Здравствуйте

Полная версия: Здравствуйте


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ольга02
Скажите пожалуйста как и кому я могу задать вопрос лично,а не на форуме,личные сообщения мне не разрешено отправлять.


spirit
Цитата(Ольга02 @ 23.03.2013 - 18:27)
Скажите пожалуйста как и кому я могу задать вопрос лично,а не на форуме,личные сообщения мне не разрешено отправлять.

Личное общение - идете в бюро в вашем городе и лично общаетесь. Хотите задать вопрос на форуме то действуйте согласно правил.


Радомир
Ольга, в общих чертах обрисуйте проблему, что бы было понятно, что она есть и что она относится к компетенции судебно-медицинских экспертов. Вряд ли у Вас существует реальная необходимость сугубой конспирации. В Консультационном Центре принято публиковать и обсуждать материалы в обезличенном виде (без указания ФИО причастных лиц, в т.ч. следователей или экспертов, адресов, названий медицинских учреждений, регистрационных номеров автомашин и т.д., можете даже дату событий изменить, только ОДИНАКОВО везде, что бы не получилось, что специалисты будут недоумевать, как человек с травмой поступил в больницу за неделю до неё). Если все же Вы понятно покажете действительно серьезные основания невозможности раскрытия сведений даже в обезличенном виде, в виде исключения мы найдем возможность организации диалога с Вами. Это - редкий и не приветствуемый традициями Форума вариант, так как публикация обсуждения конкретного наблюдения полезна всем участникам ресурса как частный случай применения судебно-медицинских познаний и основанного на них анализа (если угодно, то публикация - своеобразная плата за бесплатную консультацию высококвалицированных специалистов).


Ольга02
Цитата(Радомир @ 23.03.2013 - 21:31)
Ольга, в общих чертах обрисуйте проблему, что бы было понятно, что она есть и что она относится к компетенции судебно-медицинских экспертов. Вряд ли у Вас существует реальная необходимость сугубой конспирации. В Консультационном Центре принято публиковать и обсуждать материалы в обезличенном виде (без указания ФИО причастных лиц, в т.ч. следователей или экспертов, адресов, названий медицинских учреждений, регистрационных номеров автомашин и т.д., можете даже дату событий изменить, только ОДИНАКОВО везде, что бы не получилось, что специалисты будут недоумевать, как человек с травмой поступил в больницу за неделю до неё). Если все же Вы понятно покажете действительно серьезные основания невозможности раскрытия сведений даже в обезличенном виде, в виде исключения мы найдем возможность организации диалога с Вами. Это - редкий и не приветствуемый традициями Форума вариант, так как публикация обсуждения конкретного наблюдения полезна всем участникам ресурса как частный случай применения судебно-медицинских познаний и основанного на них анализа (если угодно, то публикация - своеобразная плата за бесплатную консультацию высококвалицированных специалистов).

Спасибо,за подробный ответ!!!Я работаю в медицинском учреждении,недавно у нас умер ребёнок,знаю что по врачебной ошибке,хотелось бы немного разобраться в сложившейся ситуации.


Радомир
Наверняка, в связи с этим будет проводится соответствующая прокурорская проверка, в рамках которой может быть проведена судебно-медицинская экспертиза. Обычно,в случаях подозрения на наличие врачебной ошибки и установлении прямой причинно-следственной связи этой ошибки со смертью человека, требуется скрупулезный и сложный анализ всех медицинских данных (медицинские документы лечебного учреждения, результаты вскрытия и лабораторных исследований), нередко, и материалы уголовного дела (или материалов проверки). Практически наверняка, что всех этих данных лично у Вас сейчас нет. Делать какие-то умозаключения по неполной информации - безответственно и непрофессионально, т.к. уж поверьте мне, бывает, что даже от одной единственной записи в медицинской карте или от двух-трех строчек в протоколе исследования трупа все может диаметрально изменится. "Немного разобраться в сложившейся ситуации" - не для этого случая. Тут - или полностью или никак. Подобные экспертизы велики по объему, обязательно требуют участия нескольких высококвалифицированных специалистов соответствующих клинических специализаций. Дождитесь результатов официального расследования этого случая - собственное альтернативное расследование в такой ситуации, скорее всего, только уведет в мир иллюзий и малообоснованных суждений.


Ольга02
Теперь понятно,уголовное дело уже завели,будем ждать результатов...Спасибо Вам большое!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!