Помогите определить степень тяжести



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ольга 13
Здравствуйте!
2 января 2013 г, выходя из подъезда дома, где проживаю, упала на полностью обледенелой ЕДИНСТВЕННОЙ ступеньке. В результате получила травму- множественный оскольчатый открытый перелом обеих лодыжек и большеберцовой кости правой голени со смещением отломком и подвывихом стопы кзади и кнаружи.
Было две операции.Сначала был установлен аппарат Илизарова, затем демонтирован, после чего произведена операция по установке имплантата.
Помогите установить степень тяжести травмы.
Слышала о каком то процентном соотношении...


olllegator 1984
Тяжкий вред по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности.


Ольга 13
Страховая компания говорит , якобы есть какой то медецинский справочник тяжести травм,так вот моя травма тянет всего на 15 %.
Подскажите, что это за справочник такой? И как подсчитать эти % в моем случае?


Радомир
Цитата
перелом обеих лодыжек и большеберцовой кости правой голени со смещением отломком и подвывихом стопы

если все так (объективно подтверждается рентгенограммами и т.д.) - тяжкий вред, по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее одной трети (независимо от исхода и оказания/неоказания медицинской помощи). Это по судебно-медицинским критериям.
Вас интересуют критерии страховой компании. Они совершенно отдельные от судебно-медицинских. В страховом бизнесе действуют другие, т.е. их собственные критерии.
Цитата
Страховая компания говорит , якобы есть какой то медецинский справочник тяжести травм,так вот моя травма тянет всего на 15 %.
Подскажите, что это за справочник такой? И как подсчитать эти % в моем случае?

Как выглядит их справочник, что в нем конкретно написано и какова их методика расчета процентов от максимальной суммы страховой выплаты мы не знаем: это за пределами нашей профессии.
Могу посоветовать обратиться именно в эту страховую компанию и пусть они Вам покажут и объяснят что за справочник и как они им пользуются (лучше получить их подробный письменный ответ). Если что-то явно не так будет - обратитесь к юристу.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!