Сколько вы выпиваете ?

Полная версия: Сколько вы выпиваете ?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
D'ng
Ув. форумчане собственно вопрос в названии темы.
Сколько вы позволяете себе употребить на праздник , если знаете , что на завтра не придется идти на работу?
Сколько вам нужно выпить дабы довести себя до состояния дров ?

Задумка темы не похвастаться возможностями организма , а на собственных примерах уточнить может ли кто влить в себя алкоголь до 5-6 промилле и при этом сохранить способность перемещаться хотя бы в горизонтальной плоскости ?

Я вот позволяю себе 200-300 грамм коньячка/водочки на весь вечер.
Если застолье очень уж затягивается то могу и побольше , но не пол литра (наверное возраст берет свое).
Думаю , что если быстро (за пол часа-час) выпью пол литра белой то мне этого хватит что бы быть готовым. И будет это 2-2,5 промилле алкоголя.


chemist-sib
Я, пожалуй, такую дозу - 1/3 л - позволял себе только "по молодости"; нет, ноги после этого вели еще в сторону дома, но как-то ломано, иногда - с очень большим крюком. В последние лет 10 уже стараюсь не превышать объема 150-200 мл "крепенькой", предпочитая либо ее, родненькую, либо рябиновку собственного брожения, либо ее же, рябину, настоенную на "казенном". Собственные биопробы "в готовом состоянии" не отбирал и не исследовал, но - по ощущениям и представлениям - думаю, что не превышаю 1-1,5 промилле в крови smile.gif Вроде бы - самое то, для снятия стресса и тренировки сосудов


other
Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 15:15)
Ув. форумчане собственно вопрос в названии темы.
Сколько вы позволяете себе употребить на праздник , если знаете , что на завтра не придется идти на работу?
Сколько вам нужно выпить дабы довести себя до состояния дров ?

Задумка темы не похвастаться возможностями организма , а на собственных примерах уточнить может ли кто влить в себя алкоголь до 5-6 промилле и при этом сохранить способность перемещаться хотя бы в горизонтальной плоскости ?

Я вот позволяю себе 200-300 грамм коньячка/водочки на весь вечер.
Если застолье очень уж затягивается то могу и побольше , но не пол литра (наверное возраст берет свое).
Думаю , что если быстро (за пол часа-час) выпью пол литра белой то мне этого хватит что бы быть готовым. И будет это 2-2,5 промилле алкоголя.

Не знаю как это будет в промилле, но во времена моей шальной юности пил много и всё что горит.
Запой. Длился примерно 1-1.5 недели, до полного отравления, постоянно в состоянии дров. Выпивал утром бутылку 0.5 падал, просыпался вечером, снова 0.5 падал+ сопутствующие напитки-запивки. Джин тоник, пиво. Не пью давно, иногда хочется, держусь mad.gif


Толстый
Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 17:15)

Задумка темы не похвастаться возможностями организма , а на собственных примерах уточнить может ли кто влить в себя алкоголь до 5-6 промилле и при этом сохранить способность перемещаться хотя бы в горизонтальной плоскости ? .

Можетт, имеет смысл тогда тему в формате голосования сделать вам?
Мало у кого есть желание отписываться на эту тему. А проголосуют многие.
О себе: пару кружек пива. Или в пределах 200 г водки. Или 0,7 вина за вечер... 0,5 водки - это конец связи со внешним миром.
Не было со студенческих времен.


D'ng
На счет пол литра водки и связи с внешним миром...
В дни моей молодости серые будни аспиранта скрасились корпоративом (кажется так нынче принято пьянки называть).
Народ был с разных кафедр и зашел разговор о том кто больше пьет. Ну один из наших решил "Честь профессии" отстоять и на спор вдарил 0,5 водки одним махом прям из бутылки и не отрываясь от горла.

Потом мы несколько заблеванного "Чемпиона" с подмоченной репутацией и штанами до дома транспортировали и по пути пытались достучаться до его подсознания (сознания как такового не наблюдалось) с нотациями о недопустимости такого способа потребления алкоголя при котором страдают ни в чем не повинные (мы то бишь).


sudmedfockin
Некорректные вводные заставят путаться smile.gif
Все зависит от характера напитка, дозы, кратности, экспозиции, закуски (характера, объема), дополнительной жидкости. А то ведь можно в ходе классического советского 10-ти часового застолья 700 гр. - и ничего, а можно 200 под яблочко - и уже совсем иной эффект, не так ли wink.gif


D'ng
Вот уж не думал , что вопрос "Сколько вам нужно выпить дабы довести себя до состояния дров ? " запутает "советского" человека. Обычно путаются арабы им то алкоголь пить не полагается , ну или в открытую в этом признаваться (не рассматривайте мое высказывание как проявление нетерпимости к непьющим)...


other
Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 19:42)
На счет пол литра водки и связи с внешним миром...
В дни моей молодости серые будни аспиранта скрасились корпоративом (кажется так нынче принято пьянки называть).
Народ был с разных кафедр и зашел разговор о том кто больше пьет. Ну один из наших решил "Честь профессии" отстоять и на спор вдарил 0,5 водки одним махом прям из бутылки и не отрываясь от горла.

Потом мы несколько заблеванного "Чемпиона" с подмоченной репутацией и штанами до дома транспортировали и по пути пытались достучаться до его подсознания (сознания как такового не наблюдалось) с нотациями о недопустимости такого способа потребления алкоголя при котором страдают ни в чем не повинные (мы то бишь).

Подмоченная репутация, штаны.... Не такая уж большая доза 0.5 для здорового организма, а если под хорошую закуску едва заметная. Если не на "старые дрожжи" конечно. Когда уходил в "пике" всегда начиналось с бутылки, потом шел в магазин и брал еще одну, причем в крепко-устойчивом состоянии, а вот на половине второй ломался и падал, на 2-3 день "пике" начинались провалы в памяти, но дозы оставались прежними. Отходняк ужасающий (проще умереть) Вспоминать тошно cool.gif


Андрей Белов
Если под салатик, бутербродики и банку сайры, то берем 0.7 на двоих. Если хорошо посидеть, ну что б картошка, мясо и пр. прелести, то 0.5 л./чел, без особых мучений на утро. До дома всегда дохожу сам.


spirit
Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 18:03)
В Обычно путаются арабы им то алкоголь пить не полагается , ну или в открытую в этом признаваться (не рассматривайте мое высказывание как проявление нетерпимости к непьющим)...

Арабы по ночам пьют и жрут как невменяемые - Аллах не видит. Помню по студенческим годам. Только они в употреблении алкоголя не признаются.
Поддерживаю sudmedfockinа о необходимости вводных условий. Когда и 200 мл с ног срубить сможет, когда 0,7 и состояние легкого опьянения


Медик
Да и знать бы про какие спиртные напитки идёт речь.
Допустим,я предпочитаю самогон.


ДИН
Цитата(sudmedfockin @ 23.03.2013 - 18:55)
Некорректные вводные заставят путаться smile.gif
Все зависит от характера напитка, дозы, кратности, экспозиции, закуски (характера, объема), дополнительной жидкости. А то ведь можно в ходе классического советского 10-ти часового застолья 700 гр. - и ничего, а можно 200 под яблочко - и уже совсем иной эффект, не так ли wink.gif

Совершенно согласен, все именно так... Бутылки обычно утром считаем - бывает, страшно становится, ан ничего, все на ногах и сами благополучно до дома добрались.
Коллега как-то, еще в те времена, после пьянки в бюро сдал кровь химикам и домой поехал на своей копейке, ехать 90 км, ничего, приехал, поспал, утром звонят, интересуются состоянием жизненно важных функций - алкоголь в крови зашкаливал за 5 промиле... Сейчас ему за 70, жив, здоров, работает...


chemist-sib
Эх, среди смайликов явно не хватает такого - рыбацкого, с широко разведенными в стороны руками и абсолютно честными глазами biggrin.gif А может, это так ностальгия по бурной молодости проявляется? wink.gif


D'ng
Цитата(Медик @ 23.03.2013 - 18:40)
Да и знать бы про какие спиртные напитки идёт речь.
Допустим,я предпочитаю самогон.

Ув. Медик а в чем затруднение то ? Чтобы напиться мне надо 0,5л водки. столько же коньяка. Самогона (ежели ядреный) 0,3 думаю хватит...

ПС... Интересно появится ли способный выпить в течении 2-3 часов 1,5-2 литра водки "герой" ?


Витекс
Не более 500 грамм за вечер коньяка под нормальную закуску и общение. До дров дело не доходит - происходит регургитация (и слава богу - на утре близок к норме)


Бабай
Пойду поэкспериментирую.Если очухаюсь,завтра доложу smile.gif


luki
А у меня, видимо, алкогольдегидрогеназы нет совсем (ну-у, очень мало), пить нельзя крепкие напитки никакие. Поэтому. только пиво (редко), а от вина аллергия - лицо всё в красных пятнах (даже не крапивных, а больших таких). Так что в дрова - никогда, да и не положено. Тема мужская...Извините!


D'ng
Цитата(luki @ 23.03.2013 - 20:21)
Так что в дрова - никогда, да и не положено. Тема мужская...Извините!

Ув. luki тема совсем не мужская. Мало ли женских трупов с неплохим содержанием этанола ?


luki
Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 21:25)
Ув. luki тема совсем не мужская. Мало ли женских трупов с неплохим содержанием этанола ?

Да, конечно, девушки, бывают, напиваются в усмерть (до смерти). Заметила, всё же, что у женских трупов количество этанола по-меньше мужских всегда.
Я-то про живых (про себя). Иногда так хочется напиться-забыться, но в силу вышеуказанных особенностей - низзя. Вот и думай тут - как расслабиться, отвлечься от негатива работы, а то депрессняк подкрадывается частенько, тем более, зима задержалась...Моё время - осень- грибы собирать- о-обожаю.


Narkolog
Обычно 2 трешки (3-х литровые пластиковые) местного разливного пива. Крепких напитков стараюсь избегать.

Невысокая плотность способствует хорошему диурезу, а отсутствие пастеризации наличию вит. группы В. Отсюда нет грубых нарушений ОВ процессов. Нет отеков и плохого самочувствия на следующий день.

Вот сижу, работаю...


Радомир
Обычно - 100-200мл водки или коньяка. Странная особенность - до 100-150мл идет хорошо, потом - "не хочется" (к счастью - после третьей рюмки народ уже не смотрит, что бы вся налитое выпивалось и можно с четвертой рюмкой невозбранно сидеть пол-вечера, отпивая из неё по 5-10 мл после очередного тоста). Несколько раз доводилось выпивать до 0,7л коньяка с приличной закуской, пару раз - 0,5л водки почти "под яблочко", т.е. с весьма символической закуской: Соображение, в целом, не теряется, т.е., как отмечают трезвые люди (например, жена, когда я ей отзваниваюсь по пути домой) - суждения логичные и адекватные, хотя она сразу чувствует, что "выпил". Координация несколько нарушается (экспериментировал для интереса - по придорожному бордюру могу в достаточно быстром темпе пройти, но надо сосредоточится и сделать над собой усилие, т.к. мир немножко покачивается))) Наутро - свеж, все помню и голова не болит. "В дрова" не случалось. Вес и возраст - средние.
По поводу "дров". Собственное наблюдение. Экспериментальное. Давным-давно, в армии, когда я и еще два "дедушки" ужинали часа в два ночи и выпивали самогон, привезенный мамой одного из моих товарищей (крепость не измеряли, но, по ощущениям, заметно крепче водки), возникла у нас блажь поставить эксперимент по изучению реакции организма непьющего молодого человека на единовременное выпивание 350мл (посуда у нас такого объема за столом была) самогона натощак и без закуски. Ээээ... пригласили добровольца. Мужского, естественно, пола, 18 лет, около 175см, около 65кг, "здоров, годен", вообще непьющий (это уже позже выяснили). Разбудили, усадили за стол, налили и предложили выпить все и залпом. ... После беседы (без физического принуждения или насилия, на самом деле!) согласие на эксперимент было получено. Он взял чашку и, как воду, это все выпил (в процессе мы даже парой слов и мимикой прокомментировали этакую лихость ), в чашке, наверное, 10мл, не больше оставалось, как он побледнел, его глаза натурально остекленели, из угла рта слюна потекла, он стал обмякать на стуле, кружку я подхватил, а один из товарищей поддержал бойца, заваливающегося в его сторону. "В дрова". За десяток секунд (не больше), пока он пил эту чашку, естественно, в крови никакая концентрация этанола не появилась. Убедились в жизнеспособности (пульс, ФТР, дыхание присутствовали), отнесли товарища на койку, организовали медицинское наблюдение (у всех "экспериментаторов" было среднее медицинское образование), в течение ближайшего получаса беднягу дважды стошнило, распьянущий сделался, но порозовел и был соматически компенсирован. Наутро рассказал нам, что до этого вообще никогда алкоголь не употреблял. Утром у него голова побаливала и перегарный амбре ощущался. Дальше - "сон и аппетит хорошие" (Участие в эксперименте мы ему компенсировали 6 пирожными и 2 абсолютно выходными днями).


Медик
Цитата(Радомир @ 24.03.2013 - 00:58)
Странная особенность - до 100-150мл идет хорошо, потом - "не хочется"

И у меня есть такая особенность,но только после 2-3 стаканов самогона.


D'ng
Цитата(Медик @ 23.03.2013 - 23:06)
И у меня есть такая особенность,но только после 2-3 стаканов самогона.

Ув. Медик стаканы стандартные по 200 гр ?


chemist-sib
Цитата(D'ng @ 24.03.2013 - 00:16)
...Интересно появится ли способный выпить в течении 2-3 часов 1,5-2 литра водки "герой" ?

Вот что-то мне подсказывает, что на "этом свете" ему будет не до того, чтобы своевременно оповещать мир о своем "героическом" поступке, а на "том свете" интернет-провайдеры еще не всю аппаратуру установили tongue.gif
И, кстати, про 100-150 (max - 200) мл "граничные" - я тоже на себе эту границу перехода "до - легко/после - с трудом" ощущаю, и довольно давно. Хорошо, что у меня постоянная компания с довольно близкими "количественными характеристиками" подобралась biggrin.gif


azazello
Мне достаточно всего чуть чуть smile.gif
рюмки 3 крепенького и все, меня нет smile.gif выпиваю очень редко, не по всем праздникам, т.к. крепкий алкоголь не переношу, вино вообще терпеть не могу.


Бабай
Докладываю о результатах экспертимента:никаких рекордов,эксперимент был прерван наложением руки и затыканием горла родимой, моей Ненаглядной.Родимая выслана в неизвестном направлении, что не позволило мне повторить подвиг декабристок- последовать за ней. priso1.gif sad.gif
В связи с давностью лет,бывшие групповухи с родимыми вспоминаются только частично- где-то по 2-3 родимых на брата,а что более, стерто уже тогда или сдуто ветрами вечности blink.gif

Да,уж, настал период когда не "мечтать вредно",а "вспомнить есть че". rolleyes.gif

tongue.gif


Вованыч
Пью мало, максимум, 50 грамм конъяка раз в неделю, может бутылку пива. Стараюсь этого избегать, гордится нечем. А вот кто нить из ответивших спортом каким занимается? Вот еслиб кто то ответил от пола жму 100 раз, или на перекладине 20 раз подтягиваюсь, я бы руку пожал. Сам спортом занимаюсь - смешанные единоборства (миксфай) - поверте самый лучший антидепрессант и способ отвлечься от трудового дня, а после, кружку горячего чая (250мл) вот это да, пью очень много. И этим горжусь. Вот еслиб еще курить бросил....


Медик
Цитата(D'ng @ 24.03.2013 - 01:10)
Ув. Медик стаканы стандартные по 200 гр ?

Да.
Если стакана нет,то и бокал пройдёт,но из стакана удобнее.


Медик
Цитата(Вованыч @ 24.03.2013 - 10:16)
от пола жму 100 раз

В свои года 100 раз жму от пола каждый день или через день.С детства на это "подсел".Люблю гири,верховую езду.
Успеваю и это,хотя имею небольшое хозяйство,где надо "пахать".
Для употребления спиртного есть праздники с друзьями,родными.Культа в этом не вижу.
Сам делаю вина из винограда,яблок и слив.Гоню самогон из сахара,яблок,слив,молодой кукурузы.
Всегда в подвале есть запас спиртного на выбор.Самогон из кукурузы выдерживаю в дубовой бочке.


azazello
Цитата(Вованыч @ 24.03.2013 - 10:16)
А вот кто нить из ответивших спортом каким занимается?

бегаю в выходные по утрам, в рабочие дни по вечерам.


other
Гы, спортом занимаюсь раз в пол года, сдаю нормативы установленные руководством.
Бег на время, рукопашный бой, стрельба, подтягивание. С бегом, рукопашным боем и стрельбой, проблем не возникает, чего не скажешь о подтягивании mad.gif от силы 10 раз (масса) cool.gif


Радомир
Ув.форумчане! Тема, на самом деле, создавалась для выяснения конкретного вопроса, могущего иметь прикладное значение:см.заголовок. Про физкультуру и спорт любой желающий может создать отдельную тему в Курилке. Явный флуд будет утилизироваться (исключение возможно для постов, где есть ответ по теме, смущение от которого можно уравновесить кратким перечнем призов за стендовую стрельбу или количеством собственноручно вышитых косовороток). Сообщения с количественными данными и экспериментальными наблюдениями приветствуются особо. Спасибо.


Медик
Конкретно про себя.2-3 200гр.стакана 40-42% самогона.Могу ещё опрокинуть и четвёртый стакан.Это зависит от многих факторов.Настроение отличное,песни,танцы,женщины.Утром бывает по разному.Если плоховато,рассол помогает улучшить общее состояние.
Главное не мешать с др.спиртными напитками.
Когда-то по телевидению была передача о режиссёре (не помню про кого именно).Он говорил о том,что перед заслольем взглядом находит самую страшную женщину.Если она в процессе пьянки начинала нравиться,то пить хватит.Так он определял свою дозу.


other
Цитата(Медик @ 24.03.2013 - 18:07)

Когда-то по телевидению была передача о режиссёре (не помню про кого именно).Он говорил о том,что перед заслольем взглядом находит самую страшную женщину.Если она в процессе пьянки начинала нравиться,то пить хватит.Так он определял свою дозу.

Геннадий Русин, рассказывал ту же историю про Андрея Панина (актер)


Медик
Так я телевизионную передачу про это смотрел несколько лет назад.


other
Значит это действенный метод и пользуются им многие smile.gif


Бабай
Нашедшим метод респект. На трезвую голову все ясно,а как быть после второй 200гр.вот в чем вопрос?
Там-то это-самое... rotate.gif


Lektor44
Цитата
Сколько вы позволяете себе употребить на праздник , если знаете , что на завтра не придется идти на работу?
Сколько вам нужно выпить дабы довести себя до состояния дров ?

Задумка темы не похвастаться возможностями организма , а на собственных примерах уточнить может ли кто влить в себя алкоголь до 5-6 промилле и при этом сохранить способность перемещаться хотя бы в горизонтальной плоскости ?


под настроение так то, в среднем бутылочка красного, а если празднество продолжительное, то приходится больше

до состояния дров давно уже не доходило))

А на практике не думаю что кто то сможет сказать, .что влил в себя алкоголь до 5-6 промилле и при этом сохранил способность перемещаться хотя бы в горизонтальной плоскости.

5-6 промилль это не предел, на моей памяти и до 9 доходило - причем человек не успевал умереть от отравления


Бабай
Тут еще и про спрот говорили.
Так вот-поздравляю коллегу вчера занявшего 3 место по своему виду спорта в региональных соревнованиях.
Респект товарищи!



Пастух
0,5 водки за вечер - нормальное состояние.
1 литр водки - до "дров", но передвигаться могу, это объясняю мышечной памятью (в молодости занимался спортом)
Пиво - не считал.
Вино пью редко, поскольку хорошего у нас найти трудно.
Виски, ром - 0,5, до дров, также как и водку 1 литр.
Коньяк пью, но не люблю почему то.
P.S. хочется отведать самогончика ув. Медика smile.gif


Fadey
Алко не люблю. Тугой кайф. И с утра совсем беда. Предпочитаю другую "обезьянку на своей спине".


Джек
Примерно как у ув. Пастуха...что-то прикидываю- надо бы поменьше ...потом подумается-а ну и хрен с ним . зачем в года под полтинник с собой бороться?Пока начнет на работе отражаться- уже пенсия(наверное это и есть психологическая зависимость с переходом в физическую? sad.gif ) ... а есть коллеги вообще непьющие (мужского пола в смысле) - ау, откликнитесь. поделитесь опытом- как живется ? smile.gif...


Intern
Цитата(Пастух @ 25.03.2013 - 05:06)
0,5 водки за вечер - нормальное состояние.
1 литр водки - до "дров", но передвигаться могу, это объясняю мышечной памятью (в молодости занимался спортом)
Пиво - не считал.
Вино пью редко, поскольку хорошего у нас найти трудно.
Виски, ром - 0,5, до дров, также как и водку 1 литр.
Коньяк пью, но не люблю почему то.
P.S. хочется отведать самогончика ув. Медика smile.gif

Зачет.
Я коньяк люблю.


Медик
Цитата(Fadey @ 25.03.2013 - 14:06)
Предпочитаю другую "обезьянку на своей спине".

Кто -либо знает о чём это?


Радомир
Цитата
Предпочитаю другую "обезьянку на своей спине".

Возможно, это о том, что нельзя пропагандировать в интернете. Возможный флуд на возможно эту тему будет пресекаться с последствиями для возможных пропагандистов. butcher.gif
Продолжим про то, сколько Вы выпиваете? Сколько нужно, что бы напиться? beer1.gif russian.gif


наталия-верт
Люблю коньяк. Могу выпить за вечер пол-бутылки стандартной точно ..... Трезвею тоже быстро и без головной боли, в отличие от шампанского или джин-тоника.


LORING
Я как-то с двумя подружками поехала на дачу девичник справлять. Мы на троих за вечер, под шашлычек и салатики, хряпнули 2 шампуня, бутылку морожкового ликёра, бутылку виски, бутылку синего сапфира, и 2 литра сидра в банках. И я не могу сказать, чтоб я себя как-то дровами чувствовала. Сидели.. брачный контракт составляли, над соседями глумились.. Муж утром приехал забрать, такие глаза сделал..
Водку ненавижу. Яд в чистом виде..


ordinator
пью все что пьется (ну, по праздникам конечно biggrin.gif ), так чтоб в дрова, определенной дозы нет, когда как. бывает и от 300 уже хана, а бывает что и после 0,5л даже не шатает. но за одну пьянку стараюсь сильно не мешать разные "сорта". специально концентрацию в крови не замерял, но один раз раз поталь в больницу под этим делом, там замерили - 0,5 промилле, честно говоря я думал, что будет как минимум 2.


LaVida
ни разу ничего не писала в интернете трезвой
вот сейчас - 2 литра красного вина
особо не пьяна - потому что выпила в 16.00 - сейчас 2.13 ночи

иногда бывает перебор - ну, обычно извиняюсь утром, за то, что набарагозила в ночи - пока прокатывает

мне 40 лет
в таком режиме уже лет 20




kate_a
В последнее время пью очень мало, исключительно по необходимости поддержать какое-нибудь праздничное мероприятие. Мало - потому, что физически стало неприятно ощущение алкоголя в организме. Настроение, кураж и тому подобные атрибуты могу испытывать и при чае-кофе питиии в хорошей компании. Раньше приходилось участвовать в протокольных мероприятиях - необходимо было выпивать, иначе никак.) Чтобы напиться сильно - мне нужно где-то 250-300 крепкого напитка (водка, коньяк) желательно в быстром темпе.


Пастух
Цитата(kate_a @ 27.03.2013 - 07:27)
В последнее время пью очень мало, исключительно по необходимости поддержать какое-нибудь праздничное мероприятие. Мало - потому, что физически стало неприятно ощущение алкоголя в организме. Настроение, кураж и тому подобные атрибуты могу испытывать и при чае-кофе питиии в хорошей компании. Раньше приходилось участвовать в протокольных мероприятиях - необходимо было выпивать, иначе никак.) Чтобы напиться сильно - мне нужно где-то 250-300 крепкого напитка (водка, коньяк) желательно в быстром темпе.

Необходимость что то поддержать - отмазка.
Если я сказал, что "сегодня не пью", мне ни кто и не навязывает питие.


cudgel
ну... сложный вопрос...
по настроению. иногда после литра коньяку не рубит. иногда 200 грамм и в дрова.
самое главное в алкогольном опьянении, чтобы это было в кайф. в радость. и пейте качественные напитки. бодягу не бухайте. после гавенного пойла настроение такое же. раньше я пил все, что горит. ИПС, синьку, Лану, Секунду, БФ, да дофига чего. сейчас гурман-только коньяк. после него послевкусие лучше. но тогда я носил Электронику, а сейчас Лонжин. иногда Бреге. иногда G-shock.
так что, пейте, не теряйте голову и ум.
добавлю. однажды я выпил грузовик шампанского. 2 месяца пил. мож кто постарше помнит в дикие 90-е было такое модное шампанское "Спуманте". со мной рассчитались камазом. такой мягонький приход после него был... песня!


Evik
Чтобы хорошо "напиться" выпить нужно ВСЁ!


щепа
Я сейчас практически не выпиваю. Из алкогольных напитков люблю Бейлис,просто обожаю. Минту люблю,ликерчик 60% крепостью,сладенький,если замерзла,то рюмочку выпиваешь и в желудке большое солнце образуется. Хорошо!!!
А чтоб реально напиться в лосктуты мне нужно довольно много,около 0,5-0,7 водки. Правда.слава Богу,знаю это только по "старой памяти".
Коньяк не люблю, даже от запаха его у меня тут же возникает головная боль.


Пастух
Цитата(Evik @ 27.03.2013 - 20:26)
Чтобы хорошо "напиться" выпить нужно ВСЁ!

Угу, по принципу, "сколько водки не бери, все равно еще за одной бежать придется"))


Джек
у нас даже так звучит-"все равно два раза бегать" smile.gif


Пастух
Цитата(Джек @ 28.03.2013 - 15:00)
у нас даже так звучит-"все равно два раза бегать" smile.gif

..., и еще производитель бывает козёл!
буквально на дысь выпил три порции "Бакарди" и чего то пятна красные по лицу пошли mad.gif
хозяин магазина уже в дороге ко мне...
В общем так: лучший алкоголь - самогон Медика.
зуб на мясо priso1.gif


Джек
Цитата
"Бакарди" и чего то пятна красные по лицу пошли
тож так попадал- на вискаре...это эссенция ароматизатор такую фигню дает.т.е. алкоголь паленый. хоть. может быть. не полная отрава, но все ж явно не то, о чем бает этикетка
Цитата
лучший алкоголь - самогон Медика.
однозначно! wink.gif


Пастух
Цитата(Джек @ 29.03.2013 - 12:29)
тож так попадал- на вискаре...это эссенция ароматизатор такую фигню дает.т.е. алкоголь паленый. хоть. может быть. не полная отрава, но все ж явно не то, о чем бает этикетка однозначно! wink.gif

дык специально "белый" взял, чтоб без всякого...
ну да ладно, уже прошло smile.gif , хозяин магазина принес водки "Простая", состав: спирт, вода.
Да еще сургучная крышка.


Доктор Ватсон
По студенчеству пил по несколько дней - до литра белой в день, сейчас раз в три месяца могу себе позволить напиться крепкого спиртного, точно зная что весь следующий день будет болеть желудок, поэтому пью либо в субботу либо в пятницу. В промежутке выпиваю 1 - 2 бутылки пива в неделю как правило на выходных. Работаю СМЭ не так давно, на моей памяти у трупа максимально 7,2 промилле было, при этом умер он по-моему от ожогов в очаге пожара.


Пастух
Цитата(Доктор Ватсон @ 29.03.2013 - 13:09)
По студенчеству пил по несколько дней - до литра белой в день, сейчас раз в три месяца могу себе позволить напиться крепкого спиртного, точно зная что весь следующий день будет болеть желудок, поэтому пью либо в субботу либо в пятницу. В промежутке выпиваю 1 - 2 бутылки пива в неделю как правило на выходных. Работаю СМЭ не так давно, на моей памяти у трупа максимально 7,2 промилле было, при этом умер он по-моему от ожогов в очаге пожара.

В студенчестве литр водки в день - это не о чем smile.gif
Если от водки болит желудок, значит Вы не алкоголик)))
У мну уже пару десятков лет болит голова, да и то от смешания алкоголя "разных мастей".
Я про "Похмельный синдром" тему открывал, прочтите, там есть много полезных советов от болей в желудке). А про 7,2 промилле недавно тема была (про электротравму)...


Djida
Согласна с мнением о кач-ве спиртного. Не так давно в армянском ресторане-1,5 литра якобы настоящего армянского вина.."якобы настоящего" потому,то что творилось утром и сутки это просто нечто)))) при моей то нормальной дозе 0,7 40% напитка.


Пастух
Цитата(Djida @ 29.03.2013 - 14:00)
1,5 литра якобы настоящего армянского вина.."

rotate.gif у них виноград вымерз 2 года назад, откуда там "настоящее"?


Djida
Цитата(Пастух @ 29.03.2013 - 17:17)
rotate.gif у них виноград вымерз 2 года назад, откуда там "настоящее"?

успокоили!!!! а то уж подумала-старею)))))


Клокин
Цитата(D'ng @ 23.03.2013 - 14:15)
Я вот позволяю себе 200-300 грамм коньячка/водочки на весь вечер.

Общался с человеком (и работал под его чутким руководством), у которого вечером (по крови из вены) было 13-ть с копейками промилле, у собутыльника - 11 с хвостиком. "Герой" выпивал раскрученную воронкой 0,5 литра за 1,5 минуты.. Сам я гораздо слабей, и 3-и литра пива 4,8оборота достаточно для подхода к "хламу" (но не его достижения).


Джек
Цитата
было 13-ть с копейками промилле, у собутыльника - 11 с хвостиком.
ну, теоретически возможно. "митридатизм" никто не отменял


D'ng
Цитата(Клокин @ 29.03.2013 - 13:18)
Общался с человеком (и работал под его чутким руководством), у которого вечером (по крови из вены) было 13-ть с копейками промилле, у собутыльника - 11 с хвостиком. "Герой" выпивал раскрученную воронкой 0,5 литра за 1,5 минуты..

Ув. Клокин а герой выпивал только 0,5 л за полторы минуты или за ней следовали следующие ?
С 0,5 до 13 не дойти...
Да и на счет второго кандидата в "герои" вы ничего не написали. сколько они выпили и в каком состоянии были при указанных вами концентрациях.

ПС... Им при заборе крови кожу спиртом не смачивали ?


Lektor44
По выходным позволяю себе бутылочку красного п/сл столового винца, долларов за 8.
Смущает общественное мнение, что пить каждые выходные - алкоголизм.

до состояния дров могу дойти если за малый промежуток времени выпить 0,5 коньячины


БДЗ
Как то был на эксгумации. Распутица, дождь, грунт очень тяжелый. Землекопов было трое, два помоложе, один пожилой. Так вот пожилой был с похмелья, копал он копал, да и решил опохмелится. руки у него были грязные, поэтому пил он следующим образом. Голову запрокинул кверху, рот открыл, а открытую бутылку, перевернув горлышком вниз ему в рот заливал товарищ. Выпита бутылка была в два подхода. не закусывал. После продолжал работать. А Вы уважаемый D'ng продолжаете не верить в возможности человеческого организма? huh.gif


D'ng
Цитата(БДЗ @ 1.04.2013 - 03:56)
А Вы уважаемый D'ng продолжаете не верить в возможности человеческого организма? huh.gif

Ув. БДЗ вопрос не в вере/ее отсутствии. Если бы землекоп при вас 2-3 бутылки залпом и продолжил бы работать... То я бы задумался и о том , что ему водку сильно разбавили.
А так можно верить , что при каких нибудь 50-60% HbCO в крови заядлый курильщик будет в состоянии управлять автомобилем да с папироской в зубах.

ПС... веря в неограниченные возможности человеческого организма вы конечно же раздражаетесь глупыми вопросами следователей "мог ли гр. Н. в состоянии выраженного алкогольного опьянения совершать активные действия, если да то в каком объеме?"


БДЗ
Раздражаться конечно не нужно. wink.gif


БДЗ
Цитата(Витекс @ 23.03.2013 - 20:26)
Не более 500 грамм за вечер коньяка под нормальную закуску и общение. До дров дело не доходит - происходит регургитация (и слава богу - на утре близок к норме)

До регургитации уже не доходит. 0,5 хорошей водочки под хорошую закуску и не торопясь, не проблема. 0,7 уже тяжело, могу на приборы переключится.
Анекдот:
-Батюшка а сколько Вы можете выпить?
-Ну сын мой ежели при хорошей компании да с песнопениями, да при хорошем закусе, да при хорошем бабец до бесконечности.
-А что Вы любите выпить коньяк, водку, вино, самогон?
-Да, да и пиво тоже!


БДЗ
"Самогон из кукурузы выдерживаю в дубовой бочке" Да вот бы попробовать, аж слюни потекли.
К спорту отношусь очень положительно, особенно к тяжелой атлетике, боксу. Гири лучший снаряд (лучше на мой взгляд нет). Но и выпить не дурак. Важно, чтобы между выпить и пойти на тренировку прошло побольше дней.


БДЗ
Французы коньяк придумали для мира, арманьяк для себя.
Нравится арманьяк, любой, но дорогоооо!
Практические врачи научили. Спирт медицинский 96 градусов, разбавляется 1 к 1 дистиллированной водой, затем, добавляется раствор рибоксина, аспаркама и 40% глюкозы по вкусу.
Запивон: дистиллированная вода с 40% глюкозой и ампулированной аскорбиновой кислотой. На утро ничего не болит.
Блин, точно сегодня напьюсь!


Hohol
Цитата(БДЗ @ 1.04.2013 - 15:36)
Французы коньяк придумали для мира, арманьяк для себя.
Нравится арманьяк, любой, но дорогоооо!
Практические врачи научили. Спирт медицинский 96 градусов, разбавляется 1 к 1 дистиллированной водой, затем, добавляется раствор рибоксина, аспаркама и 40% глюкозы по вкусу.
Запивон: дистиллированная вода с 40% глюкозой и ампулированной аскорбиновой кислотой. На утро ничего не болит.
Блин, точно сегодня напьюсь!


Стаж. Ничего уж тут не поделаешь. Клим Чугункин! (М.Булгаков)


БДЗ
Цитата(Hohol @ 1.04.2013 - 10:36)
Стаж. Ничего уж тут не поделаешь. Клим Чугункин! (М.Булгаков)

А сколько Вы выпиваете. Я слышал нохлы любят поддать? только честно.


БДЗ
Цитата(Hohol @ 1.04.2013 - 10:36)
Стаж. Ничего уж тут не поделаешь. Клим Чугункин! (М.Булгаков)

А вы попробуйте рецептик проффессор!


Hohol
Цитата(БДЗ @ 1.04.2013 - 21:39)
А сколько Вы выпиваете. Я слышал нохлы любят поддать? только честно.


А вы видимо уже приняли: "нохлы" не знаю такой нации

да и "проффессор" с одной "ф" пишется. deal1.gif

А вы, судя по постам, в подпитии становитесь трудно контролируемым и виктимным


БДЗ
Цитата(Hohol @ 1.04.2013 - 15:28)
А вы видимо уже приняли: "нохлы" не знаю такой нации

да и "проффессор" с одной "ф" пишется. deal1.gif

А вы, судя по постам, в подпитии становитесь трудно контролируемым и виктимным

Нет сегодня не пил. Честно говоря немного не понравилось про чугункина, решил таким образом ответить. Если сильно обидел не обижайтесь. Не понятно с чем связанна Ваша агрессия!? И что Вы имеете ввиду под словом виктимность применительно к конкретной беседе? Если можно расшифруйте пожалуйста в чем выражалась моя виктимность, как это проявилось? Заранее благодарен!
PS: нации Хохол тоже нет.


other
Вчера закончил с трезвым образом жизни biggrin.gif Не пил долгое время. Результатом можно сказать доволен, еще не слаб rolleyes.gif Скушал в одно лицо литр беленькой и половину полутора литровой бутыли светлого пива, закусь была хорошая. Свинина жареная, картофель вареный, селедка с луком. На ногах держался уверенно (со слов жены) Но как спать ложился не помню unsure.gif Проснулся около 7 утра, состояние неописуемое..... Тошнота, головная боль, тремор. Принял на грудь около 300 грамм коньяка и две таблетки феназепама. Пол часа назад проснулся, после душа вроде полегче. Всё, с пьянством завязываю, в который раз.....


Джек
.давным давно не мешаю в один день ни в каких пропорциях водку и пиво- иначе на утро точно
Цитата
состояние неописуемое.


other
Ла-ла=ла Пьем снова жена в шоке, жзнь прекрасн rotate.gif


Сибирка
Господа , вы так вкусно процесс описываете , прям тоже захотелось принять на грудь , сейчас и немедленно ! ))) а низя , работаю в ночь :-)


Сибирка
Ну и по теме - недавно развязалась после почти годового воздержания )) , с подругой уговорили за вечер 0,3 литра самогона , настоянного на вишне ( пился прелесть как ), потом выяснили , что в нем 43 градуса , бутылку водки 0, 7 и половину 0 , 5 . Под хорошую закуску летело только так . Состояние - было весело , пугала фарфорового друга , потом перешла в состояние - дрова до 8 утра , болела голова , выпила цитрамон и до обеда крепкий здоровый сон :-)


Пастух
Цитата(other @ 1.04.2013 - 17:07)
Вчера закончил с трезвым образом жизни biggrin.gif Не пил долгое время. Результатом можно сказать доволен, еще не слаб rolleyes.gif Скушал в одно лицо литр беленькой и половину полутора литровой бутыли светлого пива, закусь была хорошая. Свинина жареная, картофель вареный, селедка с луком. На ногах держался уверенно (со слов жены) Но как спать ложился не помню unsure.gif Проснулся около 7 утра, состояние неописуемое..... Тошнота, головная боль, тремор. Принял на грудь около 300 грамм коньяка и две таблетки феназепама. Пол часа назад проснулся, после душа вроде полегче. Всё, с пьянством завязываю, в который раз.....

Про две таблетки феназепама не верю. Остальное - нормальное явление для здорового человека smile.gif


other
А чего тут не верить-то? В инструкции написано
Цитата: Для лечения алкогольной абстиненции - внутрь, по 2-5 мг/сут.
Мои таблетки по 2,5 мг. Не подумайте что я злоупотребляю им, но в определенных случаях он не заменим smile.gif Вот мой сосед, вообще жрет феназепам как валерьянку у него уже иммунитет выработался biggrin.gif


Джек
Цитата
Для лечения алкогольной абстиненции - внутрь,
помогает он, конечно, но при абстиненции же...а не вместе с кониной употреблять- эффект может выйти самый непредсказуемый


other
Цитата(Джек @ 4.04.2013 - 13:48)
помогает он, конечно, но при абстиненции же...а не вместе с кониной употреблять- эффект может выйти самый непредсказуемый

Спасибо Джек за предупреждение, вот только знать бы, что такое "абстиненция" Я полагал (может ошибочно) Похмелье smile.gif


D'ng
other для потребителей алкоголя это просто похмелье , а для любителей запить таблетки алкоголем еще и ломка может приплюсоваться...
А еще это возможность побыстрее оказаться перед кем нибудь из СМЭ , может быть даже с этого форума "лично" autopsy.gif

Так , что успехов вам в вашей борьбе со змием зеленым.


other
sad.gif Тихий ужас....


other
Цитата(other @ 4.04.2013 - 17:20)
sad.gif Тихий ужас....

Упаси Бог, попасть к вашему брату на стол biggrin.gif Лучше пропасть без вести.


D'ng
other есть более простой способ. Дожить до глубокой старости , чего вам искренне желаю...


other
Вот за это спасибо. smile.gif


Пастух
Кстати, сегодня пятница)))
В кресле у стоматолога 3 часа провел((, благо что на одном этаже сидим, доктор сказал - анастезию лучше "снять" водочкой, или коньяком)))


azazello
Цитата(Пастух @ 5.04.2013 - 09:44)
Кстати, сегодня пятница)))
В кресле у стоматолога 3 часа провел((, благо что на одном этаже сидим, доктор сказал - анастезию лучше "снять" водочкой, или коньяком)))

как отойдете от ломки после коньячка на анестезию, напишите wink.gif rotate.gif


Пастух
Цитата(azazello @ 5.04.2013 - 08:52)
как отойдете от ломки после коньячка на анестезию, напишите wink.gif rotate.gif

Вы это к чему?
Вы зубы не лечили?
Еще скажите, что доктор был не прав, предложив мне перед началом "экзекуции" кофе с коньяком.
В общем, не портите мне пятничное настроение, и радость от ухода от стоматолога.


LaVida
всех прочитала...
мне и многим надо лечиться...
до дна никто не упал - все работаем, уважаемы, зарплату получаем
дно у каждого - разное
я три дня назад бухая позвонила за 3 тыс км своей учительнице - говорила какую-то ахинею - ни разу с 1989 года с ней не виделась и не слышалась - спрашивала её "С**Ф**, а почему вы всё время подкашливали?", "а вот костюм вы вельветовый синий носили - он где щас?"
ну, не идиотка ли я..
педагог-алкоголица... кто-то тут это про меня сказал - мне так понравилось- я теперь мужу так представляюсь - он ржёт)
спасибо автору)


Джек
Цитата
Еще скажите, что доктор был не прав, предложив мне перед началом "экзекуции" кофе с коньяком.
ИМХО- прав! Побольше таких докторов! biggrin.gif


Пастух
Старею..., позавчера с товарищем выпили 0,75 коньяка по шоколадку, догнались 0,7 водки под сало.
Почему то был "в дрова". Успокаиваю себя тем, что до пития был голоден.
Проверил на прочность кафель на стене головой, были б мозги, было б сотрясение).
И того: полтора литра крепкого алкоголя, мой вес 95 кг., товарищ 140 кг., возраст за 40, получается, что "до дров" 0,7 достаточно(((
ЗЫ, время пития - полтора часа.


other
Цитата(Пастух @ 12.04.2013 - 09:41)
Старею..., позавчера с товарищем выпили 0,75 коньяка по шоколадку, догнались 0,7 водки под сало.
Почему то был "в дрова". Успокаиваю себя тем, что до пития был голоден.
Проверил на прочность кафель на стене головой, были б мозги, было б сотрясение).
И того: полтора литра крепкого алкоголя, мой вес 95 кг., товарищ 140 кг., возраст за 40, получается, что "до дров" 0,7 достаточно(((
ЗЫ, время пития - полтора часа.

Полтора часа.... Быстренько умяли, может в этом и дело. А вообще, раз на раз не приходится, иногда 0.5 в одно лицо и легкая степень, а иногда три рюмочки и поплыл. Из собственного опыта конечно.
Закуска, усталость, все имеет значение. А вот на счет веса не уверен. Я 92 кг. Рост 185, мой товарищ 65 кг. Рост 160, жрет на ровне со мной, но болеет сильнее biggrin.gif


Пастух
Цитата(other @ 12.04.2013 - 09:06)
Полтора часа.... Быстренько умяли, может в этом и дело.

Точно! smile.gif

Цитата(other @ 12.04.2013 - 09:06)
Закуска, усталость, все имеет значение.

Еще точнее!! biggrin.gif


other
Эх.. Как начитаюсь, так выжрать охота biggrin.gif Нельзя, на работу могут вызвать.... Даже ночью mad.gif


Пастух
Цитата(other @ 12.04.2013 - 09:47)
Эх.. Как начитаюсь, так выжрать охота biggrin.gif Нельзя, на работу могут вызвать.... Даже ночью mad.gif

А адвокатам можно чучка)) biggrin.gif
Сегодня, судов и следственных действий нет, уже литр водочки уговорил и нормально себя чувствую).
В общем понял одно, состояние опьянения зависит от состояния души smile.gif


other
Цитата(Пастух @ 12.04.2013 - 11:02)
А адвокатам можно чучка)) biggrin.gif
Сегодня, судов и следственных действий нет, уже литр водочки уговорил и нормально себя чувствую).
В общем понял одно, состояние опьянения зависит от состояния души smile.gif

Мда.... Надо было учиться на адвоката smile.gif


Пастух
Цитата(other @ 12.04.2013 - 10:05)
Мда.... Надо было учиться на адвоката smile.gif

Неее..., Вы правильно выучились. Адвокаты нужны конечно, но "трупорезы" нужны гораздее smile.gif


other
Цитата(Пастух @ 12.04.2013 - 11:10)
Неее..., Вы правильно выучились. Адвокаты нужны конечно, но "трупорезы" нужны гораздее smile.gif

Так я вообще не учился biggrin.gif Водитель-охранник я priso1.gif


LaVida
Цитата(Lektor44 @ 29.03.2013 - 20:50)
...
Смущает общественное мнение, что пить каждые выходные - алкоголизм.

...


счастливый
вы, значит, не алкоголик.
алкоголизм - это когда мнения не смущают (ни общества, ни родителей, ни мужа/жены/детей, ни директора, ну, никого)
вернее, оно смущает, но не до того, чтоб прям взять и не смущаться (аннулировав причину смущения)

Цитата(other @ 12.04.2013 - 10:06)
...
Закуска, усталость, все имеет значение. А вот на счет веса не уверен. Я 92 кг. Рост 185, мой товарищ 65 кг. Рост 160, жрет на ровне со мной, но болеет сильнее biggrin.gif


главное значение имеет не вес
не усталось
не закуска
не спиртное

А стадия алкоголизма.
первая
вторая
третья
на какой-то любой перебор - рвота и интоксикация, на какой-то - мега количества и всё нормально, на какой-то - 50 грамм и на полсуток дегенерат ...




Lektor44
Цитата(LaVida @ 12.04.2013 - 22:46)
счастливый
вы, значит, не алкоголик.
алкоголизм - это когда мнения не смущают (ни общества, ни родителей, ни мужа/жены/детей, ни директора, ну, никого)

хм, тут все очень сложно, если рассматривать как психоологическое заболевание
то зависимость есть, ибо расслабиться по другому никак не получаестя
но в то же врем не приводит к "психическим и физическим расстройствам и нарушающее социальные отношения лица" при его неупотреблении.


LaVida
Цитата(Lektor44 @ 12.04.2013 - 23:02)
хм, тут все очень сложно..


ничего сложного - по написанному Вами далее - вроде бы первая стадия алк-зма...
с ней можно прожить лет 5, а , можно, и , вообще, всю жизнь на ней так и пребывать..
хотя..смущает - что вы написали, что есть зависимость..
то есть не формула "праздник/поминки/юбилей/ - питье"
а именно - зависимость


БДЗ
Цитата(Пастух @ 12.04.2013 - 08:41)
Старею..., позавчера с товарищем выпили 0,75 коньяка по шоколадку, догнались 0,7 водки под сало.
Почему то был "в дрова". Успокаиваю себя тем, что до пития был голоден.
Проверил на прочность кафель на стене головой, были б мозги, было б сотрясение).
И того: полтора литра крепкого алкоголя, мой вес 95 кг., товарищ 140 кг., возраст за 40, получается, что "до дров" 0,7 достаточно(((
ЗЫ, время пития - полтора часа.

Не Пастух так бывает, не надо переживать, я вчера тоже пиво, пиво, пиво, потом две бутылки водки на троих, в фсЁ, даже писал, чего то на форуме! Сегодня стыдно и жена выгоняет из дома biggrin.gif


Nick Denisenko
2 литра пива (растягивая часа на 3) самое то. Либо 4 текилы\водки, но т.к в свои 19 я не пью алкоголь почти ниразу (последний раз был НГ 2013), то вполне неплохо так) tongue.gif


Lektor44
с 24.30 минут
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%81%D0%BB...70153_162359750


Пастух
Цитата(Lektor44 @ 18.04.2013 - 22:34)

Что за хрень? (ссылка) mad.gif


Lektor44
Цитата(Пастух @ 19.04.2013 - 15:39)
Что за хрень? (ссылка) mad.gif

в вашем вопросе есть ответ


Зефир_кондитерский
Почему у всех присутствующих опьянение протекает физиологически? А где патологические формы алкогольного опьянения?


sudmedfockin
Сомналентное сойдёт? smile.gif
У одного одногруппника имело место быть.


Зефир_кондитерский
sudmedfockin, подойдёт. Но нужны подробности: доза, масса тела, скорость наступления, длительность. Предшествующее возбуждение, последущая амнезия. Предполагаемые причины такой редкости. Ну, и самое интересное: продолжает ли ваш однокурсник зря переводить алкоголь или соком ограничивается? Спрашиваю исключительно из праздного любопытства.


Дмитрий
Цитата(Lektor44 @ 18.04.2013 - 23:34)

Ссылка не работает. Если вконтактик не отдает это видео без регистрации, не надо ссылаться на него.


other
Цитата(sudmedfockin @ 19.04.2013 - 23:10)
Сомналентное сойдёт? smile.gif
У одного одногруппника имело место быть.

Это как? Давайте общедоступным biggrin.gif Вот интересно каое у меня опьянение быват. Сегодня опять не помню, как вчра ложился спать. Выпл две бутыочки старой москвы и пивка около литра, плтом у гаражей чего-то с ребятами пили, как домой пришел не помню, принес початую бутылку водки Как она помогла мне утром.....


Зефир_кондитерский
other, судя по вашему описанию - вполне физиологичное опьянение, можно употреблять, не сожалея о зря переведённом алкоголе.


other
Цитата(Зефир_кондитерский @ 20.04.2013 - 13:57)
other, судя по вашему описанию - вполне физиологичное опьянение, можно употреблять, не сожалея о зря переведённом алкоголе.

Поняно, чего о нем сожалеть.... Вот ногу где-то разодрад и полы все зеленкой залил, сижу сожалею biggrin.gif


Восток
А я вообще пить не умею, после одного бокала вина приходит мысль ну и зачем мне все это и пить бросаю. А если чуть больше, то я тихая, сразу спать ложусь. Вот. sad.gif


arkania
А мне после выпитого никогда спать не хочется. Наоборот душа просит гулянья))


kvt
1 дринк сухого красного вина
а лучше вообще не пить, хотя...


Пастух
Цитата(kvt @ 7.05.2013 - 10:06)
1 дринк сухого красного вина

Один дринк, это около 50 мл )))
rotate.gif


ordinator
Цитата(Пастух @ 7.05.2013 - 11:12)
Один дринк, это около 50 мл )))
rotate.gif

какие-то у вас европейские дринки, русский дринк - граненый стакан!)
тут отталкиваться надо от традиций!)


Медик
Цитата(ordinator @ 8.05.2013 - 18:21)
русский дринк - граненый стакан!

Вчера только таким образом употребляли.
Из мелкой посуды не пьём.


ordinator
Цитата(Медик @ 8.05.2013 - 20:13)
Вчера только таким образом употребляли.
Из мелкой посуды не пьём.

ну и как, сколько дринков?)


Narkolog
Цитата(Lektor44 @ 25.03.2013 - 00:48)
и до 9 доходило - причем человек не успевал умереть от отравления


Уже упоминал, что на 7-8 промилле ко мне периодически привозит на освидетельствование охрана, причем на ногах и внятно разговаривают....


Цитата(LaVida @ 13.04.2013 - 00:46)
счастливый
вы, значит, не алкоголик.
алкоголизм - это когда мнения не смущают (ни общества, ни родителей, ни мужа/жены/детей, ни директора, ну, никого)
вернее, оно смущает, но не до того, чтоб прям взять и не смущаться (аннулировав причину смущения)
главное значение имеет не вес
не усталось
не закуска
не спиртное

А стадия алкоголизма.
первая
вторая
третья
на какой-то любой перебор - рвота и интоксикация, на какой-то - мега количества и всё нормально, на какой-то - 50 грамм и на полсуток дегенерат ...



Не совсем верное определение алкоголизма...


Narkolog
Цитата(БДЗ @ 1.04.2013 - 11:36)
Французы коньяк придумали для мира, арманьяк для себя.
Нравится арманьяк, любой, но дорогоооо!
Практические врачи научили. Спирт медицинский 96 градусов, разбавляется 1 к 1 дистиллированной водой, затем, добавляется раствор рибоксина, аспаркама и 40% глюкозы по вкусу.
Запивон: дистиллированная вода с 40% глюкозой и ампулированной аскорбиновой кислотой. На утро ничего не болит.
Блин, точно сегодня напьюсь!


Можно в спирт аскорбинку и В1... и можно не разбавлять...


Цитата(D'ng @ 4.04.2013 - 18:19)
other для потребителей алкоголя это просто похмелье , а для любителей запить таблетки алкоголем еще и ломка может приплюсоваться...
А еще это возможность побыстрее оказаться перед кем нибудь из СМЭ , может быть даже с этого форума "лично" autopsy.gif

Так , что успехов вам в вашей борьбе со змием зеленым.


Да не будет никакой ломки...

ЗЫ. Вообще-то, сам термин "ломка" должен быть идентифицирован к употреблению опиатов по определению, как к источнику его происхождения...

ЗЗЫ. Так же как и "похмелье" к алкоголю...


D'ng
Цитата(Narkolog @ 13.05.2013 - 04:31)
Уже упоминал, что на 7-8 промилле ко мне периодически привозит на освидетельствование охрана, причем на ногах и внятно разговаривают....

Да... есть женщины в "русских селениях" , которые терпят таких мужиков...
Ув.Narkolog а как вы этот самый этанол определяете ? (Думается мне , что завелся у вас где то жирный артефакт. Он обычных любителей выпить превращает с нечто супертолерантное к алкоголю)


Пастух
Цитата(Narkolog @ 13.05.2013 - 07:16)
Можно в спирт аскорбинку и В1... и можно не разбавлять...

Пропорции в студию smile.gif


Narkolog
Цитата(D'ng @ 13.05.2013 - 10:28)
Да... есть женщины в "русских селениях" , которые терпят таких мужиков...
Ув.Narkolog а как вы этот самый этанол определяете ? (Думается мне , что завелся у вас где то жирный артефакт. Он обычных любителей выпить превращает с нечто супертолерантное к алкоголю)


У бомжей с толерантностью все в порядке...

Никаких артефактов у меня нет, но есть ( в настоящее время был, кстати отличная техника, все железо с оборонки) ЛХМ 3700, а из алкометров Алерт, Лион, Драгер.

Цитата(Пастух @ 14.05.2013 - 07:12)
Пропорции в студию smile.gif


В1 можно коробку, а аскорбинки хватит 5 мл (кислота все-таки), хотя тут дело вкуса...

Но глюкозу 40% кубов 10 добавить также следует...


D'ng
Цитата(Narkolog @ 14.05.2013 - 14:03)
У бомжей с толерантностью все в порядке...

Никаких артефактов у меня нет, но есть ( в настоящее время был, кстати отличная техника, все железо с оборонки) ЛХМ 3700, а из алкометров Алерт, Лион, Драгер.

Вот от чего людей хоронят http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=21791#entry173223 (Спасибо ув. Толстому за инфу)
А ваши 7-8 и на ногах и внятно разговаривают ass1.gif


Пастух
Цитата(Narkolog @ 14.05.2013 - 16:03)
В1 можно коробку, а аскорбинки хватит 5 мл (кислота все-таки), хотя тут дело вкуса...

Но глюкозу 40% кубов 10 добавить также следует...

Это на литр спирта?


Narkolog
Цитата(D'ng @ 15.05.2013 - 00:44)
Вот от чего людей хоронят http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=21791#entry173223 (Спасибо ув. Толстому за инфу)
А ваши 7-8 и на ногах и внятно разговаривают ass1.gif


Ну, так наверное, не зря написали в методуказаниях для СМЭ, что 5-6 промилле является достаточным основанием для установления заключения причины смерти, которой является этанол.

Но я думаю, что вы тут немного лукавите... smile.gif

Потому ли вам как профессионалу ли не знать, были случаи, что причиной смерти был этанол в концентрации и 1,63 промилле в крови(насколько помню) и при зашкаливающей концентрации там же ацетальдегида. Или пример Питерского Бюро СМЭ (было в 90-х), пьяный мужик ходил по кафешке ко всем приставал... в итоге огнестрельное ранение в области сердца... Причина смерти, естественно, огнестрел, хотя в крови было 8 с лишним...

Я почти 20 лет как психиатр-нарколог, и с 1999 года врач кабинета медицинского освидетельствоания, а с 2000-го еще лаборант-токсиколог... Думаю, моему мнению все же можно доверять... smile.gif


D'ng
Цитата(Narkolog @ 15.05.2013 - 04:46)
Ну, так наверное, не зря написали в методуказаниях для СМЭ, что 5-6 промилле является достаточным основанием для установления заключения причины смерти, которой является этанол.

Но я думаю, что вы тут немного лукавите... smile.gif

Потому ли вам как профессионалу ли не знать, были случаи, что причиной смерти был этанол в концентрации и 1,63 промилле в крови(насколько помню) и при зашкаливающей концентрации там же ацетальдегида. Или пример Питерского Бюро СМЭ (было в 90-х), пьяный мужик ходил по кафешке ко всем приставал... в итоге огнестрельное ранение в области сердца... Причина смерти, естественно, огнестрел, хотя в крови было 8 с лишним...

Я почти 20 лет как психиатр-нарколог, и с 1999 года врач кабинета медицинского освидетельствоания, а с 2000-го еще лаборант-токсиколог... Думаю, моему мнению все же можно доверять... smile.gif

Ув. Narkolog если я и лукавлю то только в том , что не критикую вашу "кухню". Мне трудно представить себе как тело с 7-8 промилле в крови стоит на ногах и проявляет признаки самосознания.

На счет 1,6 промилле в крови и "зашкаливающем" ацетальдегиде то первое , что приходит на ум -длительный запой. А второе - когда это ацетальдегид в крови определяли ?

ПС... можно поподробнее по поводу огнестрельного и 8 промилле в крови ? (Я вам причину интереса к таким случаям в ЛС поясню.)


Narkolog
Цитата(D'ng @ 16.05.2013 - 01:05)
Ув. Narkolog если я и лукавлю то только в том , что не критикую вашу "кухню". Мне трудно представить себе как тело с 7-8 промилле в крови стоит на ногах и проявляет признаки самосознания.


Дело в том, что у нас в городе вневедомственную охрану (вместо того, чтобы объекты охранять) напрягли еще и каждому патрулю сдавать по 1 пьяному протоколу в день. Вот они насобирают бомжей и волокут в наркологию.

И представьте себе, не только на ногах стоят, так же и на вопросы адекватно отвечают... smile.gif

Опять же отмечу, что с такими цифрами привозят НЕ ЧАСТО... Но и периодически бывает... И это как правило бомжи...

Вообщем-то, если порыться в журналах регистрации можно найти страницы и сделать сканы... Но я думаю, что наверное не обязательно... Если вы мне на слово не верите, то и журналы вас вряд ли убедят... Если честно, то и ковыряться лень...


Narkolog
Цитата(D'ng @ 16.05.2013 - 01:05)
На счет 1,6 промилле в крови и "зашкаливающем" ацетальдегиде то первое , что приходит на ум -длительный запой.


Ну, не обязательно длительный... Просто обильное возлияние человека с высокой толерантностью, которая позволяет не достигать коматозной фазы опьянения. Человек непрерывно пьет, при этом сознания не теряет, получается что ацетальдегиддегидрогеназа не успевает за системами утилизации алкоголя...

Малопьющий давно бы вырубился...


Пастух
Вчера копченого красного окуня под 3 литра пива (славянское нефильтрованное, местного производителя) откушал. Вроде все хорошо, но чего то сегодня голова как "чумная"..


Джек
Цитата
(славянское нефильтрованное, местного производителя)откушал. Вроде все хорошо, но чего то сегодня голова как "чумная"..
тоже стал замечать, что в последнее время после этих "живых . непастеризованных. нефильтрофанных" голова болит . как от суррогата , хуже . чем после какого-нить бутылочного "Туборга" wacko.gif подделывают, наверное, сволочи, sad.gif ничего святого у людей mad.gif


chemist-sib
Ребята, а с другой стороны - высшие спирты (сивушные масла) - это как раз и есть побочный продукт нормального спиртового дрожжевого брожения. Получая пищевой спирт брожением крахмалсодержащего сырья, от них потом избавляются тщательной ректификацией на колонке, а здесь - все остается в "натурпродукте"... Так что - или это - "все чисто натуральное", или смесь очищенного этанола и "ароматизаторов, идентичных натуральным"... -У любого человека должно быть право выбора: ass1.gif или ass1.gif
tongue.gif


Пастух
Цитата(Джек @ 17.05.2013 - 15:31)
тоже стал замечать, что в последнее время после этих "живых . непастеризованных. нефильтрофанных" голова болит . как от суррогата , хуже . чем после какого-нить бутылочного "Туборга" wacko.gif подделывают, наверное, сволочи, sad.gif ничего святого у людей mad.gif

Да вот соль то в том, что производитель этого пива, мой одногруппник, и набирал он пиво себе и мне из обной бочки sad.gif


Джек
Цитата
набирал он пиво себе и мне из обной бочки
ну, может он любит ходить с чумной головой ...для России- вполне понятное желание smile.gif


Narkolog
Цитата(Джек @ 17.05.2013 - 18:31)
тоже стал замечать, что в последнее время после этих "живых . непастеризованных. нефильтрофанных" голова болит . как от суррогата , хуже . чем после какого-нить бутылочного "Туборга" wacko.gif подделывают, наверное, сволочи, sad.gif ничего святого у людей mad.gif


Вы не обратили внимания на фразу, "под красного окуня"...

Если бы Уважаемый Пастух пил не крепкое пиво с малой плотности и БЕЗ каких-либо соленых (даже скажем сильно пересоленых) ингредиентов, то за ночь наверняка бы раз 5 сбегал в туалет (типа сортир) и на утро проснулся с чистой свежей головой и никакого отека мозга...

НО! ... "под красного окуня"... разве тут удержишься!


ТКПБ
Товарищи, а что интересно за спирты содержатся в бутылочном пиве (заводском) производства наших стран-союзников? Выпили с другом по 2 0,5 бутылки белорусского с закуской и во время приятного разговора (по этикетке и внешнему виду напитка было ясно что хороший, натуральный продукт), а на утро чуть оба коньки не отбросили - было тяжело так как буд-то отравились паленой водкой((


D'ng
Цитата(ТКПБ @ 19.05.2013 - 10:29)
Товарищи, а что интересно за спирты содержатся в бутылочном пиве (заводском) производства наших стран-союзников? Выпили с другом по 2 0,5 бутылки белорусского с закуской и во время приятного разговора (по этикетке и внешнему виду напитка было ясно что хороший, натуральный продукт), а на утро чуть оба коньки не отбросили - было тяжело так как буд-то отравились паленой водкой((

Тут не только и не столько спирты. Первый вопрос о консервантах. Чего только не пихают дабы срок годности растянуть до бесконечности.
А экспортный вариант российских , украинских и белорусских напитков по консервантам от продуктов местного потребления отличается как небо и земля и чем дальше/цивилизованнее потребитель тем продукт качественнее , а этикетка одна...


Пастух
Вчера, в день пограничника, пили водку..., много водки.., закуска нормальная - мясо, рыба, сыры, зелень.
Но сегодня правый глаз и "башка" на ним "раскалываются". Уже и водки выпил, и пива, но не "отпускает".
Наверное старею...((


Bagaevec
Сначала отвечу на вопрос темы, а потом почитаю все посты. К своему стыду меня лишали права управления т/с, причина соответственно "алкогольное опьянение". Так вот, прибор показал 1,67 промилле. Состояние свое помню прекрасно, было весело, хотелось выпить еще, автомобиль вел уверенно, на ногах при общении с господами полицейскими (тогда милиция) стоял твердо, и если бы не "выхлоп", возможно по внешним признакам они ничего бы и не заметили. Сей час не помню, какое количество алкоголя было выпито, но точно помню, что это была водка. Ну а чтобы упасть, доза требуется разная (речь о водке), могу за ужином в одно лицо 0,5 употребить и лишь в голове зашумит, а бывало и с полбутылки еле язык ворочал. Незнаю от чего зависит... Ну а в целом, если собираемся с мужиками, меньше чем по 0,5 на человека не берем, и обязательно по 1,5 литра пива на каждого. В данном случае память и состояние на грани дров... т.е. 100 граммов водки сверху, память отшибает.
Кстати заметил, что степень опьянения зависит от компании, в которой употребляешь. Чем официальнее люди, тем меньше пьянеешь при тоех же дозах. Но это только мое замечание))) Не злоупотребляйте))


Bagaevec
Скажу я Вам, уважаемы, что тема открыта опасная. Начитавшись всего этого не удержался я вчера вечером... нажарил картошки на сале, соорудил стол ужинательный, купил соответствено 0,5 беленькой, супруге пивка взял для пущего страху (все ради эксперимента! rotate.gif ) Так вот, выпито все было мною в одно лицо, жена помогла только стаканчиком пива, и сидел я трезвый до 2-х часов ночи возле компа игры логические разгадывая. Вот так вот... Промилли не измерял, нечем)) Но сегодня с утра бодрячком, вчера при памяти и без лишних телодвижений, все в норме)) Кстати, не знаю почему, но у меня голова от природы не болит! На памяти пара случаев после употребления самогоно и смешивания его с другими спиртными напитками... а в остальном хоть упейся, голова не болит (сразу замечу, что болеть есть чему, упреждая уколы по поводу отсутствия содержимого в оной tongue.gif ). исследования продолжаются biggrin.gif Будть аккуратны при их проведении)) С уважением!


Zolotko
Стыдно признаваться,но мне хватит выпить самую малость,чтобы охмелеть,но до состояния "дров" стараюсь не доводить,ибо утром нет возможности подняться вообще=)))я пью до тех пор,когда начинаю чувствовать легкий кураж,не более)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!