Пассажиры ничего не замечают. Полет с отказавшими моторами ощущается не иначе, чем полет с моторами работающими. Он только делается тише, но совсем ненамного: громче моторов шумит ветер, бьющий о фюзеляж и крылья. Рано или поздно, бросив взгляд в иллюминатор, можно увидеть, что земля или море вдруг угрожающе приблизились. Или же все увлечены фильмом и стюардессы опустили на иллюминаторы плотные жалюзи. Не исключено, что более бесшумный полет пассажирам даже особенно приятен. (Бернхард Шлинк, "Чтец").


jaklin
"..всю свюжизнь я шел к тому, чтобы взмыть над толпами рабочих и крестьян, военнослужащих и творческой интелигенции, и вот теперь, повиснув в сверкающей черноте на невидимых нитях судьбы и траектории, я увидел, что стать небесным телом - это примено то же самое, что получить пожизненный срок с отсидкой в тюремном вагоне, который безостановочно едет...." Пелевин. Омон Ра


jaklin
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. Оноре де Бальзак


jaklin
"Каждая смерть имеет свои особенности, но результат всегда одинаков". К/ф "Высокая мода"


Радомир
Правильное восприятие явления и неправильное его толкование никогда полностью взаимно не исключаются. (Франц Кафка, "Процесс").


Радомир
Говорят, товарищ комиссар, что при коммунизме все станут получать по потребности, это как же тогда будет, если каждому, особенно с утра, по потребности — сопьются все? (Василий Семенович Гроссман /Иосиф Соломонович Гроссман/, "Жизнь и судьба").


наталия-верт
Все великое и немыслимое зависит от маленького отказа. Все чудесное и прекрасное возможно, если что-то одно запрещено.
... счастье продлится, пока вы не сделаете чего-то, что вы можете сделать в любую секунду, часто не понимая, почему этого делать нельзя.
Г. К. Честертон


Радомир
Иной раз человеку кажется, будто он очень хитёр; именно тогда он обычно и делает глупости. (Эрих Мария Ремарк, "Возлюби ближнего своего").


Радомир
Эффективно работающий врач может стать заложником неэффективного менеджмента! (из методического пособия "Введение "эффективного контракта" в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения", утверждено постановлением Президиума ЦК профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации от 13 мая 2014 года №18-12).


наталия-верт
Интернет - он не сближает. Это скопление одиночества. Мы, как будто, вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни.


Радомир
– Первый закон для капитана, который служит у меня, – это оберегать свой корабль. Второй – свою команду. Тогда они, в свою очередь, будут оберегать его. Человек может командовать кораблем в одиночку, но он не может в одиночку ходить на нем в море. (Джеймс Клавелл, "Тай-Пэн").


Радомир
Эксперт — это человек, который больше уже не думает; он знает. (Фрэнк Хаббард).


Dr. Mephistopheles
"Если не показывать того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа. Поэтому, управляя страной, совершенномудрый делает сердца подданных пустыми, а желудки - полными", "стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать". Лао Цзы


Радомир
Когда горит Лувр, а по карнизу бегает кошка - надо спасать кошку, черт с ними, с картинами. (Пьер Огюст Ренуар).


Радомир
Никогда не жалей о чужих недосмотренных пьесах. Пиши свою. (Лукьяненко Сергей Васильевич, "Тени снов").


Радомир
Арбитр — это постороннее лицо, которое приглашается, чтобы признать нашу правоту. (Американская поговорка).


Радомир
Дело несделанное лучше дела испорченного, потому что первое можно сделать, а второго нельзя поправить. (Василий Осипович Ключевский).


Радомир
Войну же надо начинать так, чтобы казалось, что мы не ищем ничего другого, кроме мира. (Марк Туллий Цицерон, "Об обязанностях. О старости. О дружбе").


Радомир
Покупай только то, что ты будешь рад иметь, если рынок закроется на десять лет. (Уоррен Баффет).


наталия-верт
Так лучше видно

Цитата(наталия-верт @ 19.12.2014 - 09:26)
Так лучше видно



Цитата(наталия-верт @ 19.12.2014 - 09:27)
Так лучше видно



Радомир
Невежливо интересоваться чужим здоровьем, если работаешь в похоронном бюро.(Нил Гейман, "Американские боги").


наталия-верт
Долго прощается тот, кому не хочется уезжать!


Радомир
Честнейшие люди служат в царской охранке. Смотри сама: зубы выбили, а коронки золотые тут же вернули... В какой еще стране возможна такая трогательная забота о человеке?.. (Валентин Саввич Пикуль, "Нечистая сила").


наталия-верт
любовь и деньги не спрячешь!


Радомир
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. (Дмитрий Владимирович Нагиев).


jaklin
Цитата(Радомир @ 16.12.2014 - 20:15)
Дело несделанное лучше дела испорченного, потому что первое можно сделать, а второго нельзя поправить. (Василий Осипович Ключевский).


Не согласна. Испорченное можно поправить, во всяком случае попытаться это сделать. А вот несделанное, увы.

Моя мама говорила: Лучше жалеть о сделанном, чем о том, что ты МОГ, но не сделал. И даже не ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ


Радомир
Пусть дурной и хороший человек не будут для тебя равны. Иначе, хороший может потерять желание делать благие дела, а дурной будет поощрен на совершение низких поступков. (Али ибн Абу Талиб).


Радомир
Когда теряешь одного из друзей, то остальным на время прощаешь всё… (Евгений Львович Шварц).


Радомир
От любовных приключений нас спасает не рассудок, а скорее слишком большая занятость. Чтобы полностью отдаваться любви, прежде всего необходимо время. Вспомните любовников прошлого — Вертера, Ромео, Тристана — всё это люди праздные. (Рюноскэ Акутагава, "Слова пигмея").


Радомир
Символ всегда превосходит задуманное автором. (Альбер Камю, "Надежда и абсурд в творчестве Франца Кафки").


Радомир
Регулярная практика загульных вечеринок привела нас к тому, чтобы выработать своеобразный профессионально-этический кодекс, заключавшийся в четырех золотых правилах. Во-первых, удавшийся праздник — это праздник импровизированный; во-вторых, непременно должна присутствовать атмосфера контраста; в-третьих, девушки — это два кормящих соска всей вечеринки; в-четвертых, у прожигателей жизни нет никаких правил. Последние две заповеди были изречены ПОСЛЕ ужина; этим объясняется их поэтичность. (Фредерик Бегбедер, "Воспоминания необразумившегося молодого человека").


Радомир
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он. (Чехов Антон Павлович).


Клокин
Цитата(Радомир @ 2.01.2015 - 18:25)
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он. (Чехов Антон Павлович).

Моя любимая цитата. Ни разу еще не была опровергнута жизнью.


Радомир
Нельзя быть в долгу у женщины. Ни в чем и никогда. С ними всегда необходимо расплачиваться. Если, конечно, ты не сутенер и не говнюк. (Марио Пьюзо, "Дураки умирают").


Радомир
Каждую ночь все мы видим яркие сны, но к утру забываем девяносто процентов того, что нам снилось. Вот почему обществу так нужны поэты. Они помнят за нас наши сны. (Том Роббинс, "Натюрморт с дятлом").


наталия-верт
ты либо войди в мою жизнь и оставайся,либо выйди из неё и не возвращайся...


Радомир
Дурной знак для больного — эти таинственные диалоги врача с самим собой! (Виктор Гюго, "Отверженные").


Радомир
Смысл Нового года не в том, чтобы получить еще один год, а в том, чтобы обрести новую душу. (Гилберт Кит Честертон).


jaklin
Цитата(Радомир @ 7.01.2015 - 18:26)
Смысл Нового года не в том, чтобы получить еще один год, а в том, чтобы обрести новую душу. (Гилберт Кит Честертон).


Смысл Нового года в том, чтобы еще раз осмыслить события прошедшего года. И не только его. И понять, что делать и куда двигаться дальше.

Я (мысли о прожитом)


Радомир
Если у тебя дело к псу, говори ему "брат" (Арабская пословица).


Радомир
Всё-таки есть разница, когда ты смотришь хороший фильм вместе с одним человеком, и вы потом обсуждаете, что посмотрели, в приятной беседе, или когда ты смотришь тот же фильм с пятью-шестью разными женщинами, которые сменяют друг друга и каждая из которых сидит с тобой ровно двадцать минут, после чего навсегда исчезает – вроде бы у тебя есть компания, но обсудить фильм ты с ними не сможешь. (Тибор Фишер, "Идиотам просьба не беспокоиться").


Радомир
Беда иной литературы заключается в том, что мыслящие люди не пишут, а пишущие не мыслят. (Петр Андреевич Вяземский).


Радомир
Даже если любишь свою работу — последний день отпуска навевает тоску. (Сергей Лукьяненко, "Сумеречный Дозор").


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 5.01.2015 - 19:08)
ты либо войди в мою жизнь и оставайся, либо выйди из неё и не возвращайся...

невозможно выйти (и не вернутся) не войдя... войдя - обратной дороги нет.


Клокин
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но измеряется моментами, когда у нас захватывает дыхание. (Геннадий Кришталев)


Джек
Цитата
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он. (Чехов Антон Павлович).

У Булгакова как-то лучше, на мой взгляд, не так прямолинейно и однозначно. хоть и подлиннее-
"что-то. воля ваша, недоброе таится в мужчинах. избегающих вина. игр, общества прелестных женщин ,застольной беседы. Такие люди или тяжко больны . или втайне ненавидят окружающих"


Радомир
Есть вещи, знание которых не приносит пользы, а незнание их не приносит вреда. (Абу Зейд Абдуррахма́н ибн Мухаммад ибн Хальду́н аль-Ха́драми аль-Ашби́ли /Ибн Хальду́н/)


наталия-верт
Надо хранить верность. Верность слову, обязательствам, другим, себе самому. Надо быть из тех людей, которые никогда не подводят.

Эрих Мария Ремарк


Радомир
Вчера вечером я мечтал о спасении мира. Сегодня утром – о спасении человечества. Ну что ж, приходится соизмерять силы с намерениями. И спасать то, что можно. (Анджей Сапковский, "Башня шутов"). Пояснение к цитате: про спасение котенка.


Радомир
Какими же мы бываем идиотами, когда мним себя особенно благородными.
(Эрих Мария Ремарк, "Тени в раю")



наталия-верт
Иногда полезно вспомнить прошлое,чтобы сильнее ценить настоящее.


наталия-верт
mellow.gif


наталия-верт
Раньше я хорошо относилась к людям, а теперь - взаимно!


Радомир
В телефонной книге полно фактов, но нет ни одной мысли. (Мортимер Адлер).


наталия-верт
У влюблённого есть лишь 1 любовь. И лучше её потерять, чем вовсе не находить (из стихотворения турецкого поэта ДЖЕМАЛИ СУРИ).


Радомир
Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ.
(Чернышевский Николай Гаврилович).


jaklin
Жизнь идет от неудачи к неудаче. И от неудачи к неудаче мы привыкаем жить начерно, в пол силы. И наша жизнь - лишь репетиция к спектаклю, который никогда не состоится. Писатель. К/ф Амели, 2001


Радомир
Нельзя же всю жизнь думать только о том, что могло бы быть. Пора понять, что жизнь у тебя не хуже, чем у других, а может, и лучше, и сказать спасибо. (Кадзуо Исигуро, "Остаток дня").


Радомир
Пусть ваша ошибка прошлого будет уроком на будущее. (Мухаммад Окар).


наталия-верт
Ф.Г. Раневская


Радомир
Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие к экспертам. (Жорж Помпиду).


наталия-верт
Водка - удивительный напиток: вкус всегда один, а приключения - разные! biggrin.gif


наталия-верт
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой! biggrin.gif


Радомир
Buen abogado, mal vecino. - Хороший адвокат — плохой сосед. (Испанская поговорка).


Радомир
Существует старинное распределение рассказчиков анекдотов на четыре категории: 1. Когда рассказчик сохраняет серьёзное выражение лица, а слушатели покатываются со смеху… 2. Когда смеётся и сам рассказчик, и слушатели… 3. Когда рассказчик за животик держится от смеху, а слушатели, свесив голову, угрюмо молчат… 4. Когда слушатели, вооружившись стульями и винными бутылками, хлопотливо бьют рассказчика. (Аверченко Аркадий Тимофеевич).


Радомир
Имейте на все собственное мнение. Всегда занимайте совершенно определенную позицию. Иногда вы можете ошибиться, но человек, который не имеет собственной точки зрения, ошибается постоянно. (Роберт Энсон Хайнлайн. "Двойная звезда").


Радомир
Выигрышная ситуация — сырьё, его надо ещё обработать. (Жан-Поль Сартр. "Тошнота").


Клокин
Только, ощущая себя любимым и нужным, можно достичь самых невероятных, до этого считавшихся, нерастяжимыми целей. (я)


наталия-верт
Наивно думать, что мир изменится только, если ты этого очень сильно захочешь! - Но есть шанс, что его изменят вдохновленные тобой люди.


Радомир
Я не представляю себе, как бы я жил без преподавания. Это потому, что у меня всегда должно быть что-то такое, что, когда у меня нет идей и я никуда не продвигаюсь, позволяет мне сказать: «В конце концов, я живу, в конце концов, я что-то делаю, я вношу хоть какой-то вклад». Это чисто психологическое.
Когда я в 40-х годах был в Принстоне, я мог видеть, что произошло с великими умами в Институте перспективных исследований, с умами, которые были специально отобраны за потрясающие способности. Им предоставлялась возможность сидеть в хорошеньком домике рядом с лесом безо всяких студентов, с которыми надо заниматься, безо всяких обязанностей. Эти бедняги могут только сидеть и думать сами по себе, так ведь? А им не приходят в голову никакие идеи: у них есть все возможности что-то делать, но у них нет идей. Мне кажется, что в этой ситуации тебя гложет что-то вроде чувства вины или подавленности, и ты начинаешь беспокоиться, почему к тебе не приходят никакие идеи. Но ничего не получается – идеи все равно не приходят.
Ничего не приходит потому, что не хватает настоящей деятельности и стимула. Ты не общаешься с экспериментаторами. Ты не должен думать, как ответить на вопросы студентов. Ничего!
В любом процессе мышления есть моменты, когда все идет хорошо и тебя посещают отличные идеи. Тогда преподавание отрывает от работы, и это очень мучительно. А потом наступают более продолжительные периоды, когда не так уж много приходит тебе в голову. У тебя нет идей. И если ты ничего не делаешь, то совсем глупеешь! Ты даже не можешь сказать себе: «Я занимаюсь преподаванием».
Если ты ведешь курс, тебе приходится задумываться над элементарными вещами, которые тебе очень хорошо известны. В этом есть нечто забавное и восхитительное. И нет никакого вреда, если ты задумаешься над этими вещами снова. Существует ли лучший способ преподнести их? Есть ли какие-нибудь новые мысли в этой области?
Думать над элементарными вещами гораздо проще, и если ты не можешь взглянуть на вещи по-новому – не страшно, для студентов вполне достаточно того, как ты думал о них раньше. А если ты все-таки думаешь о чем-то новом, ты испытываешь удовлетворение от того, что можешь посмотреть на вещи свежим взглядом.
Вопросы студентов нередко бывают источниками новых исследований. Студенты часто задают глубокие вопросы, над которыми я урывками думаю, потом бросаю, так сказать, на время. И мне не причиняет вреда то, что я думаю над ними опять и смотрю, мог ли бы и я хоть немного продвинуться в этом вопросе. Студенты не в состоянии почувствовать, о чем я хочу их спросить, или увидеть те тонкости, о которых я хочу подумать, но они напоминают мне о проблеме своими вопросами на близкие темы. Это не так-то просто – напоминать самому себе об этих вещах.
Так что я для себя открыл, что преподавание и студенты заставляют жизнь не стоять на месте. И я никогда не соглашусь работать в таком месте, где мне создадут прекрасные условия, но где я не должен буду преподавать. Никогда. (Ричард Филлипс Фейнман, "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!").


Клокин
Цитата(Радомир @ 3.02.2015 - 21:17)
...
Когда я в 40-х годах был в Принстоне, я мог видеть...

В 40-х 20-го века? Вы, видимо, работали тогда в разведке? biggrin.gif


наталия-верт
Цитата(Клокин @ 4.02.2015 - 06:16)
В 40-х 20-го века? Вы, видимо, работали тогда в разведке? biggrin.gif

Условное (сослагательное наклонение) с частицей "БЫ", т.к. цитирующий специалист молод........ biggrin.gif

картинки


Hora2015
smile.gif


наталия-верт
Совет


Радомир
Надо верить в то, что ты делаешь. Любить то, что ты делаешь. Делать то, что ты любишь (Бодров-мл. Сергей Сергеевич, "Связной").

Цитата
В 40-х 20-го века? Вы, видимо, работали тогда в разведке?

Окстись, доктор Клокин! Кто б меня в тогда в разведку взял? Откуда? rotate.gif rotate.gif rotate.gif
Там же написано, чья цитата. Ричард Филлипс Фейнман. Американский физик. Не из последних. Теоретик ядерной физики. Вот от-то чего-то там и придумывал в Принстоне в самом начале 40-х 20-го в., после - придумывал в Лос-Аламосе.


наталия-верт
1. Это связано жёстко,
Хоть в учебник впиши,
Ожирение мозга
С дистрофией души.


2. Люблю собак: они ничего не делают из политических убеждений



Радомир
Идиотки не такие уж идиотки, какими кажутся, идиоты — совсем другое дело. (Марсель Ашар).


Радомир
Да не о том думай, что спросили, а о том – для чего? Догадаешься – для чего, тогда и поймёшь, как надо ответить. (Максим Горький /Алексей Максимович Пешков/).


Радомир
Всё сбудется, стоит только расхотеть... (Фаина Георгиевна Раневская).


Клокин
Цитата(Радомир @ 12.02.2015 - 21:35)
Всё сбудется, стоит только расхотеть... (Фаина Георгиевна Раневская).

Вот уж точно. У меня всегда так.


наталия-верт
Ф. Ницше - немецкая классическая философия


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 13.02.2015 - 15:06)
Ф. Ницше - немецкая классическая философия

Всегда генетически не доверял немцам. Особенно любимцам Гитлера. Ну ведь х...я, согласитесь, если так рассуждать, то и все погибшие-умершие, включая близких, просто были шлаком на дороге к успеху?!...


наталия-верт
Цитата(Клокин @ 13.02.2015 - 23:27)
Всегда генетически не доверял немцам. Особенно любимцам Гитлера. Ну ведь х...я, согласитесь, если так рассуждать, то и все погибшие-умершие, включая близких, просто были шлаком на дороге к успеху?!...

У меня в жизни вечно одни преграды к успеху. Я ТЕЛЕЦ по знаку и деньги ко мне придут. Я знаю. Вот вчера на дороге нашла 15 000 р. Проверила - настоящие "пятёрочки" оказались... Хотя на раб. мне вечно перечит напарница, без профильного образования (и малолетка) желающая денег и заведования. Я цинично усмехаюсь........



Может, это лучшее.......


Радомир
Деньги, как водка, делают человека чудаком. (Антон Павлович Чехов, «Крыжовник»).


наталия-верт
Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мезантроп, тот, может быть, и сердцем чист, но идиотом ляжет в гроб.


Радомир
Мысли и женщины вместе не приходят. (Михаил Михайлович Жванецкий).


наталия-верт
сравнение


Радомир
Как известно, ничто не стареет так быстро, как будущее. (Станислав Лем, "Сумма технологии").


Радомир
Те, что жадны на похвалу, бедны заслугами. (Плутарх).


Радомир
жизнь - ненадёжная вещь, а смерть - дело верное! (Джеймс Фенимор Купер, "Сатанстое").


ALEN DELON
Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. Все, что существует, создано Богом? Один студент смело ответил: "Да, создано Богом". "Бог создал все? " спросил профессор. "Да, сэр", ответил студент. Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло". Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф. Другой студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор? " "Конечно", ответил профессор. Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует? " "Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? " Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, — "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла." Студент продолжил. —"Профессор, темнота существует? " Профессор ответил, "Конечно, существует. " Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. " В конце концов, молодой человек спросил профессора, — "Сэр, зло существует? " На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. " На это студент ответил, —"Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. " Профессор сел. Имя студента было —Альберт Эйнштейн.


Иван Владимирович
Затнкуть дураку рот - невежливо, а позволить ему говорить дальше - жестоко. (по моему У. Черчилль).


fbc_v
Каждый из нас предан.
Кому-то или кем-то
Ф.М. Достоевский


Радомир
Я солдат и остаюсь верен своему долгу. А он запрещает мне работать на ту страну, которая находится в состоянии войны с моей Родиной. (Дмитрий Михайлович Карбышев).


Клокин
Стадо баранов, возглавляемое львом, всегда победит стадо львов, возглавляемое бараном. (Наполеон)


Клокин
Путь к успеху, это дорога от неудачи к неудаче, не теряя при этом оптимизма. (У. Черчиль)


ALEN DELON
Главный орган у человека - это задница. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. ass1.gif


наталия-верт
Главное, не сходите с пути и не сдавайтесь. Там, где вы чувствуете любовь и вдохновение, я думаю, нельзя ошибиться. ( Элла Джейн Фицджеральд)


Радомир
Военное правосудие имеет такое же отношение к правосудию, как военная музыка к музыке. (Жорж Клемансо).


наталия-верт
Наставление


наталия-верт
Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Зигмунд Фрейд


наталия-верт
наставление


Радомир
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас... (Омар Хайям).


Радомир
— Если у меня будет ошейник с медалями, я совсем другой собакой стану. Во мне столько благородства появится и смелости, что на двух английских лордов хватит.
— Благородство и смелость не от медалей появляются, — ворчливо ответил Матроскин, — а наоборот, медали от них идут. Это только у народных артистов смелость от медалей возникает.
(Эдуард Николаевич Успенский, "Зима в Простоквашино").


Радомир
Вам не кажется, что когда ходишь пешком, то замечаешь больше? И домов, и людей. (Арчибальд Джозеф Кронин, "Древо Иуды").


наталия-верт
М. Задорнов.

Как прожили жизнь, так и уйдем отсюда. -
Куда стремились, туда и попадем !


Радомир
... и мы только в два часа ночи вспомнили, что доктора велят ложиться спать в одиннадцать. (Лермонтов Михаил Юрьевич).


Радомир
"Если вас ухватить за гениталии и потянуть за них в нужном направлении, то ваша задница добровольно отправится вслед за гениталиями" (приписывается Гарри Гопкинсу, подтверждения его авторства достоверно не нашел).


наталия-верт
Если мое отсуствие ничего не меняет в вашей жизни, то мое присутствие уже не имеет никакого значения


Радомир
Есть люди, у которых талантов — как перчаток: они играют на пианино, они читают ноты, они ездят на мастер-классы по психологии, а ещё немножко рисуют и разбираются в артхаусе; и говорят на нескольких языках; они успешные и элегантные; а есть люди, у которых только один талант, но это дар Божий, он доведён до состояния безумия или алмаза, — вот такие люди меня восхищают... (Никки Каллен, "Арена").


наталия-верт

"Существует две бесконечности:Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен."(А.Эйнштейн).


наталия-верт
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм !


наталия-верт
весёленькое


Радомир
Лишь истинные ленивцы способны совершать открытия, делающие работу менее трудоемкой. (Гюнтер Грасс, "Жестяной барабан").


Толстый
Думал о нашей службе, и вспомнилась известная с детства сказка...Л.Кэрролл и про нас написал, оказывается.
Цитата
Алиса в изумлении огляделась.
- Что это? - спросила она. - Мы так и остались под этим деревом!
Неужели мы не стронулись с места ни на шаг?
- Ну, конечно, нет, - ответила Королева. - А ты чего хотела?
- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь
со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь,
знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том
же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по
меньшей мере вдвое быстрее!

(Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье")
Пояснять не буду. Кто нынче работает танатологом, тот поймет, что я имею в виду.


Джек
"Алиса" вообще про многое ...
"Не будете ли вы добры сказать мне, по какой дороге я могу уйти отсюда?
Это в большой степени зависит от того. куда ты хочешь прийти ,- ответил Кот
-Я не очень забочусь, куда именно....- сказала Алиса.
-Тогда не имеет значения , по какой дороге ты пойдешь,- возразил Кот.
-....так далеко. чтобы прийти куда нибудь ,- добавила Алиса в виде пояснения.
-О, наверное, так и получится.- сказал Кот.- если только ты пойдешь достаточно далеко."


Радомир
— ... В одной этой пресловутой фразе «всё пойдёт по-другому» заключено универсальное оружие всех демагогов земного шара.
— Всё пойдёт по-другому! (Эрих Мария Ремарк, "Черный обелиск").


Радомир
Не можешь не писать — не пиши. (Аркадий Арканов /Аркадий Михайлович Штейнбок/).


Бабай
Цитата(Радомир @ 22.03.2015 - 12:14)
Не можешь не писать — не пиши. (Аркадий Арканов /Аркадий Михайлович Штейнбок/).

Да,уж,больше не напишет sad.gif


Радомир
Самый подходящий момент начать статью наступает, когда вы её успешно закончили. К этому времени вам становится ясно, что именно вы хотите сказать. (Марк Твен).


наталия-верт
Мысль только тогда - мысль,когда её головой думают...


Бабай
Цитата(наталия-верт @ 23.03.2015 - 14:39)
Мысль только тогда - мысль,когда её головой думают...


Да,а когда задницей,то это приключение. rolleyes.gif


Радомир
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. (Чарльз Буковски)


Радомир
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее. Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна. (Михаил Михайлович Пришвин).


Радомир
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого. (Адам Смит).


Радомир
Ты не поверишь, какой это режим полезный против всякой дури. Я хочу обогатить медицину новым термином: Arbeitscur (лечение работой). (Лев Николаевич Толстой, "Анна Каренина").


Радомир
Болезнь не есть нечто особенное, самостоятельное, - она представляет обычные явления жизни при условиях, невыгодных организму. (Сергей Петрович Боткин).


наталия-верт
Когда не знаешь иного, счастлив от того, что ЕСТЬ!


Samsoon
На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».

«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.


Радомир
Некоторые полагают, что футбол — это вопрос жизни и смерти. Я весьма разочарован таким отношением. Могу вас заверить, что он намного важнее этого. (Билл Шенкли).


Радомир
Когда у вас есть BMW — ездит неплохо, но не отличная машина, — вы пытаетесь ехать наперегонки и обогнать всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная. Но когда вы имеете «Феррари» или «Ламборджини» — машины очень дорогие и очень мощные, — тогда вы знаете, что можете обогнать кого угодно на дороге и больше уже ни с кем не соревнуетесь. Вы едете со скоростью 55 миль в час даже на шоссе без ограничения скорости. Каждый может вас обогнать, но вы знаете, что достаточно только чуть надавить на педаль газа, и он останется далеко позади. Вы знаете, насколько реальны ваши возможности, и поэтому доказывать все это нет нужды. (Арнольд Шварцнеггер).


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 27.03.2015 - 12:06)
Когда не знаешь иного, счастлив от того, что ЕСТЬ!

Истинно счастливым может быть только человек не способный адекватно воспринимать действительность. Поэтому я всегда завидовал сумасшедшим.


ALEN DELON
Сэнсэй Хатамото
Старый индеец-чероки учил своих внуков:
— Внутри меня идет борьба. Это страшная борьба между двумя волками: один волк — воплощение страха, гнева, зависти, горя, боли, жадности, высокомерия, жалости к себе, вины, негодования, неполноценности, лжи, ложной гордости, чувства собственного превосходства и самолюбия.
Другой — воплощение радости, миролюбия, любви, надежды, чуткости, спокойствия, скромности, доброты, благожелательности, дружбы, сочувствия, великодушия, правды, сострадания и веры. Такая же борьба идет и внутри вас, и внутри любого другого человека.
Внуки на минуту задумались, а потом один из них спросил деда:.
— И какой волк победит?
Старый индеец ответил просто:
— Тот, которого вы кормите.


Радомир
Раз счастье, два раза счастье - помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения. (Александр Васильевич Суворов).


наталия-верт
И в каждом из нас — свое сумасшествие, и в каждом из нас живет непреодолимое желание сорваться: кому-то с крыши, кому-то в небо, кому-то - с катушек.

Милена Райт


ALEN DELON
В 1972 году Джон Б. Калхун попробовал сделать рай для мышей: квадратный бак два на два, высотой полтора метра. Еда, умеренный климат, чистота, гнезда для самок, горизонтальные и вертикальные ходы для самцов. В рай послали четыре пары здоровых, породистых мышей. Через 104 дня у них появилось первое потомство. Родители заботились о малышах. Во «Вселенной 25» (так назывался эксперимент) наступил золотой век.
1.Мыши любили друг друга и каждые 55 дней население удваивалось, лишь через 315 дней рост замедлился. Во Вселенной 25 теперь жило более 600 мышей. Самцам стало труднее защищать свою территорию, по ходам теперь нужно было протискиваться, свободных социальных ролей почти не осталось, как и свободного места. Появились «отверженные», и они стали собираться в группы в центре — их вылазки встречали жестокий отпор.
2. Вскоре матери стали психовать — нападать на своих детей, рождаемость упала. Самки–одиночки переселились в самые верхние труднодоступные гнезда, а среди самцов стал все чаще наблюдаться ярко выраженный нарциссизм. Эти самцы не дрались, не желали плотских утех – они только ели, спали и «занимались самоанализом». Но в то же время, в дальних углах процветали каннибализм, свальной грех и насилие. Через 18 месяцев, рост мышиной вселенной окончательно прекратился. А еще через месяц (600 дней с начала райской жизни), при очень низком количестве новых беременностей, смертность молодника достигла 100 процентов.
3. Нарциссирующие самцы и попрятавшиеся по дальним норам самки потеряли желание и социальную способность спариваться. Мышиное общество рухнуло. Рай превратился в ад. Все умерли. Добрый ученый повторял свой опыт много раз, но результат был один: на определенном этапе, за взрывом насилия и гиперсексуальной активности следовали асексуальность и самоуничтожение.


...очень напоминает процессы происходящие в старушке Европе, не правда ли?


Радомир
Закон эволюции любых организаций - такой же обязательный и неизбежный, как и все остальное в жизни. Чем дольше существует такая организация, тем больше она рождает запрещений, которые замедляют ее нормальное функционирование. Она достигает энтропии в состоянии полного нарциссизма. Только люди, непосредственно занимающиеся конкретной работой, могут довести что-нибудь до конца - и всякий раз, когда им это удается, в процессе они нарушают с полдюжины дурацких правил. (Роджер Желязны).


Радомир
Э, нет, в порядке очереди, как говорил Джек Кеч, вздергивая людей на виселицу: простите, что заставляю вас ждать, сэр, но сейчас я вами займусь. (Чарльз Диккенс, "Посмертные записки Пиквикского клуба")

Примечание к цитате: Джек Кеч - лондонский палач.


Радомир
Страна, которая существует только милостью соседей, не может служить примером ни для какой другой страны на свете. (Кнут Гамсун, "Последняя отрада ").


наталия-верт
Важное!


Радомир
Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.
(Вергилий Марон Публий).


Радомир
По-вашему, арабы тупые? Они подарили нам числительные. Попробуйте-ка поделить столбиком, используя римские цифры! (Курт Воннегут, "Человек без страны, или Америка разБУШевалась").


Радомир
Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области мысли и потом в практической жизни. (Дмитрий Иванович Писарев).


Радомир
Со временем наступает такой момент, когда надо либо срать, либо освободить сральню. (Анджей Сапковский, "Владычица озера").


Радомир
Как представить себе жизнь других людей, если даже своя собственная жизнь едва-едва укладывается в уме? (Эмиль Мишель Чоран, "Искушение существованием").


Радомир
Если вам нужно составить команду, которая выиграла бы прыжки в высоту, вы ищете одного парня, который может прыгнуть на семь футов, а не семерых, которые могут прыгнуть по футу каждый.
(Фредерик Терман).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!