Проведение мед. экспертизы в связи с причинением тяжкого вреда здоровью.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ангелина Юрьевна
Доброго времени суток!
Хотелось бы получить ответ от знающих людей.

Как определить, телесные повреждения были получены в следствии нанесения (тупым предметом) или падением на него?

Будет ли являться обыкновенная палка (основание) от лопаты тупым предметом?

Какая сила удара должна быть, чтобы была травма грудной клетки и закрытый перелом 6 ребра справа (при этом пострадавший лежал на животе, руками закрывая голову) ??

Как определяется механизм образования телесных повреждений?

Буда признательна, если у кого-то есть практика по проведению мед. экспертиз по тяжким вредам здоровью и ситуационных экспертиз по установлению возможности возникновения повреждений.

Сможет ли больной с такой травмой пройти быстрым шагом 2 км?

P/S: удал был нанесен ногой... Как можно доказать, что именно от удара ногой была получена травма?

С Уважением Ангелина Юрьевна.


Радомир
Задайте именно эти вопросы эксперту. Как это сделать в процессуальных рамках - спросите у Вашего адвоката. После, если будет необходимость, можете выложить здесь это заключение эксперта (целиком, только без личных данных) и задать конкретные вопросы.


Ангелина Юрьевна
Спасибо за ответ.

А Вы не можете мне в общих чертах из сложившейся практики дать ответ?
Дело в том, что экспертиза уже была, установлено только то, что телесные повреждения причинены в следствие нанесения ударов тупым предметом ... суд 5 марта... думаю делать независимую экспертизу... так как обвиняемая утверждает, что наносила палкой, а на самом деле били другие лица, которые сейчас проходят по делу как свидетели, и как я сказала ранее удали были нанесены ногой.

Как вот доказать, со стороны экспертизы можно?


Радомир
Выложите здесь полностью заключение эксперта (без личных данных). Тогда появится возможность для предметного ответа на вопросы. Иногда можно дифференцировать удар ногой от удара палкой, иногда - нет.


Ангелина Юрьевна
Завтра постараюсь выложить, не закрывайте пожалуйста тему.
Благодарю за ответы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!