Новые письма, приказы

Полная версия: Новые письма, приказы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
sbz
Обсуждение по теме "Новые письма, приказы и прочее, Обмен информацией" (http://www.sudmed.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1108)

Предлагаю в целях избежания путаниц и неразберихи в основной теме обсуждение всего нового вести в этом топике.

Я так понимаю, что
-Совет Фед. посчитал несерьезным "такие мелочи" разбирать (завернул Принятые Думой "Правила..." ранее)
- скоро ждать "Правил.."?

С уважением


myt
Цитата
скоро ждать "Правил.."?
По оперативным данным - к осени обещались. Бардак.


Валерьич
Уважаемый myt!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 2 февраля 2006 г. N 23-ФЗ
Не могли бы вы указать источник опубликования? Или это не было опубликовано?
Вопрос действительно серьезный! Новые правила обсуждались, может быть они уже приняты, а мы не в курсе дела...


myt
Про официальную публикацию не скажу, не знаю. Взял отсюда - http://www.webapteka.ru/phdocs/doc10747.html .


Severina
"Порядок организации и производства судебно-медицинской и
судебно-психиатрической экспертиз устанавливается в соответствии с
законодательством Российской Федерации. Порядок определения степени
тяжести вреда, причиненного здоровью человека, устанавливается
Правительством Российской Федерации.".

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль
2 февраля 2006 года
N 23-ФЗ

На сколько я понимаю у нас есть теперь Закон по которому законодатель и правительство обязаны установить порядок, во всех смыслах этого слова, с судебно-медицинской службой Росии.
Закон о судебно-экспертной деятельности уже есть. Следовательно (я так думаю но сомневаюсь) организация и производство СМЭ будет устанавливаться в соответствии с этим законом а новые правила по определению степени тяжести, обязана составить контора Зурабова.
В любом случае маховик бюрократической машины запущен, теперь надо ждать пока он провернётся.


myt
Цитата
...а новые правила по определению степени тяжести, обязана составить контора Зурабова.

Цитата
Порядок определения степени
тяжести вреда, причиненного здоровью человека, устанавливается
Правительством Российской Федерации
.".
Президент Российской Федерации В. Путин
Противоречие. Как и с действующим 1208. В этом проблема, пока формальная.


FILIN
Да никакого нового закона нет.
Вот полный текст этого документа.


myt
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 2 февраля 2006 г. N 23-ФЗ
Опубликован "Российская газета (Федеральный выпуск), N3991 от 8 февраля 2006 г.", полоса 10.


FILIN
Ув. myt.
на 6 полосе Р.Г - другой текст?


Severina
Цитата(myt @ 16.02.2006 - 19:44)
Противоречие. Как и с действующим 1208. В этом проблема, пока формальная.


Почему противоречие? Ведь контора Зурабова и есть как раз для нас медиков - Правительством РФ.
Всё законно.


myt
Ув.FILIN!
Газеты у меня нет. Я сайт газеты смотрю, там неполная верия. Поясните пожалуйста.


FILIN
Ув. myt.
На фото в моем топике - полный текст 23-ФЗ, который подписал президент 2.02.2006г.
Взято с сайта президента.
Ссылка не работает.


myt
Проверил. Работает.
Цитата
Ув. myt.
на 6 полосе Р.Г - другой текст?
Я смысла замечания не понял, просил это пояснить.


FILIN
Да не замечание это было - а вопрос.


myt
Юристы так ответили
Цитата
Противоречий нет. Просто законодатель делегировал Правительству РФ полномочия по установлению порядка определения ВЗ со дня вступления в силу этого ФЗ. Правительство должно будет принять правила в виде постановления. До этого момента вступления в силу новых норм будут действовать старые, т.е. тот документ, который Вы указали.


Валерьич
Цитата
Газеты у меня нет. Я сайт газеты смотрю, там неполная верия.

Только что посмотрел указанный номер РГ (печатный вариант), действительно на 10-ой полосе.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!