Помогите советом срочно!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
света1980
Я обвиняюсь по ст.116 ч.1.В экспертизе сказано что у потерпевшей синяк на фаланге пальца правой руки и бедре.А теперь спустя 6 месяцев на суде заявили , что был еще и выкидыш через 4 дня после драки, и просят назначить экспертизу по данному факту.Единственное что подтверждает их выкидыш это запись в карточке, карточка не прошита и страницы не пронумерованны. Почему они ранее об этом не заявляли?И могут ли сейчас.На учет по беременности она не вставала.


Толстый
выкидыш после драки - не означает, что из-за драки. Не волнуйтесь раньше времени.


Цитата(света1980 @ 10.03.2013 - 11:39)
Я обвиняюсь по ст.116 ч.1.В экспертизе сказано что у потерпевшей синяк на фаланге пальца правой руки и бедре.А теперь спустя 6 месяцев на суде заявили , что был еще и выкидыш через 4 дня после драки, и просят назначить экспертизу по данному факту.Единственное что подтверждает их выкидыш это запись в карточке, карточка не прошита и страницы не пронумерованны. Почему они ранее об этом не заявляли?И могут ли сейчас.На учет по беременности она не вставала.

Почему раньше не заявляли - спросите у них. Это их право, когда и о чем заявлять.
Да, могут и сейчас.
Насчет оформления медкарты - она не обязательно должна быть прошитой и с пронуморенованными страницами.


света1980
Цитата(Толстый @ 10.03.2013 - 09:52)
выкидыш после драки - не означает, что из-за драки. Не волнуйтесь раньше времени.
Почему раньше не заявляли - спросите у них. Это их право, когда и о чем заявлять.
Да, могут и сейчас.
Насчет оформления медкарты - она не обязательно должна быть прошитой и с пронуморенованными страницами.

а где еще должно фиксироваться данная опереция как выскабливание выкидыша в каких мед документах кроме карточки?к тому же у потерпевшей отягощенный акушерский анамнез?

драка была 8 числа а выкидыш 12 числа? это не большой промежуток времени для данного обвинения?


Радомир
Цитата
а где еще должно фиксироваться данная опереция как выскабливание выкидыша в каких мед документах кроме карточки?

Операция "выскабливания матки", а не выкидыша. В медицинском учреждении, где производилась эта операция есть журнал операций, где это записано.
Цитата
к тому же у потерпевшей отягощенный акушерский анамнез?

Это - предмет исследования судебно-медицинской экспертизы, которая будет производится экспертом-гинекологом или с участием эксперта-гинеколога. Ваше дело - ходатайствовать о предоставлении на эту экспертизу всех медицинских документов (в том числе, где указано про "отягощенный акушерский анамнез"), а не только этой карточки.
Цитата
драка была 8 числа а выкидыш 12 числа? это не большой промежуток времени для данного обвинения?

Это не очень большой промежуток времени "для данного обвинения".
Если у потерпевшей были только "синяк на фаланге пальца правой руки и бедре", т.е. не было никаких объективных признаков травмы в областях живота и таза, установление прямой причинно-следственной связи прерывания беременности с травмой - крайне малоперспективно (особенно, с учетом отягощенного акушерско-гинекологического анамнеза).
Цитата
выкидыш после драки - не означает, что из-за драки. Не волнуйтесь раньше времени.




света1980
Можно ли доказать что синяк на пальце она получила нанося мне удары ( я обвиняю ее по ст.112, у меня множественные гематомы на теле и лице , и перелом головки лучевой кости), а синяк получила когда нас разнимали она упала сама


Радомир
Цитата
можно ли и как доказать что синяк на пальце она получила нанося мне удары( я обвиняю ее по ст.112, у меня множественные гематомы на теле и лице , и перелом головки лучевой кости), а синяк получила когда нас разнимали она упала сама

Предельно подробно изложите в протоколе допроса Вашу версию образования у неё повреждений, проследите, что бы все эти подробности были указаны следователем в постановлении о назначени и судебно-медицинской экспертизы и ходатайствуйте о постановлке перед экспертом вопроса о возможности образования повреждений при показанных Вами обстоятельствах. А суд будет оценивать, чьей версии есть основания доверять больше.


света1980
Цитата(Радомир @ 10.03.2013 - 11:34)
Предельно подробно изложите в протоколе допроса Вашу версию образования у неё повреждений, проследите, что бы все эти подробности были указаны следователем в постановлении о назначени и судебно-медицинской экспертизы и ходатайствуйте о постановлке перед экспертом вопроса о возможности образования повреждений при показанных Вами обстоятельствах. А суд будет оценивать, чьей версии есть основания доверять больше.

А то тогда самооборона?Ведь я защищалась от нападения?И как можно объяснить и использовать что инцидент начался около 20-30 8 числа, скорая не вызывалась , освидетельствование проходило то же 8 числа значит до 00-00 за 40 км. от места проишествия, запись в карточке от 8 числа как она оказалась у нее в "очень удобное время", и сама она в скорой работает?Вообщем все записи липовые какие-то.Как проверить было ли осидетельствование?Через какое время синяки появляются, что можно описать размер и контуры?


Толстый
Определить размеры моожно у всего, что появилось. И нельзя - у того, чего нет.
Остальные вопросы - к следователю (а лучше - адвокату). Ему же адресуйте все свои догадки и подозрения о липовости и прочем.


Восток
Если я правильно поняла, то дело уже в суде. Поэтому Ваш препост Срочно, мне не понятен, 6 месяцев назад надо было задавать вопросы и формировать протоколы допроса. А вообще помиритесь, судимость никому не нужна.


света1980
Я не считаю себя виновной , поэтому не иду на мировую.Допрос был один раз всех участников процесса( у меня два свидетеля защиты).первое заседание было 06 марта несколько дней назад. Ранее суд откладывался из-за её нахождения на больничном.а вообще как-то можно объеденить два дела она меня обвиняет по 116 ст., я её по 112 ст. Очень много допросов,экспертиз , справок и т.д. которые на проводились по 116 есть в деле ст.112? И можно ли испльзовать тот факт что она на много крупнее меня и физически сильнее.


Восток
Это не юридический форум, обратитесь с данными вопросами к своему адвокату. Повторяю свою мысль, дело уже в суде, все необходимое нужно было делать на этапе следствия. Суд не будет объединять дела.
Поскольку эксперты Вам уже ответили, тему закрываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!