Добровольное установление отцовства



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Tatyana_1
Добрый день, уважаемые эксперты.

Ситуация такая, необходимо установить отцовство по анализу ДНК.
Отцовство устанавливается добровольно с обеих сторон: совершеннолетняя дочь и отец.

Вопрос в том, что отец гражданин Америки, в настоящий момент, и нужно, чтобы результаты теста были обязательно признаны и американской стороной и российской. И чтобы осуществляющее тест заведение имела право выдавать заключение на двух языках (английском и русском).

Весь интеренет перерыла, но серьезность центра ни по звонку, ни по их обещаниям не определишь...
А отец прилетает всего на несколько дней, чтобы сделать этот тест. Возможность переделать тест может представиться только через несколько лет, поэтому не хочется потом узнать, что документы этого центра не принимаются, как они обещали.

Подскажите, пожалуйста, координаты/названия действительно серьезных учреждений в Москве, где можно провести тест в связи с вышеописанной ситуацией.

Спасибо!


Толстый
Цитата(Tatyana_1 @ 8.03.2013 - 15:50)

Весь интеренет перерыла, но серьезность центра ни по звонку, ни по их обещаниям не определишь...

Ну да ну да...А сообщение какого-то там неизвестного перца, неизвестно где и кем работающего, о "серьезности" центра, тут сразу развеет все Ваши сомнения.
Вообще, что Вы вкладываете в понятие "действительно серьезного учреждения"? И какие, по-Вашему, следует считать "несерьезными"?

Коллегам. Любые координаты любых центров тут будут расцениваться в контексте темы как несанкционированная реклама. Есть желание пропиарить какую-то контору - пишите автору в личку.


Tatyana_1
Цитата(Толстый @ 8.03.2013 - 14:50)

Вообще, что Вы вкладываете в понятие "действительно серьезного учреждения"? И какие, по-Вашему, следует считать "несерьезными"?


Важные для меня критерии "серьезности" учреждения я написала в теме: чтобы результаты теста принимались без вопросов и Россией и Америкой.

Без помощи профессионалов, я точно не разберусь, поэтому буду благодарна, как за координаты или названия учреждений - в личку, так и за критерии по которым можно понять/проверить принимаемость результатов их тестов.


Радомир
Коллеги, желающие рекомендовать конкретные учреждения, могут это сделать через систему личных сообщений.


Зубр
Цитата(Tatyana_1 @ 8.03.2013 - 15:26)
Важные для меня критерии "серьезности" учреждения я написала в теме: чтобы результаты теста принимались без вопросов и Россией и Америкой.

Без помощи профессионалов, я точно не разберусь, поэтому буду благодарна, как за координаты или названия учреждений - в личку, так и за критерии по которым можно понять/проверить принимаемость результатов их тестов.

Уважаемая 'Tatyana_1' !
Нет в РФ таких учреждений, результаты экспертиз которых принимались бы Судами США. Впрочем, и наши Суды не примут заключение из других стран. Однако, если уже и выполнять исследование, то надо делать всё поэтапно. Сначала, например, обратиться в Судебную инстанцию РФ. Судом будет вынесено определение с назначением экспертизы (если Суд в Москве, то имеете право предложить учреждение джля проведения экспертизы - наиболее оптимальное место - РЦ СМЭ). Затем, сделать экспертизу, дождаться решения Суда. Перевести на нужный язык и нотариально заверить и Заключение экспертизы и решение Суда. И с этими документами обращаться в Суд США. 100%-тов уверенности, что этот алгоритм сработает в части Суда США - нет, надо выяснять в конкретном Суде как они отнесутся к таким документам. Но других путей для двойной легализации не вижу.
Успехов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!