акт СМЭ

Полная версия: акт СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
marimari
Здравствуйте! Погиб брат в возрасте 48 лет. Нашли в гараже за рулем. Следов побоев на теле небыло. Но видно что из носа и рта текла кровь, распухшее лицо шея до неузнаваемости. Предположительно находился в гараже 3-4 суток.Предварительно поставили диагноз отравление окисью углерода. Вскрытие проводилось еще через 3-4 суток.обькеты были отправлены в Салехард на СМЭ. Четыре раза брат старший приходил в бюро смэ хотел ознакомиться со всеми резулльтатми но врач так и не дал сославшись на то что он их отправил в следственный отдел. В следственном старшему брату показали только акт который был написан на основании результатов исследований и сказали что больше ничего нет.
ВОПРОС?
1. Может ли родной брат ознакомиться с актами всех исследований?
2. При отравлении газом может ли идти кровь носом и ртом?
3. В какие сроки врач обязан проводить вскрытие?


Толстый
1. может. У следователя.
2. отравление СО не исключает возможность выделения крови изо рта и носа.
3. сроков производства исследования законом не предусмотрено. Обычно они устанавливаются руководителем экспертного учреждения, и чаще всего не превышают месяц.
pd в бюро смэ ходить не нао. Вам ничего там не дадут. Не имеют права.


marimari
Здравствуйте! погиб младший брат, 48лет. Нашли в гараже (в гараже имелась вентиляция) за
рулем машины ( машина включена и гсм отработано полностью) Нашли спустя 3-4 дня. Лицо и шея сильно раздуты до неузнаваемости, носом и ртом пошла кровь. После всех процедур полиции отвезли в морг. Вскрытие почему то проводилось еще через 3-4 дня. Врач после вскрытия сказал что все органы у брата были здоровы и он бы жил и жил. Выписал св. О смерти указав отравление окисью углерода и сказал что через месяц прийдут результаты всех исследований. Когда мы подшли ознакомиться с результатами в очередной раз он сказал что все отправил в следственный. В акте по доп. Иследованиям было указано диагноз :тромбоз(?) легочной артерии. Липозома стромы миокарда. В итоге врач выписал другое свидетельство о смерти где указал что причина смерти не установлена из за гнилостного состояния. Так какая же причина смерти???


marimari
Цитата(Толстый @ 22.03.2013 - 15:12)
1. может. У следователя.
2. отравление СО не исключает возможность выделения крови изо рта и носа.
3. сроков производства исследования законом не предусмотрено. Обычно они устанавливаются руководителем экспертного учреждения, и чаще всего не превышают месяц.
pd в бюро смэ ходить не нао. Вам ничего там не дадут. Не имеют права.

Благодарю! Но еще один вопросик.
Но ведь в следственный отправили только акт который был написан на основании результатов, а сами результаты не приложены, где я могу ознакомиться с результатами
Спасибо!


Медик
В Акт судебно-медицинского исследования трупа перед судебно-медицинским диагнозом вносятся результаты дополнительных методов исследования.Будете читать Акт,увидите.


marimari
Цитата(Медик @ 22.03.2013 - 16:51)
В Акт судебно-медицинского исследования трупа перед судебно-медицинским диагнозом вносятся результаты дополнительных методов исследования.Будете читать Акт,увидите.

Отправляю то, что у меня есть. Прошу Вас помочь разобраться в диагнозе! Заранее благодарю! Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Радомир
Потрудитесь получить Акт судебно-медицинского исследования трупа и ознакомится с ним. Если у Вас после этого будут какие-то вопросы, то можете выложить здесь весь акт (целиком, только без личных данных) и задать эти вопросы. Пока разбираться не в чем.


marimari
Цитата(Радомир @ 22.03.2013 - 17:39)
Потрудитесь получить Акт судебно-медицинского исследования трупа и ознакомится с ним. Если у Вас после этого будут какие-то вопросы, то можете выложить здесь весь акт (целиком, только без личных данных) и задать эти вопросы. Пока разбираться не в чем.

Где я могу этот акт получить в следственном не дают и в бюро СМэ не дают


Радомир
Законный представитель умершего имеет право на ознакомление с материалами дела, в том числе на получение копии Акта. Технологию можно узнать у адвоката. В Бюро суд-мед-экспертизы Акт могут представить только "лицу или органу, назначившему экспертизу". Обратитесь к адвокату, далее - в Следственный комитет.


marimari
Цитата(Радомир @ 22.03.2013 - 17:50)
Законный представитель умершего имеет право на ознакомление с материалами дела, в том числе на получение копии Акта. Технологию можно узнать у адвоката. В Бюро суд-мед-экспертизы Акт могут представить только "лицу или органу, назначившему экспертизу". Обратитесь к адвокату, далее - в Следственный комитет.



БЛАГАДАРЮ!!! Как получу вам отправлю копию.


marimari
Здравствуйте! Извените что я беспокою в очередной раз, но вот уже четвертый месяц как погиб мой младший брат не нахожу себе места. младшего нашел старший в гараже. Он сидел за рулем в машине, левой рукой держался за руль и немного наклонен в правую сторону, правая просто свисала но была в крови, лицо и шея сильно распухли изо рта текла кровь. Лицо сильно темное. между сидениями обнаружили две белых тряпки в крови. Машина отработала все гсм, печка включена былам. Если можно ответьте пожалуйста:
1.может ли человек отравляясь газами чувствовать что у него течет кровь и вытераться?
2.гнилостные состояния быстрее наступают при отравлении газами.
3.через сколько дней может выйти алкоголь если человек выпил перед смертью.
Простите если я вас зря беспокою. Я понимаю что ничего изменить нельзя но хотелось бы хоть как то узнать отчего же все таки он умер. Так как сам умирать он точно не собирался, он как раз собирался поехать к матери, проведать ее и так у него были еще немалые планы.


Медик
Мне представляется,что Вы на свои вопросы ответа не получите,пока не дадите нам на обозрение Акт вскрытия трупа.
Пока прекратите задавать вопросы.Это всё беспредметно.
Ждём документ.Если Акта не будет,тема подлежит закрытию.


Джек
Цитата
хоть как то узнать отчего же все таки он умер
выжить в небольшом гараже, хоть и с вентиляцией. в котором машина долго стояла с включенным двигателем- просто невозможно ..если в машине было тепло- включена печка- то через 3-4 суток лицо и тело- будут раздуты гнилостными газами и выделения из носа\рта от этого же вполне возможны и часто встречаются ..такие случаи в гаражах ,к сожалению- нередки, но и заболевание острое могло быть причиной смерти . Что-то подробнее сказать можно только при предоставлении Акта исследования


marimari
Благодарю! Я занимаюсь этим чтоб получить акт, просто мы живем в разных регинах с братом. Как только у меня получиться я обьязательно выставлю. Может тогда получиться хоть что то понять что же все таки произошло. Простите если я лишний раз побескоила вас.


Chivas
marimari, тему оставляю открытой. Когда получите данные, нас интересующие, новую тему прошу не открывать, а выкладывать в ЭТУ созданную Вами тему.


Пастух
Цитата(marimari @ 28.03.2013 - 22:51)
Благодарю! Я занимаюсь этим чтоб получить акт, просто мы живем в разных регинах с братом. Как только у меня получиться я обьязательно выставлю. Может тогда получиться хоть что то понять что же все таки произошло. Простите если я лишний раз побескоила вас.

Зайдите на консультацию к адвокату, не знаю расценки вашего региона, но, думаю что запрос адвоката с приложенным ордером не будет стоить более 3 тыс. руб., но это гораздо меньше, чем Вы будете ездить в другой регион, где Вас будут "футболить"


marimari
Здравствуйте! В надежде что мне помогут понять причину смерти моего брата выставляю акт СМЭ.


marimari
Лист 1

Лист 2


Медик
По причине смерти ничего дополнить не могу.Она не установлена.В связи с чем - указано.


marimari
сами акты по исследованиям возможно будут в понидельник, а так вроде все листы что дал эксперт в следственный.


Медик
Не надо.Этого хватит.Вы дали весь Акт.
Если консультанты затребуют,тогда представите.


marimari
Я так понимаю что вы так же подтверждаете что нельзя установить причину смерти при таких измениях? А значит нам так и не понять отчего он умер.


Медик
Да.Гниение не позволило это сделать.
Давайте подождём мнение других консультантов.


Gladius
к сожалению так бывает, что гнилосные процессы усложняют, а иногда делают невозможной установление причины смерти. Данный случай именно такой


Медик
Максимишин Ю.В (1960г.),Норейко Т.С.(1966г.) в своих работах пишут о том,что карбоксигемоглобин в трупе сохраняется до 4-6 месяцев.
Л.А.Тиунов,В.В.Кустов (1980г.) отмечают,что кардоксигемоглобин сохраняется в крови в течении месяца после смерти и обнаруживается даже в разложившихся трупах.


marimari
Это значит что карбоксигемолобин должен бы быть обнаружен все таки если б он умер от отравления газами,


Медик
Да,но отравление конкретно угарным газом (окисью углерода -СО),а не в целом "газами".
Специалисты лаборатории ссылаются на гнилостные изменения.
Может кто из наших химиков Вам поможет?


D'ng
Цитата(marimari @ 28.03.2013 - 10:31)
Если можно ответьте пожалуйста:
1.может ли человек отравляясь газами чувствовать что у него течет кровь и вытераться?
2.гнилостные состояния быстрее наступают при отравлении газами.
3.через сколько дней может выйти алкоголь если человек выпил перед смертью.

1. Может.
2. При отравлении продуктами горения-нет. На скорость гнилостных изменений сильно влияет температура.
3. Алкоголь не улетучивается , но результаты по алкоголю условны в следствии гнилостных изменений.
Причина смерти не обязательно отравление угарным газом (да и определение СО проведено не было). В данном случае это может быть гипоксия при низком содержании кислорода и высоком углекислого газа в вдыхаемом воздухе.
Однозначно вывод сделать не представляется возможным.



marimari
Здравствуйте, уважаемые эксперты!!!
Отправляю Вам акты исследований из Бюро. Возможно, они помогут прояснить что -то.
Прошу так же разъяснить:
1) 0,5 промилле этилового спирта что означают?
2) диагнозы в гистологическом исследовании это прижизненные болезни или причина смерти?
Заранее спасибо!


Gladius
1) ровным счетом ничего, образование алкоголя возможно в результате гнилосных изменений
2)из гистологии - прижизненно имел место лишь липоматоз поджелудочной железы, это не причина смерти


Медик
В Акте судебно-химического исследования ничего не нашёл про попытку обнаружить карбоксигемоглобин (на моём мониторе нечёткие буквы).Может ошибаюсь?
Гистологически подтверждены гнилостные изменения.
Подождём оценку Акта нашими химиками.


D'ng
marimari
Один наводящий вопрос. Автомобиль с дизельным двигателем ?


marimari
Цитата(D'ng @ 19.04.2013 - 00:01)
marimari
Один наводящий вопрос. Автомобиль с дизельным двигателем ?

Двигатель работал на бензине и на газе. Каробоксигемоглобин не смогли определить из за гнилостного сосотяния. Есть заключение я не стала его сбрасывать.


D'ng
Понятно. Перестроенные бензиновые двигатели в условиях недостатка кислорода вырабатывают выхлопные газы с относительно низким содержанием СО.
Ув. marimari Вам придется остановиться на формулировке "Причина смерти не установлена в следствии гнилостных изменений".
Если возникнут вопросы обратитесь ко мне за разъяснениями через личные сообщения.
Тему закрываю тк. добавить по существу нечего.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!