Оцените .....

Полная версия: Оцените .....


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
shamanka
Уважаемые судмедэксперты!
Оцените пожалуйста тяжесть вреда здоровью.
С уважением.
rotate.gif huh.gif


Чехов
Shamanka! см. консультативный раздел тема "Ампутация ногтевых фаланг, Степень тяжести вреда здоровью" - это туда. biggrin.gif


shamanka
Цитата(Чехов @ 18.02.2006 - 17:33)
Shamanka! см. консультативный раздел тема "Ампутация ногтевых фаланг, Степень тяжести вреда здоровью" - это туда. biggrin.gif



Там только про пальчики...... rolleyes.gif А здесь, похоже, еще и головушка? wink.gif rotate.gif
С уважением.


myt
Когда травма вызывает психическое расстройство, то это почти к нам. Когда наоборот - совсем не к нам.


fansme
Цитата(Чехов @ 18.02.2006 - 16:33)
Shamanka! см. консультативный раздел тема "Ампутация ногтевых фаланг, Степень тяжести вреда здоровью" - это туда. biggrin.gif



Классная фотография!!! Это скорее в ветку о применении цифровой фотографии и фотошопов - пальчик на переднем плане никоим образом не мог пройти через шнек - даже без сеточки rotate.gif sad.gif rotate.gif


shamanka
Цитата(fansme @ 19.02.2006 - 03:28)
Классная фотография!!! Это скорее в ветку о применении цифровой фотографии и фотошопов - пальчик на переднем плане никоим образом не мог пройти через шнек - даже без сеточки rotate.gif  sad.gif  rotate.gif


А может он его сначала отрезал, а остальное- через шнек? unsure.gif rotate.gif
А прочие части- еще раньше порубил. Теперь только столько осталось?
Но это для Вас работа. Вы эксперты. А у меня только вопрос. rolleyes.gif С уважением.


Чехов
В любом случае пока исход не совсем ясен. Так что квалификация после определившегося исхода. tongue.gif


Чехов
Вот один из вариантов исхода:
Здесь была фотография недопустимая к размещению в открытом разделе. Тем более в контексте шутливого разговора. Больше так делать не надо!
Василич.


shamanka
Цитата(Чехов @ 19.02.2006 - 22:32)
В любом случае пока исход не совсем ясен. Так что квалификация после определившегося исхода. tongue.gif


blush.gif


sbz
Глупость жестокая какая-то... Фотомонтаж?
А когда "всамделишно" - для правой кисти 65% стойкой утраты общей трудоспособности (в РФ).


Алексей
Уважаемая Шаманка!
Не занимайтесь ерундой!


shamanka
Цитата(Алексей @ 20.02.2006 - 22:04)
Уважаемая Шаманка!
Не занимайтесь ерундой!

Уважаемый Алексей!
Понимаю Ваше негодование. Но unsure.gif ТАК с рукой сделала не я.
Юмор конечно циничный, но чисто медицинский. Уж извините за оскорбление Ваших эстетических чувств.
Раздел то- ПРИКОЛЫ. И в нем люди веселятся. Кто как умеет. wacko.gif
С уважением.


Борода
Цитата
Уважаемая Шаманка!
Не занимайтесь ерундой!
Ну зачем Вы так жёстко. У бедняжки профессия такая biggrin.gif А людей, которым поговорить не с кем, полно. Пойдут к ней, денежку заплатят, поплачутся. Им хорошо и Шаманке есть на что коржики покупать.

Проблема у её профессии заключается в том, что чувствующие себя психически комфортно к ней не пойдут. Поэтому психологи нередко проповедуют наличие всяких скрытых комплексов, да фобий у нормальных граждан. Основная масса думает, что они здоровые. Объяснишь людям, что они больные, ну и можно лечить... На пустом месте рынок создать можно. Вот такую быль рассказал мне хороший приятель, уехавший жить и работать в ФРГ.

Не очень далеко от района проживания немецкоязычного мужа Шаманки, т.е. в Землях бывшей ГДР существует такой обычный район с больницами, да поликлиниками. Оплачивает врачей, в основном, местная гос. страховая региональная больничная касса. После падения стены, лет так за 10, эта больничная страховая касса вычислила до сотых долей процентов сколько бюргеры района на всяких врачей тратят. Например 15%(числа придуманы) на хирургию, 30% на терапию и т.д. и т.п.. В частности "местные психи" потребляли скажем 0,5% всего бюджета на психиатрическую помощь. Тут знатокам местного здравоохранения предложили частные инвесторы на паях психиатрическую клинику построить. Ну деньги-то в основном частные и местное здравоохранение конечно не возражало. Пусть будет "психам" лучше. Рабочие места опять же создаются. Построили психбольницу. Начали лечить людей. Да так хорошо, что местному населению очень это дело понравилось. И потянулись толпы в психушку, кто с фобиями, кто с депрессией, кто с алкоголизмом. Больничку забили, да так, что свободных мест не стало. И всё местные жители. Через два года работы местная больничная касса забила тревогу. Весь бюджет здравоохранения перекосило в сторону психиатрии. Касса была вынуждена выделять на психиатрическое лечение раз в 30 больше средств, чем до постройки этой частной больнички. Район, как "сдурел". Одни "психи". Денег-то в целом не стало больше. Давай терапевты с хирургами выть, что у них денег на лечение не хватает. Т.е. просто перераспределение бюджета больничной кассы произошло. Психиатры брали на лечение любого по принципу, каждый в глубине души - псих. Что, несомненно правильно, но неотложного лечения обычно не требует. В общем, после маленького политического местного скандала частной псих. клиники бывшие гдр(овские) товарищи объяснили, что либо они перестанут обсасывать местный бюджет искуственным завышением заболеваемости по псих. заболеваниям, либо касса вообще перестанет без экспертных оценок независимых экспертов не из данного региона оплачивать счета. Ну как-то там договорились.

Так что у Шаманки это профессиональное. Провоцировать. Хорошо получается. Есть чему поучиться. Коллеги! Попробуйте этот метод на адвокатах. Адвокаты тоже большие мастера по этой части. Так что я Шаманке очень даже за этот опыт прокаций (заметьте бесплатно(!) для нас) благодарен. На суде такой опыт дороже стал бы.


shamanka
Цитата
Так что у Шаманки это профессиональное. Провоцировать. Хорошо получается. Есть чему поучиться. Коллеги! Попробуйте этот метод на адвокатах. Адвокаты тоже большие мастера по этой части. Так что я Шаманке очень даже за этот опыт прокаций (заметьте бесплатно(!) для нас) благодарен. На суде такой опыт дороже стал бы.


Ну Борода! ( blush.gif blush.gif blush.gif )Ну как Вы не поймете! Для Вас я и не только это могу бесплатно сделать- только скажите. " И я на помощь к друзьям приду!"
Что верно- то верно, по результатам ВОЗ немцы признаны самой депрессивной нацией в 2005 году. Есть такой городок- Ленебург- с 1000-летней историей. Так первая улица, которая начинается от вокзала ,носит название " Улица безумных копателей". Кждый третий дом- с табличкой. Или частный психотерапевт, или частный психоаналитик, или частный психиатр. Городок от конца-до конца- 30 минут ходьбы неспеша.
Борода , а я еще и в России на икорку получаю. Это только из особой любви к Вам работаю бесплатно blush.gif . Могу для вас школу профессионального мастерства на шефских началах на Форуме открыть.Так люблю провоцировать заумных мужчин.... rotate.gif


shamanka
Чтобы Вы не очень сердились:
"Знаешь Барсик! Живу я замечательно. ..... А хозяин мой спит на коврике под дверью. А если не слушается, то я его веником, веником...."


shamanka
Цитата(shamanka @ 21.02.2006 - 21:02)

"Знаешь Барсик! Живу я замечательно. ..... А хозяин мой спит на коврике под дверью. А если не слушается, то я его веником, веником...."


Приношу извинения, и поясняю( просто следующий пост был удален).Чтобы не было разночтений.
Хотела прикрепить фотографию, где моя собака в обнимку с моим котом беззаботно спят на хозяйской постели. Но... женщина и техника- извечная проблема. Файл не прошел, даже зипнутый. Уж простите.
С уважением.


Andrey
Цитата
Но... женщина и техника- извечная проблема

Я вам открою один секрет, специально для женщин, как правильно соотноситься с техникой.

Делая что-либо, например выкладывая файл, внимательно смотрите вокруг. В смысле не вокруг себя, а "вокруг" экрана монитора. И внимательно читайте, что там написано. В большинстве случаев это может пригодиться.
Вот тот же файл. Пытаясь выложить очередной файл, посмотрите, не написано где-нить в пределах монитора, что-нить про это.
В частности слева есть пункт "Загрузка файла", а под ним может оказаться надпись: "Загрузка файлов Максимально допустимый объём всех файлов:" и число. Если это число меньше размера загружаемого файла, то ничего не получится.
Есть и другой резон. Форум, каким-бы мощным он ни был, не резиновый. Если выкладывать что-то дельное - проблем нет. Если это "просто так", то выложенное может чудодейственным образом исчезнуть. Чудодеем в этом случае, правда, выступит модератор, борбщийся за чистоту форума и его свободные ресурсы.


ausf. D
А правда, что у психиатров каждый год IQ снижается на несколько пунктов под влиянием общения с пациентами? wacko.gif


shamanka
Цитата(ausf. D @ 22.02.2006 - 09:47)
А правда, что у психиатров каждый год IQ снижается на несколько пунктов под влиянием общения с пациентами? wacko.gif


У психиатров экспериментов не проводила, тесты не тестировала. В литературе данных не отыскала. Но могу сказать, что у большинства тех же шизофреников IQ гораздо выше , чем у среднестатистического гражданина. rolleyes.gif Их так любят на факультетах математики в университетах!!! Нестандартные решения предлагают всегда, знаете-ли?
С олигофренами работают дефектологи. Про их IQ мне неизвестно.
Так что увы- вопрос риторический unsure.gif


йцук
Цитата(shamanka @ 22.02.2006 - 11:58)
У психиатров экспериментов не проводила, тесты не тестировала. В литературе данных не отыскала. Но могу сказать, что у большинства тех же шизофреников IQ гораздо выше , чем у среднестатистического гражданина. rolleyes.gif  Их так любят на факультетах математики в университетах!!! Нестандартные решения предлагают всегда, знаете-ли?
В студенческие годы подрабатывал по выходным медбратом в психбольнице. Имел в те годы 1 разряд по шахматам. Как же обидно было постоянно проигрывать одному "хронику", который безвылазно лежал в отделениии уже пару лет. Кстати, профессиональная "деформация" личности у психиаторов для меня очевидна.


shamanka
Цитата
Кстати, профессиональная "деформация" личности у психиаторов для меня очевидна.


Уважаемый йцук!
Спасибо за поддержку. Про писхиатров мало что знаю Не психиатр я. Но " деформации" у них налицо. Особенно с назначением психотропных препаратов.
С уважением.


Vitalykk
"Инструктаж" о пользовании кмпьютером и сетью Myt и Samanka удален mad.gif
Если необходим инструктаж о использовании форума, а персонально для Shamanka о уваажении к администрации заходите ко мне на РМ.


Чехов
Да ЭТО не фотомонтаж. Очевидно. Но кто тут вред-то определять будет. Ведь для этого заява в милицию нужна, проверка и прочие процессуальности. А тут заявы не будет. Так что не суждено этому папуасу свой вред узнать никогда. biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!