Побои и укус собаки.Помогите невиновному!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
betti1972
Помогите пожалуйста, соседка по даче хочет оклеветать в суде, обвинив в нанесении побоев.Её понять можно над её сыном весит более серьёзная статья, 115( я подала на него заявление в полицию, узнав об этом она побежала снимать побои) . Суть такова. Через 7 дней после якобы побоев она делает суд-мед экспертизу. Утверждает что я ударила её лопатой в живот, хватала кистями рук за плечи а моя собака ее укусила за ногу. Описание повреждений:на наружной поверхности левого бедра красновато-синюшный с зеленовато-желтушным оттенком кровоподтёк овальной формы 6*10 см, в центре его ссадина сухая овальной формы размерами 0,2*0,6 см с корочкой буроватого цвета, отслаивающейся по краям её.На передней части живота справа овальной формы кровоподтёк красновато-синюшного цвета с зеленовато -желтушным оттенком по периферии размерами 5*7 см. На наружной поверхности правого плеча кровоподтёк красновато-синюшного цвета с зеленоватым оттенком на участке 6*7 см. Выводы: кровоподтёк и ссадина на левой нижней конечности могли образоваться одномоментно от укуса зубами животного, кровоподтёк на передней стенке живота от ударного воздействия тупым твёрдым предметом,кровоподтёк на левом плече от сдавления пальцами рук.
СРАЗУ ПОВТОРЮСЬ НЕ БИЛА И СОБАКА НЕ КУСАЛА,ПРОСТО УДАЧНО ПОДОГНАНЫ ФАКТЫ, А УДАРИТЬСЯ И СЕСТЬ НА КОЛ МОГЛА И САМА, Т.К. В ЭТОТ ДЕНЬ ОНА БЫЛА ПЬЯНА .
Смущает следующее :
1.Укус собаки на ноге - всего одна ссадина и причем по центру синяка.Да у меня есть собака, весит кг 65 и имеет пасть см 6 от клыка до клыка. Но меня смущает как же она смогла бы укусить сделав всего одну дырку и такую большую гематому.Я так понимаю чтобы получить гематому такого размера собачка д.б.сжать зубки, тогда почему нет других клыков, д.б. хотя бы ещё один
2.Удар черенком лопаты в живот - смущает следующее размер синяка всего5*7 и это уже в цветущем состоянии - средний черенок лопаты имеет диаметр см 5, живот мягкое место травмируемая поверхность должна быть больше диаметра черенка???? Представим - удар в живот, живот мягенький и черенок уходит в мягкие ткани, разве не должны травмироваться и места "вмятины " живота.
3. Хватала за плечи- от хватания разве не должны оставаться точечные синяки от кончиков пальцев, а не большой синяк6*7 см
УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ, ПОМОГИТЕ, НЕ ДОЛЖНА ПОБЕЖДАТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! Может у кого нибудь появятся какие то сомнения по данной экспертизе, которые помогут мне убедить суд в моей невиновности.


Толстый
Цитата
Смущает следующее :
1.Укус собаки на ноге - всего одна ссадина и причем по центру синяка.Да у меня есть собака, весит кг 65 и имеет пасть см 6 от клыка до клыка. Но меня смущает как же она смогла бы укусить сделав всего одну дырку и такую большую гематому.Я так понимаю чтобы получить гематому такого размера собачка д.б.сжать зубки, тогда почему нет других клыков, д.б. хотя бы ещё один
2.Удар черенком лопаты в живот - смущает следующее размер синяка всего5*7 и это уже в цветущем состоянии - средний черенок лопаты имеет диаметр см 5, живот мягкое место травмируемая поверхность должна быть больше диаметра черенка???? Представим - удар в живот, живот мягенький и черенок уходит в мягкие ткани, разве не должны травмироваться и места "вмятины " живота.
3. Хватала за плечи- от хватания разве не должны оставаться точечные синяки от кончиков пальцев, а не большой синяк6*7 см

1. от укуса могла образоваться одна гематома с ссадиной в центре. Наличие нескольких ссадин не обязательно.
2. размеры контактирующей поверхности далеко не всегда совпадают с размерами кровоподтека, который может быть как больше, так и меньше травмирующей поверхности предмета.
3.от сдавления пальцами может образоваться один крупный кровоподтек, не обязательно несколько небольших.


Amigo
нанимайте адвоката и с его помощью, в ходе слушания дела в суде, получите у эксперта пояснение могли или нет такие повреждения быть получены при каких-либо других обстоятельствах. скорее всего, эксперт такую вероятность исключить не сможет (дальше уже работа адвоката).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!