Если нарушения в ДНК экспертизе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sotik
Здравствуйте, уважаемые эксперты! В 2009 году я проводил экспертизу на установление отцовства (ребенок мальчик)! Экспертиза ДНК была проведена всего по 9 локусам, а именно: D3S1358, D5S818, D7S820, D8S1179, D13S317, D18S51, F13B, LPL, FGA - мой вопрос такой: возможно ли определение отцовства только по девяти локусам и возможно ли вообще по данным локусам определять отцовство. В предоставленных результатах генетического профиля совпадения тоже не внушают доверия: (таблица1) локусы отец ребенок мать D3S1358 16/16 16/17 16/17 D5S818 11/11 9/11 9/11 D7S820 10/10 10/11 10/11 D8S1179 11/14 11/12 12/13 D13S317 11/12 11/12 11/13 D18S51 13/17 15/17 12/15 F13B 10/10 8/10 8/9 LPL 10/10 10/10 10/12 FGA 21/23 23/23 22/23 Из заключения вероятность отцовства составила 99,992%, хотелось бы узнать возможно ли по данной таблице отцовство другого мужчины, и совпадает ли вероятность отцовства, судя по таблице. Пожалуйста помогите разобраться с данным вопросом, потому что данный ребенок родился азиатского происхождения, а мы оба русские и наши родные тоже русские. Я сомневаюсь в правильном заключении эксперта и другое днк она мне не даст провести, вся надежда только на Вас. Хотелось бы узнать какие нарушения в проведенной экспертизе, данная экспертиза проводилась через суд! И еще хотелось бы узнать, кто должен подписывать заключение эксперта, данная экспертиза подписана самим экспертом, проводившим ДНК исследование, правильно ли это? Заранее спасибо!


sotik
Заранее спасибо!


Пастух
Вы сначала заключение представьте, а затем спрашивайте о нарушениях


sotik
Цитата(Пастух @ 19.03.2013 - 14:26)
Вы сначала заключение представьте, а затем спрашивайте о нарушениях

Извените. Просто формат получается большой и не мог загрузить!


Зубр
Цитата(sotik @ 19.03.2013 - 15:35)
Извените. Просто формат получается большой и не мог загрузить!

Уважаемый 'sotik'!
Подписывать Заключение эксперта должен эксперт, выполнявший данную экспертизу. С формальной точки зрения, претензий к выложенному Вами тексту нет. Должны присутствовать приложения с иллюстративной частью генетического анализа (электронные фото гелей, например), но я полагаю, вы их просто не выложили из-за их величины.
успехов.


sotik
Да фототаблица маркеров имеется, копия плохого качества, практически ничего не разобрать поэтому и не стал скидывать.


sotik
хотелось бы ещё услышать мнение про локусы: достаточно ли 9 локусов для определения отцовства и возможно ли вообще по данным локусам определять отцовство? Также я слышал что должно учитываться этническое происхождение - учитывалось ли это в данной экспертизе. Ребенок ни на кого из нас не походит да ещё и не русский ведь такое не возможно.


Зубр
Цитата(sotik @ 20.03.2013 - 08:55)
хотелось бы ещё услышать мнение про локусы: достаточно ли 9 локусов для определения отцовства и возможно ли вообще по данным локусам определять отцовство? Также я слышал что должно учитываться этническое происхождение - учитывалось ли это в данной экспертизе. Ребенок ни на кого из нас не походит да ещё и не русский ведь такое не возможно.

Уважаемый 'sotik'!
учёт или неучёт этнической составляющей на сам результат кардинально не повлияет. 9 локусов в приведённой Вами экспертизе дали определённое число девяток после запятой при подсчёте вероятности. Эта вероятность удовлетворяет требованиям Российского законодательства. Сходство или несходство - вообще вопрос за пределами экспертизы.
Удачи.


sotik
Цитата(Зубр @ 20.03.2013 - 23:13)
Уважаемый 'sotik'!
учёт или неучёт этнической составляющей на сам результат кардинально не повлияет. 9 локусов в приведённой Вами экспертизе дали определённое число девяток после запятой при подсчёте вероятности. Эта вероятность удовлетворяет требованиям Российского законодательства. Сходство или несходство - вообще вопрос за пределами экспертизы.
Удачи.

Дело в том, чтобы сделать повторную ДНК экспертизу нужно чтобы в этой были нарушения.


Восток
Заказывайте независимую экспертизу, эксперт Вам ответил.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!