Вопрос химикам и экспертам!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
zakonoposlushniy
Здравствуйте, уважаемые химики и эксперты! У меня к вам вопрос относительно веществ.

4-[1-hydroxy-2-(methylamino)ethyl]phenol Синефрина гидрохлорид Аш-хлор)

Компонент многих спортивных питаний используемых в качестве жиросжигателей и тонизирующих веществ.

Содержится в кожуре цитрусовых : апельсинов и т.п

У меня вопрос : легально ли данное вещество?Может ли оно относится к аналогам либо производным запрещеных средств? к какому классу веществ относится (Бад) ит.п

Как защититься от фальсификации экспертизы сотрудниками недобросовестными? Могу ли я вызвать интерес со своим спортпитом у оборотней в погонах?( знаю о чем говорю и о творящемся беспределе в РФ)




zakonoposlushniy
Буду Рад каждому ответу специалиста. И чем натуральный экстракт от гидрохлорида вещества отличается?ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как есть.


KSS17
Здравствуйте!
Синефрина гидрохлорид (синоним октопамин) не может быть отнесен к производным, т.к. по правилам отнесения к подобным веществам четко прописано, что это не относится к соединениям имеющим гидрокси-группу в качестве заместителей. Думаю, то же справедливо по отошению к аналогам.
Если данный препарат зарегистрирован как БАД, то при соответствии состава прописи у ФСКН это не должно вызывать возражений. Из опыта общения с БАДами могу сказать, что качественные препараты производят американцы, честно указывая состав.
Другое дело что это вещество отнесено к допингам, но это уже проблема контингента принимающего указанный препарат.


zakonoposlushniy
спасибо за ответ!


zakonoposlushniy
Посмотрите пожалуйста ЛС!!!


D'ng
Цитата(zakonoposlushniy @ 20.05.2013 - 14:21)
Посмотрите пожалуйста ЛС!!!


В этой теме ответ вам дали.
А на ЛС каждый эксперт сам решит как отвечать. У меня лично времени на праздные вопросы в ЛС нет тем более вы дублируете тут написанное.


zakonoposlushniy
Цитата(D'ng @ 20.05.2013 - 20:56)
В этой теме ответ вам дали.
А на ЛС каждый эксперт сам решит как отвечать. У меня лично времени на праздные вопросы в ЛС нет тем более вы дублируете тут написанное.



Скажите тогда пожалуйста а метил синефрин Methyl Synephrine Hydrochloride также ведь легален ? в химии не очень извините )


trozen
Цитата(zakonoposlushniy @ 25.05.2013 - 07:48)
Скажите тогда пожалуйста а метил синефрин Methyl Synephrine Hydrochloride также ведь легален ? в химии не очень извините )


легален


zakonoposlushniy
Цитата(KSS17 @ 10.03.2013 - 12:44)
Здравствуйте!
Синефрина гидрохлорид (синоним октопамин) не может быть отнесен к производным, т.к. по правилам отнесения к подобным веществам четко прописано, что это не относится к соединениям имеющим гидрокси-группу в качестве заместителей. Думаю, то же справедливо по отошению к аналогам.
Если данный препарат зарегистрирован как БАД, то при соответствии состава прописи у ФСКН это не должно вызывать возражений. Из опыта общения с БАДами могу сказать, что качественные препараты производят американцы, честно указывая состав.
Другое дело что это вещество отнесено к допингам, но это уже проблема контингента принимающего указанный препарат.



Еще раз доброго времени суток!!! У Methyl Synephrine Hydrochloride CAS No.: 365-26-4 или 7437-54-9? Почему то при попытке приобрести Метил Синефрин выдают сертификат с номером CAS No.: 7437-54-9 это разве одно и то же ? Поймите пожалуйста и не ругайтесь! Очень не хочется чтобы обманули если есть кто добрый, ответственный эксперт и видит сообщение помогите пожалуйста разобраться.. Если вдруг со вторым номером "КАС" примерно то же вещество оно по своим физиологическим жиросжигающим свойствам идентично будет или это другое уже?
Может у одного вещества быть несколько "CAS" номеров?

С нетерпением жду ответа более обратиться не к кому. Если надо могу PDF сертификат прислать в ЛС.


zakonoposlushniy
Цитата(zakonoposlushniy @ 4.06.2013 - 23:01)
Еще раз доброго времени суток!!! У Methyl Synephrine Hydrochloride CAS No.: 365-26-4 или 7437-54-9? Почему то при попытке приобрести Метил Синефрин выдают сертификат с номером CAS No.: 7437-54-9 это разве одно и то же ? Поймите пожалуйста и не ругайтесь! Очень не хочется чтобы обманули если есть кто добрый, ответственный эксперт и видит сообщение помогите пожалуйста разобраться.. Если вдруг со вторым номером "КАС" примерно то же вещество оно по своим физиологическим жиросжигающим свойствам идентично будет или это другое уже?
Может у одного вещества быть несколько "CAS" номеров?

С нетерпением жду ответа более обратиться не к кому. Если надо могу PDF сертификат прислать в ЛС.

И если имеется такая возможность формулу настоящую искомого вещества.


KSS17
Здравствуйте!

4-(1-Hydroxy-2-methylaminopropyl)phenol, CAS No.: 365-26-4
4-[1-Hydroxy-2-(methylamino)propyl]phenol hydrochloride, CAS No.: 7437-54-9 (гидрохлорид этого соединения 4-(1-Hydroxy-2-methylaminopropyl)phenol)

Это синефрин и его соль. Но метил синефрин, как я подозреваю, гомолог синефрина, чтоб точно заценить нужно химическое название, так как метил может быть "альфа"- или N-.

Я одного понять не могу, если Вы собрались занятся аптечным бизнесом это куда не шло, но если Вы собираетесь торговать веществом на территории России, причем незарегистрированным как лекарственное средство или хотя бы БАД, то это может попасть под другие нарушения законодательства, но это уже к юристам...


Пастух
zakonoposlushniy, Вы не сказали, для чего это Вам нужно?


zakonoposlushniy
Цитата(Пастух @ 5.06.2013 - 10:51)
zakonoposlushniy, Вы не сказали, для чего это Вам нужно?

Я же написал выше что данное вещество входит в состав спортивных жиросжигателей. Я прочитал зарубежные статьи и форумы бодибилдеров - и метил синефрин является наилучшим липогенетиком наиболее приближенным по своим жиросжигающим свойствам к эфедрину но не имеющее побочных эффектов эфедрина. Это наилучшая его альтернатива в спорте. Так как эфедрин имеет кучу негативных эффектов и вообще запрещен. Метил-Синефрин, - это недавно разработанная новая форма синефрина, которая активирует бета-3-рецепторы еще эффективнее, чем обычный синефрин, усиливая процессы термогенеза. Магическое действие этих рецепторов заключается в их способности сжигать жир, не вызывая ощущения тревоги, в отличии от рецепторов бета-2.


zakonoposlushniy


Пастух
Вы не ответили на мой вопрос


KSS17
Здравствуйте!
Может Вы путаете m-synephrine (т.е. мета-синефрин), то это изомер синефрина...
Как я не силился найти метил, только одни купи-продай.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


zakonoposlushniy


KSS17
Здравствуйте!
Дошло... это альфа-метилсинефрин.
1. Свойства будут однотипные, что 3-, что 4-гидрокси-.
2. В списках не значится, к производным в соответствие с комментариями отнести нельзя, по аналогам, как карта ляжет, но скорее будут опять же ориентироваться на комментарии по производным.
3. Это не синефрин, это его производное (гомолог). Вряд ли зарегистрирован.
4. Проблемы, от ни каких, до каких угодно. Зависит от рвения таможни, ФСБ, ФСКН. Обусловлено может быть наплывом дизайнерских наркотиков. В синонимах вещества звучит 4-гидроксиЭФЕДРИН.
5. Мы то Вам верим, а за Органы отвечать не можем.

Если вещество реализуется в тех же США как БАД, то проблемы должны быть минимальными, если приобретается фабричный продукт. От себя могу добавить лишь одно - безопасной химии не бывает...


zakonoposlushniy
Цитата(KSS17 @ 5.06.2013 - 14:53)
Здравствуйте!
Может Вы путаете m-synephrine (т.е. мета-синефрин), то это изомер синефрина...
Как я не силился найти метил, только одни купи-продай.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я нашел формулу (R*,S*)-4-hydroxy-alpha-[1-(methylamino)ethyl]benzyl alcohol
CAS:365-26-4


zakonoposlushniy


KSS17
Здравствуйте!
Прежде чем говорить о безобидности препарата, о которой, как правило, пишут в рекламе, нужно иметь результаты клинических исследований, ну и данные по ним во времени.
Законы едины, но они совершенствуются, иногда не зависимо от нашего желания...


zakonoposlushniy
Цитата(KSS17 @ 6.06.2013 - 15:13)
Здравствуйте!
Прежде чем говорить о безобидности препарата, о которой, как правило, пишут в рекламе, нужно иметь результаты клинических исследований, ну и данные по ним во времени.
Законы едины, но они совершенствуются, иногда не зависимо от нашего желания...


Переведите тему пожалуйста в закрытый режим для меня и экспертов. Возможно ли провести данные исследования? сколько это примерно стоит? Возможно ли использование результатов зарубежных исследований если источник авторитетный?


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(zakonoposlushniy @ 6.06.2013 - 19:01)
Переведите тему пожалуйста в закрытый режим для меня и экспертов.

Это не возможно. Да и не к чему.
Цитата(zakonoposlushniy @ 6.06.2013 - 19:01)
Возможно ли провести данные исследования? сколько это примерно стоит? Возможно ли использование результатов зарубежных исследований если источник авторитетный?

Эксперты такие исследования не проводят. Стоит дорого. Занимаются этим фармкомпании. Поройте инет на предмет подобных исследований, например PubMed.


Deminolog
Добрый день.
Удовольствие это действительно очень, очень дорогое. Нужно понять, на что действует это соединение и как оно ведет себя в организме, как метаболизирует, и какой эффект могут оказывать метаболиты. И если метаболиты определить может и химик (не самая простая и дешевая работа), то вот воздействие - это вряд ли. А уж наличие/отсутствие привыкания при долгосрочном приеме - вообще вопрос тяжелый, как мне кажется...


Пастух
Цитата(zakonoposlushniy @ 6.06.2013 - 16:01)
Переведите тему пожалуйста в закрытый режим для меня и экспертов.

Вам эксперты и отвечали. От меня был лишь вопрос: "Для чего Вам это?"
Но, ответа не поступило.


zakonoposlushniy
Цитата(Пастух @ 7.06.2013 - 15:24)
Вам эксперты и отвечали. От меня был лишь вопрос: "Для чего Вам это?"
Но, ответа не поступило.

Ну для чего может быть хороший жиросжигатель? - Для приобретения, потребления, коммерции.


zakonoposlushniy
Цитата(KSS17 @ 6.06.2013 - 21:36)
Здравствуйте!

Это не возможно. Да и не к чему.

Эксперты такие исследования не проводят. Стоит дорого. Занимаются этим фармкомпании. Поройте инет на предмет подобных исследований, например PubMed.



Ну кратко говоря " Я присел , rolleyes.gif и подумал" что такие проблемы ни к чему . Тем более заказывать планировалось чистое в-во. А эфедрин не представляет ценности как наркотик, а запрещен по причине того что является прекурсором к изготовлению таких веществ. Но ладно. .Спасибо всем кто откликнулся, помогал большущее. Всем здоровья и Вашим близким, и успехов.

И скорее последний и подобный вопрос - есть фото состава продукта: все ли составляющие ингридиенты легальны?


paradox
помогите человеку совершенно не понимающего в химии, определить что за вещество:
Судебная медицина


Deminolog
Я, конечно, могу и ошибаться, но, по-моему, такой спектр у РВ-22.


paradox
Цитата(Deminolog @ 29.06.2013 - 21:54)
Я, конечно, могу и ошибаться, но, по-моему, такой спектр у РВ-22.

спасибо, вопрос закрыт


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!