Почему закодировавшиеся снова начинают пить ?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Джек
что еще раз подтверждает сложность и неоднозначность человеческой натуры ... пить бросают- хоть с кодировкой, хоть без- те, кто ясно осознал . что выпил свою цистерну и с него достаточно.дальше-край..кто не осознал- того кодировать невозможно,ИМХО


ЮВ
Цитата(Джек @ 17.03.2013 - 22:15)
что еще раз подтверждает сложность и неоднозначность человеческой натуры ... пить бросают- хоть с кодировкой, хоть без- те, кто ясно осознал . что выпил свою цистерну и с него достаточно.дальше-край..кто не осознал- того кодировать невозможно,ИМХО

Проблема алкогольной зависимости довольна обширна и для каждого индивида должен быть свой подход кому то кодировка поможет, а кому то и с психологом достаточно будет поговорить и подход к решению данной проблемы должен быть широк мотивация +лек. в-ва+ возможно смена деятельности (профессии, места проживания, круга друзей) вот на каждом этапе должны быть свои способы... только мое мнение


Narkolog
Цитата(cudgel @ 11.03.2013 - 18:10)

был "кодирован" 14 раз.


Зачем столько...?

Если вы заранее знали что бухать вы все равно не бросите....


Джек
Цитата
Зачем столько...?

Если вы заранее знали что бухать вы все равно не бросите....
наверное. чтобы сделать приятное родственникам


other
Цитата(Джек @ 19.03.2013 - 18:02)
наверное. чтобы сделать приятное родственникам

Это и есть главная причина для согласия на кодировку. Кодировался 2 раза, эспираль, торпедо... Нажирался на третий день, просто так, ради эксперимента. Хотя и расписки давал, что предупрежден о возможных последствиях, эффекта ноль. Только собственная голова и воля могут помочь в моем случае, это я уяснил четко. mad.gif


Витекс
Цитата(Джек @ 17.03.2013 - 20:15)
что еще раз подтверждает сложность и неоднозначность человеческой натуры ... пить бросают- хоть с кодировкой, хоть без- те, кто ясно осознал . что выпил свою цистерну и с него достаточно.дальше-край..кто не осознал- того кодировать невозможно,ИМХО


В точку - до безобразия. Такова человеческая натура.


fbc_v
Алкоголизм не излечим, кодировка как принужденная ремиссия, не больше имхо


azazello
алкоголик - он на всю жизнь алкоголик. Это пропасщий человек, из за которого страдают ВСЕ его окружение. Я бы таких заживл засаливала бы biggrin.gif


other
Цитата(azazello @ 21.03.2013 - 09:54)
алкоголик - он на всю жизнь алкоголик. Это пропасщий человек, из за которого страдают ВСЕ его окружение. Я бы таких заживл засаливала бы biggrin.gif

Категорично не убедительно. Пишется пропащий..... wink.gif


azazello
Цитата(other @ 21.03.2013 - 12:39)
Категорично не убедительно. Пишется пропащий..... wink.gif

плевать мне как пишется. просто хочц, что бы все алкоголики сдох померли. rotate.gif


gretta
Цитата
Я бы таких заживл засаливала бы


Да и пишет то пропащая...


azazello
Цитата(gretta @ 21.03.2013 - 15:39)
Да и пишет то пропащая...

Уверены? докажите.


D'ng
Цитата(azazello @ 21.03.2013 - 10:56)
плевать мне как пишется. просто хочц, что бы все алкоголики сдох померли. rotate.gif

А потом на очереди будут наркоманы (?) , лица нетрадиционной сексуальной ориентации (?) , ну и тд.
И откуда такая "кровожадность" у юной девушки ?


azazello
Цитата(D'ng @ 21.03.2013 - 17:13)
А потом на очереди будут наркоманы (?) , лица нетрадиционной сексуальной ориентации (?) , ну и тд.
И откуда такая "кровожадность" у юной девушки ?


ну, с наркоманами еще подумать, хотя...
про лиц нетрадиционной секс-й ориентации скажу - "0" эмоций, мне на них все равно smile.gif
откуда ненависть? так вот, не дай Бог кому то попасть в ситуацию дочери/жены или матери алкоголика, удавиться проще будет. Вам "ад" (после жизни с алкоголиком) покажется просто 5ти звездочным курортом smile.gif


other
Цитата(D'ng @ 21.03.2013 - 17:13)
А потом на очереди будут наркоманы (?) , лица нетрадиционной сексуальной ориентации (?) , ну и тд.
И откуда такая "кровожадность" у юной девушки ?

Вероятно насмотрелась бедняжка, пьющие родственники это трагедия.... sad.gif В былые годы моих шальных загулов, моя любимая супруга уезжала к маме, дабы не смотреть на все это бл..ство. Задушил зеленого змея, только ради нее. Но отношение ее к синякам примерно такое cool.gif


Narkolog
Цитата(azazello @ 21.03.2013 - 14:56)
просто хочц, что бы все алкоголики сдох померли. rotate.gif


Вы не представляете, сколько бы народу полегло...


azazello
Цитата(Narkolog @ 24.03.2013 - 00:00)
Вы не представляете, сколько бы народу полегло...

да уж могу представить rotate.gif


Джек
Цитата
ну, с наркоманами еще подумать, хотя...
вот тут-то. ИМХО.и думать нечего...если завязавшие( в смысле- на длительной ремиссии) алкоголики- все же не такая редкая вещь, то уж нарики завязавшие -точно казуистика


azazello
Цитата(Джек @ 24.03.2013 - 13:35)
вот тут-то. ИМХО.и думать нечего...если завязавшие( в смысле- на длительной ремиссии) алкоголики- все же не такая редкая вещь, то уж нарики завязавшие -точно казуистика

знаю мужчину, который 10 лет назад завязал с наркотиками, сидел на героине.


fbc_v
Цитата(D'ng @ 21.03.2013 - 19:13)
А потом на очереди будут наркоманы (?) , лица нетрадиционной сексуальной ориентации (?) , ну и тд.
И откуда такая "кровожадность" у юной девушки ?

В этой очереди они должны быть на первом месте


kate_a
При сильной мотивации человек способен избавиться самостоятельно от любой зависимости. Кстати, миф о том, что женский алкоголизм не лечится - это только миф. Знаю прекрасных женщин, пивших в прошлом со страшной силой, но при определенных обстоятельствах благополучно вернувшихся к нормальному образу жизни. Но одно из условий возвращения - это чтобы человек осознавал, что пора "завязывать", было твердое желание нажать кнопку "стоп".


Андрей Белов
Что бы не стать пропащим, нужно честно признаться себе и окружающим, что Я АЛКОГОЛИК! Это позволит аккуратней относиться к количеству употребляемого спиртного. Для обоснования см. тему

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=21260&hl=

Прочитав её сразу ясно - кто мы есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


gretta
Цитата
то уж нарики завязавшие -точно казуистика

Лично знаю 4 человек.


Джек
Цитата
Лично знаю 4 человек.
1.Смотря на чем сидели-гашишисты те же завязывают без особых напрягов. я про "тяжелые" наркотики .2. сколько времени ремиссия?3.может. просто вены(точки доступа) кончились- нарики "завязаавшие" в основном такие.
ЗЫ.тоже не одного знаю . временно не употребляющих.Но. из тех. кого знаю лично- ни про одного не скажу -"завязал"...просто приостановился ..про алкоголиков- про некоторых можно сказать


biboran
Согласен,бывших наркоманов не бывает.


gretta
Я про марихуану и не говорю, все сидели на героине, причем плотно. У всех стаж завязки от 15 до 12 лет.

Цитата
временно не употребляющих.


Бредовый термин. Ну а если они до самой своей смерти в преклонном возрасте не будут употреблять? Скажете что не успели?


azazello
Цитата(biboran @ 25.03.2013 - 17:43)
Согласен,бывших наркоманов не бывает.

ошибаетесь, тот мужчина (который бросил это дело 10 лет назад) имеет прекрасную семью, работу и 2х детей, теперь сам терпеть не может наркоманов.


kate_a
А те закодированные, кот.снова начинают пить, вовсе и не собирались бросать. Они шли на поводу у своих родственников и общественного мнения, а личного горячего желания трезвой жизни не было. Поэтому нет результата. Носятся все с этими алкоголиками как с писаной торбой: уговаривают, умоляют - а им по ходу даже нравится такое внимание.


cudgel
не судите, да не судимы будете...
знаю, что говорю. т.к. сам алкоголик. и очень подробно в теме. что меня заставляет бухать? ХЗ. все мои беды от алкоголя. сам знаю это, но... даже панкреатит, гепатоз печени, эпилепсия не останавливают полностью. могу не бухать 8-10 месяцев, год, полтора, но как попало все. 3,14здец. сейчас в запойчике. до этого не пил вообще 2 с лишним месяца. развязался. придумал себе отмазку. нога в аппарате Илизарова. очень жесткий открытый перелом голени. вот и решил пожалеть себя. неделю уже жалею. глупо? да, но это мысли, мировоззрение алкаша. так что... не судите. это больные люди.
пишу и чувствую себя идиотом. час назад подружка принесла 2 бутылки конины и всякой вкустности чего при панкреатите категорически нельзя. прощай поджелудочная...
у меня на моих глазах был случай, когда абсолютно непьющая женщина за 4 месяца превратилась в алкоголичку. стечение обстоятельств. началось со смерти мужа. так что, не зарекайтесь и не судите.


наталия-верт
Наверное, за время кодирования успевают соскучиться хотя бы по пивку.


Evik
Короче:"Не можешь петь - не пей!"


Nick Denisenko
Цитата
Почему закодировавшиеся снова начинают пить ?, Возврат к потреблению алкоголя после "кодирования"


потому что дураки.

ТОВАРИЩ!!! ХОЧЕШЬ ВЫПИТЬ?! ЗАДУМАЙСЯ! ЛУЧШЕ ПОЛЫ ДОМА ПОМОЙ, А НЕ В СОСТОЯНИЕ УБОЙ!!! biggrin.gif зызызы кто трезвиник, тому конфеты почтой высылаю!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!