Оформление экспертиз

Полная версия: Оформление экспертиз


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Александр Григорьевич
Уважаемые эксперты!Скажите пожалуйста,как правильно должна быть оформлена комплексная судебно криминалистическая экспертиза?(Должна ли она быть прошита,нумерованная и.т.д)И согласно какому регламентирующему документу???


sbz
Цитата(Александр Григорьевич @ 5.03.2013 - 20:56)
Уважаемые эксперты!Скажите пожалуйста,как правильно должна быть оформлена комплексная судебно криминалистическая экспертиза?(Должна ли она быть прошита,нумерованная и.т.д)И согласно какому регламентирующему документу???

судебно-медиц. экспертизы к ЭТОМУ к.л. отношение имеют?
Если да, - то какое ?


Александр Григорьевич
Я не компетентен в таком вопросе,поэтому счел целесообразно задать его на форуме.Считаю,что эксперты могут дать на него ответ.


sbz
Цитата(Александр Григорьевич @ 5.03.2013 - 21:26)
Я не компетентен в таком вопросе,поэтому счел целесообразно задать его на форуме.Считаю,что эксперты могут дать на него ответ.


Федеральный закон №73-ФЗ о 31.05.2001 г. об экспертной деятельности
А далее бюджетный , административный, уголовный и пр. Кодексы со ст. ст.
и адвокат

с ув.


Александр Григорьевич
Я прочитал данный закон,но требований к оформлению,так и не нашел' не может же такая экспертиза быть упакованна в файл...


Lady
Все, что регулируется федеральным законодательством отражено в ст.23 и 25 ФЗ №73 в ст.201 и 204 УПК. Остальное оставлено на усмотрение ведомства, в котором проводится экспертиза. Поскольку мы в системе МЗ, а не МВД, где проводилась "ваша" экспертиза, ответить не можем. Возможно, там есть какие-то дополнительные приказы, а может и нет.


Александр Григорьевич
Скажите,а как можно узнать об этом точнее?Куда нам следует обращаться?


Радомир
Александр Григорьевич! Проконсультируйтесь у адвоката по этому вопросу. Мы не знаем, как оформляются и как должны оформляться экспертизы в совсем другом ведомстве. Юристы владеют методиками оценки доказательств и только им решать имеет ли эта экспертиза признаки допустимого доказательства или нет.


Савельич
Александр Григорьевич.
Просто в качестве информации для размышления: у нас, медиков экспертиза может быть прошита и пронумерована по требованию следователя или по требованию начальника бюро.
Может быть у криминалистов так же. А может и по-другому.
Автоматом это никто не делает, ибо экспертизу вставляют в дело, которое, собственно и прошивается. С делом может работать следователь, прокуратура, суд, адвокаты, потому оно и прошивается. А экспертиза может быть передана только следователю. Он единственное промежуточное звено в цепи.
У вас что, есть подозрения что именно следователь что-то подменил? Или же, простите за моветон, придраться к непрошитости - это ваш последний шанс развалить идеальную во всем остальном экспертизу?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!