перелом лодыжек п. 6.11.9

Полная версия: перелом лодыжек п. 6.11.9


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
vasilius
Здравствуйте коллеги.
Нужно ваше мнение по степени тяжести в соответствии с п. 6.11.9.
Просмотрел темы, но подходящего не нашел dry.gif, а у меня горе wink.gif
Для быстроты пользования его текст smile.gif "6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы"
Что нам дают комментарии: "ничего не дают")))

Классический перелом Дюпюитрена, но на снимке винтообразного характера перелома малоберцовой кости не наблюдается, гр-ка утверждает что был удар по ноге в области сустава, когда голень находилась в положении лежа на полу. Знаю что перелом Дюпюитрена образуется при падении с подвывихом стопы кнаружи (механизм понятен). В данном случае имеется перелом суставной поверхности (шиловидный отросток), но без разрыва дистального межберцового синдесмоза (в мед доках не указано). Я склоняюсь к СВЗ и образование его при ударе не возможен.

Итак вопросы:
1. Степень тяжести?
2. Перелом от удара возможен?



Amigo
по тяжести я бы выставил среднюю.
по механизму - описать литературные данные (такой перелом, обычно... согласно... образуется при таких-то условиях), но исключать удар не стОит.
в практике порой такие чудеса встречаются.


Радомир
Выложите рентгенограммы, что бы предметно обсуждать: это же конкретная экспертиза, а не малая литературная фрма на тему вариаций перелома Дюпюитрена.


vasilius
Цитата(Радомир @ 21.03.2013 - 01:45)
Выложите рентгенограммы, что бы предметно обсуждать: это же конкретная экспертиза, а не малая литературная фрма на тему вариаций перелома Дюпюитрена.

Снимки не электронные. Попробую конечно, чтонибудь, если есть варибанты как, подскажите


Amigo
попробуйте просто отсканировать, уменьшить размер и выложить


Радомир
Или сфотографировать на негатоскопе.


vasilius
Цитата(Amigo @ 21.03.2013 - 13:44)
попробуйте просто отсканировать, уменьшить размер и выложить

Пробовал, изображение не четкое


sbz
Цитата(vasilius @ 20.03.2013 - 16:08)
Здравствуйте коллеги.
Нужно ваше мнение по степени тяжести в соответствии с п. 6.11.9.
Просмотрел темы, но подходящего не нашел dry.gif, а у меня горе wink.gif

Что нам дают комментарии: "ничего не дают")))
Итак вопросы:
1. Степень тяжести?
2. Перелом от удара возможен?


что не дают комментарии Клевно или ... кого?

всуе- не экспертно: СВЗ и при ударе невозможно (без Rg-м)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!