Заключение врача остеохондроз



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Светичок
Были нанесены удары по шее и затылку множественные на шее суд. мед. экспертом зафиксирована какая то царапина ну шишки на голове и синяки по телу. в общем боли в шее усилились врач невролог написала остеохондроз мрт не делали ренген шеи тоже не проводился проверили только рефлексы рефлексы в норме тошноты не было сотрясения значит тоже но боли становятся сильнее именно между двумя позвонками и возле затылка. шеей поворачиваю . в общем решила подавать на нападающих в суд больничный мне не нужен так как работаю без оф. оформления.Уже прошло 1.5 месяца. Может ли это оказаться не остеохондроз и если это травма какая то позвонков то должны ли измениться какие то рефлексы. Какая степень вреда если у меня только синяки и шишки а остальное тупо не хотят проверять и если я не открывала больничный мне почему то выписали только обезболивающие кетанов даже покой не прописали. хотя неврологу сообщила что вечером поднимается температура и давление один раз даж вызывала скорую давление оч. высокое поднялось головные боли идут от шеи сначала шейный позвонок потом к затылку жжёт там где болят позвонки и температура. Как заставить выписать направление на мрт или кт врач говорит что это же не срочно.


Радомир
Здесь принято задавать конкретные судебно-медицинские вопросы. Поэтому: 1.Все, что связано с лечением, жалобами на здоровье, опасениями медицинского характера - к Вашему лечащему врачу. Именно он должен определять, нуждаетесь ли Вы в медицинской помощи и в какой именно. Он же может направить Вас на консультацию или дополнительное обследование. 2.Если у Вас есть вопрос к судебным медикам, то нужно выложить заключение эксперта, про которое Вы, возможно, что-то хотели спросить и четко сформулировать вопрос.


Gladius
И если можно - разграничивайте предложения и использкйте знаки препинания


Светичок
Цитата(Gladius @ 27.02.2013 - 21:10)
И если можно - разграничивайте предложения и использкйте знаки препинания

Спасибо за ответы. Я в первый раз с этим столкнулась ,вот и не знаю что и как. Судмедэксперт просто описал мои гематомы и шишки. Просто не знаю что дальше, в суд передают описание синяков и шишек?


Радомир
Я предполагаю, что судебно-медицинский эксперт Вас не осматривал. Значит для экспертизы были представлены Ваши медицинские документы из медицинского учреждения (учреждений) куда Вы обращались за медицинской помощью. Посоветуйтесь с адвокатом, раз сами не знаете, что и как делать в юридическом процессе (это - нормальная ситуация: не стесняйтесь спросить у специалиста). Вы имеете право знакомится с материалами дела, в том числе с экспертизой. Имеете право её копировать (ксерокс, фотоаппарат). При необходимости можете выложить полностью эту экспертизу здесь (без личных данных - они нам ни к чему) и задать конкретные вопросы.


Светичок
Цитата(Радомир @ 27.02.2013 - 22:49)
Я предполагаю, что судебно-медицинский эксперт Вас не осматривал. Значит для экспертизы были представлены Ваши медицинские документы из медицинского учреждения (учреждений) куда Вы обращались за медицинской помощью. Посоветуйтесь с адвокатом, раз сами не знаете, что и как делать в юридическом процессе (это - нормальная ситуация: не стесняйтесь спросить у специалиста). Вы имеете право знакомится с материалами дела, в том числе с экспертизой. Имеете право её копировать (ксерокс, фотоаппарат). При необходимости можете выложить полностью эту экспертизу здесь (без личных данных - они нам ни к чему) и задать конкретные вопросы.

Подскажите, к какой степени тяжести относится вывих 5 шейного позвонка. Сегодня получила ренген на руки чётко видно смещение 5 позвонка от 6 влево и между 5 и 4 затемнение. Пока к врачу ещё не попала, пойду в понедельник. Информацию о смещение на словах получила у девушки которая делала ренген.В осмотре суд. мед. эксперта описана не большая ссадина на шеи ссади. Обязательно выложу на следующей недели заключение суд. мед. эксперта.


Радомир
Светичок! Дождитесь хотя бы заключения врача-рентгенолога по этой рентгенограмме. Нельзя всерьез решать вопрос о тяжести вреда здоровью со слов "девушки, которая делала рентген" (рентгенлаборант?). Рентгенограммы шейного отдела позвоночника обязательно нужно изучать, по крайней мере с карандашом и линейкой: то, что кажется при беглом просмотре пленки не обязательно свидетельствует о травме шеи. И наоборот. С травматическим вывихом шейного позвонка человек неизбежно оказывается в больнице и долго лечится (и это - не самый плохой вариант). Выложите здесь описание рентгенограмм шейного отдела позвоночника (полностью) и результаты осмотра неврологом (Вы к неврологу в понедельник идете?). Вероятно, невролог порекомендует сделать МРТ шеи на уровне 4-6 шейных позвонков - это гораздо более высокоинформативный метод для оценки наличия и характера изменений капсульно-связочного связочного аппарата шейного отдела позвоночника (вывих?, подвывих?),можно сделать КТ в косстном и мягкотканном режимах, но информации поменьше будет.


Светичок
Цитата(Радомир @ 1.03.2013 - 20:54)
Светичок! Дождитесь хотя бы заключения врача-рентгенолога по этой рентгенограмме. Нельзя всерьез решать вопрос о тяжести вреда здоровью со слов "девушки, которая делала рентген" (рентгенлаборант?). Рентгенограммы шейного отдела позвоночника обязательно нужно изучать, по крайней мере с карандашом и линейкой: то, что кажется при беглом просмотре пленки не обязательно свидетельствует о травме шеи. И наоборот. С травматическим вывихом шейного позвонка человек неизбежно оказывается в больнице и долго лечится (и это - не самый плохой вариант). Выложите здесь описание рентгенограмм шейного отдела позвоночника (полностью) и результаты осмотра неврологом (Вы к неврологу в понедельник идете?). Вероятно, невролог порекомендует сделать МРТ шеи на уровне 4-6 шейных позвонков - это гораздо более высокоинформативный метод для оценки наличия и характера изменений капсульно-связочного связочного аппарата шейного отдела позвоночника (вывих?, подвывих?),можно сделать КТ в косстном и мягкотканном режимах, но информации поменьше будет.

Спасибо за ответы. Да к неврологу иду в понедельник- вопрос, смогу ли попасть по живой очереди. Талонов нет, в прочем как всегда smile.gif Обязательно выложу всё что смогу узнать.


Светичок
Цитата(Светичок @ 1.03.2013 - 21:10)
Спасибо за ответы. Да к неврологу иду в понедельник- вопрос, смогу ли попасть по живой очереди. Талонов нет, в прочем как всегда smile.gif Обязательно выложу всё что смогу узнать.

Сделали ренген шеи. Врач ренголог дал заключение шея в норме. на словах объяснил что остеохондроза нет каких либо других травм позвонка нет. Вопрос от чего же меня лечили то biggrin.gif А голова болит по прежнему,высокое давление. Приходится вызывать скорую что бы снять боль в голове, которая с каждым днём всё сильнее и сильнее- китанов уже не действует.Так то. получается я снова без диагноза... biggrin.gif А если нет диагноза то значит здорова biggrin.gif


Толстый
Здоровы, и слава Богу. Удачи. Вопросы еще есть?


Светичок
Цитата(Толстый @ 4.03.2013 - 09:01)
Здоровы, и слава Богу. Удачи. Вопросы еще есть?

Пока как к специалистам вашего профиля нет. Так для себя интересно, боль в голове и отёк шеи под затылком ещё прибавилось давление...Чувствую себя хуже не куда. Сегодня записалась уже сама на узи сосудов головы и шеи, проводиться будет завтра. На висках опухают вены.Буду требовать направление на МРТ, сегодня дошла до гл. врача, объяснила ситуацию на что она мне ответила что не несёт ответственности за не верный диагноз поставленный врачом.При всём при этом я её и не думала обвинять, хотела узнать что мне делать дальше т. Боли то усилились


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!