Антенатальная гибель плода



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Шакира
Уважаемые специалисты, я жду результата экспертизы антенатальной гибели плода на 34 неделе беременности. Я подписала разрешение на право утилизации умершего плода роддомом. Если я собираюсь начать собственное расследование причины гибели плода при помощи юриста, тот факт, что я подписала бумагу на право утилизации умершего плода может ли стать серьезным препятствием по ходу расследования? Какие меры я должна предпринять, чтобы начать расследование? Где мне лучше найти хорошего мед эксперта-юриста?


Толстый
Цитата
Какие меры я должна предпринять, чтобы начать расследование?

Юриста и спросите. Вопросов для судмедэксперта Вы не задали.
Цитата
Где мне лучше найти хорошего мед эксперта-юриста?

Эт кто такие? Поясните..

ps напоминаю Вам, ув. автор темы, о том, что написано немножко выше. Глаза поднимите и прочитаете:
"...при этом сразу и полностью описывайте суть проблемы и четко формулируйте вопрос. Вопросы, заданные с целью удовлетворения праздного любопытства, а также вопросы общетеоретического характера без конкретики, как правило, игнорируются."

Дождитесь заключения, там всё будет написано о причине смерти. Будет что-то не понятно - выложите, разберем, объясним.


Медик
Цитата(Шакира @ 22.03.2013 - 23:47)
тот факт, что я подписала бумагу на право утилизации умершего плода может ли стать серьезным препятствием по ходу расследования?

Нет.
Во время вскрытия оформляется протокол.Гистологические стекло-препараты,изготовленные из внутренних органов трупа и парафиновые блоки с кусочками их хранятся в отделении годами.
Специалисты всегда могут перепроверить.


Шакира
Хорошо, дождусь результата экспертизы. Спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!