Причина пожелтения кожи умершего в момент наступления смерти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Femme9110
Доброе время суток.. Я недавно получила результаты экспертизы трупа моей матери, которая скоропостижно скончалась при пожаре в их доме.. При этом, пожар был несколькими этажами ниже, другие члены семьи , находившиеся в момент пожара в квартире, не пострадали совсем.. Долго ждала результатов экспертизы, не давало покоя пожелтение кожи моей умершей матери прямо в момент наступления смерти, рричем со слов брата, который пытался ей сделать искусственное дыхание в момент потери сознания, сначала пожелтел язык.. Обстоятельства смерти такие, было в квартире сильное задымление и все вышли на балкон, периодически забегая в квартиру за вещами, мама очередной раз вбежала в квартиру и на обратном пути упала, и буквально через несколько минут скончалась.. При этом, у мамы был рак груди в 4 ой стадии, месяц до смерти она закончила фимиотерапию 7 курсов таксола и в момент смерти проходила химиотерапию кселодой.. Все препараты очень токсичные.. У меня остались неразрешенные вопросы, на которые жксперты вообще не ответили и даже не затронули в экспертизе, про желтый цвет кожи тела ни слова вообще .. Только вывод что смерть наступила от острой сердечной недостаточности.. Может ли кто- либо из специалистов помочь прояснить ситуацию, от чего могло произойти это пожелтение? В результате какой- то реакции токсинов препаратов фимиотерапии и угарного газа или просто в момент смерти печень дала такую рекцию? Нам сначала следователь сказал, что смерть наступила от отравления угарным газом, якобы ему так предварительно ответили после проведения экспертизы, потом пришла гистология и присина стала иная.. Дело в том, что я очень ждала результаты и не скрывала в милиции, что буду предпринимать попытки открыть уголовное дело по факту смерти если смерть наступила от пожара.. Есть подозрения, что видя мой боевой настрой причину поставили нейтральную, отличную от реальной картины.. Мысль эта еще возникла потому, что эксперт делавший вскрытие мо стажем 2 года всего и ошибочно написала , что синяк у мамы на голове был получен за несколько дней до смерти, а она при падении в момент смерьи его получила.. Заранее благодарна за разъяснения.. При необходимости готова предоставить все результаты вскрытия, но это большой объем, может необходимо что- то конкретное опубликовать, для лучшей ясности..


Медик
Необходим Акт судебно-медицинского исследования трупа.Это небольшой объём.
Уберите собственные имена,название города и печати.


Femme9110
Я могу акт отсканировать и выложить в данной теме?


Медик
Конечно.
Там должно быть следующее:
1.Обстоятельства дела.
2.Наружное исследование.
3.Внутреннее исследование.
4.Результаты лабораторных исследований.
5.Судебно-медицинский диагноз.
6.Заключение.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!